IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Коммунизм


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 59

#1 natasha75

natasha75

    Наталья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 February 2009 - 19:01

Ну все, моя наглость достикла критической отметки, и я решила открыть собственную тему.
Против социализма (неисковерканного и неиспоганенного) я лично ничего не имею против. А вот коммунизм, мне кажется, все же утопия. Если вы читали законы диалектики Ф. Энгельса (которые он спер у Гегеля), то знаете, что все развивается "в единстве и борьбе противоположностей", и без этой борьбы, а так же без "отрицания отрицания" не может происходить развитие вообще чего-либо в мире. И как быть с коммунизмом? Все противоречия ликвидированы, борьбы нет, отрицания нет, следовательно, нет развития! Нет развития - неизбежно загнивание, разложение, распад. Ведь жизнь - это движение. Или я чего-то не понимаю?

#2 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 01:09

Дорогая ( да , именно так , я знаю , что у Вас прекрасная душа , просто Вы привыкли её прятать от других ) natasha75 !

Моё личное мнение - " У каждой Марфушки свои игрушки " .
То есть , у каждого периода развития человечества свои уклады и правила .
Как развитие человека : в детстве у него одни представления об окружающем мире ; в юности они меняются - что то уходит , что то приходит ; в зрелом возрасте опять изменения ; а в старости приходит мудрость .
Вполне возможно , что и с человечеством так : допустим , феодализм это ранняя юность ; капитализм - это переходный период к взрослой жизни ; социализм - это сама взрослая жизнь ; ну а коммунизм - это мудрая зрелость , раскрытие всех талантов и многое другое хорошее , о чём мы ещё просто не догадываемся .
Такая вот теория .


Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#3 natasha75

natasha75

    Наталья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 February 2009 - 21:14

Спасибо, конечно за "дорогую", но только теперь мне неловко будет нападать на других, скандалить и тем самым повышать самооценку....Мне выгоднее, когда меня ругают...
А почему человек развивается? Да, он учится, накапливает жизненный опыт и все такое... Но это все не главное в психическом развитии. Каким образом человек переходит из одной (не знаю, как правильно выразиться) стадии своего развития в другую? Только через кризисы. Первый в три года - ребенок открывает свое "Я", начинает ощущать себя как личность, затем подростковый, потом кризис среднего возраста, потом старости. А сколько еще мелких кризисов! Все идет по схеме - "противоречие - кризис - решение - развитие". Без этого никак. А что коммунизм? Проблемы решены, противоречия ликвидорованы раз и навсегда, развития нет. Получается, Вы правы - мудрая старость (лет 100- 200), за которой неизбежно следует смерть.
А может, коммунизм - это детство? Первобытно - общинный строй, чем он не коммунизм?

#4 grazhdanin

grazhdanin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 May 2009 - 19:36

Кстати, во всех передовых странах (в европе например) коммунизм видят как единственный способ выживания цивилизации.
Но тут надо внести поправки:
Коммунизм рассматривается как правовое общежитие, с учётом (физических) интересов всех социальных слоёв.


#5 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 04:56

grazhdanin,
Ленин говорил, что коммунизм - это советская власть плюс электрификация всей страны.

Я этого постулата никогда не могла понять.

Или мы не всю страну электрифицировали? Или не построили социализм?

Может, от этого и все беды наши? wassat

#6 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 14:53


Коммунизм рассматривается как правовое общежитие, с учётом (физических) интересов всех социальных слоёв.


Вот именно. В этом вся суть.

Ленин говорил, что коммунизм - это советская власть плюс электрификация всей страны.

Я этого постулата никогда не могла понять.


А не могли понять потому, что эта фраза вырвана из контекста и несколько искажена. В оригинале эта цитата звучит так:

Если не перевести Россию на иную технику, более высокую, чем прежде, не может быть речи о восстановлении народного хозяйства и о коммунизме. Коммунизм есть Советская власть плюс электрификация всей страны, ибо без электрификации поднять промышленность невозможно.


ПСС, 5-е изд., т. 42, с. 30, «Московская Губернская Конференция РКП(б)», 20—22 ноября 1920 г.

И еще. Применять гиперболы, для того, чтобы подчеркнуть важность чего-то, насколько мне известно, пока еще не возбранялось никому.

Или мы не всю страну электрифицировали? Или не построили социализм?

Может, от этого и все беды наши?


Не там ищете. Ошибки и неудачи в реализация идеи вовсе не означают, автоматически, ее несостоятельность или ошибочность.

#7 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 18:43

Я этого постулата никогда не могла понять.

Или мы не всю страну электрифицировали? Или не построили социализм?

Может, от этого и все беды наши?


Это наверно издержки Вашей профессии. Помнится,к слову,Вы считали
многих участников данного сайта не очень образованными.Предлагаю
поговорить на трёх языках,разумеемых лично мной:на английском,
немецком и польском. Думаю,с английским,чтобы быть нам арбитрами
найдётся много судей;с немецким будет Пауль(если он не против),
ну а с последним даже не знаю(едва ли у Вас хватит образования)
я надеюсь,мы сможем найти общий язык.
РАЗБИРАЙТЕ ЛЮДЕЙ.

#8 Студентка

Студентка

    Юлия

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 19:17

Роман, я уже вызывала Людмилу на дуэль, но ответа не последовало, только оскарбления. Так что, думаю Вы не только на английском или немецком не схлеснетесь, но и на русском тоже

#9 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 19:20

Роман , дорогой , привет !

Рад , что ты снова на форуме !
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#10 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 19:54

Ну, при чем тут профессия, уважаемый Роман?
Люди, дорогие мои, неужели вы не понимаете одной простой вещи? С человеком можно спорить, объясняться, тогда, и только тогда, когда он сам, действительно хочет что-то понять, и в во всем разобраться. А если нет, то вы с ним хоть на санскрите разговаривайте, хоть на языке древних Майя, хоть лбом об стенку расшибитесь, все равно, это будет бесполезно! Ну, не нужно ему это! Хоть убейся! Не нужно! И все тут!

я надеюсь,мы сможем найти общий язык.


Для этого нужны воля, желание и уважение друг к другу! Если они будут, то вне всяких сомнений! И на любом языке! Хоть на языке жестов!

З.Ы. Привет, Студентка! Как твои дела? Как сессия?

#11 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 20:48

Вы считали
многих участников данного сайта не очень образованными.


Неужели я именно так и говорила? Не могли бы вы точно ссылочку дать?
Если это и правда было, то я извинюсь и не постесняюсь.

Предлагаю
поговорить на трёх языках,разумеемых лично мной


I would love to! The only thing is I am not on the forum every single day, you see. So it can be a problem to chit-chat in English. Besides, I am not sure that the rest of the forum population would appreciate our English postings. I don’t speak German or Poland. Mais nous pourrions continuer notre discussion en franais. Je peux parler franais bien que mon franais ne soit pas aussi courrant que l'anglais. Je sais assez pour traduire papters. Parlez-vous franais? Bien, de nouveau, je ne suis pas sr que les rgles de ce forum le permettraient. Que pensez-vous ?
Жаль, всякие черточки, "крючочки" и прочие значки, что во французском и испанском, сайт не поддерживает. Ну ничего. Переживем.

Роман, я уже вызывала Людмилу на дуэль, но ответа не последовало, только оскарбления


Я? Вас? Как вы пишите оскАрбляла?
Да ни боже упаси... wink
Would you also prefer English? How about Spanish? Hablo pequeo espaol tambin. O preferira usted el ruso? Slo avseme. A propsito, aprenda el ruso mejor, el querido estudiante. Ninguna ofensa destinada

ну а с последним даже не знаю(едва ли у Вас хватит образования)


Ну вот... кто именно на личности и недостатки образования переходит теперь? И если я не говорю по-польски, это значит, я не образованная? Во всяком случае ваши рассуждения именно к этому заключению ведут. И при чем тут "издержки МОЕГО" образования? request


Роман, я уже вызывала Людмилу на дуэль, но ответа не последовало, только оскарбления.


Интересно... ветку начала Наталья. А все снова на МЕНЯ перекинулись... СкуШно вам без меня, скуШно wink

#12 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 21:09

Людмила, я о Вас была лучшего мнения, во всяком случае, до сих пор Вы, даже если и скатывались на личности, то во всяком случае не унижались поприканиями грамматики. Вот это я неприемлю ни с какой стороны, так как, если бы мы разговаривали, а не писали, то ошибок никто бы не увидел, а следил бы за аргументами друг друга. Я считаю, что тот, кто опускается до такого просто выдохся или не имеет достаточных аргументов в свою пользу.

#13 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 21:17

всяком случае не унижались поприканиями грамматики


Не, когда меня попрИкают в необразованности - это нормально. А мне нельзя... Нормально.

Людмила, я о Вас была лучшего мнения,


А я о вас - никакого. И мне как-то без разницы, какого мнения вы обо мне.
Nothing personal, though. Hope, you are well educated to understand English.
Have a nice night! be

Я считаю, что тот, кто опускается до такого просто выдохся или не имеет достаточных аргументов в свою пользу.


Ну а ваши аргументы-факты где, позвольте спросить?

#14 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 21:23

Вас, Людмила, упрекали в недостаточности аргументов, ну ни как не в образованности. При этом, говоря Вам о Вашей молодости, я аргументировала это Вашими выдержками из постов. Могу повторить еще раз: "Поздняк метаться, милок" - является чисто сленгом нынешней молодежи, и учителями, которые учили в СССР, крайне осуждаются, а не пишутся на форумах. Еще поаргументируем?

#15 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 21:28

Как вы пишите оскАрбляла?


И то верно! Правильно Пионерка говорит! Не надо опускаться до поиска грамматических ошибок друг у друга! Онни возникают у любого из нас при быстром вводе текста с клавиатуры.

И при чем тут "издержки МОЕГО" образования?


Тут я поднимаю руки! Действительно, это не причем и отношения к обсуждаемой теме не имеет никакого. Так же, как и состязание в "полиглотстве"!

не имеет достаточных аргументов в свою пользу


А вот такое, действительно, имеет место быть. Извиняюсь за то, что вырвал эти слова из контекста.

СкуШно вам без меня, скуШно


Ой, Людмила, не обольщайтесь на этот счет! wink У нас есть масса интересных тем, которые мы тут обсуждаем. fellow Ведь у нас тут типа дружеских посиделок, где одна тема, плавно перетекает к в другую. Главное, чтобы компания была бы приятная! winked

#16 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 21:31

Вас, Людмила, упрекали в недостаточности аргументов, ну ни как не в образованности.


А вы внимательнее читайте.

"Поздняк метаться, милок" - является чисто сленгом нынешней молодежи,


А я душой молодая. winked

и учителями, которые учили в СССР, крайне осуждаются, а не пишутся на форумах. Еще поаргументируем?


И вы можете это сказать за ВСЕХ учителей?
К тому ж я давно не учитель.



Еще поаргументируем?


Об чем?!
Не вижу темы. request

#17 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 21:47

И вы можете это сказать за ВСЕХ учителей?


К сожалению нет. Только за лучших из них...

А я душой молодая.


О, да! Кроме Вас на форуме "олбанским", или как его еще называют в Сети, "пАдонковским"(панковским), не пользовался никто! fellow

не... многа букафф.
ниасилила.


Об чем?!
Не вижу темы.


Об "олбанском", например! wink Хотя, нет, ветка-то про коммунизм. Вот о нем и продолжим разговор.

#18 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 22:29

О, да! Кроме Вас на форуме "олбанским", или как его еще называют в Сети, "пАдонковским"(панковским), не пользовался никто!


А что? Нельзя? В правилах этого не прописано what Кстати, я помогала материалами своей бывшей ученице писать курсовую о языке интернета. Больше., конечно, про разного рода сокращения, типа LOL, ROFL IMHO и пр., но и про этот "измененный русский" - в том числе.

Хотя, нет, ветка-то про коммунизм. Вот о нем и продолжим разговор.


Ну давайте. Правда, я не каждый день могу общаться на форуме. Ну уж как получится.


#19 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 22:34

Кстати, я помогала материалами своей бывшей ученице писать курсовую о языке интернета. Больше., конечно, про разного рода сокращения, типа LOL, ROFL IMHO и пр., но и про этот "измененный русский" - в том числе


Да, согласен, это интересная тема. fellow

Ну давайте. Правда, я не каждый день могу общаться на форуме. Ну уж как получится.


Вот и славно! Договорились! smile

#20 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 22:37

Ну давайте. Правда, я не каждый день могу общаться на форуме. Ну уж как получится.


Так где же развитие темы? что-то не видно ничего. "Опять розыгрыш? Щалунишка" (м/ф "Малыш и карлсон")