Прежде чем лагерь был найден, пришлось сделать несколько лишних кругов, так как точные координаты мне известны не были.
Указатель лагеря, расположен рядом с главными воротами, ворота были заперты на замок (даже на 2 замка) но рядом оказалась небольшое "технологическое отверстие"
Калитка, рядом с воротами. Тоже заперта и вся заросла травой.
За главными воротами оказалась очень красивая аллея, в конце которой виднелось главное (и лучше всех сохранившееся) здание
Это же аллея, только вид в противоположенную сторону
С правой стороны от главной аллеи расположены жилые корпуса.
Все они двухэтажный и с красивой мозаикой на торцевых стенках
Внутри жилых корпусов мало что сохранилось, кроме стен и остатков мебели.
Туалетная комната, на стенках остатки довольно симпатичной кафельной плитки
Соседний корпус, внутри всё идентично
Лестница на второй этаж
Сначала не понял для чего было предназначено это небольшое помещение, но потом прочёл надпись на двери и всё прояснилось
Схема эвакуации
Коридор
Жилые номера
Случайно попал в кадр
Беседки, слева от главной аллеи. Вторая застеклена
Практически полностью разобранное деревянное здание, его назначение осталось не известным.
Походу продвижения по центральной аллеи, главное здание было видно всё лучше и лучше.
Как оказалось потом, в нём была расположена библиотека, столовая, кинотеатр, спорт зал и ещё много разных комнат.
Панорама.
На некоторых окнах были относительно новые шторы, из чего был сделан вывод что в этом здании кто то живёт. И как оказалось такой вывод был сделан не напрасно. В некоторых помещениях были найдены столовые приборы, электрический чайник, натянутые бельевые верёвки и другие признаки жизни людей. Но самих неизвестных обитателей, заброшенного пионерского лагеря, так и не довелось встретить.
Остатки автомобилей
Вход в кинобудку
Все фотографии в кинобудке делались в полной темноте, фонарика с собой не оказалось, пришлось освещать помещение фото вспышкой.
Аппарат для склейки киноплёнки
Счёты, чемоданы, стулья.... Много чего можно увидеть
Этот большой агрегат, когда то очень давно, показывал фильмы
Эти две книжки были взяты мною в качестве трофеев :)
И ещё немного фотографий
Акустическая система
Бабочка на окне, по моему получилось симпатично)
Служебное помещение на втором этаже, фотографировал в полной темноте. Только потом, на снимках, увидел ещё советские новогодние гирлянды, со снегурочкой
Вид с крыши второго этажа
Через это окно удалось попасть в столовую
Старый ржавый ключ, валялся под окном
Помещение столовой
Зал
Пианино, проверил- работает
Не знаю кто и зачем его туда повесил
Другие помещения
Чистая новая посуда, кто то тут явно был, а может и сейчас есть
Стояла на подоконнике, весит минимум 3 кг
Осторожно, высокое напряжение
Ответственный за противопожарную безопасность товарищ ***
Фрагменты ограждений
PS Может кто узнает свой пионерский лагерь, в котором был в далёком детстве.
Комментарии приветствуются
Все фотографии были обработаны по средствам технологии HDR













