IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


* - - - - 2 Голосов

Хотели бы вы, чтобы вернулся СССР?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 942

#661 HomoCosmicus

HomoCosmicus

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 16:58

Не говорите об этом женщинам (особенно красивым и умным), они умнее мужчин и достойный внешний вид для них важен! Предложите им вернуться в СССР и стоять в очереди за болгарским дезодорантом, только стойте при этом подальше - глаза могут повредить:)


Radical, не передёргивайте, никто не спорит, что нужно следить за собой, выглядить аккуратно, чисто и т. д., но неужели до вас никак не дойдёт, что не это главное в жизни? У вас, что пунктик по поводу внешности, комплексы? Тогда с этим не к нам. Чего вы так на этом внимание акцентируете-то? По-вашему сейчас бомжи выглядят лучше советских работяг или пахнут приятнее? А ведь они дошли до такого состояния не от хорошей жизни. В СССР особо не шиковали, но основные потребности БОЛЬШИНСТВА удовлетворялись и удовлетворялись неплохо. Не было нищих стариков с протянутой рукой. Скажите, когда вы, сейчас, такой лощённый и холёный, кидаете им мелочь, не стыдно ли вам смотреть им в глаза? (или вы не подаёте?) Когда, я им второпях сую мятую десятку, я боюсь посмотреть им в глаза и вижу в ответ такой же, прячущийся взгляд. Мне становится невыносимо стыдно, как будто я пытаюсь откупиться от собственной совести. Вы никогда не испытывали подобные чувства? Как вы можете лояльно относитсся к власти, которая плюет на этих стариков, да и вообще на весь народ? За что вы ненавидете СССР? За то, что государство обеспечивало рост благосостояния и населения? Вам больше нравится вымирающая Р.Ф.?
А что касается женщин, то их на форуме достаточно. Боюсь только, что ваши "гениальные" мысли, они не оценят...

#662 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 17:27

to Paul

Здесь нет чужого монастыря, вы такой же здесь чужой, как и все остальные. Если хотите слушать сами себя и других сочувствующих - заведите себе свой форум только для своих с паролем и наслаждайтесь.
А так- терпите и дискутируйте.



Уважаемый Radical !

Вам, как продолжателю бессмертного дела попа Гапона, большая благодарность за то, что Вы с вашим вьюношеским максимализмом, начитавшись Мандельштама, и насмотревшись Сванидзе, "поставили меня на место" .
Я ночами не спал, всё ждал, когда это придёт Radical, да научит меня жизни . wink

А Вы лично, уважаемый Radical, не задавались вопросом, хочет ли кто либо Вас здесь "слушать" ?


А неряшливый вид многих наших сограждан (да почти всех) в годы СССР,



Ну надо же, какие мы чистоплотные, прилизанные да ухоженные ! Все дела !
Юноша, не позорьтесь здесь прилюдно своими высказываниями, Вам потом самому стыдно будет .

P.S. Вы, кстати, до сих пор не ответили на вопрос : Вы кто : "Юстас" или, всё таки, "Алекс" ?
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#663 HomoCosmicus

HomoCosmicus

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 17:47

Товарищи, а вы видели его первые посты, о компьютерных играх? О них создаётся ощущение, что неграмотный малолетка писал. Или он это специально, так сказать, бдительность успокаивал? А щас, вроде как явил перед нами свою "интеллектуальную мощь"!

#664 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 18:12

Товарищи, а вы видели его первые посты, о компьютерных играх? О них создаётся ощущение, что неграмотный малолетка писал. Или он это специально, так сказать, бдительность успокаивал? А щас, вроде как явил перед нами свою "интеллектуальную мощь"!



А он тут, у нас, решил в шпиёнов поиграть . Насмотрелся "Семнадцать мгновений весны" в цвете, и понеслось...
Только он ещё не определился, кто он на самом деле .
С одной стороны, и "Юстасом" побыть охота, с другой стороны - "Алексом" . Вот и мечется ; а "два в одном" - не получается...

Или, может, бредит "героями белого движения", опять же насмотревшись "колчаков", которые губительно действуют на ещё не сформировавшуюся юношескую психику . Бывает ! Я тоже в детстве хотел совершить подвиг . Только подходящего случая не представилось . Не то, что сейчас . Демократия ! Сел в тёплой квартирке перед компом, вошёл в Инет, и пакости людям на здоровье ! Благо, люди эти дотянуться не могут .
Это называется : "терпите и дискутируйте" .

Что ж, какие времена - такие и герои .
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#665 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 18:43

вы не о этих десяти думаете, а о себе


По себе, батенька, судите?

обычная зависть, но это коммунистам свойственно.


Типичная отмазка либералов! Да, кстати, а почему Вы решили, что здесь все коммунисты? Ошибаетесь, господин хороший! Наверное, Вы будете удивлены. Нас объединяет не столько политика, учитывая, что среди нас достаточно людей, весьма далеких от этой не блещущей добродетелью дамы, сколько общность взглядов на жизнь, а также общность жизненных приоритетов.

Для вас факты это только то, что устраивает вас и ваших соратников


Оставляю без ответа потому, что те факты, которые не устраивают Вас и Ваших единомышленников, Вы обычно предпочитаете, в упор, не замечать. А с остальными обращаетесь настолько вольно, что вполне можете претендовать на литературную премию в области фантастики.

А что общий уровень гигиены в стране и представления о ней людей для вас неважны?


Попробую ответить на понятном Вам языке - Еще как важны! Шампуни-дезодоранты есть, но вот горячей воды нет... Точнее, она, как бы есть, правда, далеко не у всех, но фактически, ее нет! Уже целых 20 лет!

Не говорите об этом женщинам (особенно красивым и умным), они умнее мужчин и достойный внешний вид для них важен


Увы, но мужчин и женщин становится все меньше - все больше лиц нетрадиционной сексуальной ориентации...

#666 инженер

инженер

    Юрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 19:48

будьте проще, вы не о этих десяти думаете, а о себе и что я вам что-то должен, потому как якобы что-то у вас украл. обычная зависть, но это коммунистам свойственно.


Как раз тем, кому нравится капитализм, свойственен индивидуализм -я достаточно просто выразился? А мы, советские, воспитаны на принципах солидарности, и мы, советские, привыкли думать не только о себе, но и о других людях. Самые богатые люди в нашей стране - воры. Или вы скажете, что Дерипаска создал алюминиевую промышленность, а Абрамович - нефтяную? Богатые люди рангом поменьше -тоже воры, только помельче и т.д. по ниспадающей. И крадут они наши (мои, ваши) деньги, потому что гонят на Запад сырье, принадлежащее всему народу. Да, по убеждениям я коммунист, только без партбилета. И коммунистам свойственна не зависть, а чувство справедливости. Собственно уже на этом можно заканчивать дисскусию, потму что понятно, что вы человек неадекватный. Вы сюда троллить пришли? Вам по-человечески предложили -задайте тему, приводите факты, аргументы, выскажете мысль хоть какую-нибудь -бесполезно. Не знаю, как остальные ребята, но спорить с вами на уровне очередей за дезодорантом я не буду. Я, в свое время был и Ельцинистом и демократом, сейчас мне за это стыдно. Вы думаете, что я просто так вот пришел к тому, к чему пришел? А вы мне пытаетесь втюхать, что раз в СССР были очереди -значит жизнь была хуже, чем в сегодняшней России, значит социализм хуже, чем капитализм. Успокойтесь, побольше вашего мы знаем и про очереди, и про гигиену в СССР (которая, кстати, была неизмеримо выше, чем сейчас) и давно уже это принято и учтено и для, я думаю большинства форумчан, не является аргументом, по крайней мере в пользу сегодняшней России. СССР, социализм, коммунизм -это мировоззрение, ну да вам этого не понять. А ерничать, кидать фразочки - это вам в другое место надо. Эх, жалко модератор ругаться запрещает...

Да, еще хочу дописать. Дарю идею. Проведите мысленный эксперимент. Представьте, что вдруг появились две параллельные России и всему нашему народу предложено выбрать: капитализм - дверь направо, над дверью власовский флажок, социализм советский -дверь налево -над дверью красный флаг с серпом и молотом и еще звездой. Вы, конечно, ринетесь направо- в капитализм. Мы все любители СССР -налево. Ресурсы страны поровну, бомжей, наркоманов и прочих недееспсобных тоже поровну (хотя это и несправедливо по отношению к нам). Геев, трансвеститов и проституток - дарим вам всех бесплатно, вместе с их клубами и стрипбарами. Только учтите для себя, что вместе с вами бросятся в капитализм такие волчары, как наши олигархи, президенты и всякие чиновники, генералы, вся рублевка и даже Пугачева с Максимом Галкиным. Представили? Подумайте хорошенько, что там у вас будет в вашем кап. раю, наконец-то без этих проклятых совков, коммунистов, работяг грязных. Вот и стройте свой рай. Подумайте. Через два года приходите на форум - поделимся впечатлениями.

#667 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 22:45

Через два года приходите на форум - поделимся впечатлениями.

Х-х-хор-рошая мысль!!! А может скиенемся по двадцатке, сунем на лапу военкому, да и отправим парня в армию? Вырастет нормальным мужиком, с нормальным представлением о братстве и коллективной ответственности, запахах и гламуре. Лучшее в мире средство от глупых мыслей- бег в противогазе. Кто за?


#668 инженер

инженер

    Юрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 22:53

Лучшее в мире средство от глупых мыслей- бег в противогазе. Кто за?


Я думаю, что от армии он отмазался давно. Да и не поможет это, если только в армию лет на 25, а за год нет -не перевоспитается.

#669 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 23:19

Лучшее в мире средство от глупых мыслей- бег в противогазе


Семен, ты еще про ОЗК забыл! fellow Ведь это же самая гламурная деталь костюма! wink

#670 инженер

инженер

    Юрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 23:44

Семен, ты еще про ОЗК забыл!


Да-а! ОЗК это классно! Греет зимой почище хорошей шубы, особенно на бегу! Вот в чем утренние пробежки надо делать -никогда не потолстеешь, правда люди и собаки будут разбегаться!

#671 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 23:46

Семен, ты еще про ОЗК забыл! Ведь это же самая гламурная деталь костюма!

А вот и нет, а вот и не забыл! Но ОЗК дает уже посвященным в противогазе просветление и слияние с Нирваной и осознание таких простейших величин как холодно-жарко, тяжело-легко, умер-жив. Хм, а еще воняет-пахнет. Нет дружище Flanker, и не уговаривай, ОЗК- только после посвящения, это так сказать второй уровень.


#672 инженер

инженер

    Юрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 23:56

Но ОЗК дает уже посвященным в противогазе просветление и слияние с Нирваной и осознание таких простейших величин как холодно-жарко, тяжело-легко, умер-жив


bh Бывает еще состояние ни жив ни мертв, а иногда сквозь просветление пробивается удивление: а это точно я? Где-то на 3-ем километре...

#673 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 00:04

Где-то на 3-ем километре...


Да в кирзачах... да на портянки... а если они еще и съехали... Это уже целый букет! Вот как раз в этот момент, и находит на тебя Просветление! Я плачу.... Ыыыыы!!! lol lol lol

#674 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 00:10

Да кирзачах... да на портянки... а если они еще и съехали... Это уже целый букет! Я плачу.... Ыыыыы!!!


Да ещё когда ты первогодка...да когда за спиной ощущаешь "тёплый","дружеский" взгляд товарища прапорщика blink.gif

#675 арктик

арктик

    sergij

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 00:10

Это обсуждение способа убийства оппонента? С особым цинизмом? И так уже все дрожат... :)

#676 vais

vais

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 00:11

Да большинству людей нафиг не нужны были эти полеты в космос


Ну можно просто вспомнить как встречали первых космонавтов на улицах Москвы и других городов. Небось видели хронику-то, али нет? Что , народ КГБ выгонял на улицу?

Вопрос ваш некорректен - сначала назовите цену этим полетам и скажите чем придется пожертвовать ради них. Тогда я вам скажу - за я или против


А люди вообще тяжело расстаются со своими деньгами, хоть на космос, хоть на медицину, хоть на образование, культуру и т.д. Потому придумали подоходный налог, а если у каждого спрашивать - готов-ли он пожертвовать, как вы говорите, то вообще-бы все еще в пещерах сидели.

Как сейчас помню работяг с торчащими на сантиметр волосами из носа. ( про гигиену эти люди не слышали)


От чистоплотных людей , как минимум, пахло мылом, а нечистоплотные и сейчас точно также воняют и волосы точно также торчат, это и нос и брови и не только у работяг, а даже по ТВ можно увидеть сколько угодно. Ну и про бомжей тут уже сказали. А еще благодаря так горячо вами любимому рынку, появился слой людей, которые думают, что помыть под мышками и постирать рубашку не обязательно, достатошно брызнуть дезодорантом, и ты в ажуре и вот этот букет еще похлеще "немытых работяг".

будьте проще, вы не о этих десяти думаете, а о себе и что я вам что-то должен, потому как якобы что-то у вас украл. обычная зависть, но это коммунистам свойственно


Слушай дядя, это уже хамство. Тебе уже говорили о твоей безапелляционности и вот опять - как одногаг, так и другаг. Ты как спецом занозой под кожу лезешь. Тут уже не раз люди отмечают, что живут вполне благополучно(материально), лично я тоже не жалуюсь и не завидую. Если ты читал форум, то это уже чистая провокация. И при чем тут коммунисты. Я даже могу допустить, что здесь на форуме коммунистов вообще может не быть. Вот лично меня в комсомол заставили вступить в армии и уже через год после службы, при смене места работы, я назвался беспартийным. Разве это достойно советского человека? Наверно если-бы я тогда побежал на "запад" меня поди-ка можно было посчитать диссидентом. Да и "на кухнях" ворчали многие, но есть нюанс - ворчали-то не против соц.системы, а против творимого дураками бардака.

Предложите им вернуться в СССР и стоять в очереди за болгарским дезодорантом, только стойте при этом подальше - глаза могут повредить:)


Опять из серии "мозолей". Да кому охота в очередях стоять, ну что за упрямая тупость? (или тупая упрямость)

Скажите, когда вы, сейчас, такой лощённый и холёный, кидаете им мелочь, не стыдно ли вам смотреть им в глаза? (или вы не подаёте?)


Ну ему надо сначала назвать цену, а он уж решит - готов-ли пожертвовать.

#677 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 00:25

Я плачу.... Ыыыыы!!!

Зато какие незабываемые спецэффекты! Никогда не забуду- 30 градусов в тени, асфальт плавится, вываливаешся из ОЗК и замираешь от блаженства- какая невероятная прохлада! А какой здоровый сон! Слово "отбой" я слышал уже из другого измерения.


#678 Radical

Radical

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 01:44

to Vais

Да большинству людей нафиг не нужны были эти полеты в космос

Ну можно просто вспомнить как встречали первых космонавтов на улицах Москвы и других городов. Небось видели хронику-то, али нет? Что , народ КГБ выгонял на улицу?



Встречали, действительно многие, но это было в 60-е годы. А в 80-е уже этого не было, прошла эйфория как-то. В чем здесь дело?
А потом не КГБ гнало на демонстрации людей ( я не про встречу Гагарина, а про митинги). От заводов, фабрик и организаций собирали колонны и шли. Но, заметьте, обязательно от каких-то организаций, а не так, чтобы люди сами по себе решили и пошли митинговать.

Вопрос ваш некорректен - сначала назовите цену этим полетам и скажите чем придется пожертвовать ради них. Тогда я вам скажу - за я или против

А люди вообще тяжело расстаются со своими деньгами, хоть на космос, хоть на медицину, хоть на образование, культуру и т.д. Потому придумали подоходный налог, а если у каждого спрашивать - готов-ли он пожертвовать, как вы говорите, то вообще-бы все еще в пещерах сидели.


Вопрос был не об этом, а об том, что товарищ задал провокационный вопрос: мол я за полеты в космос или против. вообще. А я его попросил обрисовать ситуацию и цену этих полетов поподробнее. Ибо если в стране голод, то с космосом подождать лучше. (чтобы не кричали про отсутствие голода в СССР предлагаю заменить слово голод на дефицит квартир и авто)

Предложите им вернуться в СССР и стоять в очереди за болгарским дезодорантом, только стойте при этом подальше - глаза могут повредить:)

Опять из серии "мозолей". Да кому охота в очередях стоять, ну что за упрямая тупость? (или тупая упрямость)


Как раз об этом и вопрос был. Тут для очень многих главное - это великие достижения страны (ну БАМ, космос, чтобы генсек сам до трибуны дошел и т.д.), а наличие бытовых удобств и элементарных вещей в хозяйстве - дело десятое. В чем здесь дело, может они до сих пор ничем не пользуются, вот мы и не понимаем друг друга?

Скажите, когда вы, сейчас, такой лощённый и холёный, кидаете им мелочь, не стыдно ли вам смотреть им в глаза? (или вы не подаёте?)

Ну ему надо сначала назвать цену, а он уж решит - готов-ли пожертвовать.


А это для вас такой животрепещующий вопрос? Ваш интерес к этому аспекту навевает на грустные мысли о вашем месте в мире.

А всем остальным, которые мечтают о том, чтобы меня отправить в армию и т.д, любителям сильной руки (и прочих мазохистских наслаждений), ищущим врагов в темных углах на кухне, идеологию в играх, мнящих себя быстрыми самолетами, великими полководцами и имена которых и перечислять не стоит, посоветую вспомнить что возможности ваши выслать кого-то куда-то сильно ограничены ввиду и максимум, что вы можете сделать это выслать себя самих в КНДР.
Там ваши братья и сестры достраивают социализм и, если американцы не подарят им еще мазута, ибо платить строителям светлого будущего нечем, а своей электроэнергии не хватает и еды уже мало, скоро отдадут коньки.

#679 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 02:30

Но, заметьте, обязательно от каких-то организаций, а не так, чтобы люди сами по себе решили и пошли митинговать.



Вы раскрыли мне глаза! А я то полагал, что всегда ходил сам по себе... и на демонстрации... Но надо отметить мастерство организаторов - я так и не могу понять, в какой же момент меня на это подписали, а я не сном не духом.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#680 HomoCosmicus

HomoCosmicus

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 25 January 2010 - 08:12

А это для вас такой животрепещующий вопрос? Ваш интерес к этому аспекту навевает на грустные мысли о вашем месте в мире.


И какое же место, по-вашему, я занимаю? Поделитесь, О, "Величайший" и "Гениальнейший"! Я так долго ждал, пока вы откроете мне глаза! Мы ж тут все, без вашего светоча, как во "Тьме Египетской"... Ответьте мне, неразумному, на поставленный вопрос. Не надо стеснятся. Если не стыдно - так и скажите. Вы, просто - продвинутый. Эта ща крута! Cool! Таким "наармальные пацаны" гаварят "риспект и уважуха". Ну, у нас, правда, таких нету. Всё больше как-то попадаются - порядочные люди. Сейчас это не комильфо. Каароче - Ацтой. Извините, что раньше писал без перевода, у нас тут все "тёмные", по-вашему так, пару слов всего...