IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Значение внешности в СССР


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 59

#41 vais

vais

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 23:14

А сейчас почти все мужчины , даже в 20° мороз, носят чёрные вязанные шапочки. Это что, мода такая или мехов больше нет?


Думаю, не то чтобы мода, а некая практичность. Сейчас и в дубленках уже редко кого увидишь. В основном все в пуховиках и в сильный мороз капюшон можно надеть прямо на шапочку, которая не особо греет . Лично я вязаные никогда не носил, не идут они мне. Жена говорит - Как пленный немец. Последние годы ношу тоже недорогие цигейковые, но не из-за дешивизны, а тоже из практичности и капюшон, кстати, тоже без проблем надевается, если шибко ветер донимает.


#42 vais

vais

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 263 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 16:10

Еще вспомнил - раньше валенки носить было незазорно. Вроде и сапоги уже были, но то-ли зимы были холоднее, то-ли что. Я тоже хаживал в пимах.

#43 Вячеслав

Вячеслав

    Вячеслав

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 06 March 2010 - 22:37

Цитата: Lena
А сейчас почти все мужчины , даже в 20° мороз, носят чёрные вязанные шапочки. Это что, мода такая или мехов больше нет?


Думаю, не то чтобы мода, а некая практичность.


Согласен, что меховые шапки абсолютно непрактичны - выглядит как ведро на голове, вечно надо думать куда ее деть, чтобы руки не занимала! Вязаная шапочка очень удобна: когда надо - одел, когда не надо - скрутил и в карман. Да и непрестижны они стали - никто из "вождей" нынешних не носит (ЕБН то очень любил необъятную шапку одевать... Напялит и трещит про 38 снайперов, как помню).
Думаю, что и женщинам пора от шуб отказываться. Рудимент это, немодно и неудобно (только грязь собирать).

#44 alexzl72

alexzl72

    alex

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 10:32

Поговорка тех времен :Кто носит обувь АДИДАС тому любая баба даст ! Многие родители или бабушки вязали.Дети просили вышить символ Адидас на шапках или носках .
Перплачивали огромные деньги только чтобы достать что-то импортное .У нас в школе боролись с помадой ,пудрой ,крашенными ресницами ,сережками ,свитерами под пиджаком ,самодельными наклепками(тогда был в моде стиль "металлистов" и наклепки вбивали в ремни ,ранцы ,плечи курток ,варежки) ,длинными волосами ,цветными шнурками на обуви ( то же была такая мода у подростков - сиренивые или розовые шнурки )Это я пишу о годах так 1983 и дальше ,когда я был подростком ,а более младшим мальчикам одежда была неинтересна .
А как начались значки с беларуской национальной символикой -так за это стразу домой с уроков выгоняли и обратно только с родителями .А нам рускововоряшим безразличным к национальным идеям детям самое то училок позлить - начали массово клеить на значки национальную несоветскую символику и красоваться так .Запретное было круто и вызывало вос хишение

#45 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 11:39

Кто носит обувь АДИДАС тому любая баба даст !



Не так поговорочка звучала. "Тот, кто носит АДИДАС, скоро Родину продаст". Поговорочка оказалась пророческой.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#46 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 12:46

alexzl72

А как начались значки с беларуской национальной символикой -так за это стразу домой с уроков выгоняли и обратно только с родителями



Я что то не пойму. Значки эти контрабандой из-за границы привозили? Почему они были под запретом? У меня друзья были, собирали значки, так там и значки с символикой всех союзных республик были. И носили их свободно, кто какой хотел. Что то, Вы дорогой товарищ, мутите воду.

alexzl72

.А нам рускововоряШим безразличным к национальным идеям детям самое то училок позлить - начали массово клеить на значки национальную несоветскую символику и красоваться так .Запретное было круто и вызывало вос хишение



Это, какую такую - "национальную несоветскую символику" вы, русскоговоряШШии клеили? Американскую? Израильскую? А может фашистскую? А, не с тех ли пор, Вас стали "Кросавчегом" прозывать? Flanker, тебя уже давно вычислил, теперь вот и я кажется догадался. fellow Или я ошибаюсь?
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#47 alexzl72

alexzl72

    alex

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 13:11

Разговор о историческом бело-красно-белом флаге .Брался значек с плоской поверхностью ,на него наклеивался рисунок флажка - сверху прозрачная липкая лента и вот - готовый раздражитель училок

ошибаетесь

#48 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 13:36

ошибаетесь



Угу. И все сделали вид, что поверили.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#49 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 13:49

ошибаетесь



Превед, Кросавчег ! wink
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#50 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 14:39

alexzl72, Вы помните, что Вы писали:

А как начались значки с беларуской национальной символикой -так за это стразу домой с уроков выгоняли и обратно только с родителями



Вас что, выгоняли с уроков за то, что Вы носили значок с Беларусской символикой????????????? Да, бред, ни-за-что не поверю!!!!!!!!!!!!

alexzl72

ошибаетесь



Прикрепленное изображение: 639923_troll.jpg
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#51 alexzl72

alexzl72

    alex

  • Заблокированные
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 14:56

Вас что, выгоняли с уроков за то, что Вы носили значок с Беларусской символикой????????????? Да, бред, ни-за-что не поверю!!!!!!!!!!!!



хотите верьте ,хотите нет
С этим в Минске реально боролись .Больше чем с сережкой в ухе (помните фильм Асса)

#52 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 15:15

хотите верьте ,хотите нет

Так, все! "кросавчег", точнее "подгузник", хватит дурака валять! Маски сорваны!

Прикрепленное изображение: 1273920792.jpg


#53 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 16:22

Ну, я думаю достаточно. Тем более, что ничего нового и на этот раз мы не услышали, и боюсь, не услышим. По совокупности статей мы в очередной раз прощаемся с нашим старым знакомым. Пока, красавчик!
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#54 Lena

Lena

    Елена

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 19:59

Кто носит обувь АДИДАС тому любая баба даст
У нас это звучало так: Кто носит майку адидас.....
Ещё было такое:
Я пришла к тебе на хауз в модных джинсах Левистраус

wink

#55 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 18:51

Кто носит обувь АДИДАС тому любая баба даст


Сесть ж(попой) на угли, можно только в джинсах ЛИ. wink

#56 Lena

Lena

    Елена

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 367 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 21:26

Ещё вспомнила: мы с тобой в постель легли, оба в джинсах фирмы ЛИ. wink

#57 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 21:34

мы с тобой в постель легли, оба в джинсах фирмы ЛИ

А еще говорят, что в СССР, якобы секса не было. wink

#58 Shuravi

Shuravi

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 05 August 2010 - 21:47

1985 год... Даугавпилс... Ко мне в гости приехал из Красноярска друг детства... Решили мы в ресторан сходить. Друг был в новеньких джинсах индийской фирмы AVIS (купил в Красноярске на толкучке незадолго до поездки за 300 руб. И очень гордился первыми в своей жизни ждинсами). В ресторан его в джинсах не пустили! Пришлось водку у таксёров покупать по спекулятивной цене и праздновать встречу на моей кухне...

#59 Letek_

Letek_

    Letek

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 August 2010 - 10:36

Как сказать. По моим наблюдениям сейчас если школьнику не купить новомодную шмотку, он рискует стать в классе изгоем, и получить прозвище «бомж».
По моему в СССР было как раз наоборот: имея модную шмотку можно было стать «стилягой».

А вот воспитание в школе как раз и заключается что школьникам не дают выделятся ничем другим кроме знаний. Вот в этом смысл единой формы, похожей прически, отсутствия (вызывающей) косметики и бижутерии. Хочешь выделится – учись!

#60 AllaW

AllaW

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 December 2011 - 19:37

Насчет школьной формы - абсолютно - на все 100% согласна. Дети не должны выделяться одеждой, прическами, телефонами и т.д. Слишком много внимания сейчас уделяется именно этим, внешним, признакам, а ведь не это главное. И умненького ребенка могут задирать только из-за того, что у него нет модной одежды или старенький телефон...