Да большинству людей нафиг не нужны были эти полеты в космос или развитие технологий и построение лучшего мира!
А мне лично нужны полёты в космос .
Мне лично нужно развитие технологий .
Мне лично нужно построение лучшего мира .
И что ?
Отправлено 23 January 2010 - 17:30
Да большинству людей нафиг не нужны были эти полеты в космос или развитие технологий и построение лучшего мира!
Отправлено 23 January 2010 - 17:40
А что, сейчас нельзя накатать список на тысячу наименований того, с чем сейчас проблемы? Я конечно умилен твоей святой верой в то, что раньше "все было плохо", но вот только мой личный опыт говорит как раз об обратном. Ты какого года рождения? Что-то воспоминания у тебя какие-то странные...Я не забыл, а не стал писать список из тысячи наименований, с которыми были проблемы, но достаточно и тех, что я упомянул.
Да вы батенька просто зомбоящика обсмотрелись! Хочешь поговорить про СССР - пожалуста, но только не парь нам мозги виртуальной реальностью из раздела пропаганды США. Равал СССР лучше обьяснить восточной поговоркой: "Нет такой неприступной крепости, в которую не смог бы войти ишак, груженый золотом." Продали нас наши правители. А теперь басни рассказывают о нежизнеспособности и мрачнейшем прошлом. Ты, кстати, этот бред повторяешь по недомыслию или у тебя бизнес такой? Грант отрабатываешь? А че ,время сейчас такое, кто как может, так и зарабатывает...В общем показала данная система свою полную нежизнеспособность. Денег нет, заработать не умеем, а еще с американцами в космосе и в вооружении тягаться надумали. Тягались и пупок надорвали, точно в тот момент как нефть подешевела.
Отправлено 23 January 2010 - 17:49
Пользователь: Radical
Дата регистрации: 27 июня 2009 14:17
Отправлено 23 January 2010 - 18:16
Инженер, о каком советском человеке вы говорите? Все люди и сейчас и тогда были разные и было много людей, о которых я вас написал. Этим людям до лампочки были ваши полеты, строительство космического лифта, создание чего-то нового и т.д.
Вы не знали про них и верили в светлое будущее? Очень жаль прежде всего для вас самих. Люди, обладавшие властью на 90% не думали так, как вы. Если бы вы услышали их мысли, вы бы испугались!
Да рос СССР, но не туда, куда ему бы следовало расти, поэтому и благополучно скончался. Послушайте, у нас до революции у всех были дома и все где-то жили. Почему в СССР возникла жилищная проблема?
До революции что-то ели и ели, судя по истории вполне терпимо. И с этим в СССР проблема. Что столько людей вдруг народилось? Вряд ли.
Отправлено 23 January 2010 - 18:20
Цитата: Radical
Или вы сравнивать хотите по пунктам?
А почему бы нет?
Я не забыл, а не стал писать список из тысячи наименований, с которыми были проблемы, но достаточно и тех, что я упомянул.
Да дело в том, что обычно, люди, придерживающиеся Ваших взглядов, начинают с колбасы. А вы с начали с волос, торчащих из носа! Что-то новое...
Цитата: Radical
Если бы вы услышали их мысли, вы бы испугались!
А Вы их слушали лично?
Отправлено 23 January 2010 - 18:44
Так каждый скажет, что мол да космос нужен и полеты нужны и вообще все это здорово. А вы спросите его сколько он готов своих денег за это заплатить - тут же уйдет от разговора. Вот вам и цена его словам!
Отправлено 23 January 2010 - 18:47
Но, думаю, когда что-то большинству действительно (а не на словах) нужно, то оно это что-то получает
А вы спросите его сколько он готов своих денег за это заплатить - тут же уйдет от разговора. Вот вам и цена его словам!
А почему говоря о тогда не обойдешься без сейчас?
Я благодарен рынку, за то что, сейчас есть на выбор и бритвы и гели и прочие санитарные удобства.
Да и потребности (отсюда и мысли) человека изучены
а по поступкам, по их словам, манере держаться очень многое можно сказать о человеке.
Отправлено 23 January 2010 - 18:53
To Семен
Вы бы вести себя сначала поучились, а потом на форуме писали. А то как обиженный пролетарий пишете, все гранты какие-то, деньги ищете.
Отправлено 23 January 2010 - 21:16
Ай-яй-яй! Я вас нечаянно изобидел охально? Искренне прошу прощения, мы, обиженные пролетарии, знаете ли в светском кругу не бываем и манер ваших гламурных не знаем. Пардону просим. Кстати, я не обиженный пролетарий, а до предела обозленный. И то, ну сколько можно страну грабить и да еще и лапшу на уши вешать? О! Какое емкое слово попалось... И 2017 год не загорами... Надеюсь , теперь все знают ПОЧЕМУ пролетарии в 17-м "их превосходительств" захотели именно что "вешать"? Не хочу пророчествовать, но судя по нынешним событиям у нас есть большой шанс увидеть это редкое природное явление еще раз.To Семен
Вы бы вести себя сначала поучились, а потом на форуме писали. А то как обиженный пролетарий пишете, все гранты какие-то, деньги ищете.
Да уж! И появились мобильные телефоны, компьютеры , ароматизаторы, металло-пластиковые окна и всякая прочая хрень. Как-никак двадцать лет прошло. Прогресс называется. Не знал? Ты бы еще кардинала Ришелье упрекнул за то , что у него не было ноутбука. Всему свое время.И наконец-то стали производить приличные зубные пасты, а из стоматологических кабинетов исчезло это страшное оборудование со шкивами. Помните, было такое?
А разве сейчас где-то есть колбаса??? Где? (колбасоподобные изделия из сои, костной муки, ароматизаторов идентичных натуральной ветчине и глютамате натрия не в счет) Убери весь этот эрзац с прилавков- и страна содрогнется в приступах голода. Поспорим? А колбаса в СССР была. Во всяком случае в моем городе, в моем детстве, с ней не было проблем вообще. И соответствовала она требованиям ГОСТ, ибо "несоблюдение требований ГОСТ преследовалось по закону".Значит вы согласны, что не было много чего и колбасы в том числе.
Отправлено 23 January 2010 - 21:23
А чего же это Вы, батенька, столько времени молчали? Однако, странно...
Отправлено 23 January 2010 - 21:46
Хорошо сказал. Если ты позволишь, то я присоединюсь к твоим словам. Самому тошнит от этого дурдома. На Украине СБУ подало в суд на Сталина и суд этот выиграло! (Народ злословит, что после будут судить Ленина, Петра 1 и Ярослава Мудрого ).После чего МИД Украины обратился за помощью ко всем странам с целью получения хоть каких-нибудь документов об причастности Сталина к голоду. Возникает вопрос- а на основании каких документов Сталин был осужден? Наградили Шухевича "Героем Украины". Вдруг война какая, кто же теперь ляжет с гранатами под танк? Не дай бог наградят той же наградой, что и этого бандеровца, срам то какой!!! Петлюра- национальный герой! В стране бардак, цены ростут каждый месяц, безработица- выходит на экран не хрен моржовый, а сам президент и "нисколе не сумляшась" обьявляет о всеобщем благополучии и всенародном счастье в связи с "победой демократии". Одна только проблема и осталась- в НАТО вступить и вооружение дорезать. И будет нам счастье!А меня не надо жалеть, лучшие годы жизни я прожил в СССР. Я и сейчас материально живу сносно, но на душе гадко, смотреть уже на всю эту срань, что вокруг твориться не могу спокойно.
Отправлено 24 January 2010 - 00:49
обьявляет о всеобщем благополучии и всенародном счастье в связи с "победой демократии". Одна только проблема и осталась- в НАТО вступить и вооружение дорезать. И будет нам счастье!
Отправлено 24 January 2010 - 03:23
Отправлено 24 January 2010 - 10:54
инженер, придерживаемся правил в общении. Настоятельно рекомендую.
Отправлено 24 January 2010 - 12:35
Отправлено 24 January 2010 - 14:31
вы такой же здесь чужой, как и все остальные.
Отправлено 24 January 2010 - 15:14
Спасибо, что урезониваете инженера, а то он переживает, что некультурные ему все собеседники попадаются, а сам как-то забывается. Да где же помнить-то, он шпионов ловит:) и очень переживает, что кто-то хорошо живет.
Отправлено 24 January 2010 - 16:15
Вопрос не в том, что кто-то хорошо живет: во-первых, у нас с вами. наверняка, разные понятия о "хорошей жизни", а во-вторых, меня лично не устраивает, когда один хорошо живет за счет того, что 10 плохо.
То что вы собеседник некультурный видно как вы пытаетесь "дискутировать": игнорируете возражения, не приводите фактов, в общем читайте выше по постам. И шпионов я не ловлю, вы даже здесь передергиваете.
И шпионов я не ловлю, вы даже здесь передергиваете. В полушутку было высказано предположение, что находитесь вы здесь "по работе", причем, получается, что зря гос.деньги проедаете - столько времени и ничего не поняли. Зачем мне ловить того, кто мне безраличен? Я уже давно никого и ничего не боюсь.
Если хотите устроить дисскуссию, то определитесь хотя бы, на какую тему? Более тщательно аргументы систематизируйте и подберите, а то "волосы в носу".