IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Публикации Вячеслав

123 публикаций создано Вячеслав (учитываются публикации только с 27-April 23)



#29126 Возвращение в детство!

Отправлено от Вячеслав 13 February 2011 - 22:43 в Советское детство

Вот так.Не интересно им такое.Лучше Дом 2 смотреть.

--------------------


Одебиливание идет полным ходом!



#29125 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 13 February 2011 - 22:42 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Прикрепленное изображение: breznev i hammer.jpg

Л.И. Брежнев и большой друг всех советских вождей от В.И. Ленина до М.С. Горбачёва - американский бизнесмен, спекулянт, авантюрист и филантроп Арманд Хаммер.



#29122 Возвращение в детство!

Отправлено от Вячеслав 13 February 2011 - 22:34 в Советское детство

особенно та молодежь которым лет так по 15.( это конечно мое мнение,может кто то согласится со мной).


Такая скорее на 90% не смотрит.



#29121 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 13 February 2011 - 22:30 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Прикрепленное изображение: breznev i cernenko na otdike _314726.jpg

Л.И. Брежнев и К.У. Черненко на отдыхе.

Большое спасибо,все разобрался


ну, отлично!



#29117 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 13 February 2011 - 22:24 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Вот эта.

--------------------
НАЗАД В СССР!!!



А вы ниже щелканите!
http://trehgranka.me...z_1976_pics.htm



#29116 Возвращение в детство!

Отправлено от Вячеслав 13 February 2011 - 22:23 в Советское детство

Фильмы снятые во времена СССР.были напитаны душой. Вспомним фильмы Л.Гайдая,это же легендарные фильмы,которые и по сей день смотрят! Кавказская пленница,Приключения Шурика,Пёс Барбос и т.д. Эти фильмы и нынешняя молодёжь смотрит! Много фильмов тех времён ,будут смотреть и через 100 лет! В свои 38 лет,я могу с удовольствием посмотреть Приключения Электроника А что,ностальгия вещь не излечимая!!!


Советские фильмы даже восприниматься лучше.Нет таких убийств и носильств.


Согласен с Вами!



#29114 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 13 February 2011 - 22:21 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Уважаемый Вячеслав ссылка что то не работает


Уважаемый стас))), а какая именно? Верхняя: Брежнев и Кадар в метро? У меня работает.



#29103 От имперцев

Отправлено от Вячеслав 13 February 2011 - 20:46 в Общество

Начинать изменять мир, людей вокруг себя. Их отношение друг к другу. Это сложно и почти всегда люди поначалу противятся и показывают пальцем в спину, говорят, что Я ненормальный.


Как-то неконкретно, товарищ!



#29095 От имперцев

Отправлено от Вячеслав 13 February 2011 - 20:18 в Общество

Начинать всегда сложно.


А чего начинать-то?



#29093 Никита Хрущёв

Отправлено от Вячеслав 13 February 2011 - 20:05 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Ну что ж, пусть будет "система", которая что то там не позволяла. А скажите мне - ГДЕ её нет этой самой "системы"?! Она есть везде, а уж в самой расхвалёной, самой "дерьмократической" Америке и подавно. Почему в Америке при таком множестве партий всегда в лидирах только две, респбликанцы и демократы?


Согласен, что демократии как таковой нет. Это фикция, философская категория. Думаю, что абсолютная демократия будет для людей не меньшим бедствием, чем её отсутствие. Допустим, что любое решение в стране будет приниматься путем голосования всего населения (современные технологии это позволяют). На мой взгляд, через непродолжителньое время это приведет к всеобщему помешательству и гражданской войне.
Также понятно, что идеальной для всех политической системы нет и не будет. Тем не менее, в т.н. "западной демократии", при всех её "тараканчиках" есть весьма полезные для общества вещи, как то состязательность политического процесса, негарантированная переизбираемость и малая вероятность волюнтаристских проявлений лидирующей группы начиная от приснопамятных "больших чисток" и "больших скачков", кончая недавними "мощными рокировочками" и "загогулинами".
Вообще наследившим вождям и их подельникам есть чего опасаться. Буш-младший струхнул - не поехал в Швейцарию - могут арестовать, а маршал Мубарак, недавний "лидер нации" с замороженными счетами прячется неизвестно где.



#29080 Никита Хрущёв

Отправлено от Вячеслав 13 February 2011 - 18:16 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Прикрепленное изображение: krusev i kosmonavty.jpg

Н.С. Хрущёв и космонавты.

Очень правильная мысль. Что сдесь первично система или личность? Я считал и считаю что это СИСТЕМА.



Я считаю так же как и Вы.



#29078 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 13 February 2011 - 17:59 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Прикрепленное изображение: breznev v metro.jpg

Л.И. Брежнев и Я. Кадар на открытии второй очереди будапештского метро

http://trehgranka.me...z_1976_pics.htm



#29010 Косыгин Алексей Николаевич

Отправлено от Вячеслав 11 February 2011 - 20:40 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Прикрепленное изображение: kosigin na vaze 1978 god.jpg

Председатель Совета Министров СССР А.Н. Косыгин на Волжском автомобильном заводе. 25 июля 1978 годаhttp://www.chiefarh....vka/exib_10.htm



#29009 Карикатура!

Отправлено от Вячеслав 11 February 2011 - 20:29 в О, времена! О, нравы!

Прикрепленное изображение: Obama-Medvedev-Burgers.jpg

То ли карикатура, то ли фотография...



#29008 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 11 February 2011 - 20:26 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Прикрепленное изображение: breznev v baku aliev.jpg

Л.И. Брежнев в Баку.



#29007 Никита Хрущёв

Отправлено от Вячеслав 11 February 2011 - 20:16 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Прикрепленное изображение: kruschev_selkoz tec na_vystavke.jpg

Товарищ Н.С. Хрущёв и Ко. осматривают сельскохозяйственную технику

Прикрепленное изображение: krusev zukov i konev.jpg

Жуков, Конев и Хрущев – на митинге в Харькове

16 августа 2007 г.

Порой проходит всего немного времени — и меняются наши убеждения, а вместе с ними и наши оценки прошедших событий, вписанных в книгу истории человечества. И даже застывшие в фотографиях моменты жизни могут восприниматься по-новому. А как вы прикажете воспринимать фотографии, на которых изображен концлагерь «Холодная гора» или, к примеру, фото с Жуковым, Коневым и Хрущевым на митинге перед Госпромом?
Завтра на главной аллее сада им. Шевченко открывается уникальная фотовыставка проекта «Харьков 1941-1943 годы». В экспозиции будут представлены фотографии российских, украинских и немецких архивов, запечатлевшие Харьков в страшное лихолетье. По словам куратора выставки члена Харьковской организации Национального союза фотохудожников Украины Виктора Зильберберга, все фотографии, представленные на выставке, уникальны, ведь каждая из них несет отНо есть среди них такие, которые Виктор Эммануилович выделил особо. Например, снимок концлагеря «Холодная гора», сделанного с немецкого самолета. На нем изображено множество людей, сидящих в поле. По-видимому, это были советские военнопленные. Фото ценно тем, что возвращает нас к теме концлагеря, созданного немцами в Харькове на Холодной горе.

Как ни парадоксально это звучит, но тема эта еще мало изучена и ждет своего глубокого исследования. Примечательно, что это был один из крупнейших концлагерей, который создали нацисты в прифронтовой зоне. Действовал он на территории холодногорской тюрьмы в течение практически всего периода оккупации Харькова. Одновременно в нем находились до 20 тысяч пленных советских солдат и некоторое число гражданских лиц. От голода и истощения, болезней и издевательств, по разным оценкам, здесь погибли от 10 до 25 тысяч человек. В основном их останки были захоронены в братских могилах на территории бывшего Холодногорского, или Кузинского кладбища. Эпитафию специально для памятного знака, созданного на месте братской могилы, написал Евгений Евтушенко, который также не остался равнодушным к трагедии узников концлагеря «Холодная Гора».

Но есть и более оптимистические фотографии, изображающие радость освобождения нашего города. На одной из них — митинг, который проводили в освобожденном Харькове воины Красной Армии. Здесь и командующий всей крупномасштабной операцией по освобождению Курска, Белгорода и Харькова маршал Георгий Жуков, и командующий Степным фронтом, непосредственно освобождавшим Харьков, будущий маршал Иван Конев, и член военного совета фронта Никита Хрущев. Последний писал в своих воспоминаниях: «Торжество в Харькове состоялось большое. Народ хорошо встретил вступление в город Красной Армии. Мы провели там большой митинг, все было очень торжественно, люди печаток того времени сияли».

Но дальше Никита Сергеевич отмечает, что на митинге не обошлось без неожиданностей. Оно и понятно: время ведь было военное! Оказывается, перед самым началом митинга на площади перед зданием Госпрома в небе появились немецкие самолеты-разведчики. Как только люди увидели самолеты противника, то сразу как воробьи бросились врассыпную. Возникла угроза, что торжественный митинг, не начавшись, бесславно закончится. Тогда будущий генеральный секретарь не растерялся и предложил Жукову взойти на трибуну. Это, по его мнению, должно было успокоить людей. Так и сделали: оба военачальника бесстрашно поднялись на грузовики, выполнявшие роль трибуны. За ними поднялись другие военные и представители городской власти.

Как только харьковчане увидели, что на трибуну взошло начальство, то паника в их рядах сразу же стала утихать. Через мгновение возле машины было уже множество людей, а в небе очень скоро появились советские истребители, прогнавшие немецких самолеты. Позднее Хрущев с Жуковым еще часто вспоминали, в каких условиях приходилось проводить в Харькове митинг. Ведь враг был совсем под боком.

На выставке много и других замечательных фото. Увидеть их могут все желающие.

Фото Якова Рюмкина и из фондов центрального архива кино- фото- фонодокументов Украины
http://www.vecherniy....ua/news/14678/



#28982 Никита Хрущёв

Отправлено от Вячеслав 10 February 2011 - 21:06 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Благодарю Вас, уважаемый Вячеслав, за интересный ресурс: http://www.akland.ru/


Пожалуйста, уважаемый Paul! Мне также это ресурс весьма понравился, с интересом смотрел и читал.



#28947 Очернение прошлого

Отправлено от Вячеслав 09 February 2011 - 21:12 в Экономика и Политика

Возможно ли было подобное без дисциплины?


Вот я например считаю, что, тогда время было такое и подобные статьи ТОГДА были необходимы, для становления новой власти.



Да, с дисциплиной в нашей стране всегда было плохо... И сейчас ничего не изменилось.

Плюс индустриализация окраин, развитие отдаленных регионов. Необходимо было рекрутировать дополнительный персонал для работы в отдаленных местностях СССР вахтовым методом, не имея особых социальных обязательств перед ними.
Правда потом товарищи поняли, что такой труд неэффективен и распустили систему.
К сожалению история учит тому, что она ничему не учит, поэтому в нынешней России мы опять наблюдаем массовый труд бесправных центральноазиатских гастарбайтеров.



#28946 Никита Хрущёв

Отправлено от Вячеслав 09 February 2011 - 21:02 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Прикрепленное изображение: krusev ob iskustve gazeta.jpg

"Н.С.Хрущев о литературе и искусстве"
газета "Советская культура", 16 апреля 1964 года

http://www.akland.ru.../001/dok_03.htm



#28858 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 06 February 2011 - 21:21 в Выдающиеся личности эпохи СССР

ссылка

так что все-таки роль Павлова была значительней



Я читал эту статью. Согласен, что работа Павлова достойна всяческих похвал. Но не стоит забывать и атмосферу тех лет, ведь это были годы т.н. "разрядки", развития сотрудничества между странами. В образовании этого позитивного фона велика роль Л.И. Брежнева.



#28854 Очернение прошлого

Отправлено от Вячеслав 06 February 2011 - 19:36 в Экономика и Политика

что же такое Контрреволюционные преступления в УК РСФСР (особая часть УК РСФСР, введена с 1926 года):


Хорошая была статья, удобная. И за анекдот, и за самокрутку из газеты с речью вождей, и за опечатку в газете и т.д. и т.п. ерунду всегда можно было человека "упаковать" как "контрика". Подобную "липу" выдать за свои достижения и получить премию.



#28853 Никита Хрущёв

Отправлено от Вячеслав 06 February 2011 - 19:16 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Вячеслав, мы тут начинаем съезжать с темы немного. Тема то, о Хрущёве. Но я всё же отвечу.


Согласен, будем возвращаться!

Я не собираюсь никого оправдывать, равно как и обвинять. НО, хочу заметить, что обвинять ТОЛЬКО ОДНОГО СТАЛИНА (как я понял, что именно его Вы имеете ввиду как главного "кулинара") - я бы не стал. Во первых. У него были ещё и генералы и маршалы (некоторые из которых в своих мемуарах, ПОТОМ, будут всё валить на него)


Целиком с Вами согласен. С одной стороны каждый руководитель зависит от действий подчинённых, а с другой он является их работодателем, воспитывает их, поощряет или наказывает. Получается дилемма, в которой всегда кого-то выставляют крайним (или сразу, или через N лет). Допустим, когда говорят о каких-то действиях Сталина (оцениваемых неоднозначно), то говорят: это все подчинённые виноваты, перегибы на местах и т.п. А про Хрущёва обычно современные авторы пишут, что вот, дескать, дурак, волюнтарист, все испортил, никого не слушал. Как-будто он был один сиротинушка, все свои решения сочинил сам и никаких советников-соратников не имел. Но это же неправильно и это неправда. Оба указанных руководителя совмещали высшую партийную и высшую административную должности в стране, т.о. они были вершиной двух почти совпадавших иерархических пирамид, обеспечивающих информационную базу для принимаемых вождями управленческих решений. Поэтому, на мой взгляд, не совсем корректно говорить о решениях Сталина или решениях Хрущёва, можно говорить о системах управления, в которых они играли лидирующую роль.



#28852 Л.И.Брежнев

Отправлено от Вячеслав 06 February 2011 - 19:01 в Выдающиеся личности эпохи СССР

Но надо отдать должное личному вкладу Брежнева, что Олимпиаду проводили в нашей стране.


то что Олимпиада проводилась в СССР скорее заслуга Павлова,председателя комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров СССР,чем Брежнева,благодаря его связям в спортивном мире.


Заслуги Павлова велики, но без участия Леонида Ильича, без его хороших личных отношений с руководителями тогдашних ведущих капиталистических стран СССР бы не выбрали как страну-хозяйку Олимпиады.