IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


* - - - - 2 Голосов

Хотели бы вы, чтобы вернулся СССР?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 942

#641 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 17:30

Да большинству людей нафиг не нужны были эти полеты в космос или развитие технологий и построение лучшего мира!



А мне лично нужны полёты в космос .

Мне лично нужно развитие технологий .

Мне лично нужно построение лучшего мира .

И что ?
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#642 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 17:40

Я не забыл, а не стал писать список из тысячи наименований, с которыми были проблемы, но достаточно и тех, что я упомянул.

А что, сейчас нельзя накатать список на тысячу наименований того, с чем сейчас проблемы? Я конечно умилен твоей святой верой в то, что раньше "все было плохо", но вот только мой личный опыт говорит как раз об обратном. Ты какого года рождения? Что-то воспоминания у тебя какие-то странные...

В общем показала данная система свою полную нежизнеспособность. Денег нет, заработать не умеем, а еще с американцами в космосе и в вооружении тягаться надумали. Тягались и пупок надорвали, точно в тот момент как нефть подешевела.

Да вы батенька просто зомбоящика обсмотрелись! Хочешь поговорить про СССР - пожалуста, но только не парь нам мозги виртуальной реальностью из раздела пропаганды США. Равал СССР лучше обьяснить восточной поговоркой: "Нет такой неприступной крепости, в которую не смог бы войти ишак, груженый золотом." Продали нас наши правители. А теперь басни рассказывают о нежизнеспособности и мрачнейшем прошлом. Ты, кстати, этот бред повторяешь по недомыслию или у тебя бизнес такой? Грант отрабатываешь? А че ,время сейчас такое, кто как может, так и зарабатывает...


#643 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 17:49

Цитата: Семен. А.
Ты, кстати, этот бред повторяешь по недомыслию или у тебя бизнес такой?
Вообще, интересный вопрос. Вот, глянул профиль:

Пользователь: Radical
Дата регистрации: 27 июня 2009 14:17


А чего же это Вы, батенька, столько времени молчали? Однако, странно...

#644 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 18:03

А чего же это Вы, батенька, столько времени молчали? Однако, странно...



А он : "Центр - Юстасу" ! PwIu9l3xxA.gif
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#645 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 18:08

А он : "Центр - Юстасу" !


А "Юстас - Алексу!"t9006.gif

#646 инженер

инженер

    Юрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 18:16

Инженер, о каком советском человеке вы говорите? Все люди и сейчас и тогда были разные и было много людей, о которых я вас написал. Этим людям до лампочки были ваши полеты, строительство космического лифта, создание чего-то нового и т.д.
Вы не знали про них и верили в светлое будущее? Очень жаль прежде всего для вас самих. Люди, обладавшие властью на 90% не думали так, как вы. Если бы вы услышали их мысли, вы бы испугались!


Я говорю про советских людей, про тех кто жил в СССР. Люди были разными, но было же у них что-то общее, кроме волос в ноздрях? И не надо говорить за всех людей, что они думали и о чем мечтали: я вам уже ответил на это. То же и про людей во власти. Но в одном я с вами согласен: в том что среди людей власти наверняка было гораздо больше не "мечтающих", чем среди простых - иначе Союз не сдали бы.
А меня не надо жалеть, лучшие годы жизни я прожил в СССР. Я и сейчас материально живу сносно, но на душе гадко, смотреть уже на всю эту срань, что вокруг твориться не могу спокойно.

Да рос СССР, но не туда, куда ему бы следовало расти, поэтому и благополучно скончался. Послушайте, у нас до революции у всех были дома и все где-то жили. Почему в СССР возникла жилищная проблема?


А куда же СССР по-вашему следовало расти?
Что же вы такие наивные вопросы задаете? Вы состав населения до индустриализации знаете в СССР? А в 1980 г, например? Вы знаете, что 70% городов было построено при советской власти?
Жилье-то было у всех, но не хватало отдельных благоустроенных квартир для каждой семьи. А темпы жилищнонго строительства в СССР вам известны?

До революции что-то ели и ели, судя по истории вполне терпимо. И с этим в СССР проблема. Что столько людей вдруг народилось? Вряд ли.


Конечно ели. Особенно крестьяне, вполне терпимо. Да? Про это тоже можно прочитать у Толстого, например. Или у Кожинова. А еще лучше ели аристократы, которые дружно все вместе прожирали за год в Парижах и Лондонах сумму равную годовому бюджету царской России. А где они эти деньги брали? Зарабатывали, наверное, тяжким трудом, как сейчас Абрамович. А как питались в СССР -про это тоже разговор был здесь, поинтересуйтесь. Вы не поверите, но оказывается гораздо лучше, чем сейчас или в царской России. Причем весь народ, а не отдельные слои или группы. И в СССР, кстати, численность населения увеличивалась и благосостояние людей неуклонно росло -это я знаю и по жизни моих родителей, своей, своих друзей, это не из газет и телевизора. Богатство страны оно не возникает вдруг, оно создается трудом людей на протяжении времени, а начинал СССР с нуля, потом -опять война и никто нам не помогал, сами выкарабкивались.
Но я так понимаю, что вы из тех людей, которые считают, что СССР вообще не должно было бы возникнуть? А, если, уж возник, почти случайно, то должен был тут же сдаться и вернуться в лоно "мирового разделения труда"? Правильно я вас понял?

#647 Radical

Radical

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 18:20

to Paul

Если вам лично это все нужно, то развивайте это или голосуйте за тех, кто это обещает - ваше право, данное, кстати демократией.
Только, мне кажется сейчас есть много более важных проблем и без их решения ваши желания не сбудутся или сбудутся так, что вы сами уже не рады будете.
Для исполнения ваших желаний нет фундамента (базиса). Я бы на вашем месте начал именно с него

to Flanker

Лично с большинством я, конечно, не знаком и утверждать это было бы глупо. Но, думаю, когда что-то большинству действительно (а не на словах) нужно, то оно это что-то получает. Метод, конечно, косвенный, но на мой взгляд правильный. А вы думаете опросы дадут истинную картину. Так каждый скажет, что мол да космос нужен и полеты нужны и вообще все это здорово. А вы спросите его сколько он готов своих денег за это заплатить - тут же уйдет от разговора. Вот вам и цена его словам!

Цитата: Radical
Или вы сравнивать хотите по пунктам?

А почему бы нет?



А почему говоря о тогда не обойдешься без сейчас? Не вижу доводов. Сейчас на тогда никак не влияет.
По пунктам сравнить тогда и сейчас можно, но в таком случае надо менять название топика, иначе криво выйдет.



Я не забыл, а не стал писать список из тысячи наименований, с которыми были проблемы, но достаточно и тех, что я упомянул.

Да дело в том, что обычно, люди, придерживающиеся Ваших взглядов, начинают с колбасы. А вы с начали с волос, торчащих из носа! Что-то новое...



Дело в том, что я наблюдателен и стараюсь одеваться со вкусом. Также приятно, когда окружающие следят за свои внешним видом. Я благодарен рынку, за то что, сейчас есть на выбор и бритвы и гели и прочие санитарные удобства. И наконец-то стали производить приличные зубные пасты, а из стоматологических кабинетов исчезло это страшное оборудование со шкивами. Помните, было такое?

Да, люди часто говорят о колбасе, но я не вижу ваших возражений и доводов против. Значит вы согласны, что не было много чего и колбасы в том числе. Просто колбаса, это первое, что приходит в голову людям.


Цитата: Radical
Если бы вы услышали их мысли, вы бы испугались!

А Вы их слушали лично?



Ну лично и вы их не слушали, а по поступкам, по их словам, манере держаться очень многое можно сказать о человеке. Да и потребности (отсюда и мысли) человека изучены и изложены как нашей классической литературе, так и в трудах иностранных ученых. Все это есть в сети в свободном доступе. Никакой тайны здесь давно нет.

To Семен

Вы бы вести себя сначала поучились, а потом на форуме писали. А то как обиженный пролетарий пишете, все гранты какие-то, деньги ищете.



#648 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 18:44

Так каждый скажет, что мол да космос нужен и полеты нужны и вообще все это здорово. А вы спросите его сколько он готов своих денег за это заплатить - тут же уйдет от разговора. Вот вам и цена его словам!



Уважаемый Radical .

Космические программы не финансируются в частном порядке .
Это государственные программы .
Хотя, государственная казна - это наши налоги .
Значит, мы и так эти программы финансируем .

P.S. От всех "отгавкались" ?
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#649 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 18:47

Но, думаю, когда что-то большинству действительно (а не на словах) нужно, то оно это что-то получает


Ну, раз Вы только думаете, то это домыслы. А домыслы не дают оснований на безаппеляционные утверждения!

А вы спросите его сколько он готов своих денег за это заплатить - тут же уйдет от разговора. Вот вам и цена его словам!


Очевидно, это Вы по себе судите?

А почему говоря о тогда не обойдешься без сейчас?


А потому, что все, за счет чего мы живем СЕЙЧАС, было создано ТОГДА!

Я благодарен рынку, за то что, сейчас есть на выбор и бритвы и гели и прочие санитарные удобства.


А я "благодарен" рынку за то, что есть безработные, за то, что большинство не может получить медицинскую помощь, в которой нуждается, "благодарен" за стариков, роющихся в мусорных баках и еще за многое-многое другое!

Да и потребности (отсюда и мысли) человека изучены


а по поступкам, по их словам, манере держаться очень многое можно сказать о человеке.


Вот именно! А потому, случаи разные бывают.

P.S. Так Вы Юстас, или Алекс? Чего так долго в засаде сидели? fellow

#650 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 18:53

To Семен

Вы бы вести себя сначала поучились, а потом на форуме писали. А то как обиженный пролетарий пишете, все гранты какие-то, деньги ищете.



Знаете, уважаемый Radical ,

Вы бы лучше за самим собой смотрели, а не шастали со своим уставом по чужим монастырям .
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#651 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 21:16

To Семен

Вы бы вести себя сначала поучились, а потом на форуме писали. А то как обиженный пролетарий пишете, все гранты какие-то, деньги ищете.

Ай-яй-яй! Я вас нечаянно изобидел охально? Искренне прошу прощения, мы, обиженные пролетарии, знаете ли в светском кругу не бываем и манер ваших гламурных не знаем. Пардону просим. Кстати, я не обиженный пролетарий, а до предела обозленный. И то, ну сколько можно страну грабить и да еще и лапшу на уши вешать? О! Какое емкое слово попалось... И 2017 год не загорами... Надеюсь , теперь все знают ПОЧЕМУ пролетарии в 17-м "их превосходительств" захотели именно что "вешать"? Не хочу пророчествовать, но судя по нынешним событиям у нас есть большой шанс увидеть это редкое природное явление еще раз.

И наконец-то стали производить приличные зубные пасты, а из стоматологических кабинетов исчезло это страшное оборудование со шкивами. Помните, было такое?

Да уж! И появились мобильные телефоны, компьютеры , ароматизаторы, металло-пластиковые окна и всякая прочая хрень. Как-никак двадцать лет прошло. Прогресс называется. Не знал? Ты бы еще кардинала Ришелье упрекнул за то , что у него не было ноутбука. Всему свое время.

Значит вы согласны, что не было много чего и колбасы в том числе.

А разве сейчас где-то есть колбаса??? Где? (колбасоподобные изделия из сои, костной муки, ароматизаторов идентичных натуральной ветчине и глютамате натрия не в счет) Убери весь этот эрзац с прилавков- и страна содрогнется в приступах голода. Поспорим? А колбаса в СССР была. Во всяком случае в моем городе, в моем детстве, с ней не было проблем вообще. И соответствовала она требованиям ГОСТ, ибо "несоблюдение требований ГОСТ преследовалось по закону".


#652 инженер

инженер

    Юрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 21:23

?

А чего же это Вы, батенька, столько времени молчали? Однако, странно...


Действительно, я тоже обратил внимание, что давно уже зарегистрировался господин. Но, если он даже по службе здесь, то за такое время мог бы много полезного вычитать, но, наверное, "не в коня корм". Судя по всему он из успешных, из тех кто неплохо живет сейчас, чувствует себя комфортно, у него есть бритва (О!), гель для душа и дезодорант под мышки! Пахнет, наверное приятно, а в метро, скорее всего не ездит вовсе. А самое главное - ему плевать на всех, кроме себя. В современной России чувствовать себя комфортно могут только душевно тупые и ограниченные люди. Где уж таким мечтать о космосе?!

#653 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 23 January 2010 - 21:46

А меня не надо жалеть, лучшие годы жизни я прожил в СССР. Я и сейчас материально живу сносно, но на душе гадко, смотреть уже на всю эту срань, что вокруг твориться не могу спокойно.

Хорошо сказал. Если ты позволишь, то я присоединюсь к твоим словам. Самому тошнит от этого дурдома. На Украине СБУ подало в суд на Сталина и суд этот выиграло! (Народ злословит, что после будут судить Ленина, Петра 1 и Ярослава Мудрого ).После чего МИД Украины обратился за помощью ко всем странам с целью получения хоть каких-нибудь документов об причастности Сталина к голоду. Возникает вопрос- а на основании каких документов Сталин был осужден? Наградили Шухевича "Героем Украины". Вдруг война какая, кто же теперь ляжет с гранатами под танк? Не дай бог наградят той же наградой, что и этого бандеровца, срам то какой!!! Петлюра- национальный герой! В стране бардак, цены ростут каждый месяц, безработица- выходит на экран не хрен моржовый, а сам президент и "нисколе не сумляшась" обьявляет о всеобщем благополучии и всенародном счастье в связи с "победой демократии". Одна только проблема и осталась- в НАТО вступить и вооружение дорезать. И будет нам счастье!


#654 инженер

инженер

    Юрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 00:49

обьявляет о всеобщем благополучии и всенародном счастье в связи с "победой демократии". Одна только проблема и осталась- в НАТО вступить и вооружение дорезать. И будет нам счастье!


Так Ющенко же идейный. Я уже прочитал где-то (по-моему Paul выкладывал материал), что Ю. обиделся на украинский народ, за то что они не хотят его в президенты: мол предпочитают "европейскому выбору" сало с хлебом! Здорово сказано. Получается, что призывает продаться Западу, но задешево, так что даже на хлеб и сало не хватит!
Сейчас выше прошелся по постам: все-таки "Radical" испортил хорошую тему - по статье поговорить в Правде-инфо.

#655 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 03:23

инженер, придерживаемся правил в общении. Настоятельно рекомендую.

Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#656 инженер

инженер

    Юрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 10:54

инженер, придерживаемся правил в общении. Настоятельно рекомендую.



4.1. На сайте и форуме недопустимы: оскорбления, хамство, ложь, провокации, пропаганда насилия, секса, расовой, национальной и религиозной вражды, пропаганда фашизма.
Я не буду больше называть г... г..., и с удовольствием бы поговорил с человеком противоположных взглядов, который тоже хочет поговорить со мной и с другими участниками форума, но как это сделать, если таковых культурных противников не попадается? А те кто приходит они не спорят, они "вот там отмечено выше" -и Radical -в их числе. Хотя, конечно, не стоит опускаться до их уровня.

#657 Radical

Radical

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 12:35

to Paul

Здесь нет чужого монастыря, вы такой же здесь чужой, как и все остальные. Если хотите слушать сами себя и других сочувствующих - заведите себе свой форум только для своих с паролем и наслаждайтесь.
А так- терпите и дискутируйте.


to Дмитрий С.

Спасибо, что урезониваете инженера, а то он переживает, что некультурные ему все собеседники попадаются, а сам как-то забывается. Да где же помнить-то, он шпионов ловит:) и очень переживает, что кто-то хорошо живет.



#658 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 14:31

Radical, и вам по тому же месту. И тоже пока устно. Читайте правила.


вы такой же здесь чужой, как и все остальные.



Прежде, чем делать подобные заявления, рекомендую внимательнее ознакомиться с форумом.


инженер, все вопросы относительно модерации и политики администрирования решаются только и исключительно путем ЛС. Не вынуждайте меня быть нелицеприятным, мне этого совсем не хочется.

Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#659 инженер

инженер

    Юрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 15:14

Спасибо, что урезониваете инженера, а то он переживает, что некультурные ему все собеседники попадаются, а сам как-то забывается. Да где же помнить-то, он шпионов ловит:) и очень переживает, что кто-то хорошо живет.


Вопрос не в том, что кто-то хорошо живет: во-первых, у нас с вами. наверняка, разные понятия о "хорошей жизни", а во-вторых, меня лично не устраивает, когда один хорошо живет за счет того, что 10 плохо.
То что вы собеседник некультурный видно как вы пытаетесь "дискутировать": игнорируете возражения, не приводите фактов, в общем читайте выше по постам. И шпионов я не ловлю, вы даже здесь передергиваете. В полушутку было высказано предположение, что находитесь вы здесь "по работе", причем, получается, что зря гос.деньги проедаете - столько времени и ничего не поняли. Зачем мне ловить того, кто мне безраличен? Я уже давно никого и ничего не боюсь.
Если хотите устроить дисскуссию, то определитесь хотя бы, на какую тему? Более тщательно аргументы систематизируйте и подберите, а то "волосы в носу". Что в новой России жизненные силы мужчин настолько ослабли, что у них и волосы уже не растут? Что вы в результате дисскуссии хотите доказать нам, мне вот, например, старому совку или для себя прояснить? Не стесняйтесь, спрашивайте, поможем. А просто так трепаться с вами- мне лично неинтересно.

#660 Radical

Radical

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 January 2010 - 16:15

to инженер

Вопрос не в том, что кто-то хорошо живет: во-первых, у нас с вами. наверняка, разные понятия о "хорошей жизни", а во-вторых, меня лично не устраивает, когда один хорошо живет за счет того, что 10 плохо.



будьте проще, вы не о этих десяти думаете, а о себе и что я вам что-то должен, потому как якобы что-то у вас украл. обычная зависть, но это коммунистам свойственно.


То что вы собеседник некультурный видно как вы пытаетесь "дискутировать": игнорируете возражения, не приводите фактов, в общем читайте выше по постам. И шпионов я не ловлю, вы даже здесь передергиваете.




Для вас факты это только то, что устраивает вас и ваших соратников, остальное - вымысел врагов народа.

И шпионов я не ловлю, вы даже здесь передергиваете. В полушутку было высказано предположение, что находитесь вы здесь "по работе", причем, получается, что зря гос.деньги проедаете - столько времени и ничего не поняли. Зачем мне ловить того, кто мне безраличен? Я уже давно никого и ничего не боюсь.



Каждый шутит про то, что ему ближе. С чего это у вас такие специфические шутки? Хотя после прочтения книги Подвиг разведчика, наверное, другие шутки уже вспоминаются:)


Если хотите устроить дисскуссию, то определитесь хотя бы, на какую тему? Более тщательно аргументы систематизируйте и подберите, а то "волосы в носу".



А что общий уровень гигиены в стране и представления о ней людей для вас неважны? А неряшливый вид многих наших сограждан (да почти всех) в годы СССР, отсутствие чистых туалетов это для вас не тема. А тема только полеты в космос, парады и мировой рекорд по выплавке стали/чугуния/люминия и т.д.? Не говорите об этом женщинам (особенно красивым и умным), они умнее мужчин и достойный внешний вид для них важен! Предложите им вернуться в СССР и стоять в очереди за болгарским дезодорантом, только стойте при этом подальше - глаза могут повредить:)