IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Программа по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотеч


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 20

#21 Ann

Ann

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 March 2012 - 16:27

А нужны ли России соотечественники,проживающие за рубежом?Болтовня всё это.По крайней мере - на сегодняшний день - даже говорить никто об этом не хочет,под любым предлогом уходят от ответа. Слушаю сегодня предвыборные дебаты кандидатов в президенты - НИ ОДИН не поднял этот вопрос ТАК - что это действительно,важный вопрос для России. Все слова о том,что страна,бросающая своих не может быть великой - пустой звук.Здесь замешан только финансовый интерес,цены на энергоресурсы,а соотечественники - ну очень хорошая разменная монета.Почему миграционную службу больше волнуют мигранты? так там же поток денег! А что взять с бедного Иван Иваныча? Ну и пусть загибается в своём ближнем зарубежье - мы же его туда не посылали,вот и весь разговор. А как ведут себя сотрудники консульских служб? Это же позор!А им,как с гуся вода.Но я знаю одно: ничто не бывает вечным.За все придётся платить.Русские за рубежом - это золотой запас,они ХОТЯТ работать,не валяются пьяными,они знают цену родному языку и несмотря ни на что любят свою Родину.Я верю в то,что нас все таки услышат.