IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Очень хочется в Советский Союз


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 29

#1 Firpi

Firpi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 22 November 2008 - 19:41

В старой коробке из-под конфет
Жили-были герои мультфильмов.
Волк, например, из «Ну, погоди»,
Он мне кричал «Не уходи!!!»
В телевизоре на чердаке
Жили-были недетские страсти.
Ёжик в тумане на грани весны,
Семнадцать мгновений шпионской напасти…

Очень хочется в Советский Союз!!!
Очень хочется снова и снова.
Очень хочется в Советский Союз!!!
Шепнуть Чебурашке на ухо два слова,
Опять и опять.
Очень хочется… Ать!
Улететь на МИГ-25…

В старой коробке из-под конфет
Жили-были молочные зубы.
Хмурые будни холодной войны
И синяя юбочка девочки Любы.
А к отцу приходили друзья –
Сан Саныч и завцехом Куценко
Они заводили бобинный «Маяк»
И под водку гремела нетленка.

Очень хочется в Советский Союз!!!
Очень хочется снова и снова.
Очень хочется в Советский Союз!!!
Шепнуть Чебурашке на ухо два слова,
Опять и опять.
Очень хочется… Ать!
Улететь на МИГ-25…

Очень хочется в Советский Союз!!!
Очень хочется, правда-правда.
Очень хочется в Советский Союз!!!
Атомный, страшный, большой, коварный
Опять и опять.

Очень хочется… Ать!
Улететь на МИГ-25…
Улететь на МИГ-25…

#2 йф

йф

    qa

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 12:52

ЭТО ОТКУДА?

#3 Firpi

Firpi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 15:44

Вот получше: http://savok.name/forum/topic_47

#4 zus

zus

    Олег

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 06:33

Хочу в СССР, хочу в СССР где нет господ (хех) Саакашвили, место которому либо в тюрьме либо в "жёлтом" доме и Ющенко эдакого "Ивана забывшего родство" и за баксы готового продать целую страну.... Хочу в СССР, где та же Грузия гордилась не "ворами в "законе"" а прекрасными винами и изумительными актёрами и футболистами, где для меня не существовало понятия ... украинец... белорус... армянин... где все мы были русскими, не знаю может это кого то унижало, но я оценивал человека не по национальности , а по его уму, по его отношению ко мне и окружающим. Хочу в СССР, где на улицах не было нищих, где пенсионер, отработавший честно не жил впроголодь и не имел необходимости побираться, Хочу в СССР, где попадание ОДНОЙ девушки в 16 лет в вытрезвитель было трагедией не только класса и школы, но и всего РАЙОНО и города, хочу В СССР где дети , пусть и в несколько заорганизованной форме, были НУЖНЫ государству, где государство заботилось об их жизни и образовании.
Ветераны, ПРОСТИТЕ НАС, что мы не сохранили ту страну.... простите, что позволили унизить вас, позволили усомниться в Вашем подвиге, Простите нас, что в бывших наших республиках славят тех, кто стрелял в ВАС.... ХОЧУ В СССР.... мне не нужно 120 сортов колбасы и я готов ездить на "Запорожце" и "Москвиче".... Верните мне СССР......

#5 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 10:37

zus,
Приветствую Вас, уважаемый zus на нашем форуме. Разрешите спросить Вас, судя по Вашему посту Вы, случайно, не из Грузии? Или Вы когда-то жили там?

#6 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 24 May 2009 - 13:27

Я тоже хочу в СССР.
Для меня унизительно жить в нынешней Украине.
Мне стыдно за свое правительство,мне жаль свой обнищавший и отчаявшийся народ,мне больно видеть тупую,бесперспективную молодежь,которой на все наплевать,даже на себя,главное деньги.
Желто-голубой флаг и новый гимн не стали мне родными,даже спустя столько лет и судя по всему никогда и не станут.

#7 Севастополец

Севастополец

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 12:02

Все мы этого хотим. А то хочется испытывать гордость за свою страну- а не получается. Сам тоже из Крыма, Украину(со всем ее дурдомом) государством не считаю. Работаю в Питере, но и за Россию что-то гордости никакой...
Страна Газпромия, как сказал один мой знакомый.

#8 Klaus

Klaus

    Алексей

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 19:49

Приветствую всех !!!

Да согласен очень хочется в СССР, где все люди - люди а не волки, где человек живёт а не умирает в беге за деньгами, где можно честно работать, хочу в СССР там мы были нужны, здесь нет !!!

#9 Future

Future

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 08:19

Продолжается борьба Коммунистов Петербурга за признание деревни имени Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина. (бывшее Подосье)

Накануне Дня Великой Победы 9 мая Протокол сельского схода направлен в Собрание депутатов Гдовского района Псковской области и в правительство Ленобласти, так как деревня находится на границе двух регионов. Псковская власть предупреждена, что, если она будет препятствовать оформлению волеизъявления граждан, деревня выйдет из состава Псковской области и присоединится к Ленинградской области.

Пока чиновники оформляют решение деревенского схода, Коммунисты Петербурга обращаются ко всем гражданам страны, которым надоело жить при капитализме , кланяться символике, введенной в 1991 году, видеть вывески на иностранных языках, пошлую рекламу и диктат партии медведей - бегите в деревню Сталина! ( 5 км. от Малафьевки Сланцевского района)

Бросайте свои квартиры, включенные телевизоры с бесконечно говорящими президентом и премьером, свои рабочие места, где ничего не платят, свои машины, застревающие в пробках, свои кредиты, которые вы не в состоянии оплатить.

В деревне Сталина - чистый воздух, зеленая трава, яркое солнышко, красный флаг , много земли для обустройства , бегает много бесплатного мяса и растет масса съедобных растений . Там нет света - к вам не доберется гнусный сигнал современного ТВ! Там нет телефонной связи и дорог - банки и кредиторы, налоговые агенты и торгаши не дозвонятся, не доедут к вам.

Вместе мы возродим колхоз, совет депутатов трудящихся, МТС, клуб и ленинскую комнату, проведем электрофикацию и заживем хорошо
. А капиталистические города пусть гниют и разлагаются. Уже ясно, что туризм станет основой бюджета деревни Сталина - мы будем рады видеть у себя делегации зарубежных коммунистических партий, а также целых стран соцориентации - Вьетнама, Кубы, Венесуэлы, Белоруссии, Непала, ЮАР и Сирии, КНДР и Никарагуа.

Коммунисты Петербурга и Ленобласти призывают жителей всех регионов России 9 мая 2009 года демонстративно назло власти, замалчивающей роль Сталина в войне, провозгласить по одной деревне имени Верховного главнокомандующего в каждой области, крае, республике!



К чему это я... А может, реально, построить Вам там коммунизм? вдруг, даже и получится )) Как повалят все государства мира жить по советской идеологии.!!!!

#10 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 16:36

Future


Уважаемый(ая) Future!
Не обижайтесь, но мне, честно говоря, не совсем понятны ни мотивы Вашего поведения, ни мотивы Вашего присутствия на этом форуме.
Хочу довести до Вашего сведения, что это не просто форум, но и сообщество единомышленников, что недвусмысленно отражено в правилах, с которыми Вы можете ознакомиться, если до сих пор этого не сделали, здесь: http://savok.name/index.php?do=rules
Теперь о том, что побудило меня обратиться к Вам.
Понимаете, здесь собрались люди, разные люди, разные по возрасту, разные по своим политческим, и не только политическим взглядам, и с разным жизненным опытом. Я, например, считаю себя больше социал-демократом, нежели коммунистом, но это ничуть не мешает мне вести нормальный, конструктивный диалог с моими уважаемыми коллегами, в том числе с коллегами, придерживающимися взглядов, отличных от моих. В чем-то с ними соглашаться, а в чем-то и нет. И это не вносит никаких негативных ноток ни в стиль нашего общения, ни в личные отношения, которые с некоторыми из коллег, уже перешли за рамки чисто форумного общения. И всех нас объединяет общее желание сделать эту жизнь лучше. Вот мы и ищем, совместными усилиями, способ, как это сделать.
Теперь о конструктивизме. Вам должно быть известно, что спор, это не только критика, тем более не такая безапелляционная, как у Вас, но и предложение каких-то разумных способов решения проблемы. И цель любого спора между нормальными людьми, это консенсус. Который как раз и является решением задачи. Разумется, придерживаясь стиля полемики, предложенного Вами, ни к какому консенсусу мы никогда не придем. Ведь Вы же отвергаете абсолютно все. По сути дела Вы исповедуете тот же принцип, что и, в свое время, исповедовали большевики и к которым у Вас никаких других чувств, кроме негативных нет. Я имею в виду принцип-Разрушить до основания... Кроме того, осуждая абсолютно все, что было сделано в советский период, говоря о тех жертвах, принесенных тогда, Вы в своей подписи упоминаете Столыпина, о котором С.Ю.Витте, премьер-министр до 1906 года, писал:

"Никто столько не казнил, и самым безобразным образом, как он, Столыпин, никто так не произвольничал, как он... Столыпинский режим уничтожил смертную казнь и обратил этот вид наказания в простое убийство. Часто совсем бессмысленное, убийство по недоразумению... Начали казнить направо и налево, прямо по усмотрению администрации казнят через пять-шесть лет после совершения преступления, казнят и за политическое убийство, и за ограбление винной лавки на пять рублей, мужчин и женщин, взрослых и несовершеннолетних".



Как же Вас тогда понимать? Чего Вы хотите? С одной стороны Вы осуждаете все и вся, что происходило за 70 лет советской власти, а с другой, получается, что восхваляете то, что было до нее? Где же тогда правда? Ваша правда? Разъясните, пожалуста, Вашу позицию!
Исходя из всего вышесказанного я предлагаю перевести нашу полемику в более конструктивное русло. Я уже писал на этом форуме, что в природе нет только черного и только белого цветов. Если верить колориметрии, есть такая наука о цвете, между черным и белым цветами есть еще целых девять промежуточных градаций. Не забывайте, пожалуйста, об этом. И здесь Ваш нигилизм, как минимум, неуместен!

#11 IGR

IGR

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 22:48

Не устаю рекомендовать отличную команду Banda Bassotti,заряжает не хуже хора Александрова
ЗЫ:расслабьтесь...на сколько это возможно


#12 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 11 June 2009 - 22:21

Без комментариев:

Прикрепленное изображение: Podb15112006_15_10.jpg

#13 Севастополец

Севастополец

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 18 June 2009 - 12:16

В смысле-в нижней фотке призыв накуриться, взять калаш и взорвать небоскреб "эффективных собственников"? wink Хочу участвовать! wink Где раздача калашей происходит? bb

#14 И.Фролов

И.Фролов

    Игорь Фролов

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 27 June 2009 - 22:42

Тема, не раз появляющаяся на форуме в различных вариациях )) Но это и не удивительно потому, что это несбыточное желание присутствует в качестве фантастической мечты у подавляющего большинства здешних форумчан и этой мечтой мы здесь объединены.
Что ещё сказать? Просто сказать, что я хочу в СССР - недостаточно, эти слова не отражают всей величины моего желания, а пафосно не хочется высказываться. В общем вот так.

#15 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 02 July 2009 - 12:55

М.Г.Делягин "Советская власть - власть человека и для человека. Забота о нем: обеспечение нормального материального уровня и затем - духовного роста.
Да, иногда это больно и не всегда нравится. Альтернатива - либерально-рыночный каннибализм".

#16 born1976

born1976

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 July 2009 - 13:56



#17 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 02 July 2009 - 14:15

born1976,
Мне становится стыдно, когда я смотрю на это изображение! Наоборот, это мы должны просить прощения у наших предков! За то, что не уберегли того, чего они добились своими потом и кровью, и что оставили для нас! Стыдно! Больно! Обидно! Мы оказались недостойными ни своей страны, ни своих предков!

#18 Rita

Rita

    Ушла.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 14:28

Я тоже хочу в СССР.
Для меня унизительно жить в нынешней Украине.
Мне стыдно за свое правительство,мне жаль свой обнищавший и отчаявшийся народ,мне больно видеть тупую,бесперспективную молодежь,которой на все наплевать,даже на себя,главное деньги.
Желто-голубой флаг и новый гимн не стали мне родными,даже спустя столько лет и судя по всему никогда и не станут


Украина. Винница. И для меня нет другой РОДИНЫ кроме СССР. Нет и никогда не будет.

#19 wold

wold

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 17:12

Ведь Вы же отвергаете абсолютно все.


Поясните, если я что-то неправильно понял. Я прочел сообщение Future, но не нашел в нем ничего, что давало бы основания для таких заключений, которые содержатся в вашем ответе. Ну, есть, наверное, некоторая ирония, но, я не увидел никакого отрицания "абсолютно всего". Ну, хотят люди сделать что-то типа индейской резервации или кибуца, приглашают желающих. Интересная идея. Ну, Future с этим не согласен, ему это кажется бесперспективным. Он высказывает свое отношение. Без оскорблений, нецензурных высказываний. Это, по-моему, нормально. Уточните, если не трудно, вы писали отклик только по материалам, размещенным на данной странице, или у этого автора были и другие высказывания, которые, так сказать, по совокупности, дают основания для выводов, сделанных в вашем ответе?

#20 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 17 June 2011 - 21:12

wold, сделайте одолжение, отвечайте, пожалуйста, за себя! Если у Вас есть, что сказать по существу обсуждаеиого вопроса(см. заголовок темы) - скажите. А отчитываться перед Вами, ни я, ни кто-либо другой из присутствующих на этом форуме, не обязан!