Вот как? То есть, очевидцам мы не верим? А это, между прочим, опять Марк Твен.
То, что это цитата М.Твена, я поняла. Я писала о другом - о том, что погромы не были делом черносотенцев и уж тем более Православной Церкви.
"Черносотенство было политическим течением традиционалистов , которые выступали против готовящейся масонами-западниками революции, угрожающей именно российской цивилизации. Крупной силой черносотенство не стало, спасти монархию и империю было уже невозможно, но в своих прогнозах лидеры черносотенства были поразительно прозорливы [308] . По сути, большевики в Октябре и в гражданской войне выполнили главный завет черносотенства - восстановили Россию и отвели руки «мировых чубайсов и березовских». "
Дмитрий, я правда очень рекомендую эту книгу. Сергей Георгиевич там скурпулезно разбирает катастрофу, произошедшую с нашей страной. И еще одну книгу: "СССР - цивилизация будущего. Инновации Сталина"
Вот как? То есть, очевидцам мы не верим? А это, между прочим, опять Марк Твен.
Дмитрий, а почему Вы пишете "обязательные"?
А вот к этому вопросу вернемся через год, если не раньше. Пока все это - словотрясение. Если же Вы сомневаетесь, то обсудим это вопрос позже, когда уже будут факты.
И почему "закона Божьего"? Полное название предмета - "Основы религиозных культур и светской этики".
Еще раз:
"Если что-то похоже на утку и крякает как утка, то это утка и есть"
Просто сравните два учебника. положите их рядом, и сравните. Если там и есть различия, то только семантические. Фактически, это один и тот же предмет.
Впрочем, еще показательнее наличие ТАКОГО ряда учебников. Вопрос для начальной школы: что произойдет, когда дети в одном классе начнут изучать РАЗЛИЧНЫЕ предметы по религиозному признаку?
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.
Я писала о другом - о том, что погромы не были делом черносотенцев
Я где-то писал о черносотенцах? Я писал о том, что это все происходило в стране, где официальной религией было православие. При чем на таком уровне, что в сравнение могут идти только шариатские государства. А книгу прочту. Я все читаю. Только вряд-ли меня сможет разубедить даже она в том, что все это делалось с ведома и позволения царского правительства и РПЦ, точно также, как с молчаливого согласия "демократической" власти современно России вершат свои дела всяческие РНЕ и прочие националистические и профашистские организации. Национализм - очень мощный рычаг. Таковым был он в древнем Риме, таковым был он в средневековой Европе, таковым он продолжал быть во повсеместно в прошлом веке и остается в нынешнем. И единственно государство, которое отказалось от этого, воистину всемогущего средства решения всех проблем был... Продолжать?
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.
Уважаемая Свет-лана, извините, что так бесцеремонно влезаю в вашу дискуссию, вот :
Николай Эрнестович Бауман (1873—1905) — российский революционер, деятель большевистского крыла РСДРП.
Убит 18 октября 1905 году ударом тяжёлого предмета по голове черносотенцем Михайлиным недалеко от главного здания Императорского Московского Технического Училища, названного впоследствии в его честь, на углу улицы Немецкой (ныне Бауманская) и Денисовского переулка, во время демонстрации, организованной МК РСДРП.
Ссылка : .
Мы, помню, этот момент в средней школе по истории проходили.
Как видите, и еврей, и большевик.
А в остальном члены "Союза Михаила Архангела" были кроткие агнцы Божии, и пальцем никого ни-ни...
С теплом, Пауль
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br /> Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
Каждый пятый ребенок в Израиле - недоедает, а то и голодает
27.08.2010
Каждый пятый ребенок в Израиле недоедает или находится в ситуации негарантированного питания, необходимого для правильного роста и развития.
По оценке организации 'Латет', сделанной на основании данных института Национального страхования и Центрального статистического бюро, таких детей в Израиле - 530.280 (22%). Эти дети растут в семьях, имеющих экономические проблемы, лишающие родителей возможности покупать полный необходимый ребенку для развития комплект продуктов питания.
Недоедающие дети составляют две трети от числа детей, живущих за чертой бедности (таковых в Израиле официально насчитывается 783.600, то есть 34% от числа всех детей), пишет 'Маарив'.
Городом с наибольшим количеством бедных семей и, соответственно, недоедающих детей, считается столица Израиля - Иерусалим. Там насчитывается 119.980 детей, подпадающих под категорию 'с негарантированным питанием'.
На втором месте - Бней-Брак, где таких детей официально насчитывается 25.520 тысяч.
В Ашдоде недоедающих детей 18.200, в Бейт-Шемеше - 12.010, в Тель-Авиве-Яффо - 11.540, в Хайфе - 9.790.
Ссылка : http://ru.wikipedia.org/wiki/Бауман_Н. Как видите, и еврей, и большевик.А в остальном члены "Союза Михаила Архангела" были кроткие агнцы Божии, и пальцем никого ни-ни...
Видимо, я совсем разучилась писать - никак не могу донести свою мысль :(
Пауль, я нигде не писала, что черносотенцы были были белыми и пушистыми. Речь шла именно о погромах. Дискуссия, началась с того, что Дмитрий, опасаясь введения в школах ОПК, привел цитату М.Твена с описанием еврейских погромов и обвинил в них (погромах) тандем православного государства и церкви. Поскольку традиционно погромы приписывались "Черной сотне", как правосмлавной патриотической организации, то я и привела мнение уважаемых историков, опровергающие этот устоявшийся миф. (Просто для иллюстрации: Кишиневский погром был в 1903, а Союз Русского Народа появился в 1905. Да и участвовали в нем только молдаване - при чем тут СРН?)
Просто в это время установилось такое положение, что любое мало-мальски критичное высказывание в адрес еврея оценивалось как абсолютный "моветон" и однозначная угроза :(
Просто две цитаты: «Тоска, хоть вешайся. Опять либеральный сыск. – Жиды, жиды, жиды» (А.Блок. Дневник 7 марта 1915) «мы об этом шепчемся в самой интимной компании на ушко, а вслух сказать никогда не решимся. Можно печатно иносказательно обругать царя и даже Бога, а попробуй ка еврея! ого го! Какой вопль и визг поднимется… И так же, как ты и я, думают – но не смеют сказать о этом сотни людей» (А. Куприн. Письмо Ф. Д. Батюшкову.)
Истерия это была, по большому счету...
Автору темы - тысяча извинений! Замолкаю - больше флуда не будет, честное пионерское! :)
К 80 годам Джордж Сорос пришел к выводу, что государство должно контролировать рынок
Один из крупнейших финансистов современности Джордж Сорос отмечает в четверг свое 80-летие, сообщает ИТАР-ТАСС.
Мировую известность Сорос получил в день, имеющий в мировой экономике собственное имя - "Черная Среда" - 16 сентября 1992 года.
В течение нескольких часов за счет необычайно умелой спекулятивной операции он, играя против английского фунта стерлингов, поставил на колени Английский банк и вынудил Великобританию выйти из Европейского валютного обменного механизма.
При этом он сам заработал сумму в 1 млрд долларов. С тех пор Сорос неизменно характеризуется как "человек, сумевший взломать Английский банк".
В последние годы Джордж Сорос сократил свою финансовую активность и расширил гуманитарную и филантропическую деятельность, а также опубликовал несколько книг, где дал анализ современного общества. В своих последних работах он сделал вывод о том, что рыночная экономика не способна к постоянной саморегуляции. Она нуждается в руководстве со стороны сильного правительства и общества с тем, чтобы "корректировать излишества экономического эгоизма", считает он.
Отойдя от повседневного управления своим нынешним фондом - Soros Fund Management - активы которого достигают 20 млрд долларов, Джордж Сорос тем не менее и сегодня осуществляет стратегическое руководство им. Так, согласно деловым кругам, сейчас Сорос готовит сделку по приобретению Бомбейской фондовой биржи, а также активно инвестирует в интернет-компанию Alibaba.com, которая занимается продажами различных товаров в китайском секторе мировой сети.
Ссылка :
Дошло, как до жирафа (С)
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br /> Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
Берлинский ресторан будет кормить людей человеческим мясом
В заведении открыта вакансия «хирурга без предрассудков»
28.08.2010
"Ресторан для людоедов", блюда которого будут приготовляться из человеческих органов, добровольно пожертвованных донорами, планируется открыть в Берлине 8 сентября. Место расположения ресторана и имена его владельцев пока держатся в секрете.
Торговля личными вещами, принадлежавшими жертвам Холокоста и другими артефактами той страшной эпохи, превратилась в выгодный бизнес. Сегодня через Интернет без труда можно приобрести такие «товары», как нашивки на одежду в виде желтых шестиконечных звезд, детские куклы из Освенцима, бумажные деньги, ходившие в польских гетто, и многое другое.
Резкой критике общественности подвергся недавний случай, произошедший в антикварном магазине канадского Монреаля. На продажу было выставлено мыло, изготовленное в концентрационном лагере. Владеет магазином 73-летний Абрахам Ботинес, еврей испанского происхождения. По его словам, Ботинес продает мыло не с целью пропаганды нацизма, он лишь пытается сохранить память о жертвах Холокоста. Ботинес был убежден, что нацисты производили мыло «из жировой прослойки, извлекаемой из-под кожи убитых евреев». Продавая такое мыло, он рассчитывал «сохранить память об ужасах Холокоста». В магазине Ботинеса мыло бежевого цвета со штампом в виде свастики продавалось с поясненительным вкладышем: «Польша, 1940».
Директор Центра Холокоста в Монреале Алиса Гершкович считает, что «продавать вещи, которые прославляют деяния нацистов, просто омерзительно! Это никоим образом не служит делу увековечивания памяти о жертвах Холокоста. Нелья относиться к таким вещам пренебрежительно».
Кусок мыла — лишь один из тысяч артефактов, связанных с Холокостом. Вполне возможно, эта вещица все же является подделкой. Уже вскоре после войны выяснилось, что при производстве мыла нацисты не использовали человеческий жир.
Высказывалась обеспокоенность, что подобные предметы могут попасть в руки правых экстремистов. В декабре 2009-го печально знаменитая табличка с ворот Освенцима с надписью Arbeit macht frei («Труд делает свободным») была выкрадена по заказу шведских неонацистов. Несколько недель спустя табличка была возвращена на законное место.
Один из американских сайтов, посвященных памяти жертв Холокоста, собирает артефакты военного времени из Германии, Польши и других европейских стран, которые будут выставлены на продажу: «До сих пор нет единого фонда, в котором хранились бы нашивки, нарукавные повязки, форма времен Второй мировой войны, а также личные вещи узников гетто и концлагерей. Если вы обладаете чем-либо подобным, присылайте нам фотографии и подробное описание этих вещей. Артефакты времен Холокоста сохраняют память о тех страшных временах, которые никогда не должны повториться».
На сайте можно купить деревянную куклу из Освенцима за 2,5 тысячи долларов. Деревянные башмаки одного из заключенных стоят 5 тысяч. Другие популярные «лоты» — желтые звезды-нашивки и детские деревянные игрушки из Бухенвальда.
Другой похожий сайт базируется в Израиле. В его ассортименте — документы из польских гетто: разрешения на работу, ордера на арест и суррогатные деньги.
Сотрудник иерусалимского мемориала «Яд Вашем» Давид Зильберкланг считает, что торговля такими вещами — надругательство над памятью погибших: «Здесь не может быть никакой коммерции. Трагедия Холокоста затронула все человечество и радикально изменила ход истории. Ставя выгоду на первое место, мы тем самым обесцениваем наше прошлое».
Материал подготовил Михаил Завадский
Ссылка :
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br /> Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
В тель-авивских школах будут в обязательном порядке изучать гей-культуру
Образовательная комиссия тель-авивского муниципалитета единогласно утвердила вчера предложение о включении в школьную программу обучения всех городских школ курса по ознакомлению с гей-общиной.
Программа призвана привить детям знания о гей-культуре, бороться со стереотипами по отношению к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
Решение должно вступить в силу уже в январе 2011 года, сообщает портал NRG-Маарив.
Речь идет о программе организации "Хошен", созданной для борьбы со стереотипами против гомосексуалистов. Она включает в себя разъяснительную кампанию и активность (не уточнятся, какого рода – ред.), направленную на повышение терпимости по отношению к людям с нетрадиционной сексуальной ориентацией.
Ссылка :
Прати-и-вные-е-е...
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br /> Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
Да-а, полный улет! Господи, только бы нас сия чаша миновала. Я не вынесу, если страной будут руководить педики и лесбиянки. Может я не модная или консервативная, но не принимаю и не понимаю этой всей мерзости.
Совет Европы готов отказаться от слов "мать" и "отец", признав их сексистскими
03.09.2010
Совет Европы собирается изъять из официальных документов такие слова, как "мать" и "отец". По мнению членов Совета, эти слова носят сексистский характер и унижают женщин, пишет немецкая газета Die Welt.
В резолюции парламентского собрания Совета Европы говорится, что представление о домохозяйке является традиционной моделью поведения, приписываемой женщине, а это мешает установлению полного равноправия полов.
С инициативой отменить слова "мать" и "отец" выступила изначально представитель социалистической партии Швейцарии Дорис Штумп. По данным немецкой газеты Bild, она заявила в своем обращении к членам Совета Европы, чтобы женщин не изображали как "пассивных и второсортных существ, матерей и сексуальных объектов", цитирует InoPressa.
Швейцария в данном случае является хорошим примером употребления нейтральной и политкорректной лексики в деловом общении. Местные чиновники, в частности, столичные, заменяют слова "мать" и "отец" на "один из родителей" или реже "родитель".
Вопрос о равноправии полов поднимается в Европе нередко, в том числе в тех случаях, когда это касается языка. Так, в 2006 году во Франции было предложено отменить понятие "мадемуазель", которое используется для обращения к незамужней девушке, и оставить только "мадам", которое употребляется в отношении замужней дамы.
Француженки посчитали несправедливым, что факт замужества отражается уже в обращении к ним, тогда как мужчинам не приходится из-за этого страдать и к ним всегда обращаются "месье". Кроме того, некоторые требовали исключить графу "девичья фамилия" из официальных бланков.
Равноправие между мужчиной и женщиной начинается с равноправия в обозначении половой принадлежности с момента рождения, говорилось в петиции, поданной в административные органы Франции. Во французском законодательстве нет ничего, что заставляло бы называть незамужнюю женщину словом "мадемуазель". Это всего лишь обычай, для одних – патриархальный и архаичный, для других – почетный, но не кодифицированный никаким законом.
Аналогичное разделение существует также в английском языке. К незамужним девушкам принято обращаться Miss (сокращенно Ms.), а к замужним - Mistress (сокращенно Mrs.). В официальных документах эти различные обращения свели к одному сокращенному Ms., дабы избежать недовольства феминисток
В Австралии начнется рекламная кампания по легализации эвтаназии, сообщает Australian AP.
По словам известного сторонника добровольного ухода из жизни Филипа Ницшке (Philip Nitschke), инициирующего кампанию, подобная реклама появится в стране впервые. Она призвана как побудить людей задуматься об эвтаназии лично, так и вызвать общественные дебаты по этому вопросу.
В рамках кампании по ночному телевидению будет показываться рекламный ролик, в котором пожилой неизлечимо больной человек размышляет о принятых в жизни решениях. По замыслу режиссера, реклама должна подчеркнуть, что человек, обладающий свободой выбора в течение жизни, не имеет ее, когда речь идет о смерти. В конце ролика старик, глядя в камеру, произносит: "Почему вы не даете мне выбора?"
Трансляция начнется в воскресенье 12 сентября в Брисбене, затем ролик начнут показывать в Мельбурне, Сиднее и Аделаиде.
Кроме того, реклама эвтаназии появится на уличных щитах, расположенных по всей Австралии. Общая стоимость рекламной кампании составит 60 тысяч долларов. Большую часть этой суммы выделила по запросу Ницшке сотрудничающая с ним индийская инициативная группа Exit International, которая планирует начать аналогичную кампанию.
Ницшке выразил надежду, что реклама вызовет широкий общественный резонанс, который не позволит политикам отмахиваться от вопросов, связанных с легализацией эвтаназии.
Сегодня практически никто не спорит с тем, что та демократия, которая сегодня существует, на самом деле есть не более чем фиговый листок для прикрытия диктатуры олигархического капитала. Но существует мнение, что дело здесь не в демократии как таковой, а в том, что ее специально извратили богачи, что когда-то она была настоящей, хорошей, а потом только испортилась и стоит только установить правильную демократию, как дела пойдут на лад. Но это не совсем так. Для того, чтобы в этом убедиться, давайте проследим основные этапы становления демократии.
Демократия возникла в Древней Греции и в Риме как организация рабовладельцев неаристократического происхождения. Если на заре античного мира, как в Греции, так и в Риме господствовала родовая аристократия, выше всего ставящая интересы своих родов и города-государства в целом, поскольку именно с благополучием рода и города было связано и ее собственное благополучие, то демократия - это попытка согласовать частные интересы новых богачей, источником достатка которых была не земля, а торговля и рабский труд (раньше традиция не позволяла использовать рабов в ином качестве, кроме как в качестве домашней прислуги).
Как правило, демократия в чистом виде в греческих городах существовала недолго. Практически везде она порождала тиранию. В лагере демократов выделялась какая-то группа богачей, которая выдвигала своего представителя и то ли силой, то ли подкупом или обманом, захватывала власть в свои руки. Но дело было даже не в тирании, а в том, что демократия не только не устраняла рабства, но, наоборот, делала власть рабовладельцев ничем не ограниченной.
В Древнем Риме ситуация мало чем отличалась. Подкуп избирателей путем так называемых "хлебных раздач" и устройства пышных и кровавых "фестивалей" перед выборами - таково было самое высокое достижение когда-то благородной и крайне принципиальной римской рабовладельческой республики. Поэтому сменившая ее империя была не столько ее уничтожением, сколько естественным продолжением.
Английская революция XVII в. закончилась компромиссом буржуазных верхов с земельной аристократией, даже не успев дать более или менее демократических форм. Ведь парламент, это не собственно буржуазное, а еще феодальное изобретение. В Англии он существовал еще с XIII столетия, как орган сословного представительства. Революция только несколько сдвинула соотношение сил в нем в пользу буржуазии за счет земельных собственников. Но, что касается бедных классов, особенно рабочих, то ничего особенно не поменялось. Они как были, так и остались бесправными. Право участвовать в выборах имели только собственники. Работающие по найму исключались из числа тех, кто мог голосовать.
Возрождение демократии как политической формы происходит не в Англии, а в Америке в конце XVIII в. в ходе войны за независимость. Парадокс состоит в том, что возрождение демократии происходит снова же на почве рабовладения. Дж. Вашингтон, кроме того, что был "отцом американской демократии", был еще и владельцем нескольких сотен рабов. А вот состав Конвента, принявшего американскую конституцию: 15 плантаторов-рабовладельцев, 14 банкиров, 14 землевладельцев и спекулянтов землей, 12 торговцев, промышленников и судовладельцев. Хотя они любили поговорить о свободе, но реально боролись исключительно за возможность продавать свои товары с наибольшей выгодой. Американская демократия с самого начала появилась как организация спекулянтов в борьбе за свободу спекуляции. Никакого иного содержания их борьба с Англией не имела. Достаточно вспомнить, что американская революция - то есть война за независимость - была выиграна исключительно благодаря гигантским французским займам, французскому экспедиционному корпусу и французскому флоту. То есть Людовик XVI, помогавший американцам с целью ослабить своего давнего врага - Англию, может считаться "отцом американской демократии", не меньше, а, может, и больше, чем Вашингтон, Франклин или Джефферсон. К слову сказать, как только в самой Франции произошла революция, и против нее пошли войной европейские монархии, в том числе и Англия, ставший к тому времени президентом Вашингтон и слышать не хотел о том, чтобы помочь французской революции. Мало того, он демонстративно держал в президентской резиденции портрет казненного Людовика.
Французская революция явила миру яркие образцы революционной демократии, которая представляет собой насилие угнетенных масс над угнетателями. Это - величайший шаг вперед в развитии общества, и этой демократией мы восхищаемся до сих пор. Но и эта демократия была ограниченной. Она сохранялась только до тех пор, пока интересы буржуазии и городских низов совпадали в борьбе против дворянства. Как только с дворянством было покончено, демократия сразу же повернула свое острие против рабочих. Она уничтожила старых угнетателей, но их место быстро заняли новые. При этом, демократическая форма осталась, но содержание демократии - борьба против господства одних людей над другими - была выхолощена.
Еще более показателен пример русской революции. В феврале 17-го года власть от царя перешла фактически к Государственной Думе. Образованное ею Временное правительство возглавили представители крупнейшей буржуазии: Львов, Гучков, Терещенко. Двух-трех месяцев оказалось вполне достаточно, чтобы массы поняли, что демократия сама по себе ничего не меняет: богачи и дальше правят страной, только уже под красными знаменами. Волна народного недовольства заставила уйти "министров-капиталистов". Правительство возглавили эсеры и меньшевики. И что же? Вместо прекращения империалистической войны они начали готовить новое наступление на фронте, развязали репрессии против рабочих организаций, и слушать не хотели о разделе помещичьих земель между крестьянами, то есть проводили буржуазную политику еще круче, чем сами представители буржуазии.
Каков же вывод из этого исторического экскурса?
Во всяком случае, не тот, что демократия - это плохо, и что нужно выступать против демократии. Первый вывод должен быть в том, что демократии вообще не бывает. Она всегда выражает интересы экономически господствующего класса. Если экономически господствующим классом является буржуазия, то интересы рабочих будут ущемлены, какой бы широкой и глубокой не была демократия, и сколько бы представителей трудящихся не было в парламенте.
В то же время, обращая внимание на формальность современной демократии, ее ограниченность господством капитала, мы не должны забывать о действительном содержании демократических форм - борьбе против социального неравенства, за свободу, против угнетения.
Таким образом, не всякая демократия хороша, а только за революционная, означающая подавление потерявшего власть, но не исчезнувшего пока паразитического меньшинства огромным трудящимся большинством. Да и такая демократия нужна только на переходный период, пока паразиты еще сохраняются. Когда родится поколение, не знавшее эксплуатации и угнетения, то есть когда исчезнут паразиты и люди привыкнут выполнять нормы человеческого общежития "не за страх, а за совесть", потребность даже в такой демократии отпадет.
Владимир Дмитрук
Ссылка :
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br /> Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
"Нетрадиционная" премьер-министр Исландии официально женилась на своей подруге
28.06.2010
Премьер-министр Исландии Йоханна Сигурдардоттир зарегистрировала брак со своей подругой - писательницей и журналисткой Йониной Леосдоттир, с которой ранее находилась в гражданском союзе. Вступление в брак стало для них возможным после того, как в Исландии был принят новый закон, разрешающий однополые браки, сообщает The Daily Telegraph.
12 июня этот закон был одобрен парламентом, а в воскресенье, 27 июня, вступил в силу, пишет газета. До этого однополым партнерам в Исландии была разрешена регистрация гражданских союзов, которые имели равные с другими права, но их отношения в то же время не рассматривались в качестве официального брака.
68-летняя Сигурдардоттир пришла к власти в феврале 2009 года - спустя семь лет после регистрации в 2002 году гражданского брака с Леосдоттир. Таким образом исландский премьер стала первым в мире главой государства, не скрывающим своей нетрадиционной сексуальной ориентации.
Ранее Сигурдардоттир побывала замужем за мужчиной. У нее есть два сына 1972 и 1977 года рождения. Кроме того, она воспитывает пасынка 1981 года рождения, сообщает Wikipedia.org.
Напомним также, что ранее американский сенатор-республиканец Рой Эшбурн, неизменно голосовавший против защиты прав секс-меньшинств, спустя 14 лет пребывания на посту публично признался, что является гомосексуалистом. 55-летний Эшбурн - разведенный отец четырех детей - сделал свое сенсационное признание в консервативной Калифорнии, где однополые браки до сих пор находятся под запретом. Он также сообщил, что после окончания своих полномочий в качестве сенатора, не планирует продолжать политическую или общественную деятельность.
Глава МИД Германии вышел замуж за своего давнего партнера
18.09.2010
Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле узаконил свои взаимоотношения со своим давним партнером, спортивным менеджером Михаэлем Мронцем, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на Deutsche Welle. Как отмечает издание, несмотря на то, что Германия не признает однополые браки, законодательство страны позволяет однополым парам вступить в "зарегистрированный союз".
Официальная церемония регистрации состоялась в пятницу вечером в Бонне, ее проводил мэр города. На церемонии присутствовали близкие друзья и родственники пары. Одной из первых молодоженов поздравила канцлер Германии Ангела Меркель.
Пресс-секретарь Свободной демократической партии, которую возглавляет глава МИД Германии, подтвердил факт бракосочетания, однако сообщать какие-либо подробности отказался, сообщив, что Вестервелле и Мронц желали бы сохранить за собой право на частную жизнь.
48-летний Гидо Вестервелле поддерживает близкие отношения с 43-летним Михаэлем Мронцем, организатором спортивных мероприятий, с 2003 года. О своей сексуальной ориентации Вестервелле публично сообщил в 2004 году, во время торжественного ужина по случаю 50-летия канцлера Германии Ангелы Меркель.
Вице-канцлер Гидо Вестервелле является одним из немногих германских "открытых гомосексуалов" – ранее о своей ориентации публично заявили мэр Берлина Клаус Воверайт и бывший мэр Гамбурга Оле фон Бойст.
Закон о "зарегистрированном союзе" был принят правительством Германии в 2001 году: этот вид официальной регистрации взаимоотношений дает партнерам некоторые права и обязанности, которыми обладают гетеросексуальные пары, состоящие в официальном браке.
Отметим, что этим летом в мире был зарегистрирован первый однополый брак на правительственном уровне: премьер Исландии Йоханна Сигурдардоттир вступила в брак со своей подругой, писательницей и журналисткой Йониной Леосдоттир.
Сигуардадоттир 68 лет. Она стала премьер-министром Исландии на волне массовых протестов, связанных с мировым финансовым кризисом.
Использование мирных жителей оккупированных стран в качестве живого щита, в том числе и для разминирования минных полей было обычной практикой нацистов. Так, во время проезда через партизанские районы, немецкие военные цепляли перед эшелонами платформы, на которые сажали женщин и детей из близлежащих сел. Очень часто мирных жителей или пленных использовали в качестве «живых миноискателей», заставляя тащить бороны через минное поле. Также известны факты, что, атакуя партизанские базы, фашисты пускали впереди штурмовых колонн детей и женщин в качестве живого щита. Эти факты достаточно хорошо известны, получили оценку на Нюрнбергском процессе и освещение в исторической и художественной литературе, в кинематографе, и, казалось бы, навсегда ушли в прошлое, сделались достоянием истории, примером вопиющей бесчеловечности.
Но, к сожалению, «ноу-хау» нацистских карателей оказались востребованными в боевой практики армии государства, где холокост является подобием государственной религии.
Два израильских сержанта признаны виновными в том, что использовали 9-летнего палестинского мальчика в качестве живого миноискателя, проверяя захваченный ими дом на наличие взрывчатки. 15 января 2009 года, когда Армия обороны Израиля проводила в секторе Газа операцию «Литой свинец», военные, находясь под огнем палестинских боевиков, захватили многоквартирный дом в населенном пункте Тель Аль-Хава, южном пригороде столицы сектора Газа.
Согнав жильцов в одно место, и держа их под стволами штурмовых винтовок, израильские военные принялись обыскивать дом. Обнаружив в ванной комнате одной из квартир мешки, показавшиеся им подозрительными, израильтяне выдернули из толпы плачущего от страха 9-летнего мальчика и, угрожая оружием, приказали ему проверить, не заминированы ли мешки.
Один из мешков мальчик вскрыл, там обнаружились личные вещи жильцов квартиры. Но второй мешок он вскрыть не смог или отказался. Тогда солдаты, оставаясь на безопасном для себя расстоянии, расстреляли мешок, подвергая ребенка опасности погибнуть, если не от взрыва предполагаемого взрывного устройства, то от рикошетирующих пуль. Хотя в ходе инцидента ребенок остался цел, он получил тяжелейшую психологическую травму.
В докладе Совета по правам человека ООН перечислены четыре эпизода использования израильскими солдатами палестинцев в качестве живых щитов. Во всех этих случаях это были взрослые. Между тем, согласно другим источникам, подобная практика используется солдатами ЦАХАЛ весьма широко с молчаливого одобрения начальства. Но данный эпизод не удалось скрыть, поскольку его свидетелями оказались представители СМИ.
Оба военнослужащих признаны виновными в том, что подвергли человека опасности, а также в недостойном поведении. Меру наказания для них военный трибунал определит лишь через несколько недель. В худшем случае сержантам грозит тюремное заключение. Но специалисты, знакомые с израильским правосудием, высказывают серьезное сомнение в том, что преступники понесут наказание. Известно также, что в израильском обществе разворачивается масштабная кампания в их защиту. Растут требования прекратить уголовное преследование «защитников еврейского государства». И это притом что, возможно, собственных дедов и бабок тех, кто выступает в защиту преступников в военной форме, гнали на минное поле «защитники Свободной Европы и Нового порядка». Как объяснить этот удивительный феномен?
Дело в том, что как эсэсовцы, так и бойцы ЦАХАЛ, как немецкие бюргеры, так и израильские обыватели, воспитанные в убеждении в собственной расовой и религиозной исключительности, просто не в состоянии видеть в славянских или в палестинских «унтерменшах» человеческие существа, имеющих право на существование.
Всеволод Драпкин
Ссылка :
“Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.”
Нагорная проповедь
(Матф.7:2).
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br /> Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />
Платить ликвидаторам деньги? Сколько надо заплатить человеку за то, что он сократит жизнь на несколько десятков лет?
За работу на Фукусима-1 предлагают $5 тысяч в день
Японским работникам, согласным работать в условиях повышенного радиационного фона на пострадавшей от цунами и землетрясения АЭС Фукусима-1, предлагают зарплату в размере около $5 тысяч в день.
Как сообщает Reuters, людей, которые согласны работать на АЭС после аварии, называют прыгунами.
Их задача – проникнуть в зону с высоким уровнем радиации, за максимально короткий промежуток времени выполнить задачу и так же быстро покинуть территорию АЭС.
Иногда человек может совершить несколько таких "прыжков", но при крайне высоком уровне радиации допустим лишь один подобный "прыжок" за всю жизнь.
Компания-оператор Фукусимы-1 TEPCO уже обратилась за помощью к "прыгунам". По данным Reuters, некоторым работникам предлагают $2,5 тысячи в день, а некоторым – в два раза больше.
"Моя компания предложила мне 200 тысяч иен ($2,5 тысячи)в день. Я бы задумался о том, чтобы принять эту работу (с зарплатой), о которой можно мечтать, но моя жена была в слезах и остановила меня, так что я отказался", - рассказала изданию Weekly Post житель города Иваки, расположенного в 40 км от Фукусимы-1.
Он отметил, что работать пришлось бы меньше часа в день, так что 2,5 тысячи платили бы всего за час работы, но риск слишком высок.
Полностью:
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br /> Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />