Иллюстрации из журнала "Агитатор"
"Агитатор", журнал ЦК КПСС, был основан в 1923. Первоначально орган ЦК РКП, МК РКП и Главнолитпросвета; назывался ;Памятка агитатора;, с 1925 ч Спутник агитатора;. В 1925-36 издавался в двух вариантах: для города и для деревни. В 1956 ЦК КПСС признал необходимым издание журнала тиражом 300 тыс. экз. Журн. освещал вопросы внутр. и внеш. политики КПСС и Советского правительства, обобщал опыт массово-политической работы, публиковал информацию о политической, экономической, культурной жизни страны и международном положении, помещал материалы в помощь идеологическим кадрам и учреждениям партии, популяризировал передовые методы труда, давал консультации и ответы на вопросы читателей, публиковал списки литепатуры, критико-библиографичкие статьи и справочные материалы. Выходил 2 раза в месяц, тираж (1969) более 1 млн. экз.




























































































































































































Автор: андрей-70; Дата:11 мая 2010 16:23 |
Объективно свободы было больше,найти работу в СССР-проще простого.Хочешь денег-Север или БАМ,хочешь сидеть и в потолок плевать-контор всяких хватало.Задрал начальник-ушел и устроился на другую работу в тот-же день, причём на ту, которая устраивает.

Перейти на предыдущую страницу






И еще один момент. На одном из плакатов написано -- "Величайшее достижение Октября -- право на труд!" Можно сравнить безработицу в СССР и безработицу сейчас.