IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Цивилизованный мир


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 267

#201 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 16 March 2011 - 14:37

Прикрепленное изображение: 2.jpg


Специалисты эвакуированы с АЭС "Фукусима-1" из-за повышения радиации


ТОКИО, 16 мар - РИА Новости, Ксения Нака. Сотрудники, проводящие работы на АЭС "Фукусима-1", отведены в безопасное место из-за повышения уровня радиации в пределах станции, сообщило агентство Киодо со ссылкой на японское Агентство по атомной безопасности.

Как сообщили представители агентства ранее на пресс-конференции, уровень радиации в пределах территории станции скачет - то понижается, то повышается.

Они привели такие данные: в 10.20 (4.20 мск) замеры радиации на территории дали цифру в 2399 микрозивертов в час, в 10.45 (4.45 мск) - 6,4 миллизиверта (6400 микрозивертов) в час, в 10.54 (4.54 мск) - 2,3 миллизиверта (2300 микрозивертов) в час. В 11.00 (5.00 мск) уровень составил 3,3 миллизиверта (3300 микрозивертов) в час.

Предельно допустимая безопасная доза облучения для человека - 100 миллизивертов в час.

После землетрясения из-за выхода из строя систем охлаждения был введен режим чрезвычайной ситуации на АЭС "Фукусима-1" и "Фукусима-2". Начиная с субботы, на АЭС "Фукусима-1" произошли взрывы на первом, третьем и втором энергоблоках и пожар на четвертом энергоблоке. Специалистам пришлось стравливать пар и закачивать в реакторы морскую воду, однако из-за отказа насосов уровень охлаждающей жидкости не удается удержать на необходимом для охлаждения топливных стержней уровне. В понедельник вода полностью перестала закрывать топливные сборки, что создало угрозу их плавления. Во вторник компания-оператор TEPCO сообщила, что уровень охлаждающей жидкости во втором реакторе постепенно поднимается.

В результате аварии уровень радиационного фона в районе станции значительно повысился, что вынудило власти начать эвакуацию людей из зоны радиусом 20 километров. Полеты над станцией в радиусе 30 километров запрещены. В столице Японии Токио во вторник было зафиксировано наличие в атмосфере радиоактивного йода и цезия в безопасных для здоровья населения концентрациях.

Ссылка: http://www.rian.ru
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#202 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 18 March 2011 - 12:52

Европол рапортует о раскрытии крупнейшей банды сетевых педофилов: 70 тысяч фигурантов, 670 задержанных

17.03.2011

Полицейские стран Евросоюза рапортуют о раскрытии крупнейшей в мире банды педофилов, которая насчитывала как минимум несколько сотен членов, проживающих в разных уголках Европы, а также в Азии и на других континентах. Преступники использовали для связи интернет-форум, на котором были зарегистрированы десятки тысяч любителей детской порнографии.

В результате трехлетней спецоперации под кодовым названием "Спасение" полицейские нескольких европейских стран арестовали 184 человека. Их обвиняют в распространении детской порнографии через интернет. Всего по этому делу проходят 670 человек, и в полиции не исключают новых арестов, передает Agence France-Presse.

По данным расследования, педофилы, среди которых оказались даже учителя и полицейские, пользовались для общения специальным интернет-форумом boylover.net. Сервер этого портала базировался в Амстердаме. Участники форума заводили знакомства и обменивались в закрытой части сайта или через электронную почту фотографиями или видеоматериалами насилия над детьми.

От действий злоумышленников пострадали свыше 230 детей. По словам главы Европола Роба Уэйнрайта, всего на интернет-ресурс было подписано порядка 70 тысяч пользователей, проживающих в 30 странах мира, так что раскрытую сеть можно считать крупнейшей в мире.

Среди задержанных оказались граждане Великобритании, Нидерландов, Бельгии, Греции, Испании, Италии, Польши и Румынии. Кроме того, аресты прошли и в странах других частей света - в Австралии, Новой Зеландии, Канаде, США и Таиланде. Почти половина арестов (121 задержание) проведена британской полицией. Самому старшему участнику банды исполнилось 84 года. Также среди арестованных оказалась по крайней мере одна женщина.

Одного злоумышленника арестовали в Испании. Как оказалось, летом он работает в детских лагерях. Его подозревают в изнасиловании 100 детей за последние пять лет.

Остальные члены банды тоже не только обменивались электронными данными, но и совершали изнасилования детей. "Большинство подозреваемых насиловали подростков из своего окружения - домочадцев, детей своих знакомых или соседей", - пояснил сотрудник испанской полиции Сесар Лоренсана.

Добавим, что в настоящий момент сервер, на котором общались педофилы, отключен. Правда, работает переадресация на портал varsityguys.com, на котором, возможно, тоже общаются педофилы. Во вторник владелец злополучного сервера предстал перед голландским судом.

По словам сотрудника британского Центра защиты детей от эксплуатации в интернете Питера Дэвиса, интернет-форум для педофилов формально работал в правовом поле. На этом портале извращенцы лишь завязывали знакомство, а потом обменивались материалами об изнасиловании мальчиков по электронной почте и другим приватным каналам связи.

В процессе арестов полицейские изъяли множество системных блоков, на жестких дисках которых найдено огромное количество детской порнографии.

По словам Питера Дэвиса, в облике педофилов нет ничего характерного, что позволило бы выделить усредненный тип сексуального извращенца. Все эти люди имеют разные профессии, внешность и привычки. Поэтому вычислить сексуального преступника по косвенным признакам практически невозможно.

Долгое время полиция не могла найти улики, но в 2010 году сыщикам удалось добиться решающего успеха. Тогда им удалось взломать систему безопасности подозрительного сервера и внедриться в него.

"Наша работа будет продолжена, и мы не остановимся до тех пор, пока все преступники не будут идентифицированы", - добавил Роб Уэйнрайт, назвавший спецоперацию "Спасение" беспрецедентной.

Добавим, что в декабре 2010 года министры юстиции 27 стран Евросоюза одобрили проект директивы, ужесточающей уголовное наказание для педофилов.

Источник: http://www.newsru.co...dogng70teu.html

#203 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 19 March 2011 - 16:47

1284293706.jpg


Скандал в Японии: десятки «долгожителей» уже давно мертвы


Япония традиционно считается страной с самой высокой концентрацией долгожителей на долю населения. По крайней мере, так было до недавнего времени. Ибо в стране восходящего солнца вспыхнул грандиозный скандал с разоблачением «мертвых душ».

Все началось с того, что японские чиновники решили навестить самого старого жителя Токио 111-летнего Согено Като. Но когда они пришли в его дом, дорогу им перегородила его 81-летняя дочь, которая наотрез отказалась пускать их, аргументируя это тем, что «папа устал».

Когда же они все-таки проникли в помещение, выяснилось, что дедушка то на самом деле умер еще в 1978 году, а предприимчивые родственники просто оставили его тело в комнате, годами получая за него пенсию. Чиновники обнаружили лишь его мумию.

После этого по всей стране началась масштабная проверка, и страна недосчиталась десятков своих якобы «долгожителей». По мнению японских социологов, во всем виновата система, которая уж слишком доверчива к своим гражданам. Ведь для того чтобы пенсионер мог расписаться в документе, ему достаточно просто приложить к бумаге «инкан» - печать со своим именем. А ведь это могут запросто сделать и его родные.

Сейчас в Японии официально насчитается более 41000 жителей, чей возраст перевалил за 100 лет. Сколько из них еще живы – выяснит проверка.

---

Долгожитель — рядовой представитель живой природы, отличающийся значительной продолжительностью жизни по сравнению со средней продолжительностью жизни других представителей своего вида. В настоящее время к понятию долгожителя относят людей, но в то же время известны животные-долгожители различных видов, деревья-долгожители.

Текст:

К. Искеев

Ссылка: http://www.eurosmi.ru
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#204 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 20 March 2011 - 09:10

Девять дней аварии на АЭС в Японии


Из девяти дней с начала аварии на японской атомной станции "Фукусима-1" шансы взять ситуацию под контроль были только в первые несколько часов 11 марта, в дальнейшем все события на АЭС стали фактически неуправляемыми, считают российские атомные эксперты, опрошенные РИА Новости.

По их мнению, если бы японские специалисты не скрывали масштабы ЧП и сразу обратились за помощью, то возможно было бы за 10-15 часов восстановить электроснабжение для охлаждения реакторов и выгруженного из них топлива, и таким образом избежать катастрофы. Между тем японцы до сих пор не сообщают, что реально происходит на АЭС.

Далее: http://www.atominfo.ru
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#205 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 21 March 2011 - 20:13

Власти обложили налогом проституток Амстердама

21.03.2011

Голландских проституток могут обложить налогами, по сумме сопоставимыми с теми, которые платят обычные граждане. Столкнувшись с экономическими трудностями, власти страны решили больше не давать им налоговых поблажек. Раньше голландское правительство относилось к представительницам древнейшей профессии более снисходительно, чем к работникам других сфер, поскольку они считались жертвами сутенеров и торговцев живым товаром, сообщает британская телерадиокорпорация "Би-Би-Си".

Годовой оборот бизнеса любовных услуг которого в Голландии оценивается в 625 млн евро. Изменения в законодательстве могут способствовать появлению десятков тысяч новых налогоплательщиц, и государство надеется, что проститутки будут отдавать казне 33% своих доходов, то есть столько же, сколько представители других профессий.

С 2000 года, когда в Голландии была узаконена торговля собственным телом и проститутки юридически стали одной из разновидностей частных предпринимателей, имидж Амстердама все чаще ассоциируется у европейцев с развратными мальчишниками и секс-туризмом.

Нельзя сказать, что правительство Нидерландов совсем бездействует. Так, в конце 2007 года под давлением общественности власти предприняли попытку очистить квартал красных фонарей от нежелательных постояльцев и, как выразился один из представителей муниципалитета, "всякого сброда".

Тем не менее торговля сексуальными услугами по-прежнему остается самым прибыльным видом предпринимательства в этом городе, в который - во многом благодаря именно ей - съезжается огромное количество туристов и просто зевак.

Проституция процветает в Амстердаме с начала XVII века. В те времена Голландия являлась мощной морской империей, а столица была важным портовым городом, где базировалась голландская Ост-Индская компания.

В наше время штат "сотрудников" местных борделей примерно на 75% состоит из иностранок, прибывших в столицу секс-туризма на заработки из Восточной Европы, Африки и Азии. Зачастую они ограничиваются короткими визитами - два-три месяца - а затем, заработав достаточно крупную сумму денег, возвращаются на родину. При этом о налогах женщины задумываются в последнюю очередь.

Источник: http://www.newsru.co.../amsterdam.html

#206 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 22 March 2011 - 23:29

Пострадавший от цунами японский банк обокрали на полмиллиона долларов


В одном из банков, расположенном в пострадавшей от цунами японской префектуре Мияги, украли 40 миллионов иен (500 тысяч долларов). Как сообщает Associated Press, инцидент произошел в прибрежном городе Кесеннума в день катастрофы. Известно о нем стало только сейчас.

Как предположил один из сотрудников пострадавшего банка, кража стала возможной из-за отказа электрического замка на двери хранилища. Произошло это из-за затопления здания банка и одновременного отключения электроэнергии.

"Банк был затоплен, все оказалось сброшенным на пол. Вокруг был полный беспорядок. Кто-то воспользовался этим хаосом и украл деньги", - рассказал собеседник агентства. По данным Agence France-Presse, неисправность системы запора сотрудники банка заметили только в пятницу, перед самым закрытием на выходные.

Цунами, вызванное землетрясением магнитудой 9, разрушила все прибрежные населенные пункты, расположенные на востоке острова Хонсю. Число погибших и пропавших без вести превысило 21 тысячу человек. Кроме того, в аварийной ситуации оказалась АЭС "Фукусима-1".

Описывая происходящее в Японии, западные СМИ неизменно указывали на высокую культуру взаимовыручки среди населения, а также на полное отсутствие мародерства.

Ссылка: http://lenta.ru
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#207 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 24 March 2011 - 02:48

Деньги на крови, или Кто и как зарабатывает на катастрофах

23.03.2011
Прикрепленное изображение: 92740316e784a1ffbc6263cda396b05a.0.jpg


Миллиардер Уоррен Баффет поделился с миром выгодной финансовой стратегией. Если подсуетиться, считает инвестор, сейчас можно заработать... на катастрофе в Японии

То, что землетрясение и дальнейшие взрывы на японской АЭС принесут одним — многомиллиардные убытки, а другим — такую же, если не большую, прибыль, было ясно с самого начала. Но публично, «без обиняков», первым об этом решился заговорить американский миллиардер Уоррен Баффет. По словам Баффета, катастрофа является отличным поводом для покупки акций японских компаний, и если успеть сделать это сегодня, в будущем вложения вернутся многократно.

— Если бы я владел акциями японских компаний, я бы не стал сейчас их продавать, — добавил Баффет в интервью агентству «Рейтер».

С этой циничной, но, как ни крути, эффективной рекомендацией соглашаются и большинство финансовых аналитиков.

— Землетрясение в Японии и все последовавшие за ним катастрофы могут подстегнуть рост японской экономики, причем резкий скачок активности произойдёт во всех отраслях в связи с восстановлением разрушенных промышленных объектов и инфраструктуры, — говорит эксперт независимого аналитического агентства «Инвесткафе» Алексей Пухаев. — Это поможет экономике Японии преодолеть рецессию, вяло длящуюся уже более десятка лет. Японии было необходимо потрясение, и, как бы странно это ни звучало, чем оно масштабнее, тем больше шансов для смены не очень удачного курса в экономике и политике. Полная деформация экономики вследствие катастроф может дать мощный импульс для перехода на новый этап развития.

Но есть одно необходимое условие, — продолжает аналитик, — это недопущение радиационного заражения территорий токийской конгломерации, иначе восстановление займет очень долгое время, если не сделает его невозможным.

Между тем восстановительные работы на атомной электростанции «Фукусима-1» (авария на которой и может послужить причиной заражения) по-прежнему идут медленно: их затрудняет наличие высокого радиационного фона в зоне аварии, а также мощные подземные толчки, не прекращавшиеся вплоть до прошедшей ночи.

— Ключевым моментом для инвесторов будет создание бетонного саркофага вокруг ядерных реакторов атомной электростанции «Фукосима-1», — отмечает Пухаев. По словам аналитика, «именно это событие ознаменует резкий рост цен на японские активы», поэтому фондовые игроки с замиранием сердца следят за каждым шагом японских ликвидаторов.

Между тем, азиатские рынки уже — хоть и медленно — ползут вверх. Японские биржи в последние дни также показывают скромный рост, однако очень скоро мелкие подвижки могут смениться скачками, прогнозируют аналитики.

— На данный момент японские власти удерживают финансовый и валютные рынки с помощью крупномасштабных вливаний, и пока достаточно успешно, но загвоздка в том, хватит ли им средств до того момента, когда будет полностью устранена угроза радиационного заражения, — говорит Пухаев. — Что касается Баффета, он как всегда смотрит далеко за «горизонт». Трудно не согласится с его мнением, тем более японский рынок отыгрывает свое падение, конечно, не без помощи крупных финансовых вливаний. Но Баффет понимает, в чем преимущество экономики «японского» типа, поэтому и рекомендует не продавать активы, верно отметив, что «неожиданные катастрофические события чаще всего создают отличную возможность для приобретения акций».

Судить том, какие именно акции надо покупать, также можно исходя из просто «логики катастроф», указывает эксперт.

— В первую очередь в Японии будут восстанавливать инфраструктуру для обеспечения базовых условий жизни — то есть начнётся строительство электросетей, жилого сектора. На мой взгляд, именно акции энергетических компаний, которые больше остальных потеряли в «весе», и акции строительных компаний наиболее привлекательны для возможных вложений. Так же будут интересны акции компаний «автомобильного» сектора, которые могут хорошо заработать на резком скачке внутреннего спроса. Стоит так же обратить внимание на потребительский сектор, так как японцы будут покупать все необходимое для дома, а такая возможность у них есть, сказывается высокая культура сбережения.

Однако, при всех плюсах, существует вероятность резкого укрепления йены, — напоминает Пухаев. — Пока ЦБ Японии удерживает курс, но в случае развития негативного сценария вокруг ситуации с ядерными реакторами, возможно резкое увеличение давления на валюту со стороны хедж-фондов, практикующих «кэрри-трейд», и как следствие процесс раскручивания «дефляционной спирали». Вероятность такого сценария крайне мала, но ее нельзя не учитывать, поэтому покупать еще рано, а продавать пока не стоит.

Кстати. Список «прибыльных» катастроф

Наиболее ощутимый удар по мировым биржам за последние несколько десятков лет нанёс теракт в США 11 сентября 2001 года. После обрушения башен близнецов Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE), Американская фондовая биржа и NASDAQ прекратили работу на 4 дня, а затем открылись с небывалым понижением. Те, кто сумел предугадать такой поворот и вовремя избавиться от убыточных акций, в результате заработали миллионные состояния.

Кроме того, в последствии закономерно «просели» акции авиакомпаний, которым принадлежали самолёты, ударившие в Башни-близнецы; а также акции акул международного бизнеса — «Морган Стэнли» и «Меррилл Линч», поскольку их головные офисы находились как раз в злополучных небоскрёбах.

Аналогичная картина наблюдает практически после любого крушения пассажирского самолёта или крупной аварии на производстве.

Наводнения и землетрясения традиционно обогащают инвесторов в строительство, транспортные компании и энергетику; а лесные пожары на руку тем, кто торгует акциями в области страхования.

Антонина Михайлова

Источник: http://www.aif.ru/money/article/41781

#208 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 25 March 2011 - 19:02

Радиация из Японии добралась до США


Радиоактивные вещества преодолели 8 тысяч километров от Японии до западных штатов США.

Американские эксперты зафиксировали появление радиоактивных веществ в 4 штатах на западе США.

В частности, в Орегоне, Колорадо, Вашингтоне и на Гавайских островах. Эксперты подозревают, что частицы радиоактивного йода-131 появились в стране из Японии, где после большого землетрясения произошла авария на АЭС Фукусима-1.

В городе Портленд, штат Орегон, сотрудники природоохранных ведомств обнаружили незначительное количество радиоактивного йода. На Гавайях, кроме него, нашли еще и цезий.

Вместе с тем управление по охране окружающей среды США уверяет, что японская радиация не угрожает здоровью американцев.

Поскольку обнаруженные вещества появились в Северной Америке в очень незначительном количестве. Поэтому нет необходимости в массовой закупке жителями калия и йода для профилактического применения.

Как сообщала tochka.net, 17 работников АЭС Фукусима попали в больницу из-за радиоактивного облучения.

Пострадавшие ремонтировали систему электроснабжения в третьем энергоблоке электростанции, на которой произошла авария после сильного землетрясения.

Ссылка: http://news.tochka.net
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#209 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 26 March 2011 - 20:24

Прикрепленное изображение: 260311_131530_89853_2.jpg


Уровень радиации в воде возле Фукусимы в 1250 раз выше нормы


Уровень радиоактивных веществ в морской воде рядом с аварийной АЭС "Фукусима-1" в 1250 раз выше допустимой нормы - об этом в субботу, 26 марта, сообщило агентство Agence France-Presse.

По данным, которые приводит оператор АЭС компания TEPCO, уровень радиоактивного йода-131 превышает допустимые значения в 1250,8 раза. Цифра неуклонно растет, так как согласно замерам от 22 марта, уровень йода-131 превышал допустимые значения в 126,7 раза.

Проба воды была взята на расстоянии 300 метров от первого энергоблока "Фукусима-1".

Между тем, японские СМИ сообщают, что одной из причин роста уровня радиации является утечка на третьем энергоблоке, причиной которого являются трещина или дыра, а возможно имеет место утечка радиоактивного топлива.

Ссылка: http://www.mignews.com
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#210 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 17:26

На "Фукусиме-1" начинается самое страшное


Подтверждением версии об утечке из активной зоны реактора на втором энергоблоке японской АЭС стал резкий рост уровня радиации, в 10 миллионов раз превысивший установленную норму.

По данным японского Агентства по атомной и промышленной безопасности, причиной повышения уровня радиации в воде на втором энергоблоке могла стать утечка из активной зоны реактора. Все работы на втором реакторе АЭС прекращены, идет эвакуация сотрудников станции.

За минувшие сутки содержание радиоактивного йода в прибрежной воде в районе аварийной АЭС увеличилось в полтора раза. По данным замеров, произведенных утром в воскресенье, количество радиоактивного йода в океане превысило норму в 1850 раз, тогда как в субботу сообщалось о превышении в 1250 раз.

По словам представителя японского Управления радиационной и промышленной безопасности Хидеико Нишиямы, причиной является утечка радиоактивной воды из помещений станции. Скопление радиоактивной воды мешает специалистам оператора АЭС, компании TEPCO заниматься жизненно необходимым восстановлением систем охлаждения реакторов.

Хидеико Нишияма подверг менеджмент TEPCO критике за то, что рабочие трудились на станции в обуви, "едва прикрывающей щиколотки", вместо высоких непромокаемых сапог, в результате чего трое из них получили радиоактивные ожоги ног.

Ссылка: http://vitalik.mediacom3000.net
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#211 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 19:29

Бельгийская студентка выставила девственность и надеется на рекордный гонорар

27.03.2011
Прикрепленное изображение: Untitled.jpg


Студентка из бельгийского Антверпена по имени Ноэлль выставила на продажу в интернете собственную девственность, сообщили местные СМИ.

"Аукцион" организован на сайте одного из голландских агентств, специализирующихся на предоставлении эскорт-услуг. Последняя ставка на право первой ночи с Ноэлль составила 175 тысяч 500 евро.

По информации СМИ, девушка надеется побить "рекорд" американки Натали Дилан, которая рассталась с девственностью за 2,8 миллиона евро.

Студентка из Антверпена, со своей стороны, намерена направить 5% средств, вырученных от аукциона, на благотворительную акцию.

"У меня было нормальное воспитание, и мои родители умрут, если узнают. В курсе лишь моя лучшая подруга. Поначалу она пыталась меня всячески отговорить, но теперь успокоилась, относясь к моему решению с уважением", - сказала Ноэлль в интервью голландскому журналу Panorama.

Истчоник: http://www.newsru.co...011/devstv.html

P.S. Желающие купить девственность Ноэлль могут попытаться это сделать здесь: http://www.yantraesc...bids/noelle.htm

#212 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 31 March 2011 - 16:57

Доктора сбежали от радиации, бросив своих пациентов


Эту историю рассказали миру журналисты японской газеты Mainichi Japan. В префектуре Фукусима, той самой, где рванула атомная станция, в городке Окума, работала обычная, как бы у нас сказали, районная больница - госпиталь «Футаба», в котором было несколько сотен пациентов. Для их эвакуации требовался всего с десяток автобусов или грузовых автомашин. Больнице «повезло» оказаться всего в 10 километрах от аварийной АЭС «Фукусима-1».

После взрыва на АЭС японское правительство объявило о введении сначала 10-километровой и позже - уже 30-километровой зоны эвакуации вокруг атомной станции. Мы услышали про «эвакуацию населения из запретной зоны», похвалили японцев, которые, конечно, не в пример нашим, вели себя куда как организованнее. А на самом деле в брошенной врачами больнице в итоге умерли десятки неходячих пациентов! Их просто бросили.

В больнице вначале было около 300 больных, часть из которых увезли спасатели. Однако в клинике остались еще 82 пациента, в основном неходячих. Многие из них были пожилыми людьми. Врачи подождали спасателей до конца рабочего дня… и ушли домой. Лежачие пациенты были забыты и брошены в своих постелях персоналом, который занялся эвакуацией самих себя, но забыл про больных. Сразу после аварии в больнице пропали свет, отопление - это при ночных температурах около ноля градусов. Более того, добрые доктора не оставили неходячим пациентам даже воды.

Умирающих стариков в больнице обнаружили только японские силы самообороны (Ground Self-Defense Force, GSDF, японский аналог нашего МЧС). Однако было уже слишком поздно. 7 человек умерли, а позже, невзирая на все принятые медицинские меры, скончались еще 14, и, возможно, это неполная цифра - многие из оставшихся в живых до сих пор в тяжелом состоянии.

По словам сотрудников японского МЧС, пока доподлинно неизвестно, сколько таких пациентов могут быть брошены в других клиниках в 30-километровой зоне или просто забыты в частных домах.

«Это правда, что мы оставили их», - сознался главврач больницы Ичиро Сузуки. Увы, никто из врачей не сделал после этого себе харакири: кажется, самурайские традиции в Японии остались только для кино.
Врачи объяснили свое поведение дисциплиной: им приказали покинуть зону поражения, и они покинули. А вернуться в больницу не смогли потому, что правительство «запретило гражданам покидать дома».

И все-таки мне кажется, что не цунами в этом виновато.

Юлия АЛЕХИНА

Ссылка: http://kp.ru

Банзай Ниппон! (Да здравствует Япония!)
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#213 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 13:59

The Telegraph: Юрий Гагарин: полет впустую?

Прикрепленное изображение: 159234913.jpg

Прошло пятьдесят лет с тех пор, как космонавт Юрий Гагарин стал первым человеком, полетевшим на околоземную орбиту. И вот теперь Джерард Де Грут выражает сомнения в том, что его полет принес какую-то пользу.

Капсула «Восток», в которой первый космонавт планеты Юрий Гагарин отправился 12 апреля 1961 года на орбиту, никак не походила на обтекаемый и гладкий космолет Бака Роджерса из фантастического телесериала про космос. Там было два крошечных иллюминатора. Гагарину не нужно было видеть, куда он летит, поскольку он, по сути дела, и не управлял своим кораблем. Эта сфера больше навевает воспоминания о цирке, где человеком стреляют из пушки.

По сути дела, сравнение это весьма точное, ибо подвиг Гагарина был красивым шоу, скопированным с балаганного трюка. Более значимые космические свершения к тому времени уже произошли, но их важность осталась непризнанной, поскольку в полетах не было пассажира-человека. В тот день пятидесятилетней давности Гагарин продемонстрировал принцип, который непреложен и по сей день: чтобы привлечь внимание к космосу, нужно человеческое лицо.

Гагарин вернулся в мир, который глубоко преобразился благодаря его достижению. Этот полет стал победой в долгой череде попыток выхода на орбиту, которые ставили Соединенные Штаты в неловкое положение. Американцы гордились тем, что являются недосягаемой в техническом отношении страной. Капитализм и современность, как тогда казалось, идут рука об руку. Однако русские опровергли это представление, подав мощнейший сигнал неприсоединившимся странам. Они первыми запустили спутник, первыми послали в космос собаку, а вот теперь первыми отправили туда человека. Причина этих удачных космических трюков заключалась в том, попытки создания ядерного оружия им удавались не очень хорошо.

Их бомбы были несоразмерно тяжелее американских, хотя ядерный заряд был тот же. Для более тяжелого заряда необходима и более крупная ракета, выводящая его на межконтинентальную траекторию. Русские, будучи мастерами пропаганды, вскоре поняли, что эти нацеленные в небо ракеты можно использовать для запуска в космос символов своего превосходства. Казалось, гром и ярость важнее всего.

До Гагарина у США не было четко определенной космической стратегии. Президент Дуайт Эйзенхауэр очень не хотел втягиваться в это мелкое, как ему казалось, соперничество по поднятию в небо тяжестей. Он считал, что пилотируемые полеты в космос являются «сложной и дорогостоящей авантюрой», не служащей никакой полезной цели. Когда агентство НАСА направило на утверждение в Белый дом свои предложения по полету «Аполлона» на Луну, Эйзенхауэр эту миссию запретил. Президентские советники разразились хохотом, когда кто-то сказал, что после Луны НАСА может захотеть полететь на Марс.

Преемник Эйзенхауэра Джон Кеннеди разделял эти сомнения. Его советники предупреждали, что «ускоренная программа вывода человека на орбиту может помешать разработке нашей научно-технической программы». Они были правы. Поскольку Кеннеди знал, что Соединенные Штаты опережают СССР в области спутниковой техники, он не видел причин для проявления мужества и храбрости. Но это не нравилось американскому народу, мечтавшему о таких героях как Гагарин, а не о неуклюжих штуковинах, кружащих вокруг Земли. Во всех газетах США полет Гагарина изображался не как успех Советского Союза, а как неудача Соединенных Штатов.

Казалось, что Гагарин в одиночку выиграл крупнейшую битву в холодной войне. Друзья Кеннеди предупреждали президента: неприсоединившиеся страны сделают вывод, что настоящая сверхдержава это СССР. А спустя пять дней наступило фиаско в заливе Свиней. Казалось, что США ничего не могут сделать так, как надо.

На людях Кеннеди излучал уверенность, но за закрытыми дверями он паниковал. «Есть ли такая область, где мы можем их обогнать? – спросил президент группу космических экспертов. – Если бы кто-то мог мне сказать, как их догнать. Давайте найдем кого-нибудь, кого угодно. Мне все равно, пусть это будет дворник из соседнего двора – лишь бы он знал, как это сделать. Нет ничего более важного». И тут встал Роберт Гилрут (Robert Gilruth) из НАСА. Он сказал Кеннеди: «Что ж, надо взяться за такое дело, которое является новым и трудным, где Советам придется начинать все с нуля. Они просто не могут взять свою старую ракету, прицепить на нее новый прибамбас и сделать нечто, чего не можем мы. Это должно быть что-то с огромной и мощной ракетой, скажем, полет на Луну».

Уверовав в логику величия, Кеннеди объявил 25 мая 1961 года: «Я верю, что наша страна должна посвятить себя до конца десятилетия достижению цели по высадке человека на Луну с его последующим возвращением на Землю». Луна была важна, потому что «она там, далеко», на финише гонки за престиж.

Кеннеди всегда было трудно давать объяснения о том, почему так необходимо лететь на Луну. В краткий миг откровенности он спросил одного репортера: «Неужели вы думаете, что мне не хочется потратить эти миллиарды на программы здесь, у нас дома, скажем, на здравоохранение, образование и социальное обеспечение? Но в данном вопросе у нас нет выбора. От этого очень сильно зависит престиж нации». А когда советник президента по науке Джером Визнер (Jerome Wiesner) заявил, что деньги можно потратить и более разумно, Кеннеди ответил: «Ну, в этом вы виноваты. Будь у вас здесь, на Земле, какое-нибудь яркое научное достижение, скажем, опреснение океана или что-то другое, столь же драматичное и убедительное, как космос, то мы бы им занялись».

НАСА очень не нравилось то, как замышлялась лунная миссия. Агентство хотело бессрочного, не связанного с графиками, освоения космического пространства, а не отдельного забега с четко обозначенной финишной чертой. Когда руководитель НАСА Джеймс Уэбб (James Webb) пожаловался Кеннеди на перекос в американских приоритетах, президент вывалил на него следующую новость: «Все, что мы делаем, должно быть связано с полетом на Луну раньше русских. Иначе нам не надо тратить такие огромные деньги, потому что меня космос не очень-то интересует. Мы говорим о фантастических расходах. Мы загубили свой бюджет, и единственное тому оправдание – сделать это в те сроки, о которых я прошу».

Таким образом, это Гагарин вытянул Кеннеди за уши в космос. Во время этой исторической миссии Соединенные Штаты на пять лет опережали русских в космической науке и спутниковой технике. Однако они внезапно поменяли свои приоритеты и начали готовить полет на Луну, демонстрируя свою мужественность и агрессивность. Реакция смятения Кеннеди на полет Гагарина задала тот тон, который остается в силе по сей день. Главное, почему американцы не полетели на Луну снова, заключается в том, что они в первый раз отправились туда по неправильной причине. Одержав победу в гонке, они доказали свое, и дальнейшие миссии показались им бессмысленными.

Как показывают сегодня Китай и Индия со своими амбициями, навязчивая идея о пилотируемых полетах в космос стала определенной парадигмой, проверкой страны на мужественность. Здесь важно, не то, что можно открыть в космосе – важен некий непрочный престиж, обретаемый на Земле.

Сегодня космическая отрасль страдает от острой шизофрении. Преобразившие нашу жизнь великие достижения происходят в околоземном космическом пространстве благодаря скучным спутникам. Успехи в области связи, прогнозов погоды, в сборе разведывательных данных и так далее дают нам огромные преимущества. Но остается наша навязчивая идея по поводу астронавтов, которая находит свое отражение в старом изречении НАСА: «Нет баксов без Бака Роджерса». Космические агентства понимают, что финансирование их деятельности прямо пропорционально их способности выращивать героев. Страны, которые до сих пор прельщаются сладкими песнями сирен о престиже, тратят свои ограниченные ресурсы на эту абсурдную демонстрацию тщеславия.

Такая шизофрения дала о себе знать и в этом месяце, когда Авиационное общество Великобритании отмечало 50-летнюю годовщину гагаринского полета. Депутат парламента Филип Ли (Phillip Lee), являющийся вице-председателем парламентского комитета по космосу, произнес зажигательную речь с большими заимствованиями из «Звездного пути», включая высокопарные прилагательные. «Моя самая заветная мечта, - сказал он, - состоит в том, чтобы в один прекрасный день британец прошел по поверхности Луны ил Марса». Это вызвало смущенные улыбки на лицах представителей Европейского космического агентства, которые приехали туда, чтобы продавать свои спутники. «Это интересно, - заметил один инженер из агентства. – Сегодня мы используем для исследования Земли спутники, но когда мы говорим об исследовании Марса, все почему-то утверждают, что лететь туда должен человек».

Скоро в центре Лондона появится памятник Гагарину. Это достойная дань памяти яркому достижению. Однако его героический подвиг был сродни покорению Эвереста – он вызвал мощное волнение, но реальной пользы принес мало.

И хотя Китай и Индия в своей мелкой погоне за почестями и славой все еще ощущают потребность повторить подвиг Гагарина, есть надежда, что будущее все же принадлежит скромному Европейскому космическому агентству. Практические проекты в космосе столь потрясающе дороги, что есть смысл распределять затраты и доходы от них. Такое сотрудничество будет гарантией того, что престиж больше не станет портить космическое уравнение.

Британия может сыграть важную роль в этом деле, но она не должна пасть жертвой фантазий Ли. Британцам надо делать то, что у них лучше всего получается, а именно, помогать строить спутники, которые улучшают нашу жизнь. А если Бак Роджерс почувствует, что им пренебрегают, то в Китае ему найдется место.

Джерард Де Грут – автор книги «Dark Side of the Moon» (Темная сторона Луны).

http://www.rus-obr.ru/ru-web/10300

P.S. Ну надо же, как их "жаба" душит до сих пор wink (Начал выделять некоторые высказывания этого Джерарда из текста, а потом понял, что его надо сплошь, весь выделять как - бред)

ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЮРИЙ ГАГАРИН!!! ДА ЗДРАВСТВУЕТ СССР!!! bb

Шо то я расшумелся.......а то ещё и за этот Полёт нас каятся заставят.....

________________________________________________________________________________________________________

Ну, а это, как говорится - "в довесок":

Гагарина не прощают

Скоро 12 апреля – великий день для всего Человечества в целом и для каждого любителя космонавтики в частности – день первого полета человека в Космос. В западной прессе все чаще публикуются негативные статьи (читай выше) о первом космонавте Юрии Гагарине.

К сожалению, так получилось, что первым человеком в космосе был русский летчик-космонавт Юрий Гагарин. Это бы ему еще можно было простить, если бы он был перебежчиком на Запад. Но он – не был. Можно было бы что-то еще как-то понять, если бы конструктором ракеты, на которой полетел Гагарин был великий Вернер фон Браун. Но конструктором был такой же, как и Гагарин русский инженер-конструктор Королев. А фон Браун работал в этот момент как раз на США, и в космической гонке объединенная американско-германская команда продула русским.

Еще было бы хорошо, чтобы Гагарин был диссидентом и во время полета крыл бы матом КПСС и пытался бы угнать корабль в США, а потом был бы расстрелян космическим отделом КГБ, уже давно поджидавшим его на орбите. Но Юрий Гагарин не был диссидентом.

Было бы хоть как-то сносно, если бы Гагарина в Космос отправили под угрозой расстрела его и его семьи. Но Гагарин полетел добровольно.

Самое отвратительное то, что сейчас, в момент глобального финансового кризиса заставившего Человечество усомнится в идеальности капитализма, то, что Гагарин был еще и коммунист.

Подытожим: Русский-коммунист-не диссидент добровольно залез в ракету созданную русским не диссидентом (а вопреки расхожему мнению Королев сидел не за идеи, а за растрату) коммунистом и полетел в Космос раньше, чем американцы-капиталисты, забравшие себе фон Брауна и постоянно с тех пор обвиняющие русских в том, что они просто слизали немецкие чертежи.

Ну, был бы Гагарин хоть гомосексуалистом! И чтоб его за это замучили русские коммунистические гомофобы в кожаных плащах со звездами. И с резиновыми дубинками. И чтоб козырьки такие строгие – черные и блестящие… Но и тут не поперло.

Разве такое прощают?

Поэтому нужно срочно, как раз к дате напомнить всем и каждому: Человечество ничем не обязано русским и коммунистам. Ничем. Все что они сделали, они сделали плохо и из самых гнусных побуждений.

P.S. Кстати, скоро уже Пасха. А это значит, что на Христа опять попытаются накопать досье. Люди-то работают одни и те же. Ждем-с.

Роман Носиков, человек и томогавк

http://www.rus-obr.ru/blog/10302
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#214 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 15:12

В Германии хоккеистам за победу в чемпионате вручили обнаженную блондинку

01.04.2011
Прикрепленное изображение: bild.jpg

Фото: bild.de


Немецкий хоккейный клуб "Франкфурт Лайонс" из Франкфурта-на-Майне необычным образом отпраздновал выход в скромную первую лигу чемпионата Германии. После игры в раздевалке спортсменов ожидал необычный сюрприз от местной радиостанции - обнаженная девушка, пишет газета Bild.

"Франкфурт" - клуб с довольно богатой историей. Некогда он играл в высшем немецком хоккейном дивизионе, а в 2004 году даже становился чемпионом страны. Однако потом команда обанкротилась и прекратила свое существование. Вскоре "Львы" нашли спонсора и начали свое новое восхождение к вершинам с региональной лиги. Причем возрожденный клуб сумел пробиться в оберлигу с первого же сезона.

Обрадованные руководители клуба решили устроить своим хоккеистам сюрприз. Ради этого на франкфуртском молодежном "Радио Энергия" был объявлен конкурс, на который откликнулись 18 представительниц прекрасного пола, а победительницей стала 21-летняя Сабрина, менеджер по продажам из Франкфурта.

Сразу после победного матча девушка появилась в раздевалке, не постеснялась раздеться и даже приняла душ с игроками. После совместной помывки Сабрина объявила журналистам, что для нее это был "огромный опыт". В чем он заключается, однако, она не стала уточнять.

"Для меня это было прежде всего приключение, - позже добавила она. - Я всегда мечтала совершить нечто сумасшедшее, о чем в старости могла бы рассказывать своим внукам".

Источник: http://www.newsru.co...2011/lions.html
Оригинал: http://www.bild.de/s...52722.bild.html

#215 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 01 April 2011 - 20:31

Прикрепленное изображение: 808_90726977_img.jpg


Правые активисты объяснят африканцам, что им не место в Израиле


Активисты ультраправого движения под руководством Баруха Марзеля намерены провести акции протеста против засилия африканских беженцев в районе старой автобусной станции Тель-Авива и в южных районах города.

По данным издания Ynet, Марзель и депутат Кнессета Михаэль Беен-Ари ("Эхуд Леуми") способствовуют организации патруля, целью которого будет усложнение жизни африканских беженцев.

По словам правых активистов, в работе каждого патруля будет принимать участие до 20 человек, которые намерены "временно задерживать" нелегалов и объяснять, что их пребывание в Израиле является незаконным и нежелательным.

В то же время участники акции готовятся обойти все съемные квартиры, где проживают семьи мигрантов с тем, чтобы донести до них требование покинуть пределы Израиля.

Активисты предупредили, что не собираются вступать в силовое противостояние с африканскими нелегалами.

Источник в полиции назвал добровольных участников акции "группой провокаторов, намеренных спровоцировать массовые волнения на территории южного Тель-Авива".

Ссылка: http://nashe.orbita.co.il
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#216 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 05 April 2011 - 15:06

Японцы начали сливать в море тысячи тонн радиоактивной воды


Компания ТЕРСО, которой принадлежит АЭС «Фукусима-1», приступила к сбросу радиоактивной воды в море.

Как сообщили представители компании, всего в море будет слито 11,5 тысяч тонн воды. Всю операцию планируют завершить в течение двух суток.

В ТЕРСО утверждают, что это вынужденная мера, так как им необходимо высвободить место в хранилище для еще более загрязненной жидкости, которая сегодня вытекает из аварийного второго реактора АЭС.

По словам секретаря кабинета министров Японии Юкио Эдано, они сожалеют, что вынуждены идти на такие крайние меры. Политик утверждает, по мнению экспертов, слив радиоактивной воды не должен нанести ущерб морской флоре и фауне.

Отметим, что сегодня компания ТЕРСО заявила о начале выплат компенсаций гражданам, пострадавшим в результате аварии. Компания решилась на этот шаг несмотря на то, что еще не подсчитан общий ущерб от ЧП на АЭС. И это мгновенно отразилось на стоимости акций компании, которые упали сразу на 15%, побив, таким образом, исторический минимум компании, зафиксированный еще в 1951 году.

Также стало известно, что вчера японские власти обратились за помощью к российским специалистам для устранения последствий аварии на «Фукусиме-1». Соседей, в частности, интересует установка «Ландыш», созданная для переработки жидких радиоактивных отходов.

При этом, плавучий комплекс «Ландыш» - результат финансирования Японией программы по утилизации советских атомных подводных лодок в рамках договора, заключенного между двумя странами в 1993 году.

К. Искеев

Ссылка: http://evrosmi.ru

Политик утверждает, по мнению экспертов, слив радиоактивной воды не должен нанести ущерб морской флоре и фауне.


Какая прелесть!
Ау, "Гринпис", зелёные всех стран, где же вы?
PwIu9l3xxA.gif
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#217 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 09:01

Ситуация в Японии по состоянию на данный момент


Уровень радиации на "Фукусиме-1" настолько высок, что измерить его просто невозможно. Об этом сообщает японская телекомпания NHK со ссылкой на экспертов, которые следят за энергоблоками. В пять миллионов раз превышена и норма радиоактивного йода в море вблизи аварийной АЭС. Во вторник радиацию обнаружили и в рыбе - главном продукте Японии.

Япония впервые внедрила стандарты радиационной безопасности для морепродуктов. Эта потребность возникла, когда в вылове рыбы недалеко от побережья обнаружили повышенное содержание радиации.

Рыбу, пораженную радиацией, нашли на следующий день после того, как власти дали разрешение слить в море слаборадиоактивную воду из аварийной "Фукусимы-1". В правительстве всячески уверяют, что эти стоки большого вреда окружающей среде не нанесут. Более десяти тонн воды слили в пятницу. Но уже во вторник уровень радиоактивного йода в море вблизи "Фукусимы-1" превысил норму более чем в 5 миллионов раз. Еще раньше радиацию обнаружили в овощах, которые растут в префектуре, где расположена аварийная АЭС.

Японское правительство уже пообещало компенсировать все убытки, причиненные населению аварией на атомной электростанции. Восемь мэров городов с префектуры Фукусима уже направили премьер-министру требования о возмещении. Количество истцов и сумма выплат может составить почти полтора миллиарда долларов. Чтобы избежать еще большего вреда, необходимо остановить утечку радиации на аварийной АЭС. Впрочем, сделать это не удалось, ведь до сих пор неизвестен источник, откуда идет утечка мощной радиации.

Сергей Шевцов

Ссылка: http://rnws.ru
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#218 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 00:51

Шведских шестилеток учат танцевать... стриптиз!

Называют это красивыми словами - стрипаэробика и стрипластика

06.04.2011
Прикрепленное изображение: 2424749.jpg


В Швеции появились новые танцевальные курсы для детей – родители приводят своих шестилетних малышей, чтобы те учились танцевать… вокруг шеста для стриптиза. Спортивное направление под названием стрипаэробика уже довольно давно прижилось в Швеции. Следующий этап его развития – стриппластика для детей.

- Вообще-то, в США это уже давно практикуется, но, разумеется, мы не можем называть наши тренировки стриптанцами, чтобы не отпугнуть родителей, так что мы называем это «детской акробатикой», - говорит Петра Ларссон, преподаватель детской танцевальной школы «Dancing Queen» в Стокгольме.

Как Петра рассказала шведской газете «Афтонбладет», тренировки специально разработаны для детей с 6-ти до 11-ти лет, так как именно в этом возрасте дети особенно ловко карабкаются на шест с помощью ступней.

Алиса СОЛОНСКАЯ

Источник: http://www.kp.ru/daily/25664/826256/

#219 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 08 April 2011 - 23:16

Прикрепленное изображение: gay-price-tel-aviv-2010.jpg


Гомосексуализм в Израиле: пугающая правда


Какое государство можно считать самым “голубым” на планете? Без сомнения — Израиль. Тель-Авив, наряду с Амстердамом, Нью-Йорком и Берлином, входит в число важнейших центров глобального гомосексуализма. Израильское законодательство содержит самые либеральные на Западе правовые нормы в отношении “голубых” и “розовых”. В Тель-Авиве и Хайфе создана и действует инфраструктура мирового класса: клубы, консультационные центры, сеть соответствующих торговых учреждений, отели и т.д. — для гомосексуалистов и лесбиянок. Массовые и пышные гей-парады проводятся именно в еврейском государстве.

Гомосексуализм в Израиле стремительно молодеет — к такому выводу пришла группа исследователей из Университета Тель-Авива. Доктор Гай Шило, комментируя результаты проведенных под его руководством исследований, заявил: “Еще пятнадцать лет назад гомосексуалисты начинали говорить о себе открыто только после 22 лет. Сегодня планка находится на уровне 16 лет и продолжает опускаться”. Более 20 агитклубов Ассоциации гомосексуалистов и лесбиянок оказывают сами-знаете-какую “психологическую помощь” еврейским подросткам в возрасте от 14 лет.

Порой кажется, что незримый, но актуальный лозунг дня в Израиле: эффективный сионист должен стать геем “Голубые” и “розовые” заседают в израильском правительстве, избираются мэрами городов, растет их численность в кнессете и израильской армии, в Моссаде и Гистадруте. Идит Клейн, директор еврейской организации “Кешет”, активно защищающей интересы еврейских гомосексуалистов и лесбиянок, утверждает, что уже 12-14% израильских евреев являются активными приверженцами, пропагандистами и защитниками однополой любви. Как и в любом “развитом” западном обществе, израильские сторонники нетрадиционной сексуальной ориентации — наиболее активная и динамичная часть общества.

Мэр Тель-Авива Рон Хульдаи недавно выделил 100 тысяч шекелей из городского бюджета на съемки фильма о райской жизни “розово-голубых” в Израиле. В прошлом году израильский министр социального обеспечения Ицхак Герцог заявил, что будет добиваться бюджетных ассигнований для финансирования гей-клубов, чтобы “позволить молодым гомосексуалистам и лесбиянкам лучше адаптироваться в обществе”. Бывший премьер-министр и нынешний лидер самой многочисленной фракции в кнессете Ципи Ливни во время своего недавнего выступления в Тель-Авиве с искренним воодушевлением кричала в микрофон: “Я призываю всех, кто все еще стесняется и боится признаться родителям и близким в том, что он гомо или лесбо — признаться в этом сегодня!” Кстати, Ливни карьеру сделала в Моссаде.

Как известно, сплоченные гомосексуальные сообщества в большинстве развитых западных странах являются одними из наиболее влиятельных элитарных политических и культурных групп, воздействие которых на внешнюю и внутреннюю политику, основные тренды в социальной жизни, СМИ, шоу-бизнесе и моде постоянно растет. Неудивительно, что геи всего мира консолидированно поддерживают голубой Израиль.

В прошлом году израильские власти ввели безвизовый режим для туристов из России. Ходят упорные слухи, что произошло это историческое событие благодаря совместным, скоординированным действиям высокопоставленных израильских и российских гомосексуалистов. Теперь богатые и влиятельные российские содомиты могут спокойно развлекаться в лучших гей-клубах Тель-Авива.

Группа гомосексуалистов из Хайфы решила провести своеобразную акцию протеста против палестинцев, которые продолжают держаться за “старомодный” институт традиционного брака. Кроме того, эта акция должна вновь показать западному миру, что Израиль остается единственным и непоколебимым светочем демократии и свободы на мрачном Ближнем Востоке.

Планируется, что в Хайфе одновременно 10 гей-пар станут “мужем” и “женой” под прицелами многочисленных теле- и видеокамер. Передача будет вестись в режиме он-лайн на весь западный мир. Инициаторы этого шоу-протеста уже обратились к израильскому министру обороны Эхуду Бараку с просьбой принять участие и возглавить эту “антитеррористическую” акцию.

Ссылка: http://mcgan.livejournal.com
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#220 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 14:41

ПРЕЗИДЕНТ ЧЕХИИ ВАЦЛАВ КЛАУС ВО ВРЕМЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ВИЗИТА В ЧИЛИ УКРАЛ РУЧКУ

Прикрепленное изображение: 383414639.jpg

Инцидент произошел на его встрече с чилийским президентом Себастьяном Пиньерой. Чешские СМИ зафиксировали на видео, как Клаус берет ручку, крутит ее в руках, потом опускает руки под стол, и второй рукой кладет перо в карман.

Потом как ни в чем не бывало достает руки из-под стола и закрывает футляр, где лежала ручка.

Видео попало в Интернет, где собрало множество негативных отзывов. Большинство чехов шокированы подобным поведением своего лидера.

Заметим, что эта ручка была предназначена для подписания договора. В подобных случаях "брать" ручку на память не принято.

Интересно, что во время этого события Себастьян Пиньера рассказывал о перспективах экономического сотрудничества и углубления торговых связей между двумя странами

2.gif

http://ru.tsn.ua/svi...val-ruchku.html
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!