IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Сериал "школа"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#21 milot

milot

    сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 17:00

Здравствуйте ВСЕ!!!!вот мы тут говорим...кричим...возмущаемся...а сериал и дальше показывают, НИКТО закрывать его не собирается...премьер высказался в его защиту..так что ситуация проста и понятна, без ведома "верхов" никто не "выпустил" бы на первый экран такое "произведение"..всё потихонечку "складывается" в одну цельную картину, и картина эта совсем нерадостная....ну а дальше то что? нет мощной и адекватной реакции на ситуацию от духовенства, депутатов левых партий, отдельные люди выступают, КПРФ выступила...но как видим этого мало...пока не будет действительно массовой и всеобщей реакции положение дел в ТВ да и вообще в жизни, вряд ли изменится....извините , может чего не так написал...обидно за всех нас, за наших детей....они ж смотрят на нас и мысленно вопрошают нас же...-...ну что родители? сможете защитить себя и нас?...что им ответить???

#22 IGR

IGR

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Отправлено 26 January 2010 - 23:51

нет мощной и адекватной реакции на ситуацию от духовенства


Это кто такие, смею спросить? Не представители ли "святейшего" Гундяева, смеющие гундеть лишь по поводу дня рождения Сталина, подпевая русофобской, антисоветской своре?

депутатов левых партий


Они сами назвали себя "левыми" и этим всё сказано.

пока не будет действительно массовой и всеобщей реакции положение дел в ТВ да и вообще в жизни


На всеобщую реакцию эта мразь и рассчитывала-так создаются рейтинги провокаторами, как не без гордости они себя величают.
Невыносимо больно смотреть на умоляющих обогреть их бабушек, слышать о сгоревших семьях, будучи не в силах им помочь
http://savok.name/fo...pic_747/1#reply
Но ещё больнее смотреть на русских офицеров, живущих с семьями в бомжатниках в 21 веке(?) ... люди с оружием в руках не могут себя защитить(как же, присягу давали под власовским флагом)!
Ну а мы то, что поделаем с фашистами голыми рукаим, да без организующей силы? Пока выживаем, стараясь вырастить своих детей ЛЮДЬМИ, на зло зверью ... авось на нас жизнь не окончится.

#23 7876Alexsey

7876Alexsey

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 10:04

Я просто вот что думаю. Просто тем режиссерам , которые ещё вышли из советского периода , реально жили в СССР , которые ещё не покинули этот мир , Грачевский , Рязанов или ещё кто-то , нужно было поставить действительно хороший сериал. Так как если бы сейчас были советские времена. А кто такая эта Валерия Германика? Ей 25 лет , она же реально не жила в СССР , она же не может поставить фильм , где действительно существует дух советской школы , как я уже писал да? Я в своём районе часто встречаю свою учительницу по русскому и литературе , она уже на пенсии. Она преподовала у нашего класса с 4 по 9 класс. Ну мы немного поговорили , и я её спросил её мнение по этому сериалу. Она сказала что это гадость. Даже фильм "Чучело" и то лучше.

#24 арктик

арктик

    sergij

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 21:47

Конечно, гадость! В этом фильме хорошего нету... Где там полезное? Один вред. Смотрите и учитесь! А то сделаете что хорошее невзначай- перед Западом неудобно будет- доллАры взяты, а в Плохиши не все пошли! Недоработка агентуры... Премию срежут... А то и в доверии откажут... Не подведите, Плохиши, буржуины печенье шлют!

#25 IGR

IGR

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Отправлено 27 January 2010 - 23:12

Грачевский , Рязанов или ещё кто-то , нужно было поставить действительно хороший сериал. Так как если бы ...


Уважаемый 7876Alexsey, неужели настолько наивны? Всё, что нужно было снять, то и сняли - большой блевок.
Хотите доброго высокохудожественного искусства?! Рязанова помню-творчески скончался вместе с ненавистной им советской властью. Второй вообще - хлам, пересмотрите постсоветский "Ералаш" и обратите внимание на образ учителя ... да-да-да, это от туда!
Так что мы лучше без "инженеров человеческих душ" выгребем, а сериалы "школа","штрафбат","брежнев","диверсант"( к стати за последний звездун "белкой" расплачивается) и ... сами знаете несть числа, соберём как вещдоки fellow

#26 HomoCosmicus

HomoCosmicus

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 14:15

Что не показывают в «Школе»

Открытая несколько дней назад соцсеть «Вшколе» — единственный официальный сайт сериала. Задача — «максимально точно и беспристрастно отражать реальную cитуацию в российской школе и обществе». Сайт пока не впечатляет, особенно на фоне странных предположений об инвестициях в «1-3 млн долларов».



«Вшколе» почти полностью копирует устройство «Одноклассников», только адресуется ученикам, учителям и родителям, так или иначе неравнодушным к сериалу. Основатели обещают показывать новые эпизоды раньше, чем в телевизоре, публиковать видео со съемочной площадки. Несколько роликов, в которых актеры фильма рассказывают о себе, можно посмотреть уже сейчас.

Самое интересное обещание — возможность стать соучастником сериала. Пользователям предлагают писать истории из школьной жизни. Если они понравятся режиссеру, то их якобы используют в сценарии.

Пока там скучновато. Страницы Гай Германики мы не нашли. Школьники пытаются писать фанфики. Зрительница консультируется: «Влюбилась в Епифанова. Что делать». Преподаватель спрашивает актера на его странице, как найти подход к трудному подростку. Один из таких, надо думать, подростков выкладывает снятое на мобильный видео с криками учительницы, которой сорвали урок.

Технические ли это неполадки, но разные счетчики говорят, что посещаемость у vshkole.ru (бывший домен Внуковской сельской гимназии) не превышает ста человек в день.

Следить за развитием сайта, наверно, будет любопытно, если захочется узнать, что сильнее: необходимость регистрироваться или любовь/ненависть к «Школе». Способен ли хоть один российский сериал стать предметом культа. Появятся ли тематические майки с надписью «А можно я в следующий раз?» Или же весь этот шум — кратковременное раздражение, что тронули еще одну святую морковку, повод для пары твитов и коллективного письма.

Дебилизация молодёжи прдолжается...

#27 IGR

IGR

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 00:00


Кому и что ещё непонятно? Это такой взгляд ху.дожника - валите порно в общедоступное время, у нас ведь дочки обучаемы в элитных местах, а для быдла мы построим свой Гарлем. Не хрен истерить, ретрограды!

#28 7876Alexsey

7876Alexsey

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 11:36

Все помнят 90-е годы? Когда в нашу страну после краха железного занавеса понавозили эти Латиноамериканские сериалы , потом эта Санта-Барбара 10 лет шла. А потом оказалось , что это кухонные фильмы. Домохозяйка пришла , включила телевизор на кухне и стала там ужин готовить . А мы там рыдали , Марию Луис Альберто бросил , Антонио узнал что это не его ребёнок. Понятно , что это хрень. Потом эти Элен и ребята- тоже молодежные сериалы, Философия по Филу , по Питерской программе шла. А после 2000 года мы уже "научились" эти ситкомы ставить , уже штамповать эти сериалы по 100 серий , и даже по 300 некоторые. Кто смотрит пусть смотрит , понятно мы же их не расстреляем за это. Просто нужно понять , для чего они предназначенны. Эти "бесконечные" молодёжные сериалы? Просто уроки ребёнок делает , он устал , включил телевизор , и просто отдохнуть. Но их нельзя рассматривать как произведение искусства. Я могу спорить что где-то в году 2020 про этих "Папиных дочек" забудут , и о"Старшеклассниках". Как сейчас уже про эти Латиноамериканские сериалы уже забыли.Конечно , тогда уже вырастит другое поколение ( если Россия не погибнет) , может у того поколения уже будут другие кумиры свои Кати , Володи , Маши из ТВ сериалов , посмотрим. А ведь такие фильмы как "Доживём до понедельника" смотрели ребята из поколения в поколение. Моя мама , тогда она была ещё молодая , когда смотрела "Доживём до понедельника" она плакала. И музыка из этого фильма -чудо. Когда этот фильм вышел меня ещё на свете не было.И роль конечно Вячаслава Тихонова ( царство ему Небесное) замечательная.


#29 IGR

IGR

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 00:47

А мы там рыдали


"Мы" не рыдали точно тогда, но слезами обливаемся сегодня, видя кого взрастила культурная столица России на престолонаследие ... "культурки маловато"(помните?).

#30 milot

milot

    сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 21:18

ну ежели "власть" ответила так на "истерики" по сериалу, то говорить то более не о чём, в плане "реакции официальных лиц"....тут уже всё понятно....грустно, обидно....что делать то? по моему надежда только на общество и неформальные общественные организации...на протест народа, всех, кому дороги дети , их судьба и их будущее....

#31 milot

milot

    сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 08 February 2010 - 23:09

Вот сегодня прочитал новость. что "первый" снимает с эфира сериал "школа"....да...неужели "дошло"?

#32 HomoCosmicus

HomoCosmicus

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 12:30

Рано радуемся, уважаемый milot. Вот прочтите это:
На Первом канале пояснили, что сериал "Школа" снят с эфира лишь на время Олимпиады

Телесериал "Школа", вызвавший массу споров в обществе, не будет убран из эфира Первого канала, а его показ лишь временно прервут.

"Действительно, с 15 февраля телесериала "Школа" нет в нашей сетке, но это связано лишь с тем, что у нас будет много трансляций Зимней Олимпиады из Ванкувера, и мы лишь временно прерываем показ телесериала. Но после Олимпиады он снова вернется в эфир", - сообщила во вторник "Интерфаксу" директор общественных связей Первого канала Лариса Крымова.

#33 milot

milot

    сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 19:55

Я не могу радоваться тому. что вместо того, чтобы учить детей и воспитывать их в духе товарищества, взаимопомощи. дружбы, уважения, телевидение "прививает" им, детям, и всему обществу модель скотского поведения и отнощения...чему тут радоваться? что власть потакает такому "искусству"? на что надеются люди? что их это не коснётся? что их детей обойдёт стороной распущенность. наркота. бандитизм? ....ведь у молодёжи в основном понятие - если показывают по тв , значит это "круто" и надо следовать этому "примеру".....при таком раскладе скоро города поделят банды на "районы" ...как в Европе....будут свои и чужие...да что там говорить то !!! пока общество "спит" , рождаются "германики" и "воспитывают" детей по своим "правилам"...как там ..."сон разума порождает чудовищ..." ну вот так где то....бороться всё равно надо! только все вместе нормальные люди смогут отстоять НОРМАЛЬНУЮ СРЕДУ ОБИТАНИЯ для своих детей. своего будущего....писать ...на разных сайтах...газетах...журналах...в выступлениях потв...они должны знать , что просто так с рук им не сойдёт...а если молчать и сидеть дома, считая, что меня типа . это не коснётся....то амба будет ...ВСЕМ!!! общество через свои институты должно "давить" на тв и не позволять всякой мерзости появляться на экранах страницах .дисках....компах....всё это входит как оджна из составных частей в КЛАССОВУЮ борьбу....ну а ежели общество "не готово" то тогда и "результат" будет соответствующий....С УВАЖЕНИЕМ!!!

#34 HomoCosmicus

HomoCosmicus

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 23:21

Уважаемый milot! Вы меня неправильно поняли. Я полностью разделяю вашу позицию по поводу этого гадкого сериала и нашего продажного, фекального ТВ. Рано радуемся, я написал с горечью, я тоже надеялся на то, что здравый смысл восторжествует и эту отрыжку Гай Германики уберут с наших глаз долой, я обрадовался вашему сообщению, но потом наткнулся на уточнённые данные и понял, что мы рано обрадовались, эти "господа" попросту решили пересидеть шум под благовидным предлогом, а потом продолжат лить свои помои. Поэтому и привёл здесь эту статью со своим кратким комментарием, который вы истолковали превратно. Не ищите "подводных камней" там, где их нет, я возмущён не меньше вашего. Мои слова имеют не иронично-издевательский (как вы подумали) смысл, а выражают мою солидарность с вами. С неменьшим уважением!

#35 milot

milot

    сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 20:38

А народ не должен дать им "пересидеть" ...их надо держать под прицелом и не давать покоя всеми возможными средствами....у нас тут пока дела почище - разбираемся с "президентами", кто и кого "перемиг"....но держим в поле зрения и Российские "вопросы"...как никак - один народ . в общем то....потому и "болит" за Россию и то, что в ней творится....они надеются , что общество "заснёт", что с приходом весны у людей появятся другие проблемы, жаль конечно, что пока возмущение стихийное, организовываться надо , товарищи, первый этап - самые общественные организации в борьбе за духовное воспитание и мораль нового поколения...не прекращать "шевелить" тему образования, социальной ответственности за страну , молодое поколение...ПРОСТИТЕ , если может что не так сказал, резко...С УВАЖЕНИЕМ!!!

#36 IGR

IGR

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Отправлено 10 February 2010 - 23:41

Эти свиньи говорят уже открыли сеть "социальную". У меня остался один вопрос, в какой стране кроме оцивилизованной России такое глумление возможно над святым?!
Я бы очередную мразь не смотрел(первая вафля в 69 серий-это вы символам и цифрам смысла не придаёте), реклама сделала своё, поднял архив ... в первых сериях о Пушкине выродок несёт непотребство в присутствии преподавателя литературы! И дальше в том же духе - вбить в подсознание ущербность русского "нецивилизованного" существования.
Недавно аж вздрогнул, услышав от спортивного комментатора в новостях словосочетание "русская сборная" ... чудеса подумалось, ну а пока:

Через 4 года количество студентов в России уменьшится вдвое
Через 3-4 года количество студентов в России может уменьшиться вдвое. Как сообщил министр образования и науки Андрей Фурсенко на заседании правительственной комиссии по высоким технологиям и инновациям, это связано с демографическим спадом.
«Это вполне реальная цифра», - подчеркнул он.
По его словам, согласно первым итогам приемной кампании, в ВУЗы в 2009 г. на очную форму обучения зачислены 377 тыс. человек, из них 11,8 тыс. - на высокотехнологичные специальности. Министр отметил, что если в 2008 г. на 1 тыс. выпускников школ приходилось 396 бюджетных мест, то в текущем году на то же число выпускников было выделено 420 бюджетных мест.
Андрей Фурсенко сказал, что связано это с демографической ситуацией, которая с каждым годом ухудшается.


А то мы без него не видели, что во дворах детей не стало ... погодите, всего двадцать лет прошло-половина срока, ещё столько же(40 пучеглазый доктор прописал) и заживём wink "вся жизнь впереди-надейся и жди"
ps: и веруй в Бога

#37 IGR

IGR

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Отправлено 21 May 2010 - 21:43

Как сообщает Life News, скандально известная Валерия Гай Германика, снявшая изрядно нашумевший сериал «Школа», в ночь на 20 мая попала в отделение токсикореанимации НИИ имени Склифосовского с тяжелым отправлением таблетками. Врачи подозревают, что режиссер пыталась покончить с собой.


Хорошо, что не издохла, время для покаяния не упущено

#38 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 11:08

К слову:
Прикрепленное изображение: statistika004.jpg

#39 7876Alexsey

7876Alexsey

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 24 May 2010 - 14:03

Но всё правильно , Mek. В Вашем графике показанно всё о чём я говорил. Да , безусловно сегодня на фоне этих бесконечных "Папиных дочек" , "Старшеклассников" , эти бутофорские нереальные школы , с прилизанными мальчиками и примитивным сюжетом , где нет так таковой игры актёров , а просто действие , но не более того , и пожалуй всем нормальным людям , особенно тем , кто реально жил при СССР хотя бы его школьное детство приходилось на 70-е или 80-е годы , так не хватает тех действительно советских фильмов. Но понятно , что не все фильмы были удачные, такие как например "Чучело" , "Дом с приведениями" , "Осторожно , Бабушка" , но всё же советское кино на 80% замечательное. И я и моя мама с удовольствием эти фильмы смотрим. И большое спасибо , советским детям- актёрам , которые без актёрского опыта ( не важно главная роль или нет) сыграли очень замечательно. А тем кто ( особенно это новое поколение молодёжи ) которое смотрит сегодняшную ерунду , и говорит что это прикольно , можно только посочувствовать. Они кроме слов "Прикольно" и "Тащусь" больше ничего не могут сказать про свои молодёжные сериалы. Значит такие люди не способны умом и сердцем понять и вникнуть в то как на самом деле должна выглядеть актёрская работа в кино , как передаётся через актёрскую игру внутренний мир героев , внутринний мир ребёнка , мир детства. Какие действительно замечательные фильмы для детей и про детей :"Первоклассница" , "Сказка о потерянном времени" , "Ребячий патруль" , "Солнце в кармане" , "Красный галстук" , "Электроник" , "Гостья из будущего" и многие другие. А в 90-е годы , помните , там вообще ничего не делалось. Ельцин хуже Брежнева. Наше ТВ эта гадость заполнила Санта-Барбара с Луисами и Мариями. Я уже писал об этом.

А как снимаются сегодня эти бесконечные сериалы? Наверно кто-то спросит , когда они успевают снимать по 100 и даже по 300 серий , а некоторые вообще годами идут? Очень просто . Утром в студии на видеокамеру снимаются эпизоды , а вечером их выдают в эфир. Понятно , какой же это шедевр.

#40 milot

milot

    сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 13 June 2010 - 19:53

Московский Комсомолец № 25356 от 21 мая 2010 г.
Врачи спасли жизнь “культовой” кинорежиссерши, объевшейся галлюциногенных таблеток
В сериале Гай Германики “Школа” герои тоже зачастую ведут себя неадекватно.

Эпатажная барышня-режиссер, автор нашумевшего сериала “Школа” Валерия Гай Германика (в миру Валерия Дудинская), в четверг утром была госпитализирована после попытки самоубийства в НИИ им. Склифосовского. 26-летняя женщина отравилась донормилом. Это не самое сильное снотворное, и у следственных органов версия суицида вызывает некоторые сомнения. В любом случае ЧП неизбежно вызовет новый всплеск интереса к личности Дудинской.

Как стало известно “МК”, вызов на “скорую” от подруги Гай Германики поступил в 7.55 20 мая. Дамы возвращались из клуба, где весело провели всю ночь. Они уже разъезжались по домам, когда Валерии неожиданно стало плохо. Режиссер “Школы” начала терять сознание. Карета “скорой помощи” забрала Германику от дома 4 по улице Часовой. С отравлением донормилом пациентку поместили в реанимацию токсикологического отделения Склифа. Врачи клиники немедленно промыли желудок пациентки и подключили к капельнице. Ближе к середине дня Валерию уже перевели в обычную палату. “По состоянию на 14 часов ее жизни ничего не угрожает, — пояснили “МК” медики. — Однако психическое состояние пациентки вызывает тревогу. Валерия подавлена и отказывается от общения”.

Врачи пока не разрешают друзьям и близким навещать Германику из опасения очередного нервного срыва. Лечение может продлиться более недели, после чего Валерии будет рекомендована помощь психолога.

Случившееся медики склонны расценивать как попытку суицида. Впрочем, на первый взгляд нет явных мотивов, которые могли бы толкнуть режиссера на отчаянный поступок. Да, сериал “Школа” вызвал множество споров, порой Валерию критиковали очень резко, но в целом фильм имел высокий рейтинг (съемки закончились 7 апреля, сам сериал еще транслируют), и режиссер в одночасье стала знаменитостью.

Более вероятна другая версия: в клубе богемная девушка употребила жуткий коктейль из алкоголя и лекарства, что в итоге вызвало приступ. “МК” выяснил, что препарат, который приняла Гай Германика, — не лучшее средство, чтобы уйти из жизни. Французский препарат донормил сокращает время засыпания, повышает длительность и качество сна и при этом не изменяет его фазы. В случае передозировки (если человек употребит всю баночку лекарства, в которой содержится от 20 до 30 штук таблеток) возможны: сонливость, гиперемия кожи лица, депрессия, тревожность, конвульсии, в некоторых случаях нарушается координация движений. Если принять слишком много донормила, можно впасть в кому. По неофициальным данным, после двух-трех упаковок примерно через 20 минут появится безотчетный страх. Через час возникнут галлюцинации. Все это будет продолжаться примерно шесть часов, после человек заснет беспокойным сном. Конечно, существует смертельная доза, но она очень велика. Препарат может давать побочные эффекты, если это лекарство принять одновременно с наркотиком. В Государственном научном центре имени Сербского пояснили: препарат донормил в качестве средства для сведения счетов с жизнью не был зафиксирован.

Цитаты из Гай Германики

Я тоже резала себе руки. Это акт не самоубийства, а протеста.

Сплю по два часа. Ночами мучают галлюцинации: съемочная группа ко мне домой приходит.

Я теперь это... социопат. Затворник и мизантроп. Нехороший человек из подполья. Просто не могу больше видеть людей. Ни знакомых, ни незнакомых. Никого!

Мне кажется, что воздух в нашу эпоху насыщен очень сильной жаждой самоубийства. Хочется умереть, заново родиться и наконец-то найти любовь..........конец цитаты.....ну и что тут "удивительного"??? Вопрос в другом КТО и КАК разрешил показывать "творения" этого полупсихопатического "режиссёра" по центральному каналу??? А впрочем всё понятно и ожидаемо...жаль...Путин "поторопился" одобрить сериал....одобрил, а тут такой конфуз - режиссёра сериала в больничку закрыли