IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Всем сердцем в СССР


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 47

#21 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 23:41

Линда, извините я тут по телефону разговаривал, не сразу увидел.
А что, вполне хорошее название. Создавайте!!!
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#22 vashdrugavto

vashdrugavto

    Natalia

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 06 August 2010 - 04:24

Может быть так: "Как научиться смотреть на мир другими глазами"?



Создайте тему, думаю, что мне есть, что сказать об этом! :)

#23 Христианин

Христианин

    Андрей

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 September 2010 - 00:28

"самым лучшим "переключателем" является ВЕРА. И ВЕРА христианская..."
полностью согласен

#24 01010

01010

    руслан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 09 November 2010 - 10:20

да и вообще СВОБОДЫ НЕ БЫЛО, КАК ТАКОВОЙ



Да, да...я заметил...женщинам всегда чего-то не хватает: то шубы летом, то золота, то свободы в СССР...
Про свободу на форуме уже было - видеоролик " Горбачёв-варвар в деле" (сообщение №37)

http://savok.name/fo...64/2#post-25468

Ролик, конечно, дурацкий, но в каждой шутке есть...доля шутки.

Когда я ЖИЛ в СССР, я был счастлив, чувствовал себя свободным Человеком и был свободным Человеком.


#25 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 10 November 2010 - 22:46

СВОБОДЫ НЕ БЫЛО









да хоть там ее и не было(государство контролировало все сферы жизни общества),хоть жить нормально можно было.и не было такого капитализма и нищенства, можно было бесплатно учиться(например),люди были даже другими,не такие как сейчас

разве я неправ уважаемый зверобой????
Назад в СССР

#26 iOne

iOne

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 09:55

Свобода=анархия. Если б она была, можно бы было все, что сейчас преследуется уголовным, гражданским и прочими кодексами, законами. Так что полной свободы нет нигде. А вот насколько ее ограничивать - это вопрос. И этот вопрос в СССР решался успешнее, чем сегодня. Не было свободы тупо болтать на телешоу или радио, критикуя кого угодно (тупо, потому что это не приносит никаких результатов в плане улучшения жизни и реакции сверху), зато была свобода передвижения (средства позволяли, а билеты на любой транспорт стоили дешево), свобода выбора места работы (не работодатель диктовал условия, а ты - работодателю), свобода от ссудной (ипотечной, например) кабалы, свобода творчества (ты работал, чтобы жить, а не жил, чтобы работать, поэтому было время и душевные силы для творчества) и т.д.
Ладно, сколько уже можно писать об этом...

#27 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 10:39

вы совершенно правы,и говорить об этом можно бесконечно,главное не забывать где и как мы жили
Назад в СССР

#28 01010

01010

    руслан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 16:24

Товарищ стас))), вы меня не поняли. Прочитайте мое сообщение (№24) внимательнее.

#29 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 21:30

ой ой точно точно,извиняюсь уважаемый зверобой
Назад в СССР

#30 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 23:01

iOne,
В общем-то согласен. Но, нелишне было бы определить понятие Свободы. Что значит Свобода вообще? И что значит Свобода для каждого из нас? Все не так просто. Тут с нами наш Великий и Могучий сыграл злую шутку. Например, в английском языке то, что мы называем одним общим словом "Свобода", обозначается двумя понятиями. Это "Liberty" и "Freedom". И эти понятия не являются тождественными.

#31 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 23:05

Извините меня уважаемый Flanker если я вмешиваюсь в ваш разговор,по моему мнению каждый должен решит для себя что такое свобода.
Назад в СССР

#32 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 23:28

по моему мнению каждый должен решит для себя что такое свобода.

Согласен! Но это не отменяет того, что должно быть четкое базовое определение этого понятия.

#33 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 11 November 2010 - 23:30

Но это не отменяет того, что должно быть четкое базовое определение этого понятия



ну это конечно,само собой,я не спорю
Назад в СССР

#34 Вячеслав

Вячеслав

    Вячеслав

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 12 November 2010 - 16:32

странная вещь - эта свобода... Свобода в одном всегда означает несвободу в другом. Например, ты летишь на самолете, но не можешь из него выйти.

#35 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 14 November 2010 - 18:54

конечно вы правы
Назад в СССР

#36 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 14 November 2010 - 19:18

Свобода в одном всегда означает несвободу в другом.

Очень надеялся получить именно такой ответ! И как раз именно это не могут, или не хотят понять либералы, трубящие о Свободе на каждом углу!

#37 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 15 November 2010 - 10:08

скорее всего не хотят понять
Назад в СССР

#38 Вячеслав

Вячеслав

    Вячеслав

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 20:33

Очень надеялся получить именно такой ответ! И как раз именно это не могут, или не хотят понять либералы, трубящие о Свободе на каждом углу!



Да, да, именно так. Нет абсолютной свободы, любая свобода относительна.

В этой связи мне очень нравится как написал В.И. Ленин:
"Пусть лжецы и лицемеры, тупицы и слепцы, буржуа и их сторонники надувают народ, говоря о свободе вообще, о равенстве вообще, о демократии вообще.
Мы говорим рабочим и крестьянам: срывайте маску с этих лжецов, открывайте глаза этим слепцам. Спрашивайте:
— Равенство какого пола с каким полом?
— Какой нации с какой нацией?
— Какого класса с каким классом?
— Свобода от какого ига или от ига какого класса? Свобода для какого класса?"
Это статья "Советская власть и положение женщины", желающие могут прочесть полностью к примеру вот здесь http://www.biografia...show&letter=697

#39 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 23:17

спасибо за ссылку Вячеслав.
Назад в СССР

#40 Вячеслав

Вячеслав

    Вячеслав

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 21 November 2010 - 22:09

спасибо за ссылку Вячеслав.


Пожалуйста!
Кстати Ильич еще по поводу свободы печати высказался:
"Свобода печати во всём мире, где есть капиталисты, есть свобода покупать газеты, покупать писателей, подкупать и фабриковать «общественное мнение» в пользу буржуазии" (Ленин В. И, Пол. собр. соч., т. 44, с. 79)