IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Язычество.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 37

#21 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 22:23

IGR

из афоризмов Бориса Андреева: "Древние греки никогда не думали, что они будут древними греками". Какой тут может быть серьёз



IGR, а может потому греки, египтяне, китайцы, а теперь вот и мы, живём так сказать не очень здорово и потому в том числе, что всё больше забываем наше Славное прошлое? И языческое в том числе? Ведь те Таргитаи, Радигощи, Ратиборы, Свароги и т.д., не менее славны, чем наши Жуковы, Чуйковы Рокосовские, Ломоносвы, Циалковские и т.д.? fellow И тем и другим помогала ВЕРА, пусть и абсолютно разная.

Можно вспомнить и тех которые по причине "забывчивости" своего прошлого потеряли своё былое могущество. Рим, Персия, Византия, да мало ли? Вот и мы в эту очередь наровим встать благодаря нашим дерьмократам.
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#22 Верный Ленинец

Верный Ленинец

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 22:36

Можно вспомнить и тех которые по причине "забывчивости" своего прошлого потеряли своё былое могущество. Рим, Персия, Византия, да мало ли? Вот и мы в эту очередь наровим встать благодаря нашим дерьмократам.


Уважаемый СКИФ Мы потеряли свое могущество уж точно не из-за того что забыли Ратиборов и Перунов. В 1917 году о них мало кто помнил, но ведь совершилось, пал проклятый царизм веками сосавший из людей труда кровь, трудящиеся массы стали свободными - Крестьяне получили землю, Рабочие фабрики и заводы, воспылало пламя Великой Октябрьской Социалистической Революции! Настало время объединяться в единый могучий и нерушимый (как тогда казалось) Великий Советский Союз. А потом пришли агенты Горби, Сахаров, Гайдар и прочяя сволота и развалили Великую Страну! Так что Свароги и Радигощи здесь не причем. Личное дело каждого, кто-то язычник, кто-то христианин, но делать государственной какую-либо религию не позволительно, этого быть не должно! Наша "религия" - КОММУНИЗМ, счастье для всего прогрессивного человечества!

#23 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 23:10

Верный Ленинец

Уважаемый СКИФ Мы потеряли свое могущество уж точно не из-за того что забыли Ратиборов и Перунов.



Мне думается, что всё начинается с воспитания. И рассказывая СЕГОДНЯ детям в ещё их нежном возрасте о нашем языческом прошлом и про то во что тогда верили наши пращуры, славя тех, кто закладывал основы нашего государства, с огромным трудом, как на поле брани, так и мирное время (которого я боюсь было не так уж и много) я просто убеждён, не будь тогда у них Веры в Перуна, Велеса, Сварога, Ладу и т.д, - не было бы и нас с вами.
Забывать нельзя НИЧЕГО и Веру своих дедов и отцов в том числе, как бы она вам не нравилась. А иначе - нам конец.
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#24 Верный Ленинец

Верный Ленинец

    Бывалый

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 18 April 2010 - 23:45

Забывать нельзя НИЧЕГО и Веру своих дедов и отцов в том числе, как бы она вам не нравилась. А иначе - нам конец.


Историю рода своего, историю Родины мы должны, обязаны помнить и гордиться ей! То что наши предки умирали, жертвовали собою ради спасения родной земли. Не это ли надо воспитывать в детях? Любовь к родной земле! Да я соглашусь что некоторые языческие обычаи сохранились до сих пор, не смотря на то что церковь их веками пыталась искоренить. Скажу даже больше поклонение вечному огню это тоже элемент язычества, положительный элемент. Ведь поклоняясь вечному огню мы поклоняемся нашим предками положившим свою жизнь за свою Родину, за то чтобы Мы их будущие поколения жили сохраняли свою землю. Но одно дело отдельные элементы, а другое дело язычество как религия. Я не знаю как у вас уважаемый СКИФ но, у меня Вера есть, вера в светлое коммунистическое будущее. Да, я оптимист и это не смотря на смятение и трагедию 1991 года, кровавых 90-х, лжестабильных 2000-х. Я верю что рано или поздно (лучше конечно раньше) наши дети поймут, что их отцы потеряли Великую и Могучую Страну имя которой СССР! Они поймут и оценят то к чему стремились их прадеды, деды, отцы и восстановят Социалистическую Родину и будут жить в счастье и труде, а для этого уже сегодня нашим детям надо внушать и объяснять то что нет в мире лучше и справедливее строя чем социализм! А язычество равно как и христианство это наше прошлое, где-то темное, где-то светлое, но прошлое, история, великая и богатая история и нам есть чем гордиться, гордиться своими предками (правда не всеми).

#25 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 19 April 2010 - 05:22

А Вы знаете, Верный Ленинец, я попробую что называется, "сыграть на Вашем поле". Давайте с Вами представим, что Ваша заветная мечта сбылась и учёные завтра абсолютно точно докажут, что Бога.......нет. (Абсолютно точно знаю, что этого наука доказать никогда не сможет, впрочем как и его существование. И тем не менее....)
Представляете что начнётся в мире? Ведь есть люди (а их, я так подозреваю не мало) которые "верят" в Бога, "так, на всякий случай, а вдруг ОН есть". А учёные доказав это, по моему сделают работу за Дьявола. Ведь и такая псевдовера многих сдерживает от дурных поступков (мягко говоря). А тут им окончательно развяжут руки. Представляете хаос? Ведь исчезнет некий "фактор сдерживания", каковым мы сегодня считаем ядерное оружие. А отбери ещё и ВЕРУ в Бога - что будет?
Кстати нечто подобное уже было. Рассказывают, что Оппенгеймер, "отец атомной бомбы", когда посмотрел видеосъёмки ядерной бомбардировки в Херосиме, вышел из зала где происходил показ с поседевшей головой, прислонился к стене и сказал: "Мы сделали работу за дьявола". Вроде бы он даже пытался обращаться к научному мировому сообществу с пожеланием не работать с атомом в военных целях. Но..... кто же его послушал? Джина выпустили из бутылки. А джин под названием "бога нет", по моему будет пострашней на порядок. Или нет?
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#26 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 19 April 2010 - 06:24

А отбери ещё и ВЕРУ в Бога - что будет?

А что будет? Что уже есть, то и будет! Уж не думаете ли Вы, уважаемый СКИФ, что на сегодняшний день Вера есть? В "золотого тельца" - есть, а в Бога - извините... Ну, если только взять в расчет таких, извините, "белых ворон", как Вы и наш HomoCosmicus... Ну и еще пара-тройка моих друзей и знакомых, которые действительно верят... А другим "верующим", которые стоят в церкви и молятся, а потом, как только выйдут из нее, тут же, за воротами, гадят - не верю!(с) Так, что того фактора сдерживания, о котором Вы говорите, уже давно нет. Ведь либерализм отрицает любые рамки. Как говорил Иван из "Братьев Карамазовых" - все можно, все дозволено! А то, что сейчас называют "верой", это, скорее всего, дань моде, показуха. не более того. И, тем более достойны сочувствия искренее верующие люди, потому что то, во что оно верят, дискредитировано. Увы! Дискредитировано системой, самой церковью и т.н. "верующими". И это, кстати, одна из самых главных причин, почему многие люди сейчас меняют веру, подаются к сектантам, либо обращаются к язычеству.

но делать государственной какую-либо религию не позволительно, этого быть не должно!

Согласен! И с тем, что церковь должна быть отделена от государства - тоже.

Наша "религия" - КОММУНИЗМ

В тот момент, когда коммунизм станет религией, Вы сможете смело похоронить его, как идею! По той простой причине, что любая идея, превратившаяся в религию, становится абсурдной. А если она, при этом, еще и начинает навязываться другим, то это вызовет ее отторжение у всех людей, которые дружат с головой. За примерами далеко ходить не надо - либерализм и "пожар мировой демократии" это очень хорошо иллюстрируют. Но, если идея - это ОСОЗНАННЫЙ выбор каждого, то она становится в разы сильнее. А "уря-уря!" и "одобрямс", мы уже проходили. Так, что на ошибках учиться надо. И, желательно, на чужих. На своих же - подавно! А лозунги, это конечно хорошо, но на них далеко не уедешь. Гораздо лучше людям объяснить, что к чему. И, желательно, подоходчивее. Дальше - пусть сами думают!

P.S. Прошу заметить, что если бы Вы сказали, что "Коммунизм, это наша ВЕРА", а не религия, то наверное, у меня не возникло бы повода написать вторую часть этого поста, обращенную лично к Вам, уважаемый Верный Ленинец.

#27 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 19 April 2010 - 18:05

Flanker

А другим "верующим", которые стоят в церкви и молятся, а потом, как только выйдут из нее, тут же, за воротами, гадят - не верю!(с)



Так именно их я и имел ввиду, дорогой Вы мой Flanker. Ведь среди этих "чистейших", "моральнейших", "наичестнейших и т.д - " "верующих", каковыми они сами себя считают, полно несостоявшихся преступников и всякой другой сволочи. Ведь они "верят" - "на всякий случай". Они даже самим себе боятся в душе признаться в этом и думать про это тоже боятся. Это же бомба замедленного действия, это те самые фарисеи и саддукеи по желанию и приказу которых и был распят Иисус. И вся мерзостная сущность которых не зря так хорошо показана в Евангелие. А подбивали их, заметьте - священники. Ведь казни Христа больше всего и желали не простые люди и даже не власть в лице Рима, а именно священники, которые почувствовали как у них из рук уходит власть. Сегодня таких полно и среди простого народа. Да впрочем они были всегда. И Вы зря их недооцениваете когда говорите; "А что будет? Что уже есть, то и будет!" Это будут самые отъявленные негодяи и убийцы, когда им объявят что "Бога нет", они посчитают что их "всю жизнь обманывали" и оторвутся по полной. А громить они будут не только церкви, достанется всем. А тут представьте на весь мир, да ещё официально от имени науки о бъявят - "Бога нет, вот вам доказательства".
Потом ещё не забудте про религиозных фанатиков разного толка, как они себя поведут, как Вы думаете? Спокойно смирятся? Да они слушать этого не захотят и тогда сегодняшние теракты нам могут показаться детской забавой. Вы не так давно сами предостерегали меня от того, что с Кавказом надо быть поосторожней, а то нам мало не покажется. А здесь Вы никакой угрозы не видите? Странно. Ведь как это будет использованно всякими мразями в политических и всяких других целях мы пока не знаем. Но то что это будет как то использовано, и использовано не по доброму, лично у меня нет никаких сомнений.
Может быть я сгущаю краски. Незнаю. Но такой вариант событий, а может и похуже вполне возможен.
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#28 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 19 April 2010 - 22:28

О! Да здесь дебаты вовсю! Ну что Вам сказать, уважаемы СКИФ по поводу Вашего мысленного эксперимента... Правы, наверное, те товарищи, кто высказался с той точки зрения, что за исключением единиц нет действительно сдерживающего фактора в религии. Не в вере, ибо веры как таковой действительно нет, а в религии. Вы же сами не так давно говорили об "обрядности", если я не путаю. А тысячи прихожан приходят помолиться о собственном благополучии. Можете себе представить? Нет, они не просят денег напрямую, но косвенно... Ну, скажем так, фраза которую слышал неоднократно в различных вариациях: "В церкви был. Теперь дела наладятся, деньги будут..." Вот так вот прямо! Это... ВЕРА? И таких людей ничто не ограничивает, и идут они на любое преступление, подразумевая в будущем "загладить грехи". Нет, ничего не изменится в мире нашем, за исключением небольшого числа ИСТИННО ВЕРУЮЩИХ, которые будут потрясены данным доказательством.
Ибо... ибо "боги умерли...".
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#29 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 19 April 2010 - 23:54

Дмитрий, согласен с Вами, если речь идёт о тех кто относится к так называемому "золотому миллиарду". Тут действительно от настоящей Веры мало что осталось. Но как быть остальным пяти? Как можно объяснить, что "отныне Бога отменили" например индусу, пакистанцу, китайцу африканцу, латиносу, афганцу, палестинцу? Многие из которых с калыбели воспитываются с верой в Бога, а в колыбели игрушкой у него автомат Калашникова и ему с молоком матери внушают: "убей неверного и попадёшь в рай". Как он себя поведёт? Ну хорошо его учителя люди не глупые, они быстро сообразят что к чему. Ведь это те люди которые сегодня воспитывают тех самых шахидов со взрывчаткой на поясе. По моему тогда конвеер по их "созданию" заработает с удесятерённой силой. И если сейчас их надо накачивать для этого наркотой и проводить долгие курсы психологической подготовки, то тогда эта надобность отпадёт сама собой, они сами добровольно толпами (как некогда камикадзе в Японии) ломануться в ряды шахидов. Достаточно только сказать им, что "неверные" у вас всё отобрали, а теперь ещё и Бога отобрать хотят. Вы думаете, что молодой афганец который кроме Корана ничего в руках не держал начнёт разбираться в физике и биологии, изучать происхождение видов дедушки Дарвина?

Я надеюсь, что Вы меня правильно поймёте. Я всё очень сильно утрирую, ну просто для остроты разговора. fellow
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#30 IGR

IGR

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 19:03

IGR, а может потому греки, египтяне, китайцы, а теперь вот и мы, живём так сказать не очень здорово и потому в том числе, что всё больше забываем наше Славное прошлое?


Да я же, как раз совсем с противоположным посылом, в поддержку СКИФ-скую fellow
Цитатой Бориса Андреева отвечал, заметь на следующее

Язычество может восприниматься как наше прошлое ... но серьезно к этому, я думаю, относится не стоит.


Ссылка на Жарникову я думаю тому подтверждение.

#31 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 22:21

И Вы зря их недооцениваете когда говорите; "А что будет? Что уже есть, то и будет!"

Уважаемый СКИФ, напрасно Вы думаете, что я их недооцениваю. Очевидно, Вы не поняли, что я хотел сказать. Выражаясь Вашими же словами, джинн из бутылки уже выпущен. Дальше, ситуация будет только ухудшаться. И поэтому, "что есть, то и будет"! А "что есть"? Есть ситуация, которая стабильно ухудшается. И для этого вовсе не обязательно говорить вслух, что "Бога нет". Можно незаметно подсунуть ложные идеалы, и делать все, как раз, именем Бога. Что мы и наблюдаем. Разве не так? Хотя бы вспомните, что на долларовой купюре написано: "In God We Trust".

#32 Павлик Морозов

Павлик Морозов

    Рядовой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 25 December 2010 - 19:12

tu-16 Спасибо брат!А где же боги Ярило,Сварог?Там их нет...А это почти главные наши Боги.Кстати есть афигенная группа Языческая-Волколак Вот кое что



мой каналкстати wink

К христианству я отношусь очень скептически как и ко всем религиям мира кроме Буддизма и конечно же Язычества.Все религии мира тоесть они все 9 из 10\ единобожие.Хотя бы вспомнить историю,Ислам- 5 веке в городе Мекка(Арав.пол.)Появился человек,филосов,посланик как его называют мусуульмане Мухаммед,который в течении нескольких десятилетий особенно после его смерти вся территория(оторая позже будет Арабск.Хал)Все жители от Язычества пиняли Ислам,Смешно конечно.Сказка жесть, что типа так ннеестествено появилась такая религия.

Про христианство вообще говорить не буду(или сказать? wink )
тьфу противно даже ского говна сделала эта религия.Иудаизм совремееник христианства тоже самое почти только с одной разницей,христианство обогнало иудаизм с огромным превесом,и заглушила его в мире.Хотя главное святилище христиан(Изза которого начались крест.пох. и война с Тюрками которые к тому времени приняли ислам)святилище находиться в Иерусалиме,на земле евреев.Не странно,все понятно и ясно,почему(кому то не ясно?).Так вот и остаётся толька Атеизм и Язычество(Буддизм тоже Язычество).Именно по этому последние 10-15 лет Язычников(Славян)становиться всё больше и больше.

ИМХО.

#33 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 25 December 2010 - 20:48

Про христианство вообще говорить не буду(или сказать?)тьфу противно даже ского говна сделала эта религия



Попридержи язык, а то где нибудь так брякнешь невпопад.........и отрежут.
Начитался комиксов о религиях и демонстрируешь здесь всем своё невежество.
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#34 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 25 December 2010 - 21:27

Про христианство вообще говорить не буду(или сказать? wink ) тьфу противно даже ского говна сделала эта религия.

А ведь СКИФ-то прав - попридержи язык, пока тебе его не укоротили! И вообще, прежде чем что-то тут вякать, сначала утри сопли и научись грамотно писать! angry

#35 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 25 December 2010 - 22:17

Никакое верование не освобождает от уважительного отношение как участникам данного форума, так и к их религиозным чувствам. И это не смотря на то, что вообще всякая религиозная пропаганда на форуме запрещена. Любое нарушение данных положений будет караться крайне сурово.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#36 Павлик Морозов

Павлик Морозов

    Рядовой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 26 December 2010 - 17:11

СКИФ


Я ЖЕ СКАЗАЛ ИМХО [удалено]!

СКИФ


КАКИХ КОМИКСОВ!?Я ИСТОРИЮ УЧУ В ОТЛИЧИЕ ОТ ТЕБЯ СЛЕПОЙ ФАНАТИК!

#37 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 26 December 2010 - 17:50

Павлик Морозов,

Уважаемый, прошу больше спокойствия. К чужим верованиям, убеждениям надо относиться уважительно.
Поиск истины, смысла и цели жизни и отличает человека от животных и современных потреблятелей.
Будем же людьми!

#38 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 26 December 2010 - 17:56

Не внявший увещеваниям Павлик Морозов получает очередную правительственную награду и причитающиеся к ней отпускные в количестве 5 (пяти) суток, не считая дороги, которые он употребит на чтение правил форума и остывание.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.