Всем сердцем в СССР
#21
Отправлено 05 August 2010 - 23:41
А что, вполне хорошее название. Создавайте!!!
#22
Отправлено 06 August 2010 - 04:24
Может быть так: "Как научиться смотреть на мир другими глазами"?
Создайте тему, думаю, что мне есть, что сказать об этом! :)
#23
Отправлено 09 September 2010 - 00:28
полностью согласен
#24
Отправлено 09 November 2010 - 10:20
да и вообще СВОБОДЫ НЕ БЫЛО, КАК ТАКОВОЙ
Да, да...я заметил...женщинам всегда чего-то не хватает: то шубы летом, то золота, то свободы в СССР...
Про свободу на форуме уже было - видеоролик " Горбачёв-варвар в деле" (сообщение №37)
http://savok.name/fo...64/2#post-25468
Ролик, конечно, дурацкий, но в каждой шутке есть...доля шутки.
Когда я ЖИЛ в СССР, я был счастлив, чувствовал себя свободным Человеком и был свободным Человеком.
#25
Отправлено 10 November 2010 - 22:46
СВОБОДЫ НЕ БЫЛО
да хоть там ее и не было(государство контролировало все сферы жизни общества),хоть жить нормально можно было.и не было такого капитализма и нищенства, можно было бесплатно учиться(например),люди были даже другими,не такие как сейчас
разве я неправ уважаемый зверобой????
#26
Отправлено 11 November 2010 - 09:55
Ладно, сколько уже можно писать об этом...
#27
Отправлено 11 November 2010 - 10:39
#28
Отправлено 11 November 2010 - 16:24
#29
Отправлено 11 November 2010 - 21:30
#30
Отправлено 11 November 2010 - 23:01
В общем-то согласен. Но, нелишне было бы определить понятие Свободы. Что значит Свобода вообще? И что значит Свобода для каждого из нас? Все не так просто. Тут с нами наш Великий и Могучий сыграл злую шутку. Например, в английском языке то, что мы называем одним общим словом "Свобода", обозначается двумя понятиями. Это "Liberty" и "Freedom". И эти понятия не являются тождественными.
#31
Отправлено 11 November 2010 - 23:05
#32
Отправлено 11 November 2010 - 23:28
Согласен! Но это не отменяет того, что должно быть четкое базовое определение этого понятия.по моему мнению каждый должен решит для себя что такое свобода.
#33
Отправлено 11 November 2010 - 23:30
Но это не отменяет того, что должно быть четкое базовое определение этого понятия
ну это конечно,само собой,я не спорю
#34
Отправлено 12 November 2010 - 16:32
#35
Отправлено 14 November 2010 - 18:54
#36
Отправлено 14 November 2010 - 19:18
Очень надеялся получить именно такой ответ! И как раз именно это не могут, или не хотят понять либералы, трубящие о Свободе на каждом углу!Свобода в одном всегда означает несвободу в другом.
#37
Отправлено 15 November 2010 - 10:08
#38
Отправлено 17 November 2010 - 20:33
Очень надеялся получить именно такой ответ! И как раз именно это не могут, или не хотят понять либералы, трубящие о Свободе на каждом углу!
Да, да, именно так. Нет абсолютной свободы, любая свобода относительна.
В этой связи мне очень нравится как написал В.И. Ленин:
"Пусть лжецы и лицемеры, тупицы и слепцы, буржуа и их сторонники надувают народ, говоря о свободе вообще, о равенстве вообще, о демократии вообще.
Мы говорим рабочим и крестьянам: срывайте маску с этих лжецов, открывайте глаза этим слепцам. Спрашивайте:
— Равенство какого пола с каким полом?
— Какой нации с какой нацией?
— Какого класса с каким классом?
— Свобода от какого ига или от ига какого класса? Свобода для какого класса?"Это статья "Советская власть и положение женщины", желающие могут прочесть полностью к примеру вот здесь
#39
Отправлено 17 November 2010 - 23:17
#40
Отправлено 21 November 2010 - 22:09
спасибо за ссылку Вячеслав.
Пожалуйста!
Кстати Ильич еще по поводу свободы печати высказался:
"Свобода печати во всём мире, где есть капиталисты, есть свобода покупать газеты, покупать писателей, подкупать и фабриковать «общественное мнение» в пользу буржуазии" (Ленин В. И, Пол. собр. соч., т. 44, с. 79)













