IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


* * - - - 1 Голосов

КПРФ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 245

#141 HomoCosmicus

HomoCosmicus

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 08:55

И вы Багира извините, я был несколько резок. Я не хотел вас обидеть. request Насчёт Зюганова я с вами во многом согласен (о чём уже писал в этой ветке), но зачем употреблять прозвище, которое дали ему либералы и демократы? Ваша критика большей частью верна - сам так думаю... Я, кстати, тоже поражён вашими знаниями, как и товарищи и тоже снимаю перед вами шляпу! Приймите мои искренние восхищения!
Что касается КПРФ, да, патия стала инертной, унаследовав это качество от поздней КПСС, но не "старая гвардия" тут виновата, а руководство. У нас большинство ветеранов - только дай знак и бросятся очертя голову брать телефон, телеграф и почтампт, впридачу. smile Боевые старики! Ну и молодёжь им под стать. Я, конечно, немного утрирую, но состав первичных ячеек вполне революционный, а вот с теми, кто на административных должностях, уже сложнее... Хотя и среди них есть просто замечательные: например, наш секретарь по идеологии - Человечище! А как у нас с критикой? Ну вот я, например, пока беспартийный, говорил о том же о чём и вы и критиковал нашу "агитку", меня вполне услышали, сейчас совместно работаем над идеями... На мой взгляд, многое ещё зависит от уверенности и напора самого инициатора, его умения донести идею, зажечь. Тут не надо "робеть перед чином и авторитетом", а чётко отстаивать свои убеждения. Ну и чуток наглости (в хорошем смысле), конечно, куда ж без него... wink
У нас тоже есть молодёжная организация Че Гевары, но она пока не очень многочисленна... sad

#142 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 12:54

Спасибо, Багира! Искренне поражен, молодец.
Ребята и девчата!
Давайте будем честными друг перед другом. В текущий момент никакой Социалистической революции не будет! Сначала - национально-освободительная Революция. Против спаянной воровской и компрадорской власти, охраняемой полностью коррумпированным МВД, нужно объединение ВСЕХ сил, коммунисты (истинные), анархисты, свободные профсоюзы, настоящие либералы, патриоты, националисты, мелкие и средние предприниматели (доведенные "до отчаяния" наездами всяких органов), все честные люди должны выступать "единым фронтом". Власть "зорко" следить за тем, что бы такое объединение не состоялось. Тут и "вброс" новых партий и игра на, вроде бы, противоречиях Медведев - Путин и лживый патриотизм (эх, правильно "Патриотизм, последнее убежище негодяев, истинно про эту власть).
Зюганов, же играет на стороне власти - постоянный поиск оппортунистов, личное "я", уже надоевшие всем "гневные" выступления. Ему бы хорошо работать лектором - гипнотизёром в доме ветеранов. Частенько у меня возникает сомнение - а насколько искренен руководитель КПРФ? Не "вписался" ли он в существующую систему, и теперь играет, определённую и заранее оговоренную с властью, роль? Управленческая верхушка КПРФ "гробит" и дискредитирует коммунистическое движение. Какая молодежь в партию? Посмотрят на довольные и "сытые" лица руководителей, услышат (в очередной раз) набор однотипных фраз и подумают - и это настоящие коммунисты?
Правы, Вы Багира, ох, как правы! Без полной перетряски в ближайшее время всей верхушки КПРФ и прихода в руководство партии отчаянных и искренних молодых людей, партию, к сожалению, ожидает вялотекущее гниение и гибель(года через 3-4). Флаг же основных борцов с продажным режимом с удовольствием подхватит справедливая Россия, ЛДПР - опять власть в выигрыше, лет 10 можно "жить вволю".

#143 iOne

iOne

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 13:39

Тут и "вброс" новых партий


Зоркий человек отличит пропутинскую партию от действительно новой. Как относишься к РОТ Фронту, ашем? http://ymuhin.ru/?q=node/301

#144 Гуляй-поле

Гуляй-поле

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 14:00

Согласно логике Ашема - все кончится национал-социализмом.

#145 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 15:59

Это из чего следует?
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#146 HomoCosmicus

HomoCosmicus

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 17:37

Согласно логике Ашема - все кончится национал-социализмом.


На мой взгляд, уважаемый ашем употребил термин "национально-освободительная Революция" в том смысле, что эта революция должна объединить всю нацию, всю страну или, по крайней мере, большую часть народа. По-моему, он это ясно и чётко разъяснил. Где здесь пахнет национал-социализмом?

#147 Гуляй-поле

Гуляй-поле

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 18:00

Какую нацию будем освобождать и от какой?
Если подразумевается народ, тогда "народно-освободительная". Потому как народ России многонациональный. Или все же только одна нация будет освобождаться от остальных?

#148 HomoCosmicus

HomoCosmicus

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 20:08

Какую нацию будем освобождать и от какой? Если подразумевается народ, тогда "народно-освободительная". Потому как народ России многонациональный. Или все же только одна нация будет освобождаться от остальных?


А вы к чему это спрашиваете?

#149 Гуляй-поле

Гуляй-поле

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 20:50

Хочу вас понять. Жинка у меня на половину хохлушка на четверть с цыганом и четверть с черкесом. Выгонять?

#150 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 21:21

Хочу вас понять


Для того, чтобы понять, сначала выясните разницу между понятиями "гражданство", "нация" и "национальность". И вот когда Вы это выясните, тогда Вы и получите ответ на свой вопрос. Точнее, он отпадет сам собой.

Жинка у меня на половину хохлушка

Хочу так же обратить Ваше внимание на то, что такие слова, как "хохол", "москаль", "жид", "лицо кавказскай национальности", "чурка" и т.п. у нас на форуме не приняты. Их употребление считается не только признаком дурного тона, но и может быть наказуемым. См. "Правила".

#151 Гуляй-поле

Гуляй-поле

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 21:51

Хорошо, пусть будет украинка. Но вопрос остался без ответа.

#152 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 22:15

Но вопрос остался без ответа.


Разве? Вам же было предложено следующее:

выясните разницу между понятиями "гражданство", "нация" и "национальность".

? Разве этого Вам недостаточно?

#153 HomoCosmicus

HomoCosmicus

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 22:56

Большая советская энциклопедия:
Нация (от лат. natio — племя, народ), историческая общность людей, складывающаяся в ходе формирования общности их территории, экономических связей, литературного языка, некоторых особенностей культуры и характера, которые составляют её признаки. Подлинно научная теория Н. создана К. Марксом и Ф. Энгельсом и развита В. И. Лениным. Согласно этой теории, Н. возникает как новое социально-историческое явление в период преодоления феодальной раздробленности общества и укрепления политической централизации на основе капиталистических экономических связей. При этом классики марксизма-ленинизма подчёркивали важную роль государства в консолидации Н. В. И. Ленин писал, что образование национальных государств является тенденцией (стремлением) всякого национального движения. "Типичным, нормальным для капиталистического периода является, поэтому национальное государство" (Полное собрание соч., 5 изд., т. 25, с. 259). В. И. Ленин отверг излюбленный буржуазной социологией и историографией приём смешивать Н. с расой и племенем, представлять её как дальнейшее продолжение и усложнение родоплеменных связей, как вечное, естественное, внеисторическое явление. Ленин подверг критике взгляды О. Бауэра, который определял Н. как общность культуры и характера, возникшую на почве общности судьбы, охарактеризовав его теорию как идеалистическую (см. Ленинский сборник, XXX, 1937, с. 53). Консолидация Н. облегчается наличием этнически родственных племён и народностей. Но это не обязательное условие. Нет также обязательной прямой генетической линии, связывающей этнические свойства племени, народности и Н. Фактически не существует гомогенных (однородных) Н. Все Н. возникли из различных племён, а некоторые и из различных народностей. Немало Н., например американские, образовалось не только из различных этнических групп (см. Этническая общность), но и из различных рас (см. Расы). Поэтому нельзя включать в понятие Н. расовую общность. Н. не определяется также религиозными и государственными общностями. Существуют разные Н., исповедующие одну и ту же религию, и, наоборот, существуют Н., части которых исповедуют разные религии. Есть разные Н., живущие в одном государстве, и Н., не имеющие своей национальной государственности.

НАЦИОНА'ЛЬНОСТЬ, и, ж.
1. То же, что нация. ...Только при условии развития национальных культур можно будет приобщить по-настоящему отсталые национальности к делу социалистического строительства. Стлн. Верховный Совет СССР состоит из двух палат: Совета Союза и Совета Национальностей. Конституция СССР. В Советском Союзе все национальности равноправны. Пропаганда среди национальностей. 2. только ед. Принадлежность к какой-н. нации. По национальности русский. Установить н. 3. только ед. То же, что народность во 2 и 3 знач. Н. искусства. 4. только ед. Национальная обособленность, исключительность. Отстаивать свою н. Принцип национальности исторически неизбежен в буржуазном обществе... Лнн.

ГРАЖДАНСТВО, принадлежность лица к данному государству, следствием чего является распространение на него прав и обязанностей, установленных законодательством этого государства с обеспечением государственной защиты его прав. В государствах с монархической формой правления применяется термин "подданство".

Порядок приобретения или утраты Г. регулируется законодательством каждого государства. Как правило, законодательство всех государств различает приобретение Г. в силу рождения (филиация) в порядке натурализации или укоренения. При решении вопроса о приобретении Г. в силу рождения применяются два принципа: национальный (т. н. принцип права крови — jus sanguinis), согласно которому Г. ребёнка зависит от Г. родителей, независимо от места рождения, и территориальный (т.н. принцип права почвы — jus soli), когда Г. обусловлено местом рождения и не связано с Г. родителей. В законодательстве большинства буржуазных государств сочетаются оба эти принципа с соблюдением определённых обязательных условий.

В социалистических странах действующие законы о Г. предусматривают полное равенство граждан независимо от их расы или национальности, равноправие мужчины и женщины. При предоставлении Г. в силу рождения применяется принцип "права крови", если же один из родителей ребёнка — иностранец, то Г. определяется обычно по соглашению родителей.

Хочу вас понять. Жинка у меня на половину хохлушка на четверть с цыганом и четверть с черкесом. Выгонять?


Теперь понятно? Или ещё вопросы есть?

#154 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 23:13

HomoCosmicus,
Уважаемый, HomoCosmicus, надеюсь, что Вы не будете возражать, если я Вас немного дополню. Значит, так.

Нация и национальность

Следует различать такие взаимосвязанные, но не идентичные понятия, как «нация» и «национальность». Понятие «национальность», выражая этническую общность, представляет собой лишь один из факторов нации и народности. Поэтому оно является более узким, чем понятие «нация». Источник этнической связи людей — общность генетических характеристик и природных условий бытия, приводящих к дифференциации данной первичной группы от другой. Нация — более сложное и позднее образование. Если этносы существовали на протяжении всей мировой истории, то многие нации формируются уже в период Нового и даже Новейшего времени.

Нация может быть 2 видов: полиэтничной (многонародной) или моноэтничной. Этнически однородные нации крайне редки и встречаются в основном в отдалённых углах мира (например Исландии). Обычно нация строится на базе большого количества этносов, которых свела вместе историческая судьба. Полиэтничны, например, швейцарская, французская, вьетнамская нации, а американцы вообще не имеют никакого ярко выраженного этнического лица. Латиноамериканские нации расово неоднородны — созданы из белых, креолов и индейцев-америндов.

Нация — историческая общность людей, складывающаяся в процессе формирования общности их территории, экономических связей, языка, некоторых особенностей культуры и характера, которые составляют её признаки.

В некоторых случаях синонимом нации является понятие «народ»; в конституционном праве англо- и романоязычных стран — термин, обычно имеющий значения «государство», «общество», «совокупность всех граждан».

В СССР под нацией чаще понимался любой этнос в составе государства, а для полиэтнической общности использовался термин "многонациональный народ", к каковым относились, например, советский, индийский, американский, югославский и другие. В англоязычной терминологии (и в большей части нынешней русской терминологии) нация связывается с государством, например, про индийцев пишут "полиэтническая нация".

В международном праве понятие "нация" является синонимом государства.



Вот теперь, я думаю, вопросов быть уже не должно.

#155 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 10:35

Flanker, HomoCosmicus !!! Что-то загулял ваш оппонент из-за этакого вашего наезда. Сидит где-то бедный, переваривает, мучительно соображает- это что же, жену полуукраинку, полуцыганку, полу... выгнать нельзя? Нехорошо, товарищи, вот так вот беспредельно запорожских козаков прессовать.Ай-яй-яй! А еще называетесь взрослыми, большими дядями ! Ганьба!

#156 Гуляй-поле

Гуляй-поле

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 10:44

Итак, в СССР был "Советский народ", а в России нынешней это Российская нация. Если Ашем, HomoCosmicus и Flanker сторонники Советской идеи, значит должный использовать термин "народная", а если поддерживают буржуазный строй - будут применять слово "национальная". Ребята, так вы определитесь, кто вы есть на самом деле.

#157 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 10:48

Ага,тебя таки осенило! Только что-то не по теме, ну да ладно, попробуй прочитать еще раз, то , что они тебе написали, только на этот раз вдумчиво. Повторение- мать учения! О, кстати, а это правда что в Гуляй-поле музей батьке Махно еще с советских времен стоит?

#158 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 13:55

Гуляй-поле, скажите прямо, без прелюдий - ЧТО КОНКРЕТНО, ВАМ НАДО?
Вообщем то, оно и так понятно, но хотелось бы из Ваших уст?
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#159 Евсандр

Евсандр

    Рядовой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 16:36

Так и хочется спросить словами старого советского фильма: "Где ты, Багира?"
Хотелось бы поближе познакомится с коммунистически настроенной молодёжью.

#160 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 08 March 2010 - 18:46

Ребята, мы занялись лексикологией - почему это слово так звучит, что оно обозначает? Термин "национально-освободительное" движение (революция) появился не вчера и означает освобождение неоколониальных стран от мирового империализма. Думаю, про РФ можно сказать - неоколониальная страна, сырьевой придаток развитых стран. Конечно, красиво звучит из уст россиянских лидеров: "Мощная энергетическая держава", но суть дела это не меняет.
А, про "нации", "народ" - лучше Сталина не скажешь: "Я, русский человек, грузинской национальности!"