IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Европейский Союз


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 435

#61 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 17:05

Ich bin dafuer, mein Freund und Genosse, Paul!



Abgemacht, Genosse HomoCosmicus !
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#62 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 21:31

Случай в Дубае. Европа обвиняет "Моссад"


Альберто Стабиле | La Repubblica


Лондон, Берлин и Париж требуют объяснений по поводу использования киллерами фальшивых паспортов, пишет Альберто Стабиле в статье, напечатанной в газете La Repubblica.

Тайна использования европейских паспортов "дубайскими" киллерами превратилось в дело международного масштаба. В центре скандала - Израиль. Послы Еврейского государства в Лондоне, Дублине, Париже и Берлине были вызваны для объяснений по поводу того, почему 11 киллеров, входивших в истребительную команду, имели европейские паспорта. Автор статьи напоминает, что 20 января в отеле Дубая был убит один из лидеров "Хамаса" Махмуд аль-Мабхух, который занимался закупками вооружений, в том числе и в Иране.

Израиль никак не прокомментировал сообщение о вызове для бесед своих послов МИДами некоторых дружественных государств. Естественно, не было сказано ни слова о том, что повод для этих бесед напрямую связан с устранением аль-Мабхуха, к которому, как полагают многие, причастен "Моссад". Глава полиции Дубая, генерал Дахи Халфан Тамим завил, что "на 99% уверен, что за убийством Махмуда аль-Мабхуха стоит "Моссад". Если это так, то международный ордер на арест должен быть выписан и в отношении премьера Нетаньяху, поскольку так называемые "специальные операции" спецслужб, согласно израильским законам, осуществляются лишь с одобрения премьер-министра.

Вчера стало известно, что Интерпол уже выписал ордера на арест 11 подозреваемых. Но, может быть, к убийству причастны еще нескольких человек. В ходе расследования было установлено, что предполагаемые киллеры общались по мобильным телефонам и обменивались зашифрованными смс-сообщениями с абонентами, находившимися в Австрии. Паспорта и кредитные карты могут рассказать о предполагаемых преступниках многое. Так, в последние месяцы они совершали поездки по странам Европы и Азии. Билеты в Дубае они покупали по американским банковским картам. Всего, по мнению следователей, в состав группы могли входить 16-17 человек. Кроме того, к преступлению могут быть причастны сотрудники по безопасности из палестинской администрации, вынужденно покинувшие Газу после того, как в 2007 году власть перешла в руки "Хамаса". И, как всегда, в бесконечной палестинской междоусобной войне всплывает тень Мохаммеда Дахлана, одного из лидеров "Фатха".

Ссылка : http://inopressa.ru/...ca/mossad2.html


Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#63 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 12:22

От США потребуют свернуться


Европа хочет перестать быть площадкой для хранения американского ядерного оружия


Пять европейских стран членов НАТО потребуют от США полностью вывезти с европейского континента ядерные арсеналы. В Европе уверены, что эти вооружения времен холодной войны провоцируют другие страны создавать ядерное оружие или увеличивать его запасы. Москва тоже неоднократно выступала с подобной инициативой. По мнению экспертов, пяти голосов из Европы не хватит для того, чтобы убедить Вашингтон. Для достижения успеха Европа и Россия должны встать единым фронтом.

В ближайшее время пять европейских стран членов НАТО потребуют от США полностью вывезти свои ядерные арсеналы с территории Европы. Об этом, как сообщает France Press, в пятницу заявил представитель бельгийского премьер-министра Доминик Дехане. По его словам, над текстом требования работают Бельгия, Германия, Люксембург, Нидерланды и Норвегия. Они хотят, чтобы накопленные за годы холодной войны многочисленные американские ядерные боеголовки были вывезены с континента, как это ранее пообещал президент США Барак Обама.

Американские ядерные заряды хранятся на авиабазах в нескольких европейских странах, в том числе в Бельгии. Вашингтон начал размещать эти вооружения после Второй мировой войны с целью предотвратить возможное вторжение советской армии в Европу. Однако после падения коммунистического режима в СССР в Европе неоднократно вставал вопрос о целесообразности хранения этих запасов.

Сейчас в НАТО разрабатывают новую стратегическую концепцию, которая будет раскрыта в этом году, возможно, это произойдет осенью в Лиссабоне. В документе, в том числе, будет переопределена роль альянса в использовании ядерных вооружений в будущем.

В начале февраля официальный представитель МИД России Андрей Нестеренко заявил о необходимости вывезти тактическое ядерное оружие США из Европы. Дипломат напомнил, что Москва поддерживает размещение ядерного оружия только на территории тех государств, которым оно принадлежит.

«В данном контексте приветствовался бы вывод американского тактического ядерного оружия, развернутого в Европе, на территорию США, – подчеркнул Нестеренко. – Это должно сопровождаться полной и необратимой ликвидацией всей инфраструктуры, обеспечивающей развертывание такого оружия в Европе».

Комментируя статью глав МИД Швеции и Польши Карла Бильдта и Радослава Сикорского с призывом к Москве вывезти ядерное оружие из Калининградской области и с Кольского полуострова, дипломат заметил, что «хотелось бы получить от авторов этой статьи необходимые разъяснения – а именно: означает ли их мнение подвижки в общееэсовской позиции и готовность к более плотному, открытому и обстоятельному диалогу по всем аспектам европейской безопасности?»

Эксперт ПИР-центра, профессор Академии военных наук Вадим Козюлин уверен, что американские ядерные арсеналы в Европе были развернуты против восточного блока во главе с Россией. Но с течением времени военный баланс «радикально изменился», и сейчас военные расходы НАТО в 15 раз превосходят российские. «Вывоз американцами ядерных вооружений из Европы будет естественным шагом в процессе улучшения отношений между Москвой и Вашингтоном. Другой вопрос, что не все западноевропейские страны высказываются за эту идею. А восточноевропейские государства высказываются в прямо противоположном ключе», сказал Козюлин газете ВЗГЛЯД.

Эксперт считает, что пять голосов среди 27 стран членов ЕС «не много» и не показательно. «Они не сделают погоды. Но то, что такие идеи высказываются, – хороший сигнал. Побольше бы таких сигналов с российской стороны. Мир стал бы безопаснее, и занялись бы реально серьезными угрозами, а не запугиванием друг друга старыми, умершими опасностями», считает Вадим Козюлин.

Два года назад США заявили, что вывезли из Европы около 3 000 единиц тактического ядерного оружия в соответствии с международными договоренностями. В последние годы США вывезли 60 ядерных бомб из состава ядерной триады и уничтожили 4 900 ядерных боеголовок. Оружейный плутоний США не производят с 1998 года.

Но этого Европе недостаточно. В пятницу два бывших бельгийских премьер-министра и два министра иностранных дел в совместном заявлении отметили, что ядерные арсеналы НАТО давно не служат военным целям, а побуждают другие страны обзаводиться оружием массового уничтожения (ОМУ). Среди авторов заявления Вили Клаес – бывший генсек НАТО в 1990-х годах.

В статье для газеты De Standaard они напомнили, что холодная война закончилась, но атомный клуб увеличивается. Новички в нем Пакистан, Индия и Северная Корея. Более того, обзавестись ядерным оружием, по их мнению, стремится Иран. «Мы просим наше правительство предпринять активные шаги в НАТО для достижения быстрого уничтожения этого ядерного оружия», заявили авторы.

По их мнению, это пошлет «крайне позитивный сигнал» неядерным странам перед майской конференцией о нераспространении ядерного оружия. Также они уверены, что альянс должен вести аналогичные переговоры и с Россией, чтобы «достигнуть равного сокращения российских боеприпасов».

Прикрепленное изображение: 303202.jpg


Добавим, что главным международным соглашением по сдерживанию оружия массового поражения в мире считается Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Согласно документу, государства-участники, не обладающие ядерным оружием, согласились не стремиться его заполучить, а ядерные державы – продолжать избавляться от него. Договор вступил в силу в 1970 году. Но проблема в том, что Индия, Израиль (есть подозрения, что у него тоже есть ядерное оружие) и Пакистан не присоединились к ДНЯО.

Появлению ДНЯО во многом способствовал Карибский кризис – отчаянное противостояние между Советским Союзом и Соединенными Штатами после размещения Москвой ядерных ракет на Кубе в октябре 1962 года. Под давлением администрации Джона Кеннеди СССР вывез баллистические ракеты с Острова свободы.

Одним из главных двусторонних документов по ядерному разоружению СССР и США стал Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД). К июню 1991 года обе страны уничтожили ракеты двух классов: средней дальности (свыше 1 000 км, но не более 5 500 км) и меньшей дальности (свыше 500 км, но не более 1 000 км). Советский Союз ликвидировал 1 846 ракет и 825 пусковых установок (ПУ), а США – 846 ракет и 318 ПУ. На этой неделе появилась информация, что в скором будущем Москва и Вашингтон могут начать переговоры об аннулировании РСМД.

Следующим этапом избавления от ОМУ стал Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ). В ходе переговоров в 1991 году США пообещали сократить арсеналы ядерных боезарядов на 43,2%, а СССР на 41,6%. Стратегические носители сокращались США почти на 30%, а Советским Союзом – на 36%.

Из-за распада СССР ядерное оружие оставалось не только на территории России, но и в Белоруссии, Украине и Казахстане. Действуя в рамках Лиссабонского протокола, к 1993 году три республики получили безъядерный статус. И поэтому СНВ начал фактически выполняться с декабря 1993 года. Срок его действия закончился в декабре 2009 года. Москва и Вашингтон решили продолжить избавляться от ядерного оружия. Двусторонние консультации по заключению этого документа продолжаются. Возможно, новый СНВ будет подписан весной.

Еще одним этапом в области ограничения стратегических наступательных вооружений стал Договор о стратегических наступательных потенциалах (СНП), подписанный в 2003 году. Однако было выполнено одно из трех условий – сокращение общего количества стратегических ядерных боезарядов с 3 500 примерно до 2 000.

Прикрепленное изображение: 252389.jpg


Ссылка : http://www.vz.ru/pol.../19/377559.html
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#64 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 21 February 2010 - 14:40

Как чехи свое лицо показали и сами себя высекли.


Недавно был в Чехии. Хорошая страна, неплохие люди.... Есть, конечно, определенные проблемы, которые не вяжутся с нашим представлением-стереотипом (которое они нам показывают) о цивилизованной Европе. К примеру, не все так честно, воруют, обманывают и мошенничают, грязновато.... Немало бросающихся в глаза социальных проблем, которые не так выражены в цивилизованной Европе... Но.., разговор не об этом...

Включил я как-то там телевизор, показывают Советские танки в Праге в 1968 году. Я до этого наслышан о "агрессивной" сущности СССР, что сейчас модно чмырить Советскую Армию, мол, вот сволочи, агрессоры и все такое подобное... И тут воочию это показывают.

Прикрепленное изображение: 72468312.jpg


Хотя я по-чешски не говорю, но... Диктор говорил эмоционально, слова такие использовал славянам понятные... Жесть короче. Но я особо не обратил внимание на эту передачу. Однако, практически через день, я очередной раз смотрел телек и переключая каналы снова увидел Советские танки в Праге, кадры те же, фотографии, диктор уже другой но эмоции те же... Тут я насторожился... Вообщем, за две недели пребывания в Чехии я увидел эти сцены по телеку на разных чешских каналах и разными озвучками - ПЯТЬ РАЗ! Тут призадумался. Я не историк и не особо этим интересуюсь, но патриотизм в моей крови играет... Посмотрел до конца я их передачку и обратил внимание вот на что... Очччень интересное в этих кадрах есть! Даже не представляете! Просто не надо тупо смотреть эту жесть, а просто призадуматься...

Я повторюсь, что не гружусь цифрами и политикой... Мне это нафик не надо! Я просто доверяю своим глазам и мозгам!

Объясняю:

Смотрим мы эти документальные кадры и видим танки на улицах Праги... Жестоко. Вспоминаю подобное у нас в Москве. Какая у нас была во время путча заварушка! Подобно в Чехии, но разница еще та...! Обращая внимание на Прагу.., я вижу, что наши солдатики и офицерики прото сидят на танках и наблюдают как их провоцируют и оскорбляют чехи. Показывают гневные лица чехов, так смачно показывают - на весь экран (сейчас можно из старой пленки оцифровкой все что угодно сделать). В лицах них ярость, ненависть... Что-то кричат нашим армейцам, оскорбляют, те молча сидят потупившись, агрессивностью и ненавистью не отвечают, не ругаются (может в душе). Показывают надписи на стенах и плакаты с надписями типа агрессоры-оккупанты вон.... Вот, показывают, в наших полетели камни, бутылки... Вот уже горит советский танк с нашими парнями... Вот танки мечутся (я не могу назвать другого слова, так как это не боевой порядок или атака) по улице, буквально "уворачиваясь" от летящих в него камней, бутылок с бензином, досок.... На первый взгляд видно, что жители Праги самоотверженно сражаются за свою свободу - по телеку дикторы это эмоционально рассказывают...

Однако, я тупо не "хаваю" и не смотрю картинку.... По факту, в этих документальных кадрах чехи сами показывают СЕБЯ - как ужасно, с ненавистью относятся жители Праги к нашим солдатам, как их оскорбляют, хамят им, унижают и провоцируют, а дальше откровенно пытаются уничтожить и убить... При этом наши солдатики, исполняя, хоть и преступный (хотя это другая и спорная тема - обсуждения приказа и политики), просто прибыли на место и как подобает агрессорам не ущемляют в правах и свободах жителей Праги. Даже любому обывателю в Европе понятно, что солдатики это маленькие винтики большой политики и от них ничего не зависит. При этом, САМОЕ ГЛАВНОЕ! Наши солдатики не устраивают чистки, расстрелы, обыски - они просто сидят на своей технике и выносят все гаффно которое на них льют "честные борцы за свою ущемленную свободу"... Прикол в том, что "униженных" жителей Праги, даже не лишили свободы оскорблять и убивать наших солдат. Хмммм... При этом я не вижу ни одного "борца за свободу своей захваченной агрессором страны" даже из военных доблестной Армии Чехии, полиции Чехии... Обычно, как мы знаем, что во время агрессии весь народ и особенно Армия становятся на защиту своей страны... Однако тут такого нет. На кадрах реальные городские беспорядки как сейчас были вот в Германии, во Франции, типа глобалисты громят все и бьются с полицией и Армией... То есть, в этих документальных кадрах показана реальное и во весь экран лицо свободного жителя Праги. У нас в Москве тоже, в свое время горячих 90-х пригнали танки, те стали колом, но движению не мешают..., бойцы курят...., их никто не трогает - они никого не трогают..., там "на верхах" разобрались и танки уехали.... Я не упоминаю про путч и стрельбу по Белому дому из одного танка...

Но это еще не все.... Хожу я тут по Интернету кругом расписывают Пражскую весну и скотов-оккупантов. Те же фотографии - звериные лица жителей Праги, горящие танки... Млин, что реальности люди не видят? И тут натыкаюсь я на кучу интересных фотографий из журнала "Лайф" сделанных в Праге в 1939 году. Это нацисты входят в город... Там всюду их танки, техника, солдаты... Я увидел эти фотографии и очумел!!! Жители Праги.... Совершенно другие лица! Совершенно другие лица... Посмотрите на фотографии - как встречают немецко-фашистские войска! Собрались толпы жителей Праги! Это как на шоу посмотреть! Лица чехов совершенно другие - доброжелательные, спокойные, никаких оскорблений, никакой провокации, никто не бросает камней или бутылок с бензином. Полиция галантно устраивает "зеленый свет" для техники и немецких солдатиков. Тут вот даже местные курят с немцами. А вот подразделение Чешской Армии отдает воинское приветствие немецкому подразделению, маршируют рядом... О как!!! Какая на хер оккупация!!?? Все жители вылезли посмотреть на совместный парад. Вон даже на трибуне вывесили флаги - Нацистские свастики висят рядом с Чешскими государственными флагами... Фига се! Попробовали бы наши парад устроить как немчура в 1939... Понятно. Начинаю прикидывать... Получается что нацисты для чехов желанные гости. Никакого сопротивления или каких либо попыток защиты своего Отечества от нападения агрессора. Ой! нацисты тут совсем выглядят не как агрессоры... Конечно. Люди просто посчитали, что зачем погибать защищая свое Отечество, если можно спокойно жить поживать. Прагу даже не бомбили, в отличии от любого нашего города. Чехи вообще сохранили свои дома, заводы, фабрики. Ну так конечно, где-то надо жить и работать... Поэтому как немцы пришли, чехи сразу начали работать на своих заводах на укрепление и приумножение Великого Рейха. Кстати, у них на оружейных заводах делали пистолеты-пулеметы МР-39 по лицензии ЭРМА, которые стреляли потом в наших дедов, бабушек... Делали запчасти для немецких танков и самолетов... А мы все удивлялись - как это фашисты до Москвы дошли, мощь откуда? Дык, да на них вся эта шушара работала! Это у нас только все заводы, фабрики, мосты и электростанции взрывали, чтоб на врага не работали. Жители всех городов, деревень свои дома не жалели. Все врага били... А цивилизованная Европа - опа! И отдыхает...
Это аще писец был бы, если мы бы увидели фоты города Киева - там целые дома, толпы зевак, менты машут полосатыми палками и дают "зеленую улицу" частям Вермахта..., красноармейцы типа мимо маршируют... А в Европе это - в порядке вещей!

Натолкнули меня на размышления эти два факта... Получается, что вроде как и "гостилово" у нацистов было в Чехии не такое уж нежеланное. Это вот Советские войска в Праге в 1968 для них сейчас "реальная" агрессия... Такие дела... Это у нас за Родину жизни сложат, а у них нет... Хотя вот эти звериные рожи жителей Праги в 1968 году вроде как показывает, что вроде бы могут Родину то защищать или... Скорее всего "или". Потому как есть вполне бытовое объяснение.... Это понятно, что Чехи просто спасли свою жопу в 1939 году... У нас в народе о таких людях говорят: "Чтоб свою жопу спасти - мать убъет.". А на счет такого безобразного отношения жителей Праги к нашим солдатикам в 1968 году - так проще пареной репы объяснение.... Ясное дело, что немцев в Европе боялись и сейчас боятся. Парни эти крутые. Особенно в то время в 1939. Если б чехи вякнули, то у немцев разговор короткий - пулю в лоб. Наша же Советская Армия, наши солдатики - это гуманные, добрые и простые люди. Они пришли не завоевывать эту сраную Чехию и Прагу! Поэтому даже дохлый трипперный чех мог спокойно плюнуть в лицо нашему солдату, зная ,что в ответ наш солдатик ничего не может ему сделать. НИЧЕГО! Нельзя Советскому солдату унижать и оскорблять других... Если б наши танки начали стрелять в Праге или действительно захотели ответить на оскорбления и убийство наших - то развалили Прагу, как в свое время Берлин или недавно Грозный... Я уверен. Если б наши отвечали адекватно на оскорбления... Я подчеркиваю - именно АДЕКВАТНО, то пребывание Советских войск в Праге было бы на видео и фотографиях точно таким же как "гулянка" нацистов в Праге в 1939!!!! Более того, если б сейчас Россия, как приемница, да и вообще - как серьезное государство, отвечало фактами и равноценно за каждый наезд на наших предков, наших дедов и отцов каждому засраному государству, то подобной фигни бы НЕ БЫЛО. Но к сожалению, нам по рукам свои же дают.. Типа вот оккупировали, покайтесь, постыдитесь за своих дедов-отцов и все такое. Хрен вам на всю рожу! Пусть посмотрят эти "оккупированные" и "униженные" ГНИЛЫЕ народы посмотрят на свою историю, а не указывают какие наши предки плохие... Пусть посмотрят какие гнилые они. Ни коим образом не хочу затронуть и разжечь национальную рознь, но факты официальной государственной политики Чехии об искажении ввода Советских войск в Прагу в 1968 году имеют место, о чем я Вам и рассказал.

Какого хрена сейчас крутят и грузят Чехов подобной пропагандой - понятно (это другая тема для разговора). Кстати, встречал, что типа Советская пропаганда в свое время людям мозги забивала. Было дело. Так пропаганда сейчас, в той же Чехии, аще зажигает по сравнению с Советской. В два пальца вставила Советскую! Но прикол в том, что за две недели моего пребывания в Чехии я видел пять раз передачи о Советских оккупантах, а вот про фашистских оккупантах не показывали НИЧЕГО.

Если б случайно не увидел этих фотографий - не поверил бы! Вот такие два противоположных, но взаимодополняющих и открывающих глаза факта...

А вот фото из Праги в 1939 когда приехали фашисты "погостить и пивка попить"...


Присмотритесь в лица! Толпа ЗДОРОВЫХ МУЖИКОВ пришла посмотреть шоу и попить пивка! Разве так встречают оккупантов!?
Возникает вопрос.. А нафига мы положили столько наших, чтобы спасать от "гостей" Европу? Вопрос конечно чисто риторический, но хочется сказать матом...

Прикрепленное изображение: 98511354.jpg Прикрепленное изображение: 36120581.jpg
Прикрепленное изображение: 22264888.jpg Прикрепленное изображение: 65540667.jpg
Прикрепленное изображение: 67567875.jpg Прикрепленное изображение: 76108174.jpg
Прикрепленное изображение: 61163161.jpg Прикрепленное изображение: 41260301.jpg
Прикрепленное изображение: 49265426.jpg Прикрепленное изображение: 79197218.jpg
Прикрепленное изображение: 25355122.jpg Прикрепленное изображение: 25058654.jpg
Прикрепленное изображение: 22000209.jpg Прикрепленное изображение: 67231250.jpg
Прикрепленное изображение: 71224778.jpg

А вот несколько фоток из 1968 года из Праги... Почувствуйте разницу или как чехи себя показали и высекли!


Прикрепленное изображение: 724683121.jpg Прикрепленное изображение: 45236843.jpg
Прикрепленное изображение: 35097616.jpg Прикрепленное изображение: 70301318.jpg
Прикрепленное изображение: 43831674.jpg Прикрепленное изображение: 60932396.jpg
Прикрепленное изображение: 46592937.jpg

А вот представьте намецкий приказ подобный этому и его последствия....

Прикрепленное изображение: 51949372.jpg


Поэтому посмотрите на все эти факты истории открытыми глазами!

Ссылка : http://tsar-ivan.liv...al.com/514.html

При освобождении Чехословакии погибло 139.918 советских воинов

Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#65 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 23 February 2010 - 01:20

Польша присоединится к иску против России по "катынскому делу"


18.02.2010

Польское правительство присоединится к коллективному иску против России, поданную родственниками расстрелянных в 1940 году под Смоленском польских офицеров.

Польское правительство выступит в качестве третьего лица по иску и сможет также участвовать в процессе, который проходит в ЕСПЧ.

Европейский суд по правам человека признал, что Россия должна рассмотреть обвинения истцов в нарушении права на жизнь, гарантированного Европейской конвенцией по правам человека.

Родственники польских офицеров на протяжении многих лет добиваются в российских судах признания геноцидом событий в Катыни. В 2008 году Главная военная прокуратура России отказалась предоставить Хамовническому суду Москвы материалы "катынского дела". Военная прокуратура объяснила отказ тем, что материалы составляют государственную тайну.

Главная военная прокуратура постановила закрыть "катынское дело" в 2004г., однако родственники расстрелянных офицеров подали жалобу на решение о прекращении расследования. Причиной протеста стало то, что причина отказа не была мотивирована.

"Не известно, по каким основаниям было прекращено уголовное дело - то ли за смертью всех возможных виновных, то ли за истечением срока давности", - заявила Ставицкая.

В 1939 году, в соответствии с пактом Молотова-Риббентропа, Красная Армия перешла восточную границу Польши. Около 20 тысяч польских офицеров были взяты в плен, а в 1940 году - расстреляны. Одна из массовых казней произошла в Катынском лесу под Смоленском.

Москва отказывалась взять ответственность вплоть до 1989 года, когда Михаил Горбачев, а впоследствии и Борис Ельцин передали польской стороне копии архивных документов.

По информации "Польское радио"

Ссылка : http://www.pravo.ru/...news/view/24854
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#66 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 20:53

Европа | 24.02.2010

Греция считает, что в ее финансовых проблемах во многом виновата Германия


Правительство Греции обвинило Германию в том, что она несет долю ответственности за ее финансовые проблемы, поскольку якобы так и не расплатилась за преступления национал-социализма. Германия отвергла эти обвинения.

Правительство Греции заявило, что Германии следует помнить о своем нацистском прошлом и потому не увлекаться критикой в адрес Афин в связи с нынешним бюджетным кризисом в Греции. В день всеобщей забастовки в Греции, организованной в среду, 24 февраля, в знак протеста против режима жесткой экономии, вице-премьер этой страны Теодорос Пандалос заявил, что Греция так не получила от Германии компенсации за оккупацию национал-социалистами во время Второй мировой войны, сообщает агентство Reuters.

"Они (нацисты – ред.) забрали греческие деньги, которые хранились в греческом Центральном банке, и так и не вернули их", - заявил Пандалос в интервью британской телерадиокомпании BBC. Пандалос не требовал безусловного возврата этих денег, однако подчеркивал, что немцам следует помнить о прошлом и "не особенно возмущаться по поводу воровства и несоблюдения экономических соглашений".

Германия отвергает обвинения

Представитель МИД ФРГ, однако, отверг обвинения Греции в том, что Германия якобы не расплатилась перед ней за преступления национал-социализма. Он напомнил о том, что в 1960 году Германия в рамках договора о компенсации выплатила Греции 115 миллионов марок. По его словам, греческие подневольные рабочие также получили компенсации на многомиллионную сумму. Кроме того, Германия после 1960 года выплатила Греции 32 миллиарда марок для поддержки ее экономической интеграции в Европе.

Одновременно представитель МИД ФРГ подчеркнул, что между Германией и Грецией нет политических разногласий, и их переговоры об урегулировании финансового кризиса в Греции отмечены печатью глубокого доверия и взаимопонимания. При этом представитель министерства выразил мнение, что Греции необходимо позволить самостоятельно урегулировать свои проблемы.

Автор: Сергей Ромашенко
Редактор: Евгений Жуков


Ссылка : http://www.dw-world....5282664,00.html

А США забрали после войны германские деньги ! Какая прелесть !

********************************************************

Туда же :

Как Запад доит Германию


Германия все еще выплачивает долги по репарациям, наложенным на нее по итогам Первой мировой войны. В настоящее время сумма долга вместе с процентами составляет 56 миллионов евро, окончательно погасить все долги по Версальскому договору планируется к 3 октября 2010 года.
Об этом сообщило Финансовое агентство ФРГ, которое занимается урегулированием вопросов государственных кредитов и долгов. Изначально по Версальскому договору в числе получателей немецких репараций была и Россия, однако в 1922 году Москва отказалась от репараций в обмен на признание правомерности национализации собственности Германии в России.


В 1919 году державы-победительницы решили, что Германия в счет компенсации за ущерб, нанесенный во время войны, должна выплатить гигантскую сумму - 226 миллиардов марок. Позже эта сумма была сокращена до 132 миллиардов марок.

До 1952 года Германия выплатила 1,5 миллиарда марок, однако в 1953 году выплаты были приостановлены в связи с разделением страны на два государства - ФРГ и ГДР.

3 октября 1990 года после присоединения к западной зоне оккупации - ФРГ территории Западного Берлина и ГДР долги предъявленные по Версальскому договору вновь вступили в силу. Выплатить их планировалось в течение 20 лет, то есть окончательно расплатиться за поражение в Первой мировой войне страна должна в 2010 году.

Первая мировая война продолжалась с 28 июля 1914 по 11 ноября 1918-го. По ее итогам прекратили свое существование четыре империи: Российская, Германская, Австро-Венгерская и Османская. Общее количество погибших в Первой мировой войне оценивается в 10 миллионов человек, ранения получили более 22 миллионов человек.

RD-Nachrichten

Ссылка : http://www.volksdeut...lken_231209.htm
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#67 HomoCosmicus

HomoCosmicus

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 21:01

Уважаемый Paul! Много читал в интернете о забастовках "Люфтганзы", а что думают об этом простые немцы? Что они думают о кризисе и как сейчас относятся к США? Хочется узнать, так сказать, взгляд изнутри. Я всегда интересовался тем, что происходит в Германии, немецкий - мой первый иностранный язык, но, думаю, это было бы интересно не только мне. С уважением HomoCosmicus.

#68 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 22:14

Как Вам ответить, уважаемый HomoCosmicus .

Капитализм, как таковой, в той форме, что был ДО разрушения Советского Союза ; "классического", больше нет, имхо .

Сейчас в мире, и, конечно, в Европе, многое меняется, и буквально, на глазах . То, что ещё вчера трудно было представить, сегодня - реальность . Пресловутый "глобализм", "толерантность" ( избирательная, в основном ко всевозможным подонкам, как то педофилы, гомосеки, спидоносцы и т. д. ) откровенно правят бал, лавпарады в Берлине тому подтверждение . То, что во все времена было пороком, теперь выставляется на всеобщее обозрение, приобретает воинствующие оттенки . На мой взгляд, всё это прекрасно укладывается в "философию" современных "властьпредержащих" : занимайтесь каким угодно непотребством, только не мешайте нам творить наши делишки . Достаточно обратить внимание на скандалы с "эффективными топ-менеджерами" по всему миру . Сначала эти уроды своей безудержной алчностью загнали сами себя в патовую ситуацию . Потом созданные ими же финансовые пирамиды зашатались и стали рассыпаться . Тут же эти "капитаны экономики" завизжали, типа, спасайте их, "иначе всё рухнет" . Правительства стран стали срочно вливать народные деньги, собранные в виде налогов, в эти банковские и фондовые структуры . Но "хозяева жизни" и тут не растерялись : попросту принялись распихивать народные денежки, выданные им на спасение, по собственным бездонным карманам . И Германия здесь не исключение . А правители только лапками разводят, типа, мы ничего сделать не можем, "частная собственность священна" . Абзац ! Граждане всё это видят и слышат, и соответственно, делают свои выводы . О Родине, о народе, о своём месте в этом обществе, о патриотизме и т. д.

При Советской власти было всё просто и доходчиво : "Мы строим Коммунизм !" . Сейчас нам хорошо, потом, при Коммунизме, будет ещё лучше .
А сейчас...
Ориентиров нет, здесь люди живут одним днём ; "день прошёл - и слава Богу" . Потому что что-то планировать на длительный период времени просто не реально : могут запросто уволить ; можно заболеть, став в одночасье никому не нужным ; да мало ли что !
Вот такие пироги...
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#69 HomoCosmicus

HomoCosmicus

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 22:43

Спасибо, уважаемый Paul, в общем, происходит всё то же самое, что и у нас. Смотрел на ютьюбе видеоролики с Эрнстом Бушем (заинтересовался им после того, как вы разместили его ролик на форуме) и читал высказывания немецких коммунистов. А сильно ли сегодня коммунистическое движение в Германии? Искал через Яндекс, сведений кот наплакал... Может знаете хорошие ссылки? (Можно и немецкие сайты) Заранее вам благодарен.

#70 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 24 February 2010 - 23:16

Уважаемый HomoCosmicus !

Вот :

http://www.mlpd.de/
Marxistisch-Leninistische Partei Deutschlands

http://www.kpd-online.info/
Kommunistische Partei Deutschlands

http://www.k-p-d.de/

http://ru.wikipedia.org/wiki/МЛПГ

Наверное, если Вы не против, лучше перейти на "ты" ? smile
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#71 HomoCosmicus

HomoCosmicus

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 00:13

Спасибо Paul, огромное!

Наверное, если Вы не против, лучше перейти на "ты" ?


Сам хотел предложить, да постеснялся, ты всё-таки старше. Ich bin dafuer, mein Freund und Genosse, Paul!

#72 HomoCosmicus

HomoCosmicus

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 25 February 2010 - 18:46

Да, к сожалению приходится констатировать, что попытки поставить знак равенства между Гитлером и Сталином, инспирируемые Госдепом США, уже приносят свои первые плоды в Европе. На форуме марксистов находятся некоторые коммунисты, разделяющие подобные взгляды и считающие, что И. В. Сталин не сделал ничего положительного для развития коммунистического движения. Вообще, заметил (не знаю, может мне и показалось, всё-таки долго не практиковался в немецком), что немецкие коммунисты становятся очень осторожны, когда речь заходит о патриотизме, по-видимому, грань между патриотизмом и национализмом для них очень тонка и они боятся её перешагнуть. Во всяком случае, у меня создалось именно такое впечатление, может я и не прав.
Возможно, это из-за искуственно создаваемого у современных немцев комплекса вины, хотя чем провинились современные немцы? По моему мнению, американцы тычут нам всем (и Европейским странам и России) в лицо Гитлеровским фашизмом (который они вместе с остальной Европой, прежде всего Великобританией, любовно взрастили), приравнивая к нему Сталинизм, чтобы скрыть истинно современный фашизм - сионо-американский. Тема, конечно очень деликатная, здесь трудно лавировать, она давно как минное поле и любые доводы могут обернуться против меня самого, меня можно обвинить в антисемитизме , поскольку всё, что связано с понятием сионизма в мире, считается табу. Надеюсь, всё же, быть правильно понятым (Как раз сейчас читаю книгу С. Кара-Мурзы "Евреи и социализм", а до этого читал его "Коммунизм и фашизм"), т. к. я не антисемит, а противник сионизма.

#73 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 26 February 2010 - 18:50

В Норвегии ищут добровольцев для работы в бесплатных борделях


ОСЛО, 26 февраля. Норвегия открывает бесплатные бордели. Уже откликнулось 90 добровольцев желающих обслуживать клиентов, пишет Scandi News.

«60 женщин и 30 мужчин подходят к этому без обиняков и относятся к сексу как к чему-то естественному и само собой разумеющемуся, как, например, к завтраку», — рассказывает в шведской газете «Афтонбладет» председатель объединения Free Political Movement («Свободное политическое движение») Франк Хорн Хартведт, который продвигает данную идею.

Цель движения, опирающегося на свободу человека, — открытие в Норвегии пяти бесплатных публичных домов в мае этого года. Открытие бесплатных борделей в Норвегии станет ответным ударом на закон, который вступил в силу в 2009 году и который запрещает покупку сексуальных услуг. Идея движения – обойти закон, предложив бесплатные сексуальные услуги. При этом предполагается также не платить зарплату тем, кто эти услуги будет предоставлять.

Помещения под бесплатные бордели уже арендованы в Осло, Бергене, Трондхейме, Ставангере и Кристиансанде. «Как это все будет выглядеть на практике, мы вскоре расскажем», — обещает председатель Франк Хорн Хартведт.

Добровольцев, согласившихся на бесплатное предоставление сексуальных услуг, называют посланцами «Свободного политического движения». «Они будут делать это по доброй воле. Они загорелись идеей свободы, поэтому для них это больше, чем просто секс. Мы пробивали эту идею в течение трех лет, и теперь они с нетерпением ждут, когда же мы перейдем от слов к делу», — говорит Хартведт.

Движение хочет найти единомышленников и за пределами Норвегии. Пока что на зов откликнулись, помимо всех прочих, три жителя Швеции.

Напомним, Центральный союз арендаторов Финляндии ежемесячно регистрирует обращения владельцев жилья, желающих сдать его в обмен на оказание услуг интимного характера. Зачастую такие «жилищные схемы» предлагаются студенткам, которые обычно ограничены в средствах.

Финская полиция не запрещает подобную практику. Единственными условиями являются совершеннолетие обоих участников «сделки», а также соблюдение законодательных норм. Однако представители правоохранительных органов рекомендуют женщинам сообщать о принятии таких предложений, что должно помочь избежать преступлений.

Ссылка : http://www.rosbalt.r.../26/715937.html
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#74 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 07 March 2010 - 11:33

Европа | 07.03.2010
Референдум в Исландии: граждане отказались погашать чужие долги

Подавляющее большинство участников референдума в Исландии отвергло выплату многомиллиардных компенсаций вкладчикам из Великобритании и Нидерландов, связанную с банкротством исландского интернет-банка Icesave.

Избиратели Исландии, как и ожидалось, подавляющим большинством высказались против выплаты гигантских компенсаций и процентов вкладчикам из Великобритании и Нидерландов, лишившимся сбережений из-за банкротства исландского частного интернет-банка Icesave. Более 93 процентов участников референдума, состоявшегося в субботу, 6 марта, отвергли согласованное правительствами трех стран соглашение, по которому Исландия должна к 2024 году выплатить компенсацию в размере 3,8 млрд евро, а также пеню в 5,5 процентов. Согласие с этим планом выразили всего 1,6 процента участников плебисцита.

Сумма компенсации составляет примерно треть всего ВВП Исландии. Особое возмущение избирателей вызвали высокие проценты. Фактически каждому исландцу предлагалось на протяжении восьми лет ежемесячно выплачивать по 100 евро штрафа, отмечает агентство AFP.

Референдум в Исландии был весьма спорным, поскольку Великобритания и Нидерланды уже предложили исландцам более выгодные условия выплаты компенсаций, и переговоры на эту тему продолжаются. В связи с этим премьер-министр Исландии Йохана Сигурдардоттир заявила, что проведение всенародного опроса бессмысленно, и участия в нем не принимала. Агентство dpa отмечает, что заключение соглашения о выплате компенсаций является условием предоставления Исландии новых кредитов Международного валютного фонда (МВФ), в которых страна остро нуждается для преодоления тяжелых последствий финансового и экономического кризиса.

Автор: Сергей Ромашенко
Редактор: Сергей Вильгельм

Ссылка : http://www.dw-world....5328596,00.html
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#75 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 10 March 2010 - 19:26

ВЕНГЕРСКАЯ РАПСОДИЯ.


МЯТЕЖ 1956 ГОДА


(фото)


Фотографии посвященные венгерским событиям 1956 года.


Некоторые снимки содержат жуткие сцены. Смотреть или нет - решайте сами.



ПЕРСОНАЛИИ


Матьяш Ракоши. Его правление вызвало массовое недовольство общества. Ошибки совершенные за время его пребывания у власти во многом послужили причиной мятежа.
Rakosi_Matyas.jpg

Имре Надь. Получив власть он не сумел остановить кровавую вакханалию "революции". Он вообще ничего не смог.
Прикрепленное изображение: nad.JPG

Пал Малетер (в шлеме танкиста). Единственный старший офицер венгерской армии изменивший присяге и перешедший на сторону бандитов.
Прикрепленное изображение: melet.JPG

Янош Кадар. Оказался на редкость толковым государственником и сумел быстро консолидировать общество. Годы его правления и сейчас в Венгрии считаются "золотым веком".
15686.jpg

НАЧАЛО


Митинг у памятника Ю.Бему
Прикрепленное изображение: 23110.jpg
Прикрепленное изображение: hungrev-lrg.jpg
Прикрепленное изображение: 23109.jpg

Пока все тихо-мирно. Часть знамен - польские, в знак солидарности с событиями в Познани.
Прикрепленное изображение: 23103.jpg

Дурь и ярость выходят на ружу. Разгром памятника И.В. Сталину
Прикрепленное изображение: dlaydfbh28.jpg
Прикрепленное изображение: 195c401b.jpg
Прикрепленное изображение: p295_03.jpg

Сожжение советской символики
Прикрепленное изображение: 195c401b-1.jpg
1956_Hungary_Soviet_flag_burn.jpg
Прикрепленное изображение: 1239432931_1239431262_76.jpg
Прикрепленное изображение: 47446058_44.jpg

Чем помешал трамвай - я не знаю
Прикрепленное изображение: 23099.jpg

Началось. Кровавый четверг
Прикрепленное изображение: 5089e5ed-65ac-f3ec-a4fe-3dcf78e15f86.jpg

ЗВЕРСТВА БАНДИТОВ


Убийство коммуниста. Выстрел практически в упор. Среди бела дня.
Прикрепленное изображение: rasstrel.JPG

То, что осталось от защитников Будапештского горкома партии. Этот снимок обошел все газеты мира.
Прикрепленное изображение: 34ec218b-1.jpg

Расправа "революционеров".
Прикрепленное изображение: Vosstanie_1956.jpg
Прикрепленное изображение: 018.jpg

Убитый коммунист.
Прикрепленное изображение: 5cd3619591083e8040ab83b01fcc848a.jpg

Издевательства над мертвым
qwbrywja6.jpg

Повешенный сотрудник венгерского ГБ
Прикрепленное изображение: f9358413d63c9d241e489e3ca1168abd.jpg
Прикрепленное изображение: 550.jpg
Прикрепленное изображение: 091.JPG

Даже мертвому нет покоя
Прикрепленное изображение: LapingHungary1956.p103.jpg

Убитый коммунист. Рядом с телом портрет М.Ракоши
Прикрепленное изображение: fcvfarvd16.jpg

Коммунисты. На груди партийные билеты
Прикрепленное изображение: victims.jpg

Венгерские солдаты ГБ перед расстрелом бандитами
Прикрепленное изображение: uhkhjblc17.jpg

Расстрел
Прикрепленное изображение: 06_budapest_31_oct_1956_hungar_poli.jpg

Замученный сотрудник госбезопасности
Прикрепленное изображение: d41e7826ff7272207d4126b0834223dd_full.jpg

БУДАПЕШТ ВО ВЛАСТИ МЯТЕЖНИКОВ


Надпись на стене "РУССКИЕ ДОМОЙ"
1956_hungary_russians_go_home.gif

Надпись на стене "Смерть госбезопасности!"
avo_halal.jpg

Имре Надь и народ
Прикрепленное изображение: imre_nagy1.jpg

Все неймется калеке
Прикрепленное изображение: 23098.jpg
Прикрепленное изображение: 23089.jpg
Прикрепленное изображение: _44118937_hungary_magnum_220.jpg
Прикрепленное изображение: 1956_portraitofafreedomfighter1.jpg
Прикрепленное изображение: Hungary.jpg
Прикрепленное изображение: xwncqtit31.jpg
Прикрепленное изображение: 1ac.jpg
Прикрепленное изображение: heayucxm32.jpg
Hungary_armed_revolutionaries.jpg

Раненый бандит
Прикрепленное изображение: 1956_hungarians_helprussianwounded.jpg

Дом радио
Прикрепленное изображение: hungarian_free_radio_1956_lg.jpg

Святитель мятежа
1956_cardinal_mindszenty.jpg

Танк венгерской армии перешел на сторону мятежников
Прикрепленное изображение: 0_398c3_39246d62_L.jpg

Еще один танк бандитов. В центре флага вырезана социалистическая символника
Прикрепленное изображение: hungary_1956.jpg
Прикрепленное изображение: 282912724_e31c77c9ac.jpg
21hitl4.jpg
Прикрепленное изображение: 1956_hungarians_on_tank2.jpg
Прикрепленное изображение: HungarianTroops.jpg

Щит св.Стефана. Национальная эмблема Венгрии
Прикрепленное изображение: 97-3-2.jpg

В центре сидит приехавший из Австрии гражданин США
Прикрепленное изображение: 00439xes.jpg
Прикрепленное изображение: 56090202.jpg
Прикрепленное изображение: 0_398c4_b2af84a2_L.jpg

Могила убитого мятежника
Прикрепленное изображение: 00436fy1.jpg
Прикрепленное изображение: h_07_13_004.jpg

С трофейным "Калашниковым"
Прикрепленное изображение: 56090307.jpg

Щенок. Вот такие стреляли нам в спину
Прикрепленное изображение: 23094.jpg
Прикрепленное изображение: tumblr_kslmm8kW7S1qzn0deo1_500.jpg

Все газеты Запада публиковали это фото с названием "Борец за свободу"
Прикрепленное изображение: 34ec218b.jpg

Человек 1956 года
Прикрепленное изображение: 101 (8).jpg
Прикрепленное изображение: 249823936_571ba4439d.jpg
Прикрепленное изображение: 249823938_ce1ef45615.jpg
Прикрепленное изображение: bpvlqgnb21.jpg
Прикрепленное изображение: sxlviihl30.jpg
Прикрепленное изображение: budapest56.jpg

РАЗВЯЗКА


Наши входят в Будапешт
Прикрепленное изображение: coocfuff27.jpg

Прикрепленное изображение: normal_(071222080300)_00001381.jpg
Прикрепленное изображение: 71146d90.jpg

Наши танкисты
Прикрепленное изображение: l_121297.jpg

Рабочая милиция. Венгры, добровольно вставшие на подавление мятежа
Прикрепленное изображение: 29.jpg

Мятежники
Прикрепленное изображение: vengr1.JPG

Подбитый танк мятежников
Прикрепленное изображение: c15d8c506967.jpg

Подбитый Т-34,85. Принадлежность невозможно установить (не видно символики)
Прикрепленное изображение: kilott 134-es harckocsi a boraros teren.jpg

Подбитый ИС-3
Прикрепленное изображение: Tank_on_corvin_koz_street._Будапешт_осень_56.jpg

Остатки ИС-3. Детонация боекомплекта
Прикрепленное изображение: 23085.jpg

Подбитые ИСУ-152. Это фото, сделанное с разных ракурсов, преподносилось на Западе как свидетельство "чудовищных потерь" советских войск
Прикрепленное изображение: 56090311.jpg

Район Корвин. Место самых тяжелых боев.
Прикрепленное изображение: 56090508A.jpg

Т-34/85. Опознавательных знаков нет
Прикрепленное изображение: post-1235495993.jpg

Наша "тридцатьчетверка"
Прикрепленное изображение: normal_(071222080236)_00004165.jpg

Это наш
Прикрепленное изображение: h_07_13_005.jpg

Обратите внимание на разрушения
Прикрепленное изображение: lqcadfkl33.jpg
Прикрепленное изображение: hung07.jpg
Прикрепленное изображение: budapesht_1956.jpg
Прикрепленное изображение: 181-7-2.jpg

Без комментариев
Прикрепленное изображение: rbpxznsh35.jpg

Сложили оружие и сдались
Прикрепленное изображение: fgdfntux34.jpg

Бегство в Австрию
Прикрепленное изображение: 1956_hungarian_refugees_austria.jpg

Имре Надь во время оглашения ему смертного приговора
181-7-3.jpg

Наши в городе
Прикрепленное изображение: 90bb99ffde29.jpg
Прикрепленное изображение: 0_398bd_87bd237e_L.jpg
Прикрепленное изображение: ammcqesx22.jpg

Конечно же наши
Прикрепленное изображение: russian_comrades_tavarish.jpg

Танк Т-44 в Будапеште. Это было его первое и единственное боевое применение
Прикрепленное изображение: 1244012080_01.jpg

Автор : kastelno

Ссылка : http://kastelno.live...l.com/8230.html

По данным Министерства Обороны РФ суммарные потери при освобождении Венгрии от фашизма погибло более 112 тысяч воинов Красной Армии.
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#76 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 18 March 2010 - 16:17

ШЕСТВИЕ БЫВШИХ ЛЕГИОНЕРОВ WAFFEN SS В ЛАТВИИ


Прикрепленное изображение: 1268749562_pict0054.jpg


Прикрепленное изображение: 1268749563_pict0065.jpg


Прикрепленное изображение: 1268749579_pict0056.jpg

Фото: Виктор Гущин

16 марта, в Риге, состоялось очередное шествие бывших легионеров Waffen SS и их сторонников, в нарушение законов и всех морально-этических норм. Особо комментировать тут нечего. Напомним только, что Латвия является членом Евросоюза и НАТО.

Ссылка : http://rusmir.in.ua/...s-v-latvii.html
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#77 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 17:24

В Англии идут бои ваххабитов с фашистами


Прикрепленное изображение: 11228.jpg


Британский мультикультурализм начал давать первые всходы, обещающие грядущий богатый урожай. В английском Болтоне, городе-спутнике Манчестера, произошли массовые столкновения между членами молодежной исламской группировки, близкой к салафитам – «Объединяйтесь против фашизма» с членами Английской лиги обороны (АЛО), объединяющую белую националистическую молодежь.

В результате беспорядков, в которых участвовало около 3,5 тыс. человек, полиция задержала более 70 нарушителей. Арестован и непосредственный организатор протеста со стороны «антифашистов» - ваххабитов. Несколько участников стычек получили ранения. Пятеро были госпитализированы, в том числе двое полицейских. Беспорядки возникли после того, как несколько тысяч националистов провели в центре Болтона демонстрацию протеста против исламизма и законов шариата. Против них выступили около 1,5 тыс. мусульман.

Между тем, в минувшем 2009 году националисты и мусульмане неоднократно устраивали побоища в Бирмингеме, Лондоне и других британских городах. Примечательно, что власти во всех этих случаях, в соответствии с требованиями политкорректности, объявляли виновниками местную молодежь.

Более того, не только СМИ, но и некоторые представители властей призывали британцев поддерживать в этих столкновениях боевые организации исламистов, сравнивая эти противостояния с так называемой «Битвой на Кабельной улице». Так именуются события, произошедшие в Лондоне 4 октября 1936 года, когда колонна активистов Британского союза фашистов под предводительством Освальда Мосли намеревалась пройти маршем через кварталы Ист-Энда, где проживала большая еврейская община. Для противодействия демонстрантам на улицы города тогда вышли несколько тысяч местных жителей, которые соорудили баррикады и воспрепятствовали запланированному маршу.

Но в событиях в Болтоне вина «антифашистов» - ваххабитов была столь очевидна, что правительственные чиновники в этот раз про Корабельную улицу не вспоминали.

То, что салафиты, как впрочем, и исламисты иных толков навешивают ярлыки «фашистов» на всех противников шариата, а муниципальные и правительственные чиновники эти обвинения подхватывают, едва ли может удивлять, если даже глава Англиканской церкви несколько лет назад призывал к введению в Соединенном королевстве законов шариата.

Вообще национальная политика британских властей способна произвести впечатление даже на «измученного толерантностью» москвича. Так, стремление соблюсти во всем равноправие простирается так далеко, что, как сообщила газета Independent, британская полиция незаконно задерживает белых жителей, чтобы уравновесить «расовый баланс» статистики правоохранительных органов.

Как известно, террористическая угроза в Британии исходит в основном от исламистских экстремистов. В связи с этим «этнических мусульман» - арабов, негров и азиатов, обыскивали гораздо чаще, чем белых. Но чтобы обезопасить себя от самого страшного обвинения – в расизме и ксенофобии, полицейские задерживают «чтоб обидно не было» и белых – в соответствии с полученными от своего начальства инструкциями. Вроде: если взяли черного, хватайте сразу и белого – и чтоб никто не счел вас ксенофобами!

В отчете члена верхней палаты парламента приводится ряд случаев, когда полицейские задерживали граждан, не имея никаких свидетельств или подозрений против них. Тем самым сотрудники правоохранительных органов нарушали гражданские права задержанных и расходовали лишние средства.

Стоит добавить, что когда полисмены задерживали белых правонарушителей «по делу», скажем, футбольных фанатов, они почему-то не спешили уравновесить ситуацию задержание темнокожих. Так что равенство по-британски получается несколько кособоким.

Другим потрясающим кульбитом британской Фемиды стало решение об освобождении тридцати исламских террористов, относящихся к высшей категории риска, включая самых опасных людей в Великобритании. Это решение, было вынесено высшими судьями королевства, которые сочли, что длительные сроки за терроризм скорее будут «разжигать», а не подавлять экстремизм.

Следует отметить, что белым заключенным, совершившим даже менее тяжкие преступления на подобную снисходительность рассчитывать не приходиться.

В результате такая странная политика создает у коренных британцев постоянное ощущение незащищенности, несправедливости и ущербности. Они все больше убеждаются, что власти, готовы жертвовать их культурой, их религией, их образом жизни и даже их безопасностью, ради каких-то нелепых «идеалов». Все чаще из уст британцев приходиться слышать, что они живут в «оккупированной стране». Стоит ли удивляться, что некоторые из них готовы «уйти в партизаны».

С другой стороны, британская национальная политика формирует у эмигрантов чувство вседозволенности и стремление получить все и сразу, не «дожидаясь милости от природы». Что, очевидно, чревато взрывом насилия.

Петр Иванченко

23/03/2010

Ссылка : http://www.segodnia....28&newsid=11228
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#78 HomoCosmicus

HomoCosmicus

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 17:52

В результате такая странная политика создает у коренных британцев постоянное ощущение незащищенности, несправедливости и ущербности. Они все больше убеждаются, что власти, готовы жертвовать их культурой, их религией, их образом жизни и даже их безопасностью, ради каких-то нелепых «идеалов». Все чаще из уст британцев приходиться слышать, что они живут в «оккупированной стране». Стоит ли удивляться, что некоторые из них готовы «уйти в партизаны».


Мда... Наводит на размышления и отнюдь не радостные... Неужели европейские лидеры не понимают, что попали в "ловушку демократии", ловко подстроенную Штатами, которые, впрочем, и сами в ней оказались ("плавильный котёл" давно не работает): не рой яму другому, сам в неё попадёшь! Результат - агрессивная культурно-демографическая экспансия. Здесь, боюсь, всего два варианта: Нотр Дам, Базилика Святого Петра и Кёльнский Собор станут мечетями, либо новые фюреры в Европе... Слышал от знакомых, живущих в Германии, что полиция боится заходить в некоторые турецкие и арабские кварталы Берлина. Уважаемый Paul, в Германии эта проблема так же остра? Как ты думаешь, ведь рано или поздно это "полыхнёт"?! На мой взгляд "давление пара в котле" уже критическое, ещё немного и... ВМВ может показаться "мелкой ссорой". Имхо, конечно...

#79 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 18:20

Слышал от знакомых, живущих в Германии, что полиция боится заходить в некоторые турецкие и арабские кварталы Берлина. Уважаемый Paul, в Германии эта проблема так же остра? Как ты думаешь, ведь рано или поздно это "полыхнёт"?!



Уважаемый HomoCosmicus , начну с того, что в России страж порядка - "мент" ; "плохой" ли, "хороший" - но он - самодостаточен . То есть, как он себя ставит, так к нему и относятся .
В Германии же "ментов" нет, есть "полицейские чиновники" ( не имею в виду всякие спецназы ).
И естественно, нафига чиновник полезет рисковать своей шкурой в турецкий квартал Дюссельдорфа, к примеру . И простые бюргеры стараются такие скопления обходить .
Плоды "игр в демократию" со стороны европейских властьпредержащих.
Целый ряд запретов :
- нельзя сомневаться в "холокосте" ;
- нельзя плохо относиться к пидарасам и лесбиянкам ;
- США - наш стратегический партнёр, и никак иначе ;
- нельзя гордится всем немецким, это равносильно национализму ;
- нельзя состоять в партии правых убеждений и т. д.
Я уже высказывал такую мысль, что, если у человека есть работа, крыша над головой, какая - никакая уверенность в завтрашнем дне ; то такой гражданин смотрит сквозь пальцы на : безудержный приём в страну иностранцев ; строительство в своей стране синагог и мечетей, чуждых его мировоззрению ; безразмерной и безвозмездной финансовой помощи другим государствам и т. д.
НО ! когда всё это продолжает происходить на фоне роста цен буквально на всё ; замораживании зарплаты ; сокращении рабочих мест - тогда и реакция любого нормального человека будет соответственной.
Имхо, в будущем у Европы два пути :
1. Европейцы "лягут" под пришлых, и этим всё закончится ( Халифат от моря до моря" ) ;
2. Европейцы найдут в себе силы и останутся в Европе хозяевами .
Естественно, я лично за второй вариант ; я ехал не в Египет, а в Германию ; на мою историческую Родину, и эти метаморфозы, что происходят с Германией на данный момент, меня абсолютно не устраивают .
Происходит "ползучая ( тихая ) оккупация", выражающаяся в подмене коренного народа на чуждый . Если я добровольно приехал куда либо в чужую страну, то я должен и обязан соблюдать местные законы и обычаи. И никак иначе.
Попробуйте построить церковь в Саудовской Аравии, к примеру, где ваххабизм - государственная религия. Поотрубают руки-ноги .
А в Европе можно, мы ведь "толерантные" !
Потом входят во вкус, начинают "качать права", а там и до столкновений, как во Франции и Англии - рукой подать .
И если в Европе полыхнёт, то те уроды, наши правители, кто до этого довёл, "растают в дымке тумана" по направлению Флориды, а мы тут будем друг другу глотки рвать за цвет кожи, за другую речь, за то, что молимся по- другому одному и тому же Богу.
И это страшно.
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#80 HomoCosmicus

HomoCosmicus

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 22:07

А в Европе можно, мы ведь "толерантные" !Потом входят во вкус, начинают "качать права", а там и до столкновений, как во Франции и Англии - рукой подать .И если в Европе полыхнёт, то те уроды, наши правители, кто до этого довёл, "растают в дымке тумана" по направлению Флориды, а мы тут будем друг другу глотки рвать за цвет кожи, за другую речь, за то, что молимся по- другому одному и тому же Богу.И это страшно.


Не приведи, Господь!
Меня это тоже всегда возмущало - странная этика двойных стандартов: они совсем не пытаются быть терпимыми и толерантными и даже в чужой стране пытаются установить свои порядки, а если сказать об этом в открытую, на тебя сразу шлёп ярлык - националист! Хотя, что в этом националистического, это ведь факт! Начинаешь защищать собственную культуру и ценности - это шовинизм, а добавишь пару слов о Родине - ещё "страшнее": великодержавный шовинизм! При этом я вполне уважительно отношусь ко всем народам (за исключением, пожалуй англо-саксов, коих, мягко говоря, недолюбливаю), проблема в том, что часть иммигрантов ведёт себя по отношению к хозяевам европейского дома не как гости, которых великодушно приютили, очевидно надеясь, что они станут новыми членами семьи, а как невоспитанные квартиранты, которые по-хозяйски разглядывают аппартаменты и думают как бы выжить хозяев. Диалог культур - понятие, конечно, хорошее и полезное, только пока он, к сожалению и почему-то, какой-то односторонний... Надеюсь, разум когда-нибудь победит...