IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


* * - - - 1 Голосов

КПРФ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 245

#121 HomoCosmicus

HomoCosmicus

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 15:27

Речь идёт не о РОТ ФРОНТЕ, который является объединением нескольких партий, движений и организаций и т. д. КПРФ туда (насколько я знаю) тоже входит. Новая партия называется "Левая партия (России — здравый смысл)".

#122 iOne

iOne

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 15:39

Во всех источниках, что я смотрел (указаны в моем предыдущем сообщении), РОТ Фронт называется партией.

#123 HomoCosmicus

HomoCosmicus

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 27 February 2010 - 15:50

Но я писал не о Рот Фронте, это другая партия, она будет входить в Рот Фронт и создаётся бывшими членами КПРФ и М. Делягиным, также туда входят А.Баранов, Г.Дебеж, Г.Джемаль, Н.Московченко, А.Суриков.

Пардон, движение, которое я описывал это Левый фронт, а "Левая партия (России — здравый смысл)" это, видимо рабочее название Рот Фронта. Я тоже не против создания новой левой партии, но почему такие нападки на КПРФ, я сам её критикую, но зачем же занимать чуть ли не враждебную позицию, левым силам наоборот надо объединяться!

#124 Багира

Багира

    Екатерина

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 19:25

HomoCosmicus, Вы правы. Движение - Левый Фронт, РОТФРОНТ - новый проект товарища Удальцова. Я была некоторое время втянута в эти дела с созданием партии, так что могу разъяснить, если что непонятно. bb

#125 HomoCosmicus

HomoCosmicus

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 21:42

HomoCosmicus, Вы правы. Движение - Левый Фронт, РОТФРОНТ - новый проект товарища Удальцова. Я была некоторое время втянута в эти дела с созданием партии, так что могу разъяснить, если что непонятно.


Рад вас приветствовать на нашем форуме, уважаемая Багира, добро пожаловать! Был бы вам очень благодарен, если бы вы рассказали об этом проекте и о позиции новой партии в отношении КПРФ и других левопатриотических организаций. К сожалению, по информации обнаруженной мной в интернете, критику КПРФ Ротфронтом назвать справедливой, пожалуй, можно, а вот конструктивной врядли... Одно, если это попытка докричаться и совсем другое, если это политический заказ. Хочется надеяться, что не последнее. В любом случае, нельзя строить работу, опираясь на конфронтацию, напротив, левым силам необходимо действовать вместе!

#126 Багира

Багира

    Екатерина

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 23:09

Рад вас приветствовать на нашем форуме, уважаемая Багира, добро пожаловать!


Большое спасибо, я тоже очень рада. wink Сразу прошу меня извинить, если я выражаюсь несколько сумбурно - мне только 16 лет, я ещё не умею чётко высказываться. request
РОТФРОНТ - не политический заказ, он планировался как объединённая партия трудового народа, нацеленная как раз на объединение левых сил. По программе, туда могут входить все люди левых взглядов, не только рабочие, но и студенты, служащие и так далее, РОТФРОНТ готов сотрудничать с другими левопатриотическим организациями.
Но эта программа в первом её варианте, как она была принята Учередительным Съездом, довольно слабая, носит узкий тред-юнионистический характер и к тому же явно нацелена на регистрацию. То есть написана так, чтобы уж точно не отказали. Мой товарищ Маркс пытался внести свои доработки, чтобы сделать её посильнее, но в то же время не сорвать регистрацию. Я помогала ему в этом. Но попытки наши провалились, поскольку на Съезд в Москву он не приехал (он сам из Приморья), а я по причине возраста не могу быть делегатом. Что они там решили, я не знаю. sad У РОТФРОНТа пока нет чёткой позиции, это и понятно - такая разношёрстная компания от нацболов до леворадикалов. Поэтому не смотрите пока особо на их критику КПРФ. Прийти к единству мнений очень трудно, к тому же вся эта неразбериха с программой... Но я не считаю РОТФРОНТ чем-то новым, просто пытаются изобрести велосипед, сделать что-то вроде новой КПРФ, перетянуть туда людей оттуда, возможно даже.
Это только моё мнение, но коммунисты (да и вообще левые) должны объединяться для борьбы в революционную партию, а не в парламентскую. bb А это - новый вид оппортунизма. Маркс моего пессимизма не разделяет, будет со своей группой активистов бороться за превращение РОТФРОНТа в настоящую партию по большевистскому образцу. Ну-ну, флаг ему в руки. Может, что и получится.

#127 HomoCosmicus

HomoCosmicus

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 23:34

мне только 16 лет


Ну что вы, уважаемая Багира, юность - это тот маленький "недостаток", который, к сожалению, имеет свойство очень быстро проходить! smile Эх, где мои семнадцать лет... Очень приятно, что не вся современная молодёжь у нас думает только о доЛорах и шмотках! То, что среди нашей молодёжи есть такие как вы, Багира, вселяет надежду. Молодым у нас дорога! bb

#128 Багира

Багира

    Екатерина

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 March 2010 - 23:48

HomoCosmicus, спасибо Вам, впервые улыбнулась за последние несколько дней. fellow

Очень приятно, что не вся современная молодёжь у нас думает только о доЛорах и шмотках! Молодым у нас дорога!


Ну, зря многие взрослые думают плохо о нашей молодёжи. Это не так, просто некуда подросткам девать молодость и энергию. Нет достойной левой политической силы у нас! Я уже успела побывать и в СКМ и ещё... много где. Разочарование полное. Везде разговоры о регистрации да о выборах.

#129 HomoCosmicus

HomoCosmicus

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 00:18

Везде разговоры о регистрации да о выборах.


Выборы - тоже дело нужное, хотя наша власть их вовсю и фальсифицирует. Однако, если кандидаты от левопатриотов будут иметь значительный перевес, сделать ей это будет гораздо сложнее. Но, я понимаю вашу жажду действий, бездеятельность и мне надоела. Сам себя считаю достаточно молодым, хотя, безусловно постарше вас (почти тридцатник). Собираюсь, вступить в КПРФ, в последнее время у нас там появилось много молодёжи, большинство ребята 19-25 лет. Не знаю как в Москве и других регионах РФ, а у нас в Краснодаре немало и молодых людей, которых кроме ночных клубов и денег ничего в жизни не интересует. Знаю об этом не понаслышке, т. к. сталкиваюсь каждый день (я - преподаватель). Да, молодёжь приходит и сталкивается с пассивностью и инертностью, некоторых это разачаровывает - им хочется борьбы! Методы агитации - до сих пор на дедовском уровне, "бьют" они в основном по пенсионерам, мало находя отклик у молодёжи. В то время как сейчас существует куча PR-технологий и способов продвижения идеи. Надо бить врага его же оружием! Конечно, не всё из этого арсенала мы можем использовать по этическим и идеологическим соображениям, но что-то заимствовать, осмыслить, творчески переработать и принять на вооружение, несомненно, следует.

#130 Багира

Багира

    Екатерина

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 01:10

HomoCosmicus, Вы преподаватель? Круто! wink И хотите вступить в КПРФ? Поверьте, в КПРФ та же бездеятельность, по крайней мере в Москве. Но если появится инициативный человек вроде Вас... всё может измениться. Попробуйте, конечно, ничего плохого в этом нет. fellow Я не верю, что один человек не может ничего изменить. (Эх, опять мой геваризм, тщательно запрятнанный, вылезает. Это неизлечимо, очевидно :)
В честные выборы верится слабо. Companiero Presidente... Мечта поэта! И что потом было с этим Companiero Presidente Альенде? Ох... Живём мы в полицейском государстве, какие могут быть честные выборы? А если кто-то и победит честно на выборах (несмотря на бешенную фальсификацию, привлечение административного рессурса и т.д.), то что из этого последует? Нет, увольте меня от этой шняги с выборами. Ленин не верил в Думу, не верю и я. Мне кажется, недалеко мы ушли сейчас от Ленина и его времени. А вот что Вы, как и я, хотите действовать - жму Вам руку, тут солидарна на все 100. Пропаганду надо вести на всех уровнях, безусловно. Кстати, личный пример - тоже довольно сильное оружие, надо побуждать действием. Честно Вам признаюсь, в Мордовии, сходя с ума без дела, мы с группой товарищей предприняли "хождение в народ". lol В деревне. Ходили по домам, назывались левыми активистами и предлагали помощь. Сначала нам мало верили, а потом поверили но... сели на шею! Правда, и польза была. Некоторые люди заинтересовались нашими идеями, мы начали выпускать свою прессу и рассылали с верховыми "летучими патрулями". Удобно, знаете ли - заодно и лошадь выгуливается. Местные КПРФ заклеймили нас "главными троцкистами в регионе". lol lol lol Усмотрели в детях конкурентов! Зато у нас теперь своё движение. Правда, нелегальное. Может быть, мы и не толкнём народ к революции, но это ведь лучше, чем ждать, пока коммунизм нам с неба свалится, верно?
Благо, у нас теперь своё объединение, причём довольно-таки военнизированное. Пытались собрать местных левых от анархистов до сталинистов... Может быть, зря... Мы сейчас в глубоком идеологическом кризисе. Прочтите, пожалуйста, мой пост в теме "Что такое социализм?" и помогите, пожалуйста, 16-летнему неуку! recourse

#131 HomoCosmicus

HomoCosmicus

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 09:57

Но если появится инициативный человек вроде Вас... всё может измениться. Попробуйте, конечно, ничего плохого в этом нет. Я не верю, что один человек не может ничего изменить.


Один в поле не воин - наша сила коллективизм. Это только расщеплённое и атомизированное либерализмом сознание Запада могло придумать героя-одиночку: у нас в России Рэмбо не любят, привыкли все проблемы решать по старинке - всем миром. fellow Я уже нашёл в партии единомышленников - вместе мы сможем сдвинуть горы! А серьёзных альтернатив КПРФ пока нет - остальные движения крайне малочисленны. Вас зовёт за собой (помимо прочего) мечта, максимализм, желание немедленно изменить мир, революционная романтика... И это прекрасно! wink В КПРФ это, конечно, выражено слабо, основное ядро - "старая гвардия", но если туда активно потянется молодёжь, то дух революции в ней проснётся, он есть, хотя и дремлет...
Вот для этого и надо подготовить почву, а ремесло земледельца требует прежде всего стойкого терпения и размеренного упорства, а только во время страды (революции) - напряжения всех сил и взрывного напора! Вот тут и пригодится опыт зрелости и боевой задор юности. Я сам часто и много критикую КПРФ, однако это единственная левопатриотическая партия такого масштаба, а на региональном уровне зачастую вообще просто единственная!

Местные КПРФ заклеймили нас "главными троцкистами в регионе".


Это самодурство на местах, у нас бывало в отделении партии и со здоровыми силами нацболов сотрудничали, и с экологами на митинги ходили, а недавно, к выступлению против глупой армейской реформы, разрушающей армию и пара монархистов примкнула! fellow

P. S. А неучем вы себя, ей-богу зря, называете...

#132 Багира

Багира

    Екатерина

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 11:22

Один в поле не воин - наша сила коллективизм. Это только расщеплённое и атомизированное либерализмом сознание Запада могло придумать героя-одиночку: у нас в России Рэмбо не любят, привыкли все проблемы решать по старинке - всем миром.


El pueblo hunido jamas sera vencido! smile Да уж: "пока мы едины, мы непобедимы!" Только как этого единства добиться? Что для этого должно произойти, как достучаться, доораться? Неужели через какие-то ужасные потрясения или даже через чью-то смерть?! Как в Чили - через смерть Альенде. Когда надо было - молчали, как хунта у власти - запоздалое:"Вставай, вставай, разгневанный народ!" У Ленина есть замечательная статья "Русский радикал задним умом крепок!" - как раз про подобного рода оппортунизм. Видимо, чилийский радикал не лучше оказался при проверке. sad

Вас зовёт за собой (помимо прочего) мечта, максимализм, желание немедленно изменить мир, революционная романтика... И это прекрасно!


По-моему, это ужасно! lol На одних амбициях далеко не уедешь...

Вот для этого и надо подготовить почву, а ремесло земледельца требует прежде всего стойкого терпения и размеренного упорства, а только во время страды (революции) - напряжения всех сил и взрывного напора! Вот тут и пригодится опыт зрелости и боевой задор юности.


У Сталина в работе "Троцкизм или ленинизм?" мне больше всего запомнились его слова, что главное - не сдрейфить даже не во время революции, а после неё, при защите её завоеваний. Трудно "в народ ходить", честно говоря. Мы сами дети крестьян и рабочих, не какая-нибудь "кающаяся интеллигенция", мы хотим протянуть сотоварищам руку и помочь (из последних сил и средств причём), а они принимают это как должное! Вот с чем мы столкнулись. Прямо в глаза иногда говорят:"Ещё бы вам не прийти - это всё вы, коммуняки, натворили! Вы виноваты - вы и попробуйте не исправить!" Иногда тупо бред про ГУЛАГ слышали... Как мы могли что-то натворить - мы все после 1991 года родились!!! Мы не работаем на КПРФ, чёрт побери! no Иногда мне очень хотелось взорваться на эту тему и высказать им, что они-то в этом самом 1991-м делали?! Ушами хлопали?! angry Нам не надо было от них ни голосов, ни поддержки. Ничего! Мы старались из лучших побуждений, а в ответ - свинство. Не везде было так, не думайте, но кое-где было и это глубоко потрясло... И говорите после этого, что я не неук! Экспериментаторы мы хреновы от революции... Авантюристы... sad

Я уже нашёл в партии единомышленников - вместе мы сможем сдвинуть горы!


Меня Ваш оптимизм просто в восторг приводит, без тени иронии говорю. Не примите ли меня в число своих беспартийных единомышленников? smile На всё готова, кроме повторного вступления в КПРФ (пардон, пока в СКМ). Знаете, мне приходилось во время членства в СКМ близко работать и с членами ЦК КПРФ, и с господином (товарищем?) Зю были встречи и разговоры... Изо всех дыр пошлый популизм. Я знаю, сколько получает Зю в месяц и вижу, как он выходит к ветеранам или рабочим в обшарпанном пиджаке. Как это назвать?!
Правильно, "ядро" - старая гвардия, остатки консервативного крыла разложившейся КПСС. Печальное зрелище. Совсем сдулись... Дегенерировали полностью в бюрократов, осели в Думе худо-бедно, окопались на своих местах в лице депутатов - и то ладно. Даже Зю говорит, что "надо обновлять кадры". Попробуйте, товарищи! Вступайте, дерзайте! Молодёжь, кстати, в КПРФ слабо верит - никакого толку за 16 лет. Вот меня хоть возьмите - конституционных иллюзий не питаю, в выборы не верю. Я пойду в парламентскую партию за революцией? Нет, я не пойду. Была в регионах ещё незабвенная "Студенческая защита", но к 2000-му году все разбежались... Извините за этот трагикомизм и пафос, возможно, с моей стороны, но это - правда.

#133 HomoCosmicus

HomoCosmicus

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 12:38

По-моему, это ужасно! На одних амбициях далеко не уедешь...


Багира, я же написал в скобках, помимо прочего. Мечта - это путеводная звезда, озаряющая путь и влекущая в странствия... Без "горящего взора", без "бушующего пламени в сердце", без "порывов прекрасных души" - невозможно созидание, а мы ведь творцы, недаром же говорили "строители коммунизма"... Вспомните Ф. Э. Дзержинского: ...сердце должно быть горячим, голова холодной, а руки чистыми! Разве произошла бы революция, если бы люди не мечтали изменить свою жизнь? Полетел бы Гагарин? А целина, а БАМ? Вспомните Великие стройки, разве это было бы возможно без массового энтузиазма, без веры в светлое будущее? Неужели наши предки делали всё это только для себя?! Нет, они творили во имя Будущего, во имя Мечты! (именно так, с большой буквы!) Мечты в новый, справедливый мир, где не будет эксплуатации Человека - человеком... Вы правы, на одних амбициях далеко не уедешь, но речь-то о другом. Наша мечта - это не маниловщина - это мечта героев Ефремова: Через тернии - к звёздам!

Трудно "в народ ходить"


Ну, ходить в народ всегда было нелегко... Не сдавайтесь! А народ всегда живёт в заботах о хлебе насущном, ему политика до лампочки (не всем, конечно). Давлеет дневи злоба его...

Иногда мне очень хотелось взорваться на эту тему и высказать им, что они-то в этом самом 1991-м делали?! Ушами хлопали?!


Сложный вопрос, что я вам могу сказать... Народ заразили ядом потребительства, как силы извне, так и переродившаяся элита изнутри... Убили ту мечту, о которой я вам говорил и заменили её мечтой о "колбасе".

И говорите после этого, что я не неук!


Я понимаю вашу обиду, но кто вам сказал, что будет легко? В партии разные люди, да и в разных местах, наверное, по-разному. У нас, например, я с подобным не сталкивался, напротив инициатива приветствуется. Хотя, не могу однозначно судить, я недолго пока занимаюсь партдеятельностью.

Не примите ли меня в число своих беспартийных единомышленников?


С удовольствием! wink Всегда рад молодому пополнению. Вообще-то, пока, я официально сам ещё беспартийный - завалы с нелюбимыми вами выборами, занимаемся "серой и скучной" прозой жизни - предвыборной кампанией (выборы мэра славного города Краснодара). Дел по горло, вот "отстреляемся" - тогда и вступлю официально.

P. S. А о Геннадии Андреевиче с вашей стороны так отзываться - не очень красиво (я не о сути, по-сути всё правильно, а о форме). Не стоит уподоблятся либералам и демократам и использовать их язык и терминологию. Не по-нашему это, не по-коммунистически. А что до "старой гвардии", так я не о функционерах говорил, а о ветеранах и пенсионерах, а вы их так припечатали... Я вам об одном, о партячейках, а вы мне о ЦК. Понятно, партия нуждается в обновлении и сверху, и снизу, но с таких позиций, врядли что-то получится... Думаете никто из нас не знает об этом и не критикуем, не боремся? Конечно, позиция внешнего обличителя легче, чем ежедневный труд и борьба с недостатками изнутри. Мы вовсе не такие оптимисты, как вы представляете, но пытаемся хоть что-то делать и сдвинуть это болото с мёртвой точки, занимаемся этим самым обновлением, а не просто критикуем и обвиняем...

#134 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 13:17

Нам не надо было от них ни голосов, ни поддержки. Ничего! Мы старались из лучших побуждений, а в ответ - свинство.


Тут ничего не поделаешь, в данном случае вы сталкиваетесь с последствиями применения самого мощного оружия Запада- СМИ, заметь, янки не зря отказались от идеи ядерного нападения в пользу массированного информационного удара. Всем нам постоянно приходиться сталкиваться с этим. Иногда смотришь на срывающегося в истерику оппонента и думаешь- если рано или поздно он не попадет в психушку, то ко дню "Х" он попадет в передовой отряд противника. Постарайся не обращать на таких внимания, ведь ты стараешься ради Великой Идеи а он- просто Зомби.

Я пойду в парламентскую партию за революцией?

А почему бы и нет? Мне и самому иногда хочеться использовать их мощный ресурс для всеобщего блага. А почему бы и нет? Или проще смотреть как они дряхлеют ? Занявший когда то скромнейшую должность секретаря Иосиф Сталин за короткий срок смог изменить и цели партии и судьбу страны.

Я знаю, сколько получает Зю в месяц и вижу, как он выходит к ветеранам или рабочим в обшарпанном пиджаке. Как это назвать?!


Я тебе открою маленький секрет- в этом мире никто не вечен. И нелюбимый тобой ЗЮ- тоже. Прийдет ли ему на смену Зю-2 или новый ИС- зависит только от нас. Терпение и упорный труд - вот что способно переломить ход истории.

#135 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 17:24

То была партия совсем другого рода, это была большевистская партия! Не оппортунисты и не парламентские депутаты, а подпольщики, чётко поставившие цель свержения существующего режима.


О, только не надо идеализировать наше прошлое ! Во времена Сталина все было еще хуже, один Лев Давидович Бранштейн чего стоил ! Зю отдыхает. Уголовников и карьеристов тоже хватало. Не вешай нос, не бывает времен лучших, они все в свое время трудные. "Лучшими" они становятся потом. И заметь, Сталин не хлопал дверью, не топал ногой, он просто тихо , спокойно и размеренно шел к цели. Дорогу осилит идущий.

#136 Багира

Багира

    Екатерина

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 16:10

HomoCosmicus, простите меня. Все говорят, что моя простота - хуже воровства. Но я не могу молчать, если вижу гадость. request

P. S. А о Геннадии Андреевиче с вашей стороны так отзываться - не очень красиво (я не о сути, а о форме). Не стоит уподоблятся либералам и демократам и использовать их язык и терминологию. Это, отнюдь, не красит. Не по-нашему это, не по-коммунистически.


А Генадий Андреевич всегда ведёт себя по-коммунистически? Я искренне верила в его честность... Я могла бы кое-что сказать ещё, но смолчу в этот раз из уважения к Вам, товарищ, а вовсе не к Зюганову. Мне не хочется как-то поколебать Вашу решимость или как-то Вас обидеть. Мнение другого - это святое. smile Скажу только вот что. Знаете, Ленин объявил "никакой поддержки Временному правительству", а не стал с ним сговариваться. То же самое я думаю и о Генадии Андреевиче. Не могу сказать о его полной безнадёжности, конечно... Но, мне кажется, я повела себя именно по-коммунистически, когда просто хлопнула дверью и не стала принимать участия в формирующемся внутри КПРФ антизюгановском блоке. Это было слишком гадко для меня. Зюганов оказался не тем человеком... Вы понимаете меня? Я разочаровалась в нём, и я просто ушла. Кстати, что там у Вас на местах с критикой снизу в КПРФ? Нормально? У нас - всё мимо кассы. recourse

Я вам об одном, о партячейках, а вы мне о ЦК.


Да не только о ЦК я, в том-то и дело. Некоторые товарищи из "старой гвардии" думают, что они всё в СССР живут, отсюда и вытекает их оппортунизм. У них другое мышление, они далеки от революции, от радикальных перемен. Живут ностальгией. Вы говорите, что КПРФ - единственная сильная левопатриотическая партия. Левые много раз пытались объединиться в партию по большевистскому образцу, но такой партии не дало ни слияние РКРП с РПК, ни другие блоки. Много эксперементировали. Только зюгановский вариант ещё не попробовали - "все левые в КПРФ!" Но, как писал мой товарищ Маркс в своей статье "Кризис оппортунизма", "...лучше уж застрелиться, это проще и честнее". КПРФ по духу - не революционная партия, она не планировалась таковой. Мирнообновленцы... Да, у меня есть мечта, и она меня толкает на определённые действия, иногда не совсем разумные. Но этой МЕЧТОЙ в КПРФ и не пахнет. Сплошная прагматика, сплошные вопросы "что мы с этого будем иметь?"... Но, товарищ HomoCosmicus, я верю в Вас и Ваших единомышленников в партии. Попробуйте обновить её, это в ваших силах. Моих сил на это нет. Больно видеть называющих себя коммунистами, которые на самом деле не такие. Очень трудно что-то делать с такими людьми. Но, может быть, я соберусь с мужеством только для того, чтобы пополнить ваши ряды. feel
Есть в КПРФ уникальные личности даже из "старой гвардии", не спорю. У нас такой Курочкин Борис Борисович... Мужественно ходит по Москве и обличает власть, даёт любые юридические консультации, сводит с людьми, приводит в партию. Вот уж энтузиаст, хотя седой старик! Но много ли таких? Я раз-два и обочлась.

А почему бы и нет? Мне и самому иногда хочеться использовать их мощный ресурс для всеобщего блага. А почему бы и нет? Или проще смотреть как они дряхлеют ? Занявший когда то скромнейшую должность секретаря Иосиф Сталин за короткий срок смог изменить и цели партии и судьбу страны.


То была партия совсем другого рода, это была большевистская партия! Не оппортунисты и не парламентские депутаты, а подпольщики, чётко поставившие цель свержения существующего режима.

Я тебе открою маленький секрет- в этом мире никто не вечен. И нелюбимый тобой ЗЮ- тоже. Прийдет ли ему на смену Зю-2 или новый ИС- зависит только от нас. Терпение и упорный труд - вот что способно переломить ход истории.


Конечно, никто не вечен и ничто не вечно. С диаматом у меня всё в порядке, однако представляю себе живо молодого, энергичного И. С., бьющегося ныне в попытках реанимировать КПРФ за неимением РСДРП... recourse
Ничего, если я сейчас выскажу, что думаю? Я надеюсь никого не обидеть, но я сама по себе иногда использую резкие выражения, хотя вовсе не хочу никого оскорбить. no
Товарищ Зюганов - вот что такое "тормоз революции" на данный момент. "КПРФ во главе народного протеста", а по существу КПРФ - это громоотвод народного гнева. В своей речи на митинге 7 ноября Зюганов (не буду звать его Зю) превзошёл сам себя: ни разу не произнёс слова "коммунизм" или "социализм". КПРФ выступает в роли посредника-соглашателя между недовольными и правительством. Я сто раз слышала слова:"Ничего, нам грех жаловаться - на округе победил наш депутат от КПРФ, теперь будет лучше..." Зюганов даёт залпы по Кремлю, только все холостые. Выстрел "Авроры" тоже был холостой, конечно, но в ассоциативный ряд с таким явлением он упорно не желает вставать... Что ж, кажется, всё. Простите меня заранее, я цензуровала себя, как могла... fellow

#137 Багира

Багира

    Екатерина

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 23:09

О, только не надо идеализировать наше прошлое ! Во времена Сталина все было еще хуже, один Лев Давидович Бранштейн чего стоил ! Зю отдыхает.


Знаю. Всё верно. Но партия по духу была революционная, а не парламентская оппозиция. К тому же там был Ленин. Сталин в работе "Троцкизм или ленинизм?", развенчивая байки Троцкого, прямо говорит, что в ЦК практически не было разногласий по взятию курса на вооружённое восстание.
В 1993 году в Москве восстание было без участия Зюганова, потому что в критический момент активизировалось революционное сознание масс и их революционная активность. (Фу, тавтология! Пардон...) Думаю про КПРФ, и мне всё вспоминаются слова Миллюкова:"Мы оппозиция его величества, а не оппозиция его величеству."

Не вешай нос, не бывает времен лучших, они все в свое время трудные. "Лучшими" они становятся потом. И заметь, Сталин не хлопал дверью, не топал ногой, он просто тихо , спокойно и размеренно шел к цели. Дорогу осилит идущий.


Спасибо, товарищ. Но если и будет в России революция в близжайшее время, начнётся она точно не под эгидой КПРФ. А если так, почему бы не побуждать массы к революционной, а не к предвыборной активности?

#138 ПН

ПН

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 00:04

Багира

>мне только 16 лет, я ещё не умею чётко высказываться.

Нескромный вопрос. Если не хотите - не отвечайте.

"16 лет" - не опечатка? И не обычная женская ... м-м... маленькая хитрость?

Багаж знаний (для представителя нынешнего молодого поколения) -ого! - да еще и несколько нетипичный...
И жизненный опыт, как можно понять, уже немалый. И пишете грамотно... И лексикон...

Никаких подозрений. Только если все-таки "16" - завтра пойду и куплю шляпу.
Чтобы перед Вами ее снять...

#139 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 03:05

я ещё не умею чётко высказываться.

Я бы этого не сказал!

Багира
Нескромный вопрос. Если не хотите - не отвечайте.

"16 лет" - не опечатка? И не обычная женская ... м-м... маленькая хитрость?

Хоть и неловко, но мне тоже, почему-то хочется, задать этот же нескромный вопрос... feel

Багира
Никаких подозрений. Только если все-таки "16" - завтра пойду и куплю шляпу.
Чтобы перед Вами ее снять...


Аналогично! smile

#140 Багира

Багира

    Екатерина

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 03:29

Багира

>мне только 16 лет, я ещё не умею чётко высказываться.

Нескромный вопрос. Если не хотите - не отвечайте.


Вопрос явно не про КПРФ. lol Но нескромным я его не назову, вполне типичная реакция взрослого на мои выводы. wink

Никаких подозрений. Только если все-таки "16" - завтра пойду и куплю шляпу.
Чтобы перед Вами ее снять...


К чему такие жертвы? Если деньги девать некуда - отдайте их нуждающимся в знак уважения ко мне, я буду очень рада. fellow 16 - не опечатка и никакая не женская хитрость (фу, гадость какая!), родилась я 3 июня 1993 года. Посчитайте сами, сколько мне сейчас.
Я отстаиваю позицию, что не надо катить баллоны на "наше молодое поколение" в споре со многими взрослыми. Не одна я такая, не надо. Лексикон, грамотность - результат чтения и самообразования, а так же нашего трижды благословенного пока ещё бесплатного образования. Ну, и интенсивной подготовки к ЕГЭ ;)
А про багаж знаний... Часто говорила со старшими о политике и экономике, слушала разговоры о проблемах крестьян, рабочих, а где-то лет в 13 я осознала, что без элементарного образования - никуда. И Ленин, и Сталин - всё мимо кассы. Бабуля у меня была красная активистка, старший брат тоже, они поддерживали меня в моих стремлениях, подбирали мне литературу. Теперь я им очень благодарна! Потом, после окончания ликбеза, начались мои бесконечные мотания в поисках справедливости из одной левой организации в другую, на заводе мне пришлось поработать тоже, потом в кадетскую школу меня запихнули, а я везде понемногу набиралась и знаний, и опыта. В принципе, пока у меня мало и того, и другого, но Вы правы - немного больше, чем у остальных. Иначе я бы не стала негласным лидером в своей группе...
Удовлетворены ответом или ещё что-то разъяснить касательно биографии? winked
Может, тему отдельную создать о молодом поколении специально для взрослых скептиков? smile

Ого, уже двое скептиков!!! Я не видела! ИХМО... Товарищи!!! ЕСТЬ ЕЩЁ ЖЕЛАЮЩИЕ КУПИТЬ ШЛЯПУ И СНЯТЬ ЕЁ ПЕРЕДО МНОЙ?! Если есть - пожертвуйте в мордовский фонд Че Гевары (пардон, он уже, кажется, должен был на днях переименоваться в фонд Петра Алексеева, но это не суть) на наше правое дело! Мы на эти деньги издадим "Чёрный передел" - нашу еженедельную брошюру и "пойдём в народ". wink bb
(Кстати, это на полном серьёзе - насчёт фонда и "Передела". Кому интересно - все вопросы в личку. Можете кидать "мыла" - разошлю последний номер "Передела", я там типа редактора.) wink