Решение бурятских буддистов признать президента России Дмитрия Медведева воплощением богини - Белой Тары - вызвало непонимание и возмущение у представителей Русской Православной Церкви.
«Я не знаю, как он (Дмитрий Медведев) себя при этом чувствовал, - заявил корреспонденту «НР» игумен Сергей (Рыбко). - Язычники показали свою сущность лукавую и лицемерную. Все это не бескорыстно, разумеется».
«Я искренне уважаю премьера и президента. Но называть их богами... Это уж слишком. А тем более богиней, - продолжает возмущаться представитель РПЦ. - Они не ищут истину, а действуют из меркантильных соображений. Те, кто ищет истину, находят ее, а не занимаются подобными вещами.
Живых не причисляют к лику святых. Даже после смерти должно пройти какое-то время. Должно быть у человека множество заслуг, все это решает Церковный Собор. А у них легко и просто: приехал президент, давайте его назовем богом».
Как передает корреспондент «НР», буддистские ламы, расчувствовавшись визитом главы государства (Медведев - первый президент РФ, посетивший Бурятию), приготовили ему незаурядную церемонию.
Они провели перед ним обряд простирания и признали воплощением одного из самых почитаемых божеств буддийского пантеона - Белой Тары.
Воплощением бога на земле Дмитрия Медведева признали во время визита в Иволгинский дацан - старейший буддийский монастырь страны, резиденцию главы Буддийской традиционной Сангхи России Пандито хамбо-ламы Дамбы Аюшеева. Настоятель монастыря сообщил, что для президента изготовили специальный трон «Белого царя».
Белая Тара изображается обычно в виде девушки, восседающей в позе лотоса, на лотосовом троне с лотосом в руке. У нее семь глаз: пара обыкновенных, глаз мудрости во лбу, а также - по глазу на ладонях и ступнях.
Разглядев в президенте семиглазую девушку, буддисты надеются, что глава государства будет способствовать развитию буддизма в России.
Виталий Акимов
Ссылка:
Харе Кришна, мистер президент!
"Мганга, идёт великий Мганга, он разгонит тучи своей волшебной метлой!" (С) Худ. фильм "Пятнадцатилетний капитан".
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br /> Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
По адресу г. Москва, Ленинградский проспект, д. 75 на территории храма Всех Святых находится «памятник Вождям Белого движения и Казачьим атаманам», многие из которых осуждены и казнены как военные преступники, в частности, группенфюрер СС Гельмут Вильгельм фон Паннвиц, атаман Султан-Клыч-Гирей, атаман Краснов. Попытки убрать этот памятник пока успехом не увенчались.
Надпись на этом памятнике вызывает недоумение даже у человека, очень далёкого от военной истории. Почему атаман – «фон»? И если корпус 15-ый, то где остальные 14 корпусов?
15 кавалерийский корпус на самом деле назывался ХV кавалерийский корпус СС.
Официально существовал с февраля 1945 г. до конца войны. Формирование шло с конца августа 1944 г. согласно решениям, принятым на совещании у Г. Гиммлера: о передаче 1 казачьей дивизии фон Паннвица в состав войск СС и о развёртывании её в корпус. Однако разнообразные «казачьи» части начали создаваться в гитлеровской армии и карательных структурах ещё с октября 1941 г. из белоэмигрантов (командный состав) и добровольцев, зачастую это были уголовные элементы, не имевшие к Дону или Кубани никакого отношения. Идеологическим обоснованием служила одна из концепций немецкой «расовой науки», согласно которой казаки не являются славянами, поскольку происходят от германского племени готов. Казачьи части выполняли в основном полицейские и карательные функции, они оставили кровавый след в Белоруссии, Польше, Югославии, и не удивительно, что после капитуляции Германии их воспринимали не как пленных, а как наёмных убийц и военных преступников.
«Свидетельница: Мы ходили за водой к речке, потому что в колодцах лежали наши деревенские, порубанные. Судья: Кто их убил? Немцы? Свидетельница: Немцев мы как-то не видели. Эти по-русски говорили, которые саблями рубали. Судья: Во что они были одеты? Свидетельница: Помню, что в шароварах с красными полосами и папахах. Ездили верхом. У нас когда говорили, что едут казаки, то все разбегались кто куда…» (Якубович П. Без памяти. // Советская Белоруссия, 5.02.2002 года)
Гельмут фон Паннвиц (1898 – 1947) – группенфюрер (генерал-лейтенант) СС. Кадровый немецкий офицер, воевал против России ещё в 1 Мировую, вернулся в строй в 1934 г., участвовал в завоевании Польши и Франции, восточную кампанию начал с первого дня нападения на СССР под Брестом, командуя разведывательным подразделением 45 дивизии. Уже тогда обратил на себя внимание жестокостью по отношению к мирному населению. Пользовался покровительством Г. Гиммлера. С июля 1943 г. командовал 1 казачьей дивизией, вместе с которой в ноябре 1944 г. перешёл в войска СС. В январе 1947 г. казнен по приговору Военной коллегии Верховного суда СССР как военный преступник. Попытка добиться его официальной реабилитации, предпринятая заинтересованными лицами в середине 90-х гг., слава богу, не удалась (См. Александр Улитвинов «Ради друга Гельмута»).
(Eще как удалась - спасибо иудушке ельцину! 22 апреля 1996 года реабилитирован решением Главной военной прокуратуры (ГВП) Российской Федерации в соответствии со ст. 3 Закона Российской Федерации «О реабилитации жертв политических репрессий»[11]. Позже представитель ГВП сообщил, что заключение от 22 апреля 1996 года о реабилитации фон Панвица как необоснованное отменено.[11] 28 июня 2001 ГВП вынесла заключение, в котором был сделан вывод, «что фон Панвиц за совершенные преступные деяния осужден обоснованно, оснований для принесения протеста не усматривается и реабилитации он не подлежит. Одновременно признано, что справка о реабилитации фон Панвица Гельмута юридической силы не имеет»[11]. Националистические и монархические организации, как в Российской Федерации так и за рубежом, неоднократно обращались в государственные органы Российской Федерации с просьбами о реабилитации отдельных русских коллаборационистов[12]. Определением Военной коллегии Верховного суда Российской Федерации от 25 декабря 1997 года Краснов П. Н., Шкуро А. Г., Султан-Гирей Клыч, Краснов С. Н. и Доманов Т. И. признаны обоснованно осуждёнными и не подлежащими реабилитации, о чём уведомлены все инициаторы обращений по вопросу реабилитации указанных лиц. Курсив мой, данные из Википедии - А.)
За какое «отечество» и за какую «веру» (в Одина, что ли?) сражался с белорусскими и югославскими крестьянами высокопоставленный немецкий эсэсовец? Интересная теологическая проблема. Мы надеемся, что Патриархия выскажет своё авторитетное мнение по этому поводу, раз уж памятник нацисту установлен на церковной земле.
Что касается других граждан, представленных на памятнике, то это, в большинстве своём, убеждённые нацисты, каратели и военные преступники.
Доманов Тимофей Иванович – в Гражданскую воевал на стороне Белой армии, после войны остался в СССР, работал шахтёром, потом бухгалтером, судим за хищения, сотрудничал с НКВД. В ноябре 1942 г. в г. Шахты предложил свои услуги оккупационным властям. Формировал полицейские части для вермахта, с лета 1944 г. походный атаман т.н. «Казачьего Стана» (сменил на этом посту В.С. Павлова), последнее звание на немецкой службе - генерал-майор. Его подчинённые активно участвовали в подавлении Варшавского восстания и в борьбе с итальянскими партизанами. Не смог получить убежище в Швейцарии, был взят под стражу англичанами и выдан советским властям. Повешен по приговору Военной коллегии.
Зборовский Виктор Эрастович – полковник Белой армии, эмигрант в Югославии, после оккупации Югославии Гитлером участвовал в формировании Русского охранного корпуса, командовал полком, умер в 1944 г. от ранений, полученных в бою с югославскими партизанами.
Кононов Иван Никитич – бывший советский офицер (последнее звание – майор), член ВКП/б, в августе 1941 г. добровольно перешёл на сторону противника, по заданию абвера формировал казачий дивизион, отличился в борьбе с югославскими партизанами (Железный крест 1 и 2 класса, Рыцарский крест от хорватских усташей). В корпусе фон Паннвица дослужился до генерал-майора, командовал пластунской бригадой. После войны ему удалось скрыться в американской оккупационной зоне.
Краснов Петр Николаевич – один из руководителей Белого движения, генерал-лейтенант (1917), патологический антисемит (обвинял А.А. Власова в недостаточном внимании к еврейскому вопросу) и литератор-графоман. В октябре 1917 г. вместе с А.Ф. Керенским пытался совершить контр-переворот, взят в плен большевиками и отпущен под честное слово, в мае 1918 года был избран в Новочеркасске Атаманом Всевеликого Войска Донского и продолжил вооружённую борьбу с Советской властью. Ориентировался на Германию. В феврале 1919 г. подал в отставку. В эмиграции во Франции и Германии. Приветствовал нападение Гитлера на Россию: «Москва корежится в судорогах большевизма и ее нужно покорять железной рукой немецкого солдата». Несмотря на преклонный возраст (1869 г.р.), принимал активное участие в установлении «нового порядка» на оккупированной территории, один из соавторов «Декларации германского правительства к казакам», опубликованной за подписями генерал-фельдмаршала Кейтеля и рейхсминистра Розенберга; с начала марта 1944 г. начальник Главного управления казачьих войск, которое рекламировалось нацистами как своего рода марионеточное «временное правительство» казачьих областей в изгнании. Конфликтовал с А.А. Власовым, поскольку тот, с точки зрения Краснова, представлял «выродившуюся» русскую нацию: «вся Россия кончает самоубийством в угоду американским жидам…» В составе т.н. «Казачьего стана» взят в плен англичанами, передан СССР и приговорен к смертной казни.
Павлов Сергей Васильевич – участник гражданской войны, полковник, в Советском Союзе жил по фальшивым документам, работал инженером. После вступления немецких войск в Новочеркасск предложил им свои услуги. Добился большого успеха в организации казачьих формирований. Получил от немцев звание полковника и «походного атамана», введён в состав Главного управления казачьих войск. Вокруг Главного Управления и персонально В.С. Павлова сформировался т.н. «Казачий стан» из вооруженных коллаборационистов, а также гражданских лиц, отступавших вместе с оккупантами на Запад. Убит белорусскими партизанами в июне 1944 г.
Скородумов Михаил Фёдорович – белый генерал-майор, руководил Югославским отделом Русского Общевоинского Союза (РОВС). Пламенный поклонник Гитлера, опубликовал воззвание («приказ») к русским эмигрантом с требованием вступать в немецкие войска. Организовал Русский Корпус (Русский охранный корпус), который нёс полицейскую службу на территории оккупированной Югославии. Таким специфическим образом эмигранты отблагодарили братьев славян. Сам Скородумов был вскоре отстранён немцами от командования за недисциплинированность (заменён Б.А. Штейфоном). Похоронен в Соединенных Штатах.
Смысловский Борис Алексеевич, он же Артур Хольмстон, он же фон Регенау. Штабс-капитан Белой армии и кадровый офицер германской разведки (абвера). В марте 1942 г. возглавил Зондерштаб –Р («Россия»). Специализация: борьба с партизанами (в том числе – посредством организации фальшивых партизанских отрядов), агентурная и диверсионная работа против СССР. Смысловский активно занимался коммерцией: спекулировал валютой, перепродавал ценности, принадлежавшие советским евреям. Некоторое время находился под следствием, полностью оправдан. В конце войны в звании генерал-майора командовал формированием «Русская национальная Армия», созданным на базе гитлеровских разведшкол. В мае 1945 вместе с главными французскими коллаборационистами и русским великим князем Владимиром Кирилловичем перешёл на территорию Лихтенштейна. Петэн и Лаваль были выданы Франции, однако Смысловский начал активно сотрудничать с американской разведкой и получил политическое убежище. В 1947 г. перебрался в Латинскую Америку, где продолжал бороться за демократию, передавая тамошним диктаторам свой богатый опыт по организации спецслужб, потом вернулся в гостеприимный Лихтенштейн. Дожил до 91 года.
Султан Келеч-Гирей – князь, генерал –майор Белой армии, эмигрант. Во Время Великой Отечественной войны устанавливал «новый порядок» на оккупированных территориях Северного Кавказа, формировал полицейские части из местных жителей. В 1945 г. – в Северной Италии с Кавказским соединением СС. Казнён как военный преступник.
Туркул Антон Васильевич – генерал–майор Белой Армии, в эмиграции один из организаторов РОВС, затем Русского Национального Союза Участников Войны (РНСУВ). Убежденный нацист: «В основу нашего политического мышления мы взяли фашизм и национал-социализм», за что и выслан в 1938 г. из Франции. Активно участвовал в создании власовской «РОА» (о ней см.: Владимир Богомолов «Срам имут и живые, и мертвые, и Россия»), формировал под Зальцбургом для Власова Отдельный корпус, который так и остался несформированным. После войны был арестован западными союзниками, но в 1947 г. освобождён. Председательствовал в комитете ветеранов РОА. Один из авторов концепции т.н. «третьей силы» («между Сталиным и Гитлером»), взятой на вооружение «продвинутой» частью отечественной историографии в 90-е гг.
Шкуро Андрей Григорьевич – генерал-лейтенант Белой армии. Талантливый кавалерийский командир. Войска его во время гражданской войны представляли собой своеобразный вариант махновщины по другую сторону фронта, отличались недисциплинированностью, склонностью к пьянству и грабежам. Эмигрант. В Париже работал наездником в цирке. Вместе с Красновым предложил свои услуги нацистам, возглавлял Резерв казачьих войск – организацию, занимавшуюся вербовкой новобранцев на службу фюреру. После войны разделил судьбу Краснова.
Штейфон Борис Александрович – генерал-майор в армии Врангеля, эмигрант, единомышленник и начальник штаба М.Ф. Скородумова, сменивший его на посту командира Русского Охранного Корпуса. До конца войны сражался за фюрера с партизанами и мирным населением Югославии. Умер в конце апреля 1945 г.
Источник:
P.S. 8 мая 2007 года, видимо, потеряв всякую надежду на торжество разума в головах отдельно взятых правителей, народ сам уничтожил эту мерзость. Пока не восстановлен.
P.P.S. "И в том, что мы сегодня имеем современную страну, страну, которая не без проблем, конечно, но развивается и движется вперёд, - заслуга Бориса Николаевича Ельцина как первого президента России и всех, кто помогал ему в тот период создавать основы нового государства", - считает Медведев, поскольку, по его словам, "ведь именно тогда были заложены все фундаментальные позиции, на основании которых развивается сегодня наше государство". - речь Медведева на открытии памятника иудушке.
Католикам разрешили проводить исповедь через iPhone
Официальные представители римско-католической церквив Великобритании и США одобрили создание нового приложения для мобильных телефонов iPhone, "с помощью которого можно будет исповедоваться". Об этом сообщает Би-би-си.
По словам разработчиков, приложение Confession: A Roman Catholic App станет "идеальным помощником каждому раскаивающемуся грешнику". Точные характеристики и возможности исповедальной программы пока неизвестны, однако программисты заявили, что помимо погружения в таинство исповеди пользователь приложения сможет вести некий отчет о совершенных грехах.
Перед началом использования приложения верующий должен ввести свои личные данные: возраст, пол и семейное положение. Главная задача "виртуального священника" - помочь человеку осознать свои ошибки и направить его в традиционную церковь для отпущения грехов.
Ссылка:
"Ничто не ново под луной!" (С)
Индульгенция Индульгенция (по-латыни милость) — в католической церкви полное или частичное прощение грехов, которое давала церковь верующему, а также свидетельство, выдаваемое церковью по случаю отпущения грехов. В 12—13 вв. католическая церковь вела широкую торговлю индульгенциями, которые превратились в своего рода налог на христиан. В качестве теоретического обоснования права церкви на индульгенцию служило утверждение, что огромные заслуги Иисуса Христа, Богородицы и святых перед Богом образовали неисчерпаемый запас божественной благодати, которой распоряжается церковь для раздачи её достойным. Так в 151-4г. и 151-6г. папа Лев X под предлогом ведения войны с турками передал на откуп индульгенцию и наложил контрибуцию почти на всю Европу. Торговля индульгенциями, производившаяся преимущественно доминиканцами, вызвала бурный протест гуманистов и послужила одним из поводов к германской и швейцарской Реформации. В своих знаменитых тезисах М. Лютер утверждал, что папские индульгенции не могут простить греха или избавить от Божьей кары. Продажа индульгенций папством не прекращена полностью и в настоящее время. Индульгенции восточных патриархов, известные под названием разрешительных грамот, продавались за деньги в Малороссии и на Руси в 17 в.
Ссылка:
Встретив монаха, разбойник покупает у него индульгенцию, чтобы обеспечить прощение будущего греха. Получив индульгенцию, разбойник тут же грабит монаха. Таков один из родившихся в народной среде сатирических рассказов, едко высмеивавших католическую церковь.
Ссылка:
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br /> Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
Католикам разрешили проводить исповедь через iPhone
Таинство исповеди нельзя заменить приложением к iPhone, заявил Ватикан
10.03.2011
Таинство исповеди невозможно без прямого диалога между кающимся и священником и не может быть заменено никакими электронными приложениями. Так накануне прокомментировали РИА "Новости" представители службы печати Ватикана появление разработанного компанией Little iApps приложения Confession для смартфона Apple iPhone.
Представители Римско-католической церкви в Великобритании и США уже одобрили создание такого приложения, которое позволит пользователям вести "учет" своих прегрешений, чтобы подготовиться к исповеди в церкви.
Представитель Ватикана сослался на слова главы службы печати Святого престола священника Федерико Ломбарди, который объяснил, что таинство покаяния обязательно требует персонального диалога между кающимся и духовником и отпущения грехов со стороны настоящего священника. По словам Ломбарди, "никоим образом нельзя говорить об "исповеди через iPhone".
Ломбарди добавил, что в мире, в котором все больше людей используют информационные технологии, нельзя исключать того, что кто-нибудь начнет готовиться к исповеди при помощи цифровых средств, однако важно всегда помнить, что "цифровая пастырская помощь", которую некоторые могут найти полезной, не может заменить само таинство.
Площадь будущего гей-городка составит около 40 гектаров
Над реализацией проекта города Boom работают около десятка архитектурных бюро. Город для лиц нетрадиционной сексуальной ориентации планируется возвести в пустыне, недалеко от Палм-Спрингс.
Площадь будущего гей-городка составит около 40 гектаров. В нем будет восемь районов, около 300 жилых домов, магазины, развлекательные центры и ночные клубы, передает NEWSru.com.
Застройщики планируют приступить к строительству уже в этом году. СМИ отмечают, что проекты поселений для разных социальных групп становятся все более популярными в мире. Так, в окрестностях Токио уже строится город для пожилых японцев, а в шведском Мальмо будет возведен спортивный «город женщин». Проект представляет собой целую экосистему городской жизни.
Первый этап гей-проекта в Калифорнии оценивается в $250 млн. Первые жильцы въедут в городок уже в 2014 году.
Ссылка:
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br /> Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
Президент Колумбии планирует легализовать наркотики
БОГОТА, 14 февраля. Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос готов рассмотреть возможность легализации наркотиков, если такой шаг поможет борьбе с преступностью в стране. Такое признание, сообщает France-Presse, президент сделал в интервью, опубликованном в воскресном номере колумбийского журнала Semana.
«Я не против любой действенной схемы, — цитирует Lenta.Ru слова Сантоса — Если мир решит, что наркотики могут быть легализованы, что этот шаг поможет сократить насилие и преступность, то я смогу с этим согласиться».
Хуан Мануэль Сантос, отмечает AFP, не единственный политик из стран Латинской Америки, признавший, что легализация наркотиков может стать одним из способов борьбы с преступностью в регионе. Ранее со схожими заявлениями выступили бывшие президенты Колумбии, Мексики и Бразилии.
При этом, напоминает агентство, президент Колумбии, также как и другие главы стран Латинской Америки, резко осудил проведение референдума о легализации марихуаны в штате Калифорния. Сантос тогда заявил, что легализация марихуаны в Калифорнии значительно осложнит борьбу с наркокартелями как в Колумбии, так и в регионе в целом. Напомним, что по итогам референдума, проведенного в ноябре 2010 года, большинство жителей Калифорнии высказались против легализации марихуаны.
Хуан Мануэль Сантос занял пост президента Колумбии летом 2010 года. С июля 2006 по май 2009 года Сантос был министром обороны Колумбии.
Ссылка:
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br /> Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
Предлагаю перенять ценный опыт и построить нечто подобное у нас.
А мне понравилась идея "Батьки" - отправить всех пидоров........в совхозы Пусть пользу приносят, а не о парадах мечтают.
Лукашенко рассказал немецкому министру-гею, куда его стоило бы послать
Президент Белоруссии Александр Лукашенко со свойственной ему прямотой заявил известному своей нетрадиционной сексуальной ориентацией главе немецкого МИДа Гидо Вестервелле, что гомосексуалистов надо высылать в совхозы.
Об этом он сказал в ходе встречи с главами МИД Польши и Германии, сообщает «Росбалт» со ссылкой на ИА Regnum.
Тема однополых отношений уже несколько дней является одной из самых обсуждаемых в польских СМИ. Недавно депутат от правящей партии «Право и справедливость» Роберт Венгжин признался, что негативно относится к геям, но с удовольствием посмотрел бы на лесбиянок.
Это заявление вызвало большой резонанс и стало поводом для критики со стороны коллег и оппонентов. Прокомментировать это заявление журналисты попросили его коллегу по партии, главу МИД Польши Радослава Сикорского
«Когда я был в Минске вместе с Гидо Вестервелле, мы говорили о меньшинствах, и не только о национальных, - рассказал Сикорский в интервью изданию Wprost. - Аналогичным образом высказался и Александр Лукашенко».
Лукашенко, в частности, заявил, что не понимает, как мужчина может жить с мужчиной. Как утверждает польская газета, это был явный намек на Вестервелле, который является открытым геем и имеет постоянного партнера.
«Германский министр занервничал, но Лукашенко пошел еще дальше, - рассказал источник газеты. - В весьма острых формах сказал, что не имеет ничего против лесбиянок, но геев с удовольствием выслал бы в совхозы».
Как уже рассказывал «Русский Обозреватель», в сентябре 2010 года стало известно, что министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле вступил в однополый «брак» со спортивным менеджером Михаэлем Мронцем. И хотя официально браки между педерастами в Германии запрещены, в законодательстве страны есть лазейка: извращенцы, в том числе самые высокопоставленные, могут зарегистрировать «партнерство», мало чем отличающееся от человеческого брака.
Завершая тему Лукашенко и педерастов, отметим, что дорога в белорусские совхозы открыта и для других видных секс-политических деятелей толерантной Европы, в частности, для мэров Лондона и Берлина, в открытую заявляющих о своей принадлежности к секс-меньшинствам. А вот премьер-министр Исландии Йоханна Сигурдардоттир, вступившая в брак со своей подругой Йониной Леосдоттир, будет желанной гостьей и в самом Минске.
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!
Украинские FEMEN сняли с себя трусы перед посольством Италии
Девушки протестовали против «развратных действий секс-тирана Сильвио Берлускони».
15.02.2011
В день святого Валентина представительницы женского движения Femen провели акцию протеста против "международного секс-преступника" Сильвио Берлускони у посольства Италии в Украине.
В знак протеста активистки бросались нижним бельем. По словам организаторов, эти действия направлены против шовинистического поведения Берлускони про отношению к женщинам. Об этом сообщает интернет-издание LB.ua.
Участницы акции попытались проникнуть внутрь здания посольства, но были задержаны представителями правоохранительных органов.
Источник:
P.S. Мд-яяя... Маразм крепчает... Не сочтите за пошлость, но похоже, что этим "дамам" явно чего-то не хватает... Или же, их распущенность уже перешла все допустимые границы... Кстати, перейдя по этой ссылке: , Вы сможете ознакомиться с т.н. "манифестом" этих, так сказать, "дам". (Осторожно, детям до 16-ти смотреть не рекомендуется)
Жители Алтая возят покойников в морг на электричках
В Алтайском крае жители отдаленных сел возят умерших родственников в морг на электричках.
Так поступают жители таежных станций Заринского района (Тягун и Аламбай), они пользуются электропоездом маршрута Заринск – Аламбай.
«От нашей станции до райцентра — 90 километров, не всегда есть дорога или транспорт, — сообщил Владимир Храпеков, глава администрации станции Аламбай. — В год в поселке умирает от 10 человек, чтобы увезти тело в Заринск на судмедэкспертизу, нужно заказывать машину, а это около 2000 рублей. Если везти на «уазике» сельсовета, то зимой на бензин уходит 1500 рублей. Большинство сельчан — люди малообеспеченные и такие деньги найти не могут. Приходится, хоть и нарушая правила, везти покойника поездом. За прошедший год у нас было два таких случая».
Гроб с телом чаще всего ставят в тамбуре. Сельчане признаются, что большинство контролеров сочувствуют: закрывают на таких «пассажиров» глаза и не берут плату за проезд.
Наталья Вознесенская
Ссылка:
Людям и после смерти покоя нет. Огромное "спасибо" за это ВСЕМ россиянским "эффективным управленцам" и "эффективным собственникам"! Придёт время, и мы вас, тварей, снова на фонарях развешивать будем. Не сомневайтесь.
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br /> Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
Р.Нургалиев наградил уволенного за Кущевку главу краснодарского ГУВД
Бывший начальник ГУВД по Краснодарскому краю Сергей Кучерук, уволенный президентом России Дмитрием Медведевым прямо во время обращения к Федеральному собранию, награжден за заслуги в управленческой деятельности.
Бывшего руководителя скандально известного кубанского ГУВД, на подведомственной территории которого произошло массовое убийство в станице Кущевская, наградил лично министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. "Несмотря на случившееся, нельзя недооценить тот вклад, который внес Сергей Александрович в работу Кубанской милиции, поэтому я принял решение о его награждении", - заявил глава МВД на представлении нового начальника ГУВД. Генерал-лейтенант милиции в отставке Сергей Кучерук получил из рук министра медаль "За заслуги в управленческой деятельности" 2-й степени.
Д.Медведев снял С.Кучерука с должности и резко отчитал МВД в своем декабрьском обращения к Федеральному собранию. "За последнее время, к сожалению, произошел целый ряд трагических событий, в результате которых погибли, были убиты наши граждане. Причиной этому является в том числе и расхлябанность в деятельности правоохранительных и других властных органов, зачастую их прямое сращивание с криминалом. По одному из таких эпизодов я принял решение освободить от должности начальника ГУВД по Краснодарскому краю", - заявил тогда российский лидер.
Новым начальником ГУВД Краснодарского края президент назначил бывшего начальника ГУВД по Липецкой области Владимира Виневского.
Напомним, 5 ноября 2010г. в двухэтажном частном доме в станице Кущевская Краснодарского края были найдены тела 12 человек, в том числе четырех детей, погибших насильственной смертью. Показательное жестокое убийство вызвало огромный резонанс в стране. Расследование находилось под контролем руководителей правоохранительных органов РФ. Выехавшие в Кущевскую лучшие силы МВД и СК обезвредили крупную ОПГ, которая более 10 лет держала в страхе весь край. Под стражу были взяты лидеры организованной преступной группы (ОПГ) станицы Кущевской Сергей Цапок и Вячеслав Цеповяз и их сообщники.
Выяснилось, что бандитскую группировку прикрывали руководители местной милиции, а заявления об их преступлениях просто не регистрировались.
Ссылка:
Ворон ворону глаз не выклюет (С)
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br /> Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
Экс-басиста Pink Floyd Роджера Уотерса обвинили в антисемитизме
04.10.2010
Представители американской правозащитной организации Антидиффамационная лига (АДЛ) подвергли критике бывшего бас-гитариста группы Pink Floyd Роджера Уотерса за использование еврейских символов в его новом концертном шоу The Wall ("Стена"), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету The Guardian.
Во время исполнения песни "Goodbye Blue Sky" на видео бомбардировщики сбрасывают бомбы в виде звезд Давида и знаков доллара. Среди других "снарядов" кресты, исламские полумесяцы, а также логотипы компаний Shell и Mercedes.
"Безусловно, Уотерс имеет полное право выражать свои политические взгляды относительно арабо-израильского конфликта с помощью музыки", - говорит директор АДЛ Абрахам Фоксман. "Тем не менее, то, как использованы выбранные им изображения, недопустимо... Мы бы хотели, чтобы Уотерс выбрал иной способ выражения своей политической позиции, не затрагивая старый антисемитский стереотип о евреях и приписываемой им одержимости деньгами".
Супруга Уотерса, Лори Дарнинг рассказала американскому изданию The New York Post о том, что с 15 сентября, когда началось турне, организаторы концертов получили огромное количество отзывов от более чем 120 тысяч зрителей и не слышали, чтобы кто-нибудь интерпретировал выступление подобным образом.
"Это исключительно антивоенное шоу, - продолжила она. - И мы бы очень хотели как можно скорее положить конец слухам о том, что наше шоу выражает негативные чувства по отношению к какой бы то ни было группе людей. Оно ни в коей мере не ставит целью эксплуатировать "антисемитские стереотипы".
Роджер Уотерс привезет в Россию культовое шоу The Wall группы Pink Floyd в рамках грандиозного мирового турне. Представления пройдут на сцене московского СК "Олимпийский" 23 апреля и в питерском СКК 25 апреля 2011 года.
Уважаемый Paul,не так все однозначно по Кучеруку.В Нижнем о нем отзывы как о требовательном и строгом руководителе.В Кущевской с криминалом завязаны были все силовые структуры,и он в этой ситуации оказался стрелочником.
В Москве на "скорой" с мигалками можно объехать пробки. Есть прейскурант
26.02.2011
Один из московских коммерческих медицинских центров, которому разрешено использовать спецсигналы и собственные кареты "скорой помощи", предлагает услуги такси, в частности, доставку пассажиров в аэропорты, свидетельствует корреспондент "Интерфакса".
Стоимость использования автомобиля "скорой помощи" в качестве такси в пределах МКАД составляет 6168 руб. в час, сообщила администратор справочной службы этого центра, куда дозвонился корреспондент.
Вместо ответа на вопрос о стоимости поездки за пределами МКАД администратор переключила корреспондента на отдел вызова "скорой помощи". Там в ответ на просьбу сообщить цену поездки в аэропорт оператор сообщила, что услуга предоставляется с почасовой оплатой, ее стоимость - 8563 рублей в час.
Ранее в ряде СМИ появилась информация, что, как минимум, четыре из 30 московских коммерческих медицинских центров оказывает услуги "скорая-такси".
В США воспитатели детсада показывали детям порнофильмы и давали наркотики
Причиной для внезапного рейда, в результате которого были обнаружены ужасающие вещи, стало заявление родителей одного из детей, четырехлетнего мальчика, который рассказал, что у них происходит в игровой комнате.
В Питтсбурге арестовали владельца частного детского сада по обвинению в целом ряде преступлений. Причиной для внезапного рейда, в результате которого были обнаружены ужасающие вещи, стало заявление родителей одного из детей, четырехлетнего мальчика, который рассказал, что у них происходит в игровой комнате.
Полиция прибыла на обыск в 7 часов утра, так что детей еще не было. Это было специально сделано, чтобы не травмировать детскую психику. По результатам обыска в детской комнате были найдены диски с порнофильмами, несколько сумок сексуальных игрушек и наркотики общей стоимостью свыше 6 тысяч долларов. Кроме того в комнате также было 4 тысячи долларов.
Родители, которые привезли своих детей и увидели, что в детском садике полиция, были весьма удивлены. Но настоящий ужас пришел, когда они узнали причину обыска и его результаты. Всего в детском садике ежедневно было от 10 до 15 детей. Как признался отец одного из детей, он понятия не имеет, куда теперь отвести ребенка, чтобы не бояться за своего ребенка.
Ссылка:
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br /> Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
Р.Нургалиев отменил свой указ о награждении экс-главы ГУВД Кубани
Глава МВД Рашид Нургалиев отменил свой же указ о награждении бывшего начальника ГУВД по Краснодарскому краю Сергея Кучерука медалью "За заслуги в управленческой деятельности", которого уволил лично президент России Дмитрий Медведев во время общения к Федеральному собранию. Об этом сообщил сегодня пресс-центр МВД РФ.
О причинах отмены скандального решения не сообщается. Также в ведомстве не смогли рассказать, придется ли генералу возвращать медаль. Отметим, что решение о награждении С.Кучерука вызвало крайне негативную реакцию в обществе, многие сочли эту награду прямым оскорблением Д.Медведева.
Бывшего руководителя скандально известного кубанского ГУВД, на подведомственной территории которого произошло массовое убийство в станице Кущевская, наградил 22 февраля лично министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. "Несмотря на случившееся, нельзя недооценить тот вклад, который внес Сергей Александрович в работу кубанской милиции, поэтому я принял решение о его награждении", - заявил глава МВД на представлении нового начальника ГУВД. Генерал-лейтенант милиции в отставке Сергей Кучерук получил из рук министра медаль "За заслуги в управленческой деятельности" 2-й степени.
Д.Медведев снял С.Кучерука с должности и резко отчитал МВД в своем декабрьском обращения к Федеральному собранию. "За последнее время, к сожалению, произошел целый ряд трагических событий, в результате которых погибли, были убиты наши граждане. Причиной этому является в том числе и расхлябанность в деятельности правоохранительных и других властных органов, зачастую их прямое сращивание с криминалом. По одному из таких эпизодов я принял решение освободить от должности начальника ГУВД по Краснодарскому краю", - заявил тогда российский лидер.
Новым начальником ГУВД Краснодарского края президент назначил бывшего начальника ГУВД по Липецкой области Владимира Виневского.
Напомним, 5 ноября 2010г. в двухэтажном частном доме в станице Кущевская Краснодарского края были найдены тела 12 человек, в том числе четырех детей, погибших насильственной смертью. Показательное жестокое убийство вызвало огромный резонанс в стране. Расследование находилось под контролем руководителей правоохранительных органов РФ. Выехавшие в Кущевскую лучшие силы МВД и СК обезвредили крупную ОПГ, которая более 10 лет держала в страхе весь край. Под стражу были взяты лидеры организованной преступной группы (ОПГ) станицы Кущевской Сергей Цапок и Вячеслав Цеповяз и их сообщники.
Выяснилось, что бандитскую группировку прикрывали руководители местной милиции, а заявления об их преступлениях просто не регистрировались.
Ссылка:
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br /> Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
Испанка купила Солнце и собирается брать плату с тех, кто под ним загорает
49-летняя испанка Анхелес Дюран оформила в местной нотариальной конторе документ, согласно которому она теперь является владелицей единственной в нашей планетной системе звезды, а именно - Солнца, сообщает "Комсомольская правда " со ссылкой на donetsk.ua.
"Владелица Солнца - звезды спектрального класса G2, расоложенной в центре Солнечной системы на дистанции около 149,600,000 километров от Земли", - свидетельствует документ, выданный жительнице галисийского городка Сальватерра-до-Мино.
Эта идея пришла жительнице Испании еще в сентябре - сразу после того, как она прочитала об американце, который зарегистрировал себя в качестве собственника Луны.
Дело в том, что между странами планеты Земля существует международное соглашение по которому ни одна из них не может владеть планетой или звездой, но в тоже время относительно частных лиц никаких запретов нет.
"Я сделала все правильно, я знаю закон и не глупа, - сказала Анхелес. – Это мог сделать любой, но идея пришла в голову первой мне".
Главное в этой истории то, что теперь госпожа Дюран собирается брать плату со всех, кто пользуется Солнцем. Чтобы ее не обвинили в стяжательстве, она собирается отдавать половину заработанного испанскому правительству, 20% - в национальный пенсионный фонд, 10% на развитие науки, 10% на борьбу с голодом и только оставшиеся 10% - себе лично.
"Пришло время делать правильные вещи. Если никто не способен придумать как получить деньги и улучшить существование человечества, то почему бы и не сделать это мне?!", - риторически вопрошает Анхелес.
Ссылка:
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br /> Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
Женщина украла распятье сразу после отпущения грехов
Вчера в Джерси поймали женщину, которая украла распятье из церкви Святого Павла. Само преступление произошло первого марта – пропажу обнаружили почти сразу, но по горячим следам найти женщину не удалось. О том, что происходило в день преступления, рассказал настоятель церкви.
После службы одна из прихожанок обратилась к пастору, покаялась в том, что украла ценную вещь, и попросила отпустить ей грехи. Пастор выслушал женщину и сделал все, что положено в этом случае. Из исповедальни женщина пошла не к выходу, а вглубь церкви, к алтарю.
Служительница церкви, которая занималась уборкой после службы, сказала женщине, что служба окончена, однако та попросила всего одну минуту. В следующий момент она уже залезла на алтарь и что-то спрятала в свою куртку.
Когда удивленная служительница потребовала спуститься и одеть верхнюю одежду, женщина сказала, что хотела ее уже ждет машина и стремительно выбежала из церкви. Взглянув на алтарь, служительница сразу поняла, что пропало золотое распятье, стоимость которого специалисты оценили в 15 тысяч долларов.
Преступницей оказалась 47-летняя Линда Кибер. Женщина сразу призналась, где спрятано распятье, как только полиция начала задавать вопросы. Причем Линда была уверена, что не согрешила, так как ей этот грех уже был отпущен пастором. Настоятель церкви, в свою очередь, напомнил, что исповедь необходима для очищения от совершенных грехов, и церковь делает все, чтобы этих грехов совершалось как можно меньше. Также удивление у пастора вызвал выбор предмета для кражи, ведь распятье это то, пропажа чего заметна в первую очередь.
Ссылка:
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br /> Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
Небольшой ресторанчик в центре Москвы позиционирует себя как местечко для модных собак. Еда соответствующая – модная. Карпаччо из курицы, микс из мяса птицы и телятины с овощами, тар-тар из отварной говяжьей вырезки на овощной «подушке», пенная амброзия из смеси говяжьего экстракта и солода... Я, откровенно говоря, эту «пенную амброзию» и не во всех человеческих ресторанах-то встречала. Но так куда уж нам, простым смертным, до собачек российской элиты.
Ведь, вероятно, именно сливки нашего общества со своими питомцами станут самыми частыми гостями ресторана. Ибо средний счёт там совсем не собачий, а настоящий, человеческий – от 750 до 1000 рублей за обед. Блюда подаются на фарфоровых тарелках (!), а готовят их шеф-повара двух столичных ресторанов, причём под присмотром ветеринара. Кроме того, пёсик может трапезничать сидя на специальных подставках или прямо на столе. Честно, я уже завидую! И даже не знаю чему больше — возможности развалиться в баре на столе или наличию врача на кухне.
Но парадокс заключается в другом. Пока на одном конце города дорогая болонка в духах и помадах поглощает свою утреннюю спаржу с телятиной, на другом конце Москвы мирно идёт массовый отстрел бездомных собак. Как это мирно? А вот так. К примеру, под Москвой жители Раменского района уже устали вздыхать, что у них собак последнее время стали убивать слишком уж часто. Так, на днях экс-глава одной из подмосковных деревень и его отец хладнокровно расстреляли собак прямо из машины.
И в этой ситуации даже не знаешь, чему больше удивляться – новомодному ресторану для собачек или хладнокровному отстрелу тех же собак.
P.S. Я, конечно, понимаю, и даже разделяю негодование автора статьи по-поводу отстрела бездомных собачек. Но, как согласовать описанное в статье с тем, что это происходит в стране, где люди толпами выстраиваются в очереди за бесплатным благотворительным супом и замерзают под забором? Вот, например, с этим:
Или с огромным количеством беспризорных детей, ютящихся по подвалам, которые попрошайничают, воруют, занимаются проституцией лишь для того, чтобы, элементарно, выжить? Вот:
Но зато это все хорошо согласуется с тем, как один из крупных чиновников, пусть даже якобы в "шутку", сетовал на то, что у него нет лицензии на легальный отстрел бомжей:
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал смягчающие поправки в Уголовный кодекс, сообщает 7 марта агентство "Интерфакс".
Поправки отменяют нижний предел наказания в виде лишения свободы для 68 составов преступлений. Кроме того, новая редакция УК позволит применять штраф в качестве основного наказания за 11 составов преступлений, а за 12 составов преступлений можно будет назначать исправительные работы. Нижний предел наказания в виде исправительных работ и ареста отменен по 118 составам преступлений. Кроме того, усложнен процесс замены условного срока реальным при совершении нового преступления небольшой или средней тяжести.
Среди 68 видов преступлений, за которые теперь не обязательно полагается лишение свободы, - незаконное предпринимательство, клевета, нарушение тайны переписки и телефонных переговоров, кражи, грабежи и разбои. При этом верхний предел наказания остается неизменным. По расчетам сторонников изменения УК, такой подход позволит смягчить наказание для мелких преступников, одновременно оставив жестким наказание опасных рецидивистов, привлекающихся по тем же статьям.
Инициатором либерализации уголовного законодательства являлся Дмитрий Медведев. Поправки в УК по поручению президента подготовили специалисты Министерства юстиции. "Если этот законопроект будет принят и затем подписан президентом, то в уголовном законодательстве России и, как следствие, в судебной и уголовной практике произойдут изменения, во многом революционные", - заявил министр юстиции Александр Коновалов 21 октября 2010 года. По оценкам министра, благодаря поправкам УК численность заключенных в российских колониях может сократиться на треть.
Госдума в первом чтении приняла поправки в УК в январе 2011 года. Затем Государственно-правовое управление президента несколько ужесточило первоначальный вариант поправок. 25 февраля Госдума приняла проект в окончательном чтении, а 2 марта документ одобрил Совет Федерации.
Ссылка:
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br /> Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />