IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

1. НИ ШАГУ НАЗАД.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 87

#81 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 15:49

"Рома, я собственно о чем говорил: можно провозглашать с трибуны любые позиции. И в основном, с тем что говорит Зюганов я согласен. Вопрос - как он поступает? А по сути, приходится видеть, что КПРФ представляет из себя официальную либеральную оппозицию, а вовсе не фронт коммунистического движения, как должно было-бы быть. По сему, КПРФ вовсе не сидит на "суку коммунизма", а только развешивает на нем лозунги. При чем, абсолютно не важно, есть ли на самом деле коммунистическое движение как таковое, или нет."

Так ,Дим,чтобы провозглашать с трибуны любые там свои позиции необходимо для начала пройти в парламент опираясь на этот свой "сук"-
-электорат,проживающий на территории его страны (не беру здесь в учёт мировое комдвижение).Я тоже со многим согласен,что ГОВОРИТ Зюганов,а вот как он поступает только лишний раз доказывает,что занял он очень удобную позицию.Так что ему есть что терять-электорат.Вопрос:зачем ему сводить его на ноль? Чтобы лишиться удобной ниши и ,как результат,лишиться возможности провозглашать с трибуны любые свои лозунги???

Цитата: Дмитрий С
При чем, абсолютно не важно, есть ли на самом деле коммунистическое движение как таковое, или нет.
Согласен.Вместо фронта коммунистического движения нам умело втюхивается его имитация, в которой лозунги -есть, видимость борьбы- тоже, но сама борьба отсутствует по определению.



Вот это и есть удобная позиция.Не будет этой иллюзии-не будет и "сука". А на всех выборах КПРФ и Зюганов представляли левые силы
и у людей,соответственно, выбор-то был невелик.

#82 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 23:32

Так что ему есть что терять-электорат.Вопрос:зачем ему сводить его на ноль? Чтобы лишиться удобной ниши и ,как результат,лишиться возможности провозглашать с трибуны любые свои лозунги???

Спорный вопрос. Мой опыт навел меня на любопытное размышление- не имеет никакого значения количество голосов на выборах, власть имеет полную возможность их варьировать в любую сторону в зависимости от лояльности и значимости. Вы видите лицевую сторону театра, поэтому у вас создается иллюзия, что у вас есть правительство, партии, выборы. Это тоже имитация. Это иллюзион, громоотвод. Подумайте.


#83 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 23:42

Подумал,мнение то же. Семён,я ведь как и все не на Луне живу и понимаю сколько надо голосов столько и насыпят.Абсолютно верно,что вопрос в лояльности-я и говорю в пятый раз-удобная ниша.
А электорат-то он всё-равно есть,вот сколько процентов позволят-это вопрос удачного вписания в политическую конфигурацию страны.
А вот если не будет вообще никакого электората bc кому он будет нужен.Выкинут из колоды и забудут.
Так что этот сук он НИКОГДА рубить не будет,иначе он политический труп.

#84 Советский Союз

Советский Союз

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 September 2009 - 00:08

Вступайте в свежее сообщество коммунистов http://my.mail.ru/community/revolition и/или в сообщестов граждан СССР http://my.mail.ru/community/cccp.
ИЛИ сюда http://my.mail.ru/co...ity/sowjetunion

#85 ussr-33

ussr-33

    Виталий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 13 September 2009 - 11:10

Спорный вопрос. Мой опыт навел меня на любопытное размышление- не имеет никакого значения количество голосов на выборах, власть имеет полную возможность их варьировать в любую сторону в зависимости от лояльности и значимости. Вы видите лицевую сторону театра, поэтому у вас создается иллюзия, что у вас есть правительство, партии, выборы. Это тоже имитация. Это иллюзион, громоотвод. Подумайте.


Ну может и не совсем так.........Тут например в армии,когда выборы были,то нас всех в приказном порядке заставляли голосовать за Единую Россию. Самое интересное,что нас хотели заставить приказывать это делать и своим солдатам. Солдат начали зашугивать,что мол отправим в Сибирь служить,кто не так проголосует и т.д. Мой взвод голосовал за кпрф и я никого не заставлял,грамотно проводил воспитательную работу.
Судя по тому,что эти приказы шли командирам частей свыше,это наводит на мысль,что голоса хоть немного роль играют на выборах........
Кстати,потом после выборов,нам довели повзводно сколько человек и за кого голосовали,я даже взыскание получил,мне эти выборы потом полгода вспоминали на каждом подведении итогов........
Ну ничего прорвёмся,зато моя совесть чиста............Теперь когда все мои начальники стонут,что их с армии без жилья и пенсии выкидывают,хоть можно поприкалываться:вы же сами за это голосовали,за что боролися,на то и напоролися..........


#86 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 13 September 2009 - 12:05

USSR-33,ну что без жилья-это понятно, а как это "без пенсии"?

#87 ussr-33

ussr-33

    Виталий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 13 September 2009 - 13:06

USSR-33,ну что без жилья-это понятно, а как это "без пенсии"?


Ну когда людям остаётся пару лет до 20-летней выслуги,а их пинком из армии..............

#88 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 13 September 2009 - 13:27

Если пара лет пенсию всё-равно вроде дают,правда усечённую.
Мой знакомый также несколько лет недотянул-получает что-то в районе
5000, ушёл в звании майора.Не знаю,может у него пошло в зачёт то ,что
он несколько лет прослужил в Афгане. Он топограф.Вышел в отставку в 90-х.