IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Цивилизованный мир


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 267

#181 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 03 January 2011 - 09:15

В продаже появились духи с запахом крови, пота и мочи.

27.12.2010

Прикрепленное изображение: 413204_image_large.jpg


В дорогом бутике в центре Берлина по оригинальной идеи нью-йоркского дизайнера Лизы Кирк продаются духи "революции". Эксперты описали "аромат" этих духов, как запах крови, пота и мочи.

Однако, ингредиенты из которых делают парфюм, искусственные. В флаконе в форме самодельных бомб цена этого изделия, объемом 12 мл стоит 55 евро.

Но у покупателей духи пользуется спросом.

Источник: http://www.vsenovost...p?q=news/127868

#182 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 14 January 2011 - 11:48

В Канаде запретили хит Dire Straits

14.01.2011

Совет по стандартам вещания Канады (Canadian Broadcast Standards Council) признал хит 1985 года "Money for Nothing" британской группы Dire Straits оскорбительным для геев из-за присутствия в нем слова "faggot", в североамериканском сленге обозначающего презрительное обращение к человеку нетрадиционной сексуальной ориентации. Радиостанциям Канады отныне запрещено воспроизводить "Money for Nothing" в ее оригинальном виде. Решение опубликовано на сайте организации.

Жалоба на песню поступила в Совет в феврале прошлого года от человека, назвавшего себя представителем LGBT-сообщества, объединяющего представителей сексуальных меньшинств. Он, услышав по радио один из куплетов "Money for nothing", счел его непристойным. Совет, проведя анализ текста песни, пришел к выводу, что "транслируемая по радио песня должна отображать ценности 2010 года, а не 1985 года".



Отметим, что "Money for Nothing" в ее оригинальном виде получила премию "Грэмми" как лучшая запись года. Именно показом клипа на эту песню в 1985 году открыло свое вещание европейское подразделение MTV.

Источник: http://lenta.ru/news.../14/fornothing/

P.S. Очередной маразм из разряда "нарочно не придумаешь"... Интересно было бы услышать мнение самого Марка Нопфлера на эту тему.
Хотя, с другой стороны, текст у этой песни довольно интересный, и как мне кажется, не утративший своей актуальности и поныне. fellow Ознакомиться с ним, желающие, могут здесь: http://en.lyrsense.c...ney_for_nothing

#183 Уголек

Уголек

    Елена

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 14 January 2011 - 13:57

Перевод, конечно, не литературный, но общий смысл в принципе передан. И актуальности песня, конечно, не утратила. Я вообще обожаю и эту группу и ее лидера, жаль, что распались.

Просто распустили педиков и все am Их чем угодно можно обидеть, так можно что угодно запретить. Бред какой-то.

#184 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 20:09

Прикрепленное изображение: 13360.jpg


"Черная вода" вместо "Литого свинца"


Депутаты парламента на оккупированном Западном берегу подвергли критике решения США направить наёмников из частной военной компании ХО (новое название компании «Black Water» («Черная вода»), получившей зловещую славу из-за жестоких расправ ее сотрудников над мирными жителями Ирака и Афганистана) в Палестину под предлогом защиты иностранных граждан.

Напомним, что именно эта ЧВК совершила ужасающие по своей тяжести преступления в Ираке и Афганистане, где убила тысячи безвинных людей. В Ираке ненависть местных жителей по отношению к этим наемникам была настолько сильна, что несколько лет назад, когда были схвачены четверо жестоких убийц из «Черной воды», они были обезглавлены.

Депутаты отметили, что данное решение призвано осложнить жизнь палестинского гражданина и уменьшить его личную свободу. В распространённом заявлении они подчеркнули, что у прибывающих американских наёмников есть скрытые цели. Среди них – борьба с палестинским Сопротивлением и охрана безопасности Израиля. «Палестинцы страдают от действий американского генерала Моулера, а до него – Дейтона. Они не хотят новых опасностей, которые будут угрожать и без того попранной личной свободе. Они не желают становиться мишенями под любым предлогом так, как было в Ираке». Депутаты добавили, что компании место не в Палестине, а в суде, где она должна ответить за совершённые преступления.

Учитывая репутацию ХО, реакция депутатов палестинского парламента вполне понятна.

Так что же наемники будут делать в Палестине? Защищать иностранцев? Каких и от кого? Приезжающие в регион туристы, паломники, журналисты, правозащитники, представители ООН международных организаций никаких проблем с палестинцами не имеют – ни со сторонниками ХАМАС, ни с фатховцами. Палестинцы, помимо всего прочего, очень заинтересованы в свидетелях преступлений, совершаемых против них Израилем. Чего не сказать о еврейском государстве, спецслужбы и власти, которого неоднократно нарушали права иностранцев. Достаточно вспомнить судьбу «Флотилии свободы». Неоднократно израильтяне нарушали права даже представителей ООН.

Но чтобы американские наемники защищали бы их от израильтян, столь же трудно предположить, как и то, что они отправились на Ближний Восток на защиту палестинцев.

Но тогда какова цель отправки наемников в регион, где не чувствуется ни малейшей нехватки в силах безопасности, защищающих интересы Тель-Авива? Ведь на оккупированном Западном берегу действуют израильские военные и полицейские. Кроме того, там же функционируют подразделения ФАТХ, действующие в последнее время в интересах Израиля.

Но, видимо, проблема в том, что и те, и другие несколько скованы в своих действиях. Отряды ФАТХ не могут (возможно, не слишком хотят) действовать против своих соплеменников из ХАМАС в полную силу. Бесчеловечные действия ЦАХАЛ встречают волну критики во всем мире и крайне негативно сказываются на имидже Израиля.

В то же самое время наемники, как показывает опыт Афганистана и Ирака, действуют без малейшей оглядки на международное право, Божьи заповеди и человеческую мораль, не считая нужным сковывать себя какими-то «условностями». А это именно то, что нужно Тель-Авиву для решения своих задач. Тем более, что Израиль оказывается вроде бы и ни причем – всегда можно свалить все на американцев, которые, вроде как, и направили ХО в регион.


Зелимхан Лившиц

Ссылка: http://www.segodnia.ru/
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#185 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 17:59

Два конца холокоста


В «демократическом мире» или «мире чистогана», как говорили в советские времена, все, из чего можно извлечь хоть какую-то прибыль, немедленно превращается в товар. Не являются исключением и человеческие трагедии, в том числе, самые страшные. Не исключение – холокост, превращенный ловкими дельцами не только в раскрученный бренд, но и в увесистую дубинку, которой можно огреть кого угодно.

Весьма интересный в этом плане скандал разгорается сегодня между одной из ведущих американских телекомпаний Fox News и 400 раввинами, обвинившими ее в недостаточном почтении к холокосту.

«Вы преуменьшаете трагедию Холокоста, когда используете ее для дискредитации какой-то личности и организации, с которой вы не согласны. Это именно то, что делала телекомпания Fox News в течение последних недель…», - говорится в письме раввинов, которое было опубликовано в газете The Wall Street Journal. Раввины, как сообщает сайт TVNewser, призвали главу News Corp. Руперта Мердока наказать ведущего авторской программы на телеканале Fox News Гленна Бека, который, по мнению авторов открытого письма, виновен в неуважении к трагедии холокоста.

Курьезность сложившейся ситуации заключается в том, что телекомпанию раввины обвиняют в использовании того самого метода, с помощью которого они сами ее атакуют. Fox News неоднократно обвиняла других в неуважении к холокосту, а теперь и сама схлопотала аналогичные обвинения в свой адрес.

Теперь же Fox News отрицает, что содержание ее программ отличает неуважение к памяти жертв холокоста и утверждает, что обращение раввинов было инспирировано миллиардером Джорджем Соросом. «Эта группа – политическая организация, которую поддерживает Джордж Сорос. Они пытаются вовлечь Гленна Бека, в диалог в целях пиара», - заявил вице-президент Fox News Джоэл Читвуд. Гленн Бек известен скандальным характером своих программ. В частности, полтора года назад он назвал президента США Барака Обаму «расистом». В своих программах он также критиковал влияние Сороса на американскую политику».

«А при чем здесь холокост? - логично удивится человек «не в теме», - какое отношение эти дрязги и сведение счетов имеют к уничтожению нацистами европейских евреев?». Но подобный вопрос только выявит непонимание западных реалий, где как во время разгула Святой Инквизиции, сводя счеты с недругами, обвиняли их в ереси или в колдовстве. Сегодня в ходу более страшное обвинение даже не в отрицании холокоста (кто же поверит в существование подобных самоубийц среди вполне респектабельной публики), а в недостаточно уважительном к нему отношении. Думается, что вскоре начнутся споры не на жизнь, а на смерть о том, кто любит холокост больше.

Всеволод Драпкин

Ссылка: http://www.segodnia.ru/
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#186 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 11:33

Прикрепленное изображение: 2256276.jpg


Посольство России в Токио получило по почте пулю


Недвусмысленный «подарок» получили по почте сотрудники российского посольства в Японии. Неизвестные прислали в дипмиссию пулю, предположительно от винтовки. В конверт также был вложен белый конверт записка: «Северные территории - японская земля». Письмо было опущено в почтовый ящик в префектуре Канагава. Об этом сообщило японское агентство «Киодо» со ссылкой на полицию. Российские дипломаты пока инцидент не комментируют.

В минувший понедельник в Японии отмечался так называемый «День северных территорий», сопровождавшийся акциями радикальных организаций. Перед посольством России в Токио радикалы осквернили российский флаг. Официальные власти де-факто поддержали вандалов – акции продолжались весь понедельник. Премьер-министр Наото Кан заявил, что поездка президента Дмитрия Медведева на Кунашир в ноябре прошлого года – «непозволительная грубость».

На это помощник президента РФ Сергей Приходько заявил, что суверенитет России в отношении Курил не подлежит пересмотру, а президент страны будет совершать рабочие поездки на Курилы независимо от реакции Токио. Дмитрий Медведев «ни в малейшей степени не нуждается в получении чьих бы то ни было одобрений» для рабочих поездок на острова Курильской гряды, подчеркнул Приходько.

Ссылка: http://kp.ru/

Японские радикалы осквернили российский флаг у посольства РФ в Токио Ссылка: http://www.rian.ru/

Япония: Визит Медведева на Курилы - "непростительный произвол" Ссылка: http://asiareport.ru/
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#187 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 23:11

В Швейцарии убили собаку, за которую хозяйка не заплатила государственный налог

07.02.2011

В швейцарском городке Роконвилье представители местных властей убили собаку, за которую хозяйка не заплатила государственный налог в размере 50 швейцарских франков.

Как сообщает издание La Stampa, данный инцидент вызвал крайне негативную реакцию со стороны, в том числе, и мировой общественности.

"Потерять жизнь за 50 швейцарских франков, иными словами - за 38 евро. Такова печальная судьба трехлетнего пуделька. Городские власти убили собачку, потому что ее хозяйка, госпожа Марилена Ианнотти забыла заплатить налог на владение животным. Агенты, сообщает брат Марилены, забрали животное и даже не захотели слушать, что дама готова немедленно заплатить нужную сумму", - пишет издание.

La Stampa уточняет, что в конце прошлого года было распространено сообщение о том, что владельцы собак должны уплатить ежегодный налог в 50 франков, в противном случае животных могут убить.

Подобные действия властей узаконены 4-й статьей кантонального закона по налогу на собак от 1904 года. Решение нынешних властей вызвало бурную полемику и даже угрозы убить мэра: "Мне писали из Англии, Соединенных Штатов. Взбешенные анималисты, экстремисты, готовые на все ради справедливости, - заявил мэр городка Флавио Торти.

Оригинальный способ пополнения бюджета придумали чиновники в Харькове. Всех харьковских собак и кошек через решено зарегистрировать. Перепись животного населения начнется в "Центре обращения с животными", причем процедура обязательная и платная. Собак и кошек нужно регистрировать, начиная с двухмесячного возраста в обязательном порядке, в противном случае владельцу придется заплатить штраф.

Источник: http://rus.newsru.ua...011/dogdog.html

#188 IGR

IGR

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Отправлено 09 February 2011 - 23:27

В швейцарском городке Роконвилье представители местных властей убили собаку


зато у них нет корейцев и русских бичей, готовящих из них плов, - "какая гадость, какая гадость это ваша ..."

#189 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 00:38

В Швейцарии убили собаку, за которую хозяйка не заплатила государственный налог



"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки"

Генрих Гейне.
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#190 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 15 February 2011 - 11:58

Прикрепленное изображение: gelgoland.jpg


День взрыва


День 18 апреля 1947 года должен был стать последним для острова Гельголанд. После войны англичане решили стереть с лица земли сильно укрепленную морскую крепость нацистской Германии. Они произвели самый мощный на земле неядерный взрыв. Специалистам было интересно попробовать, какое действие произведет взрыв на этот остров, если от него вообще что-нибудь останется. Сейчас день взрыва является для жителей острова памятной датой.

Несмотря на то что план победителей, касающийся острова Гельголанд в Северном море, был беспрепятственно и полностью осуществлен, последствия оказались не такими разрушительными, как заранее предполагали. Маленький остров выдержал взрыв страшной силы — более 6700 тонн взрывчатки, к которым присоединились взрывы имевшихся на этом клочке земли боеприпасов.

Английские оккупационные власти намеревались одним ударом сравнять с землей военные укрепления на острове и разрушить систему бетонных бункеров, слишком массивных, чтобы одолеть их другими средствами. Специалисты по сей день считают, что нигде на планете за всю историю человечества никогда не было более мощного неядерного взрыва.

После смертоносной операции англичан остров Гельголанд представлял собой груду развалин и пепла. Взломанные куски характерного красноватого песчаника обвалились в море. И все-таки обреченный на гибель кусочек суши устоял, и его не пришлось стирать с географических карт.

Однако до марта 1952 года испепеленный и разбитый остров оставался необитаемым. Потом люди стали возвращаться, постепенно разобрали развалины и мало-помалу привели Гельголанд в современное состояние. Жители Гельголанда сохранили остатки бункеров, которые теперь принадлежат музейному комплексу, и их ежегодно посещают около десяти тысяч туристов. Не поддавшиеся мощнейшему взрыву укрепления превращены в достопримечательность острова.

— Это был, несомненно, гигантский удар, потрясший остров, как грозное землетрясение, — говорит Йорг Андрес, руководитель музейного комплекса на острове Гельголанд, включающего развалины бункеров периода Второй мировой войны. — Земля сотрясалась даже на берегу моря, в портовом городе Куксхавен, удаленном от Гельголанда на 70 километров. С берега был виден колоссальный столб пыли, высотой более девяти километров. Ничего подобного никогда прежде не было.

Взрыватель был приведен в действие в 13 часов дистанционно с корабля, находившегося на расстоянии девяти километров от острова. Сначала раздалось несколько громких ударов, похожих на раскаты грома, и исчезли все птицы. Потом наступило главное действие — над островом прокатился оглушительный грохот основного взрыва. Когда пыль рассеялась, наблюдатели от британских оккупационных властей с изумлением констатировали, что Гельголанд уцелел. А они-то ожидали увидеть на его месте морские волны...

Специалисты, которые рассчитывали силу заряда, не учли особенности структуры песчаника, из которого состоят скальные породы острова. Пористый песчаник смягчил и ослабил ударные волны.

— Если бы остров состоял из гранита, разрушения были бы намного сильнее, — подчеркивает Йорг Андрес. Вместе с тем, он сомневается, что англичане действительно хотели полностью уничтожить остров. — Они, предположительно, хотели только снести военные сооружения.

Для этого было множество причин: стратегически выгодное положение Гельголанда немцы использовали еще в Первую мировую войну. Уже тогда на этом жалком клочке суши, площадью один квадратный километр, начали строить военные объекты. Перед Второй мировой войной Адольф Гитлер приказал превратить Гельголанд в неприступную крепость. В это время были построены секретный бункер для подводных лодок и военно-морская база, установлены многочисленные беговые орудия. В ходе осуществления проекта «Клешня омара», начиная с 1938 года, велось на острове строительство молов, плотин, незамерзающего морского порта, частично на намытых территориях. Война прервала начатое с размахом строительство, и достроить укрепления не успели. Тем не менее немцы продержались на Гельголанде очень долго и сдались уже после капитуляции гитлеровской Германии 11 мая 1945 года.

— Англичанам после окончания войны было совершенно ясно, что необходимо лишить Гельголанд его военного значения, даже если ради этой цели придется уничтожить островок, — продолжает историк Андрес. — Для этого они эвакуировали все население острова, составлявшего около трех тысяч человек. Англичане доставили на Гельголанд взрывчатку и старые снаряды, которые сложили в бункерах. Ученые наблюдали за взрывом с кораблей и самолетов. «Их очень интересовал этот экспериментальный взрыв. В конце концов, ни у кого не было опыта проведения взрывов подобной силы».

Через 60 лет после разрушительного взрыва на Гельголанде почти невозможно обнаружить следы военных сооружений. Гельголанд - это единственный в Германии туристический объект на острове в открытом море. Для туристов там рай — с роскошными отелями, песчаными пляжами и настоящими тюленями. На остров каждый год приезжают почти полмиллиона туристов, которым нет никакого дела до послевоенной истории Гельголанда.

Для полутора тысяч островитян тот день в году, когда их остров потряс мощнейший взрыв, является значительной памятной датой. Многие жители в день взрыва посещают церковную службу, которая проходит в сохранившейся части старого бомбоубежища, чтобы глубоко под землей, сосредоточившись, подумать об историческом прошлом своего замечательного острова.

Галина СИДНЕВА

Ссылка: http://www.vseprokosmos.ru/
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#191 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 17 March 2011 - 10:16

Прикрепленное изображение: 0,,6472039_4,00.jpg
АЭС "Фукусима-1"


Американский институт присвоил аварии на АЭС "Фукусима-1" шестой из семи уровней опасности


По мнению американских экспертов, аварии на АЭС "Фукусима-1" в Японии должен быть присвоен шестой из семи уровней опасности по шкале МАГАТЭ. Ранее к аналогичному выводу пришло национальное атомное агентство во Франции.

Ссылка: http://www.dw-world.de

* * *



Заголовки японских газет во времена аварии в Чернобыле


Помнится, когда случился Чернобыль, то в "Труде", "Комсомольской правде" и "Собеседнике" (на тот исторический период - были популярные газеты, читаемые всем СССР), стали появляться заголовки японских газет, которые пугали весь Мира катастрофой:

- Дикарей нельзя подпускать к ядерным технологиям!

- Сценарий подобный Чернобыльскому в Японии невозможен в принципе!

- Коммунистическая диктатура лжет о положении в Чернобыле!

- Миллионы рабов с помощью КГБ загоняют на устранение аварии с помощью пулеметов!

- Половина СССР превратилось в радиоактивную пустыню!

В это время моя семья активно слушала «голоса». Там говорили точно самое. Но, как известно всем изрядно порядочным гражданам, злорадствуют только русские.

Кстати, меня уже лет десять интересовал такой вопрос: а что, если авария на АЭС произойдёт где-нибудь сейчас, как они будут её ликвидировать? КГБ и пулемётов у них, как известно, нет. Впрочем, как и рабов. Платить ликвидаторам деньги? Сколько надо заплатить человеку за то, что он сократит жизнь на несколько десятков лет? У меня все коллеги-журналисты, которые были там, даже не на ликвидации, а просто побывали там, не дожили и до 55 лет. А сколько надо заплатить тем, кто пойдёт к самому реактору? Это же вообще верная смерть. Если, кто помнит, группа ликвидаторов делала подкоп под самый реактор. А ведь ещё были люди, которые скидывали куски графитовых стержней с крыши реактора. Так как японские роботы ломались в таких условиях, а наши были несовершенны. А потом другие люди строили саркофаг, получая уже свою смертельную дозу. А кто-то же ещё тушил реактор, прекрасно понимая, с чем имеет дело. И всё это были совершенно обычные люди, которых специально никто не отбирал.

Я давно хотел проверить: будет ли американский или японский спасатель получать смертельную дозу ради того, чтобы не допустить ядерного взрыва?

Вот это мы и посмотрим на днях...

А пока: «...По сравнению с действиями японцев на своей АЭС, действия наших властей в Чернобыле выглядят верхом оперативности, ответственности, профессионализма и открытости...»

Кстати, что интересно, я почему-то не слышу воплей Гринписа и других защитников природы. Страшно представить, чтобы было, если бы у нас горел хотя бы один реактор.

Ссылка: http://chelovek-tupik.livejournal.com
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#192 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 02 March 2011 - 12:21

1299011319_0502.250x200.jpeg


Президент Йемена: Беспорядки в арабском мире устроили Израиль и США


Президент Йемена Али Абдул Салех обвинил Израиль и США в подстрекательстве народных масс к восстанию. "Беспорядки, охватившие весь арабский мир, подготовлены Тель-Авивом под наблюдением Вашингтона", - считает йеменский лидер.

Администрация президента США Барака Обамы опровергла это заявление, передает Associated Press. Представитель Белого дома Джей Карни предложил А.Салеху "выполнить требования оппозиции, а не искать козлов отпущения".

Реакция израильской стороны пока неизвестна.

1 марта в столице Йемена и ряде крупных городов прошли демонстрации, участники которых требовали ухода А.Салеха в отставку. На сторону оппозиции перешли две крупные племенные конфедерации Йемена.

Ранее оппозиция отказалась от предложения президента о создании коалиции.

Напомним, А.Салех находится у власти более трех десятилетий - с 1978г. В 2006г. он был переизбран на очередной семилетний срок. При этом на рассмотрении парламента страны находился проект поправок к конституции, которые позволили бы действующему президенту занимать этот пост пожизненно.

Под давлением оппозиции президент пообещал начать реформы в стране и отказался от участия в очередных президентских выборах, которые пройдут в 2013г.

Ссылка: http://top.rbc.ru
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#193 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 04 March 2011 - 12:47

В Индии рабочие сожгли работодателя из-за угрозы увольнений


Рабочие сталелитейного завода на востоке Индии сожгли заместителя директора предприятия лишь из-за слухов о грядущем увольнении сотрудников, сообщила в пятницу газета Business Standard.

По сведениям полиции, среди работников завода Powmex Steel в округе Балангир штата Орисса прошел слух о планах руководства уволить часть из них. После этого проблему начали обсуждать в заводском профсоюзе.

В четверг 55-летний замдиректора Радхе Шьям Рей с водителем и другим сотрудником выехал за ворота фабрики на машине. Там их обступила толпа из примерно 20–25 недовольных рабочих. Они выволокли из машины водителя и второго пассажира, а салон вместе с менеджером облили бензином и подожгли. Когда подоспевшие на помощь прохожие вызволили мужчину, он получил ожоги уже 90% тела. Рей скончался в больнице расположенного неподалеку города Балангир через четыре часа после инцидента.

Это не первый трагический конфликт рабочих и руководства индийских промышленных предприятий из-за увольнений. В сентябре 2008 года бывшие работники фабрики по производству трансмиссий итальянской фирмы Graziano убили уволившего их начальника. Тогда потерявшие работу люди ворвались на территорию фабрики в предместьях Нью-Дели и начали громить все, что попадалось под руку. В завязавшейся драке кто-то ударил 44-летнего менеджера арматурой по голове, после чего он скончался. РИА «Новости»

Ссылка: http://gazeta.ru

"Эффективным" - мой пламенный привет! fellow
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#194 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 10:55

Легендарная история немецкой порномиллионерши

08.03.2011
Прикрепленное изображение: 0,,1974311_4,00.jpg


В международный женский праздник принято вспоминать известных актрис, певиц, спортсменок и покорительниц космоса. А в Германии одной из самых знаменитых женщин 20 века стала создательница империи эротических товаров.

Пожалуй, нет в Германии человека, который не знал бы ее имени. Правда, не все признаются в этом. Дело в том, что фирма Беаты Узе (Beate Uhse AG) выпускает и продает эротическую и порнографическую продукцию: журналы, книги, видеофильмы, диски, женское белье, стимулирующие средства, разнообразные, как бы это поприличней выразиться, "устройства" для любовных игр вместе или в одиночку...

Практически в каждом крупном городе Германии есть - как правило, в самом центре - магазин Беаты Узе, а в Берлине даже открыт музей ее имени. На трех этажах этого музея расположилось более пяти тысяч экспонатов. На то, чтобы описать многие из них, не хватит не только смелости, но и слов...

Гарант наслаждений

Автобиографическая книга "С наслаждением на рынок", написанная женщиной, которая открыла первый в мире секс-шоп, выдержала за последние десять лет несколько переизданий (сейчас как раз вышло очередное). Когда Беате Узе 60 лет назад создала свою фирму, в ней работало всего четыре человека. Сегодня годовой оборот Beate Uhse AG составляет около 230 миллионов евро. В сотнях специализированных магазинов и кинотеатров, в которые запрещен вход "детям до восемнадцати", и в посылторге работают более 1200 человек.

Кажется невероятным, что столь мощную империю создала и управляла ей чуть ли не до последних дней своей жизни (она умерла в 2001 году в возрасте 81 года) худенькая, хрупкая женщина. В конце 40-х годов ей в одиночку и первой в Германии пришлось завоевывать новый и трудный рынок наслаждений. Нужно было не только точно знать, что продавать, но и кому и как продавать.

Каким должен быть "товар", чтобы удовлетворять тайным, порой неясным, четко не оформившимся желаниям сдержанного жителя северного Гамбурга и в то же время - шумного, темпераментного, любящего эксперименты баварца? Испанца и эстонца? Как привлечь сегодня в секс-шоп новых покупателей, если уже нет привлекательности запретного плода и многое из того, что продается в секс-шопе, давно стало общедоступным?

Сегодня обнаженных красоток показывают по телевизору чуть ли не каждый день, эротическое женское белье можно купить в обычных универмагах, а порнофильмы легко доступны в интернете. Тем не менее, фирма Beate Uhse AG уже шесть десятилетий остается гарантом наслаждений в Германии. В своей книге Беата Узе рассказывает, как ей это удалось. Это была личность уникальная, можно сказать, легендарная.

Всё выше, и выше, и выше...

Она родилась в Восточной Пруссии, но мать ее была родом из Берлина, а отец - из Вюртемберга. Они были совсем не похожи на пруссаков – сдержанных, строгих, по-военному дисциплинированных, закрытых, словно наглухо застегнутых на все пуговицы. Мать Беаты была одной из первых трех женщин-врачей в Германии. Своей внутренней свободой, решительным характером и целеустремленностью Беата Узе, прежде всего, обязана матери.

Если ее мать была одной из первых немецких женщин-врачей, то ее дочь стала одной из первых летчиц в стране. Когда девочка пошла в школу, Линдберг перелетел через Атлантический океан. Грандиозное событие! Оно так потрясло Беату, что та даже посвятила летчику свое первое детское стихотворение. И тогда же решила, что станет летчицей. Когда решилась сказать о своей мечте домашним, они этого серьезно не восприняли. Но отец успокоил: "Я читал, что в Советском Союзе женщину впервые назначили командиром эскадрильи, так что надежда есть".

В Советский Союз немецкой Гризодубовой ехать не пришлось. В семнадцать лет Беата начала заниматься в берлинском аэроклубе, в восемнадцать уже получила удостоверение пилота. Летала лихо, дерзко, и постоянно завоевывала призовые места на разных соревнованиях. Сразу после сдачи экзаменов в аэроклубе стала работать на фирме, выпускающей спортивные, а позже - военные самолеты. Она испытывала и "обкатывала" их, точнее - "облетывала". Муж - капитан "люфтваффе" - погиб по время войны в воздушном бою.

Гигиена брака и пропаганда блуда

Сама Беата Узе в боевых действиях не участвовала, но в апреле 1945 года оказалась в осажденном Берлине, куда отправилась, чтобы спасти своего маленького сына. Первого мая, ночью, она посадила в маленький пропеллерный самолетик сына и няньку, которая ухаживала за ним, и проскочила на бреющем полете советские позиции. Приземлилась во Фленсбурге - небольшом "заштатном" городе на северо-западе Германии. Здесь и сегодня расположена штаб-квартира ее фирмы. Начиналась она с тоненькой брошюрки под названием "Текст Икс", напечатанной на плохой серой бумаге. В ней шла речь о том, как избежать беременности.

За год с небольшим Беата Узе продала 32 тысячи экземпляров брошюры. Люди, которые заказывали ее по почте, часто спрашивали в письмах: "А как насчет сексуального просвещения вообще? Как решить те или иные интимные супружеские проблемы? Можно ли приобрести также презервативы"? Вскоре Беата Узе подготовила новую книгу о проблемах интимного характера и подписала свой первый контракт с "субподрядчиком", который специально для ее фирмы стал изготовлять презервативы.

"Гигиена брака". Так официально называлась фирма в те времена, когда о порнографии, резиновых куклах в натуральную величину и вибраторах еще и речи не было, а за слово "секс" можно было угодить в тюрьму. Те годы не случайно назвали в Германии "затхлыми пятидесятыми": нормы господствовали пуританские. Сегодня кажется невероятным, что Беату Узе обвиняли, в частности, в подстрекательстве к развратным действиям и в пропаганде блуда из-за того, что она рассылала своим заказчикам презервативы. Но интересно, что стоило только прокуратуре, например, запретить рассылку той или иной "безнравственной" книги, напечатанной фирмой Беаты Узе, как количество заказов на эту книгу резко возрастало.

Разумеется, рано или поздно запрет снимали, потому что менялись и законы, и нравственные нормы, и отношение людей к сексу. Так, в начале 60-х годов Беату Узе судили за выпуск специальных презервативов (с так называемыми "усиками"), что, дескать, аномалия и извращение. Это должен был подтвердить приглашенный прокуратурой эксперт - некий профессор Халлерман (Hallermann).

А тот, совершенно неожиданно для всех, вдруг сказал, что Беату Узе надо не судить, а благодарить за то, что она делает. Ведь люди страдают вовсе не от того, что секса "слишком много", а совсем наоборот. Беату Узе оправдали, а речь профессора Халлермана на суде вошла в историю немецкой юриспруденции. Такие люди (ну, и время, конечно) меняли правовые нормы, делали их более современными.

Главный конкурент - интернет

Ну, а что касается репутации Беаты Узе в обществе, то об этом говорят такие факты: в 1989 году за выдающийся вклад в сексуальное просвещение немцев она получила высшую награду Германии - "Крест за заслуги", а в городе Фленсбурге установлена мемориальная доска в ее честь. Еще при жизни Беаты Узе ее фирма вышла на биржу, и хотя акции с тех пор очень сильно упали, тем не менее, по-прежнему пользуются устойчивым спросом. Правда, злые языки утверждают, что людям просто нравятся полуобнаженные красотки, изображенные на акциях.

Падает же курс акций потому, что фирма Беаты Узе зарабатывает все меньше и меньше. Так, если в 2007 году прибыль составила более 6 миллионов евро, то в прошлом - едва перевалила за полмиллиона. Причем основной конкурент Beate Uhse AG – не другие фирмы, продающие аналогичную продукцию, а интернет, где сегодня очень многое можно посмотреть, не выходя из дома, да к тому же бесплатно. Ни активно раскрученная "линия" эротического белья, ни снижение абонентной платы за "клубничный" телеканал, который тоже носит имя легендарной порномиллионерши, ни привлечение самых популярных секс-звезд пока не помогло.

Ефим Шуман

Источник: http://www.dw-world....J-3653-xml-mrss

#195 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 14:55

Интересно получилось.

Сперва это:


1288708344_0741.250x200.jpeg


США поддержали Японию в споре за Курильские острова с Россией


США подержали МИД Японии и правительство Японии во главе с Наото Каном в споре за Курильские острова с Россией. Об этом сообщают японские СМИ.

"Мы обеспокоены спором между Россией и Японией по поводу Курильских островов. Мы поддерживаем позицию Японии в отношении северных территорий", - приводят слова пресс-секретаря Государственного департамента США Ф.Кроули японские СМИ. Ф.Кроули также указал, что в течение многих лет США поддерживали обе стороны в мирном разрешении спора о Курильских островах.

Заявление Ф.Кроули последовало сразу после визита президента России Дмитрия Медведева на южнокурильский остров Кунашир, состоявшийся вчера, 1 ноября.

Неделей ранее на переговорах с министром иностранных дел Японии Сейдзи Маэхарой госсекретарь США Хиллари Клинтон отметила, что острова Сенкаку, на которые претендует Китай, также входят в состав Японии. Пресс-секретарь Госдепа США сослался на эти слова Х.Клинтон, аргументируя свое заявление по вопросу Южных Курил.

Ссылка: http://top.rbc.ru

потом, это:

Прикрепленное изображение: fallout.jpg


Видео взрыва АЭС в Японии и карта радиоактивного заражения


Очевидцы зафиксировали на видео взрыв блока №1 на японской АЭС в Фукусиме, который мы демонстрируем нашим читателям.
На видео наблюдается сильное облако дыма над реактором, которое постоянно расширяется.

Напомним, что 12 марта в 16-00 на первом реакторе "Фукусима-1" из-за последствий землетрясения 11 марта произошел взрыв, от которого пострадало 4 человека.

Ссылка: http://hvylya.org

На АЭС Даичи в Японии зафиксирована утечка радиации
Ссылка: http://www.marker.ru

На японской АЭС произошла авария

На японской атомной электростанции "Фукусима-1" началась неуправляемая ядерная цепная реакция.
Об этом в субботу утром сообщает Министерство экономики, торговли и промышленности Японии.

Ссылка: http://www.lifenews.ru

Уровень радиации в здании японской АЭС возрос в тысячу раз
Ссылка: http://www.dw-world.de
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#196 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 12 March 2011 - 17:05

Интересно получилось.


Видео взрыва АЭС в Японии и карта радиоактивного заражения

Сам живу в сейсмически активном районе. Трясло нас не раз. А соседей в 1988г. так тряхануло, что два города были почти полностью уничтожены. Точнее, один из них, Спитак, полностью сровняло с землей. Счет погибших шел на десятки тысяч. Помните, Спитакское землетрясение? А ведь рядом и Армянская АЭС. Если, вдруг, что... Даже страшно подумать!

Вот слова очевидца:

Спитак оказался куда пострашнее Чернобыля! В Чернобыле ты схватил свою дозу и будь здоров, ведь радиация — враг-невидимка.

А тут — разорванные тела, стоны под руинами… Поэтому нашей главной задачей было не только помочь и вытащить из завалов живых, но и достойно похоронить погибших. Мы фотографировали и фиксировали в штабной альбом все неопознанные трупы и хоронили их под номерами.

Когда же возвращались из госпиталей и больниц пострадавшие от землетрясения люди, то начинали искать погибших родственников и обращались к нам. Мы давали снимки на опознание. Затем опознанных мы изымали из могил и хоронили уже по-людски, по-христиански. Продолжалось это на протяжении полугода….

В конце прошлого года, когда исполнилось десять лет с момента трагедии, мы побывали в Спитаке и посмотрели на нынешнее его убогое состояние. Армяне понимают, что с распадом Союза они потеряли больше, чем кто-либо другой. В одночасье рухнула союзная программа по восстановлению разрушенных стихией Спитака, Ленинакана, Ахурянского района. Сейчас они достраивают то, что строили Россия и иные республики СССР.

Н. Д. Тараканов
Генерал-майор в отставке
Руководитель работ по ликвидации последствий землетрясения
Источник: http://ru.wikipedia....е_землетрясение



Тогда с АЭС пронесло. Но не факт, что так же пронесет и в следующий раз...

#197 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 14 March 2011 - 18:17

Интересно получилось.

Гораздо интереснее, чем ты думаешь!

Япония развеяла надежды России: смягчать позицию по Курилам в связи со стихией она не намерена
14.03.2011

Япония в понедельник развеяла надежды России на то, что двусторонний конфликт по поводу территориальной принадлежности Курильских островов будет легче разрешить на фоне солидарности и поддержки, которую Токио получает после ударившего по стране стихийного бедствия.

"Трагическая ситуация, в которой оказалась Япония из-за разрушительного землетрясения и цунами не повлияет на решение территориального спора. Это совсем другая тема", заявил посол этой страны в Москве Масахару Коно, которого цитирует "Интерфакс".

Ранее представители российского внешнеполитического ведомства выразили надежду, что стихия поможет приглушить территориальный спор и сблизить Токио и Москву так же, как теракт 11 сентября сблизил Россию с США или авиакатастрофа под Смоленском - Россию с Польшей.

"Сейчас наша задача - помочь японцам справиться с этим кошмаром, а не думать о каких-то прагматичных вещах", - заявил газете "Коммерсант" источник в МИДе. "Но хочется верить, что все эти события создадут новую атмосферу в отношениях", - добавил он.

В понедельник глава ведомства Сергей Лавров приехал к японскому посольству в Москве, чтобы выразить соболезнования. Он возложил к стенам дипмиссии букет белых хризантем и написал в книге соболезнований в связи с землетрясением и цунами: "Вместе с вами скорбим по погибшим. Сделаем все, чтобы помочь преодолеть последствия этой трагедии".

Он еще раз устно выразил соболезнования японцам после церемонии и напомнил, что Россия начала помогать их стране в ликвидации последствий природного катаклизма и поисках выживших.

В свою очередь японский посол Масахару Коно проинформировал журналистов о разговоре с Лавровым. "Господин министр выразил готовность российского правительства отправить специалистов по атомной энергии, если будет соответствующая просьба, - приводит его слова ИТАР-ТАСС. - Мы условились и дальше совместно работать".

Глава дипмиссии также выразил благодарность простым людям, которые "чисто по-человечески, от души приносят цветы к посольству". Поток людей к зданию в Грохольском переулке не прекращается, они оставляют цветы, свечи, записки. Кто-то приносит православные иконки и оригами в виде белых журавликов. Многие не могут сдержать слез.

Позже в понедельник Лавров планирует встретиться в Париже со своим японским коллегой Такэаки Мацумото в рамках совещания глав МИД "восьмерки" ведущих стран планеты. По данным дипломатических источников в Токио, японский министр хотел бы выразить благодарность России за солидарность и помощь, а также рассказать о последних событиях в стране, в частности, о тревожной ситуации вокруг АЭС в Фукусиме, где сегодня произошли два новых взрыва и не удается стабильно охлаждать перегревшиеся реакторы.

Источник: http://www.newsru.co...1/masaharu.html

#198 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 14:33

Гораздо интереснее, чем ты думаешь!


Точно!

Третий взрыв на АЭС "Фукусима"


Третий по счету взрыв произошел в 2 часа 11 минут по московскому времени на японской атомной электростанции (АЭС) "Фукусима-1", пострадавшей в результате мощного землетрясения в минувшую субботу. В этот раз взрыв был в нижней части реактора под защитной оболочкой. Сообщается, что ветер повернул на юг в сторону Токио.
Уровень радиации вырос до 8217 микрозивертов (вчера было 1015).

Ссылка: http://www.voenoboz.ru/

* * *


Идиотизм продолжается.


Только что взорвался реактор номер два (третий взрыв). На этот раз, не мудрствуя лукаво, БиБиСи сообщило, что взорвался именно реактор, а не водород. Завтра-послезавтра начнётся эстафета сообщений об обнаружении радиации в самых различных уголках земного шара.

Во всех действиях японского правительства с самого начала кризиса чувствуется неуверенность и непрофессионализм. Скорей всего количество жертв цунами намного превышает озвученную сегодня цифру 10 тысяч человек, а выброшенные сегодня на японское побережье трупы нескольких тысяч жертв по видимому являются лишь малой толикой того, что до сих пор плавает в океане. Скорей всего сотни трупов японцев скоро начнут находить на берегах других стран и континентов.

Правительство не может правильно организовать работу по снабжению уже спасённых людей. Более полумиллиона человек в течении нескольких суток практически ничего не ели. Воды катастрофически не хватает. Вместо того чтобы объявить военное положение в стране, закрыть фондовую биржу, конфисковать необходимы ресурсы для распределения среди пострадавшего населения, правительство влило в японские банки 200 миллиардов долларов и практически ждёт пока всё само собой рассосётся.
Удивительная деградация самой высоко технологической нации на свете. Сегодня японцы обратились к МАГАТЭ с просьбой прислать специалистов, потому что свои собственные специалисты попросту разбежались или не пылают желанием лезть в самое пекло.
Удивительно, но похоже после этой аварии весь мир наконец поймёт какой подвиг совершили советские ликвидаторы в Чернобыле, которые своей жизнью заплатили за спасение всей планеты. И это при том, что советские ликвидаторы работали практически без защитных костюмов, а японцы имеют все современные технологии для сто процентной защиты.

В дополнение ко всему идиотизму, который произошёл за последние нескольких дней, мне стало известно, что два американских эсминца и подводная лодка, входящие в группу сопровождения авианосца «Рональд Рейган», проверяют дно в месте эпицентра землетрясения, ища следы применения сейсмического оружия, в то время как сам «Рональд Рейган» делает вид, что он выполняет функцию обычного заправщика для японских вертолётов, которые работают в зоне трагедии (как будто у японцев не хватает своих вертолётоносцев, которые в это время преспокойненько стоят у пирсов родных военно-морских баз).

Михаил Майоров

Ссылка: http://www.reactioner.com


* * *


На АЭС "Фукусима-1" загорелось хранилище отработанного топлива


На японской атомной электростанции "Фукусима-1" горит хранилище отработанного топлива. Об этом сообщает Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) со ссылкой на заявление властей Японии.

По информации МАГАТЭ, радиоактивный материал выбрасывается напрямую в атмосферу. Радиационный фон в районе хранилища достигает 400 миллизивертов в час, что почти в 1000 раз превышает предельно допустимые значения по версии МАГАТЭ (500 микрозивертов в час).

Точные причины возгорания пока не установлены. Предполагается, что пожар вызвал взрыв скопившегося в хранилище водорода.

Ранее 15 марта возгорание произошло на четвертом реакторе "Фукусимы-1". Вслед за этим воздушное пространство над территорией вокруг АЭС "Фукусима-1" было объявлено бесполетной зоной.

Проблемы на АЭС "Фукусима-1" и соседствующей с ней "Фукусима-2" начались после разрушительного землетрясения и цунами, произошедших в Японии 11 марта. Удар стихии привел к отключениям электроэнергии, в результате чего реакторы на АЭС в Фукусиме остались без охлаждения.

Ссылка: http://www.lenta.ru


* * *


В Токио уровень радиации превышает норму в 40 раз


Повышенный уровень радиации зафиксирован в столице Японии Токио. Об этом сообщили городские власти, передает Би-би-си.

По последним данным, в одном из районов многомиллионной столицы уровень радиации превысил норму в 40 раз.

Ранее сообщалось о том, что ветер со стороны АЭС "Фукусима" дует на юг, а следовательно были предположения, что спустя несколько часов радиоактивное облако достигнет столицы Японии.

Сразу после взрыва на втором энергоблоке АЭС "Фукусима" появилась информация, что была повреждена оболочка реактора, в результате чего мог произойти большой выброс радиоактивных веществ. Оператор электростанции уже признал, что уровень радиации возле поврежденного реактора превышает годовую норму в 400 раз.

В Японии уже опасаются, что ЧП на электростанции вызовет в стране массовую панику.

Ссылка: http://top.rbc.ru

И, на десерт:

Радиацыонный тред


Ссылка: http://berkem.ru
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#199 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 16 March 2011 - 02:37

Прикрепленное изображение: uu.jpg


Грядущая катастрофа Японии


Есть просто дураки, но дураки с инициативой – это в самом деле ужасно для окружающих.

На блоке №3 Фукусимы установлен американский реактор кипящего типа BWR-4. Естественно, что все время японцы консультируются с американскими академиками, «отцами» этого реактора в режиме онлайн. Американцы издалека их уверяют, такие классные реакторы просто не могут взорваться! Лейте внутрь бочки морскую водичку, и все будет прекрасно. Естественно, японцы позвонили им и сказали, что уровень воды в реакторе (по прибору указателю уровня) снизился на 1,2 метра. Им ответили: закачивайте морскую воду. При закачке морской воды, прибор «тупо» отказался показать увеличение уровня воды в реакторе. Что же происходило в реакторе? Прибор «заклинило» и реактор был пуст как пустая бочка! Естественно, урановые стержни, вместе с циркониевыми оболочками, расплавились. Температура плавления урана 1132.2 °C , а температура кипения 3818 °C.

Кому-то надо объяснять, что происходит, когда на лужу расплавленного урана ливануть холодной воды? Но… Есть одно большое «НО». Если температура внутри защитного стального корпуса реактора достигнет 1,2 тысячи градусов по Цельсию, то начнут разрушаться циркониевые оболочки топливных стержней (толщина этой оболочки 0,3-0,4 миллиметра), выделяя при реакции с водой оксиды циркония и водород, причем в огромных колличествах. Образование «водородного пузыря» внутри корпуса не только приведет к увеличению давления и невозможности наполнить корпус водой, но и чревато взрывом при реакции с атмосферным кислородом. Реактор явно потерял герметичность и, водород пошел в защитный кувертер, из которого он просочился в верхнюю часть помещения реактора, туда, где находится мостовой кран (см. картинку).



Первый взрыв на третьем блоке разорвал в клочья кровлю, но не только. На стене блока отчетливо видно разрушение стены, повторяющее бутылко-образную форму защищающего реактор бетонного ковертера! Каков может быть вывод? Взорвался водород внутри ковертера. Затем следует второй мощный взрыв и, над зданием появляется белое облако. Что могло ещё взорваться? Внутри оставалась только бочка реактора с толщиной стенки в 15 сантиметров из нержавеющей стали, вот она и рванула! А белое облако – это пар из морской воды. Получив известие о втором взрыве на блоке №3, доблестный американский военный флот ударными темпами начал уходить от берегов Японии по направлению «против ветра». Но японцам американцы твердят: реактор цел… кажется!

А теперь оставшийся пока целым блок №2. Слава богу, что на нем утерян весь приборный контроль за тем, что там происходит. Воду японцы туда больше подавать не могут, и это просто замечательно! Весь уран спокойно расплавится и стечет на дно реактора, образовав лужу. Если японцы догадаются полностью обесточить блок, то гремучая кислородно-водородная смесь потихоньку рассосется. А лужа из урана и циркония в реакторе, спросите вы? А лужа остынет и затвердеет без помощи учёных идиотов. Утверждения ученых академических ослов о том, что эта лужа продырявит днище реактора и продырявит многометровую толщу бетона (см. картинку) – это их горе от большого ума.

Что я могу еще вам сказать о Фукусиме, блоки которой в 2002 году останавливали за фальсификацию актов японской инспекции атомнадзора? Японцы умеют нарушать правила эксплуатации ядерных реакторов, умеют откупаться от инспекций. Сколько нарушений они сделали при устранении аварийной ситуации на Фукусиме, пока только богу известно. Смешно только одно: и американцы, и японцы, и даже «Росатомэнерго» уверяли всех в том, что взрыва на третьем блоке не будет, а вот второй блок их беспокоит. Но будущее четко покажет, что наши и япона-американовские ученые мужи совершенно не понимают, что они строят, как они это строят, и как потом они это эксплуатируют!

И последнее. Не так давно, парламент Японии утвердил рекордный бюджет в размере 1 триллион долларов на 2010-2011 финансовый год. Для финансирования бюджета Япония выпустила облигации на сумму в 44 триллиона иен (490 миллиардов долларов). 1 апреля этот год у них закончится. Впервые со Второй мировой войны налоговые доходы государственного бюджета были запланированы в меньшем размере, чем новые государственные заимствования. К первому апрелю нынешнего года совокупный государственный долг Японии, по оценкам Минфина страны, достигнет 862 триллионов иен, или 180% ВВП.

Вопрос: за чьи деньги Япония собирается устранять последствия нынешней катастрофы? Где и за чей счет вообще такие страны как Япония, США и Великобритания находят такие средства, что долгов у них на год вперед? А я вам отвечу – Доллар, Фунт и Йену они печатают и убеждают весь мир, что их фантики – твердая валюта! Самое изумительное, что Федеральный Резервный Банк покупает у правительства США ( так же в Англии и Японии) долговые обязательства! Каким образом? Да просто. Звонит Обама в эту типографию и говорит: Господа, мне денег надо в долг. Они в ответ: Ноу проблем мистер президент! Скока? Он: 600 миллиардов! Они: Приходите мистер президент через три дня. Нет, за три дня мы, пожалуй, стока не напечатаем. Приходите через четыре дня, мистер президент!

Знаете секрет, когда произойдет настоящая катастрофа? Открою, по секрету. Когда РФ и Китай введут свою единую валюту. Вот тут весь мир и увидит голые задницы процветающих США, Японии и Англии! Вот тогда мы увидим настоящие национальные волнения в этих, на вид прекрасных, нищих государствах-попрошайках!

Ссылка: http://mcgan.livejournal.com/
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#200 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 16 March 2011 - 03:05

Знаете секрет, когда произойдет настоящая катастрофа? Открою, по секрету. Когда РФ и Китай введут свою единую валюту. Вот тут весь мир и увидит голые задницы процветающих США, Японии и Англии! Вот тогда мы увидим настоящие национальные волнения в этих, на вид прекрасных, нищих государствах-попрошайках!



И к этому уже сделаны первые шаги:

Китай и Россия перешли на торговлю за юани и рубли.

Расчеты во взаимной торговле между Китаем и Россией отныне будут вестись в национальных валютах. Такое решение озвучил премьер-министр Российской Федерации Владимир Путин. По словам российского премьера, данное решение вызвано желанием обезопасить экономики обеих стран от неблагоприятного влияния общей экономической ситуации в мире.

Владимир Путин также отметил, что укрепление курса евро происходит по тем же причинам. Небольшие колебания этой валюты вызваны проблемами в ряде европейских стран, но в целом стабильность евро не вызывает сомнений.

Российский премьер отметил, что самым важным условием преодоления мирового финансового кризиса является отказ от доллара в качестве единственной резервной валюты в мире. Для мировой экономики в данный момент ее развития неприемлемо опираться на валюту одного государства.

Владимир Путин высказал сомнения в правильности выбора американским правительством политики допечатывания денег, отметив при этом, что история не знает ни одного положительного результата подобных действий. Однако вместе с тем российский премьер выразил уверенность, что США сделают правильные выводы в своей внутренней экономике.

http://uagrn.com/nov...-yuani-i-rubli/
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!