IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

фильм Чучело


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 74

#61 Rita

Rita

    Ушла.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 17:01

Друзья!Читаю комментарии и удивляюсь!Я ещё не говорила , что я по специальности учительница математики , преподавала в средних и старших классах. была неоднократно на практике в школе,и я смотрела конечно ( правда на этот фильм я свой класс не водила) Более того!Его смотрела моя мама. Когда этот фильм вышел , я сама ещё была ребёнком. И .говорить о том, что постановка либо ужас , ложь, далека от реальности конечно дело каждого.


Я в свое время смотрела эти фильмы. Причем список можна пополнить "Меня зовут Арлекин", "Куколка", "Фанат". Конечно там показаны ребята постарше, но все же. Фильм есть фильм. Эти фильмы были сняты специально с эффектом усиления. Причем эффектно было усилено плохое. Но это плохое это не продукт исключительно советского времени. Жесткосоть, равнодушие присуще в большей или меньшей степени всем людям. Но для кого-то жестокость норма, а для другого наоборот. Эти фильмы не характеризуют советскую школу и советских школьников всех и на все 100%. Я училась в школе с 1983 по 1993 года. Поменяла за это время три школы. И причем за это время сменилась власть, строй. Сменилась эпоха. Но такого не было. Были отдельные случаи, но по своей жестокости (если можна так сказать) даже не десятая доля того ,что показано в фильме "Чучело". Мы сбегали с уроков. Сбегали всем классом организованно. Но было иногда ,что кто-то не уходил. Кого-то учителя ловили по дороге (у нас так раз поймали дежурных) ,но устраивать им курс на выживание ни у кого в голову не приходило. Да дрались у нас мальчишки. А было дело и девчонки в 8-ом классе на физкультуре в раздевалке сцепились. Но это не имело массового характера. А так ездили на экскурсии. Ходили в кино. Срывали уроки. Праздновали 23-е февраля и 8-е марта, дни рожденья и т. д. Ездили в колхоз осенью на уборку винограда или яблок. Не было идеально как в фильме "4:о в пользу Танечки". Наверное скорее как в фильме "Розыгрыш".

#62 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 21:17

Эти фильмы не характеризуют советскую школу и советских школьников всех и на все 100%

Эти фильмы, ровным счетом, ничего не доказывают. Все равно, что утверждать, что раз в СССР снимались такие фильмы, как например, "Петровка 38", "Сыщик", или "Следствие ведут ЗнаТоКи", то в советские времена тебя могли пристрелить на каждом шагу? Или же, если после просмотра "Интердевочки", вдруг заявить, что все советские женщины, извините, стояли на панели? Чушь, полная! Бред! Напротив, большинство советских людей жило честно, от зарплаты, и до запрлаты! Ну, конечно, за исключением будущих "реформаторов". А из советских женщин получались отличные жены и замечательные матери! То же самое и в отношении школы. Конечно, нельзя исключать того, что что-то подобное, о чем рассказывается в этих фильмах могло иметь место. Но, это были лишь отдельные случаи. Которые, вполне естественно, должны были вызывать беспокойства.

За себя могу сказать, что учился я в нормальной школе, а мои одноклассники были вполне нормальными ребятами. Как мальчишки, так и девчонки. Скажу более того, некоторые из них поженились и счастливо живут вместе по сей день - уже нянчат внуков и отмечают серебрянные свадьбы! :smile: Для золотых они пока еще молодые! :wink:

Думаю, что тут важно другое. Если в советском кино и показывалось что-то негативное, то оно преподносилось так, чтобы вызвать у зрителя осуждение, негодование. В противовес западному кино, где по замыслу авторов, аферист, вор, убийца, или насильник, представляются, чуть ли не героями! Или, как минимум, достойны сочувствия.
Думаю, что именно этот нюанс и является принципиальным.

#63 Rita

Rita

    Ушла.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 15:56

Эти фильмы, ровным счетом, ничего не доказывают.


Я с Вами совершенно согласна. Когда-то в одном из интервью Раиса Рязанова говорила, что раньше очень престижно было сняться в авторском фильме. Режиссер ведь тоже человек. Человек не без тщеславия порой ( к сожалению) поэтому скучно было сниматься все одинаковое и в одном ключе. Хотелось выделиться, хотелось снять то, что еще никто не снимал, всколыхнуть. Всколыхнули по сей день ловим волны.

#64 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 16:56

Человек не без тщеславия порой

Надо учитывать еще и то, что люди, обычно, "клюют" на "жареное". Уж такова природа человеческой натуры. И, разумеется, "творцы" этим пользуются. Если есть спрос, значит будет и предложение. Эти фильмы были сняты не потому, что события, показанные в них, имели место быть, а потому что люди хотели такое увидеть. Так что ларчик открывается просто. Ну, а почему хотели, это уже другой вопрос.

#65 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 20:14

В противовес западному кино, где по замыслу авторов, аферист, вор, убийца, или насильник, представляются, чуть ли не героями! Или, как минимум, достойны сочувствия.



Про меня, можно сказать что я почти никогда не смотрю Голливудские фильмы.....ну разве что, если мне порекомендуют посмотреть знающие меня люди. Но как то давно я стал смотреть фильм "Плачущий убийца". По сценарию фильма, наёмный убийца......каждый раз плакал, прежде(или после) чем грохнуть свою жертву :wink: Дибилизм!!! А ведь наверное, кто то плакал всместе с ним, смотря этот бред.
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#66 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 20:39

По сценарию фильма, наёмный убийца......каждый раз плакал, прежде(или после) чем грохнуть свою жертву

Ярчайший пример - фильм "Леон", Люка Бессона. Про профессионального убийцу, киллера. Снят этот фильм отлично. Жан Рено, Гэри Олдман, Натали Портман играют, ну просто замечательно! Сам Бессон постарался, что называется, на славу. А сюжет - ни в коем случае не скажу, что дебилизм, но впечатление производит, весьма неоднозначное. К тому же этот фильм еще и получил награды...

#67 irina-sssr

irina-sssr

    Ирина

  • Редакторы
  • 264 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 22:24

Тоже училась в двух школах и могу сказать, что не было у нас таких "Чучел". Класс был очень дружным и в параллелях тоже. Сходив в кино мы дружно обсуждали фильм, но так многое и не поняли. Фильм смотрела только один раз, второй уже не хотелось, не задел, наигранно и многие ситуации фантастические. Даже писав потом сочинение по этой книге, с трудом могла обсудить героев и дать им какие-то оценки, потому что для меня это были нереальные и шоковые ситуации. Хорошо , что после просмотра у нас не нашлось умников, которые стали бы подражать плохим качествам героев. Ну а по стране думаю, что таких нашлось много. И в этом не очень хороший позитив от фильма. Еще а этом фильме не затрагивается пионерская организация в школе. А это как-то не естесвенно для того времени. И где же позитивные дела пионеров? Представляю как трудно было играть юным актерам таких вот школьников, это же они себя перебороли , на самом деле такими не были, и было видно, что для них самих эта игра нетипична и все это выжато из них режиссером.
В самой же книге Лену только гоняют, но жестокого избиения, как такового, ни разу не происходит. А в фильме Быков почему то пошел дальше, сняв очень жестокий фильм. Прочитав книгу, у меня не было такого осадка, как после фильма.

#68 Natacha

Natacha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 08:54

Однозначное мой - НЕТ, фильм ПРАВДИВЫЙ.

Я училась в таком классе. Регулярно избивали девочку из нищей семьи мамы-алкоголички - Свету, на стул ей мазали сливочное масло, кличка ее была "трахома", Шкарин, сидевший за ней, регулярно со всего размаху давал ей по голове учебником, и считалось "заподло", если кто-то вдруг сел за парту рядом с "трахомой". Её затравливали мальчишки, пинали и т.д.
И не только её. Были жестокие лидерши-девчонки, избивавшие либо подобных им, либо забитых девочек из неблагополучных семей. Молодой учительнице одели на голову пластмассовую урну ... и т.п. И это просто и всего лишь цветочки от того, что происходило в нашем 4 "А" классе.
В 5-ом классе нас всех расформировали по разным классам, как самый дикий и неуправляемый класс. Через много лет, узнавала судьбы мальчишек из бывшего 4 "А" - отсидели почти все. Делайте выводы.

Помните, как в "Чучело", там ведь не все плохие, там была определенная шайка подростков, которые и "держали" весь класс, а все остальные дети просто вращались вокруг этой шайки. То же самое было и у нас. Были одни клички. Мальчишки один другого хлеще. Один постоянно во всех плевал - в любую девочку. Вот спускаешься по лестнице, а тебе в лицо огромный плевок летит, кроме того, он же - привычка у него была: разбежится и с разбегу на плечи заскакивает, и не оторвешь его от себя, а потом вдобавок еще и напинает, причем просто так! Видя его на улице, мы обходили его стороной и до лет 18-20 он так на всех и прыгал, даже уже после школы. Другой, рушил парты до досочек, т.е. пока вся парта не рухнет, потом после уроков, на скорую руку, соберет ее с дружками, а на другой день опять /это было на русском языке, прямо на уроке у молоденькой учительницы/. Русского в 4 классе у нас, можно сказать, не было вообще. Урок был бедламом, где все орали, друг друга колотили, рушили парты, кидали стулья,
а учительница, скромно сидя за столом - сидела так весь урок и смотрела на нас. И это весь 4 класс! Постоянные драки, какие-то побои, помню, даже уж специально давала списывать самому жестокому мальчику, только чтобы он меня не бил, так как сидел за мной. В "Чучело" гоняли ученицу, а у нас в начальной школе гоняли 2 учениц, одну - за то что из нищей семьи, другую - за то, что полная, а в 4 классе гоняли уже учительницу! До трамвайной остановки толпой бежали за ней, потом на трамвае до ее дома! Орали во всю глотку на улице, обзывая ее, песни какие-то переделанные про нее пели. Парни нашли, где она снимала квартирку или комнату, это был первый этаж, и что только не вытворяли!
У пианино на уроке музыки вырвали все черные клавиши, приходит музычка, открывает, и глаза у нее на лоб: "Кто это сделал?!" И попробуй, выдай! Даже по одному нас каждого в кабинет вызывали, и никто не сказал - все были просто запуганы.
Воровство, портфель просмотришь - улетит, учебники выкладываешь только в первые 5 минут урока, когда все уже сидят на местах, а если это сделаешь на перемене - хана! В раздевалке брали любое пальто, рвали петлю и бросали на пол, истопчут, ржут при этом, а потом еще таких же пальто сбросят штук 10.
Помню в первый раз мы поехали в 4-ом классе в колхоз, и поле было рядом с лесом, и на поле случайно выбежал какой-то пушистый лесной зверек, так все наши отщепенцы, загоняли его и закидали картошкой, а он, бедный так метался - ужас, словом! А родители?! Ну смех! У одного отец сидел, у другого пьянчужка, у третьего 7 детей, у многих папаш вообще не было. А в общем, часто обычные дети не рассказывают родителям много, чтобы не расстраивать, а если родители в школу придут, тут уж вам точно хана от одноклассников. Родители, естественно, знали, что класс у нас "дикий", но раньше просто так перевести ребенка в другую школу не так-то было просто, да и сами по себе родители как-то наплевательски относились к своим детям. Учатся себе и учатся. Конечно, потом, после расформирования, когда я попала в нормальный класс, там все по-другому было: и учительница строгая, и дети воспитанные, из хороших достойных семей - там было все абсолютно обыкновенно, нормально. По-крайней мере, вот точно знаю, что все эти мальчики отсидели, спились, даже уже кого-то и нет на свете. Поэтому, фильм "Чучело" в свое время произвел на меня огромное впечатление. Спасибо Ролану Быкову.

#69 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 09:36

Однозначное мой - НЕТ, фильм ПРАВДИВЫЙ.

Чтож, если Вам не повезло, то это вовсе не значит, что не должно было повезти другим. У всех РАЗНЫЙ опыт. Кстати, а где и когда Вы учились? Может быть это была какая-то специализированная школа для трудных подростков? Потому что, сколько школ я знал, нигде ничего подобного тому, о чем Вы рассказываете, не происходило.

Регулярно избивали девочку из нищей семьи

У нас училась девочка-круглая сирота. Родители ее погибли в автокатастрофе. Так вот, родительский актив регулярно скидывался, и покупал ей учебники, кое-что из одежды, и т.п. А когда у другой девочки скончалась мать, а отца у нее не тоже не было, то наша классная руководительница забрала ее к себе домой, жить. И жила она у нее до тех пор, пока к ней не приехала бабушка из другого города.

да и сами по себе родители как-то наплевательски относились к своим детям.

Тогда при чем тут школа? Ребенок воспитывается, в первую очередь, в семье, а не в школе. В школе же он учится. Так что все претензии к родителям!

По-крайней мере, вот точно знаю, что все эти мальчики отсидели, спились, даже уже кого-то и нет на свете.

Из моего класса вышли инженеры, врачи, спортсмены, рабочие. Это была простая общеобразовательная школа. Самая, что ни на есть обычная. У каждого, конечно, судьба сложилась по-разному. Кому-то повезло больше, а кому-то меньше. Но факт, что все они - люди достойные. О них я чуть-чуть повыше уже рассказал.

Конечно, потом, после расформирования, когда я попала в нормальный класс, там все по-другому было: и учительница строгая, и дети воспитанные, из хороших достойных семей - там было все абсолютно обыкновенно, нормально.

Ну, вот! Вы сами же и подтверждаете мою мысль о том, что все, о чем рассказываете Вы, и о чем рассказывается в фильме "Чучело", это есть частный случай, а не явление, характерное для советской школы. Тем более, что Вам, как я понял, даже не пришлось менять школу - Вас только перевели в другой класс. Причем, если следовать сюжету и учитывать время появления фильма, то получается, что события, показанные в нем, происходили только потому, что школа была советской. Так что дань, отданная Роланом Быковым конъюнктуре того времени, имеет место быть.

Спасибо Ролану Быкову.

Спасибо за Бармалея, за кота Базилио, за логопеда, за Ивана Карякина из "Двух товарищей"! А вот за "Чучело".... Спорный вопрос.... Ну, захотел человек попасть в "струю"! И это, как я вижу, ему удалось.

#70 Rita

Rita

    Ушла.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 10:06

Я училась в таком классе.


Почитала удивилась. Представила ужаснулась. Конечно могу предположить, что не везед все было хорошо и идеально, но... Это не было массовым явлением и это не было явлением характерным для советской школы. А фильм "Чучело" по-моему сделал акцент именно на этом. А это было не так. Я училась в трех школах. Соотвественно была новенькой не раз, но ни разу у меня не было таких ситуаций.

#71 7876Alexsey

7876Alexsey

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 10:23

Ну... Что бы весь класс в тюрьме сидел...... Это по-моему какое-то проклятье. Помните Ералаш "Прощай Вася!" Да, были конечно такие хулиганы, отдельные трудные мальчики. Но не так массово. Может просто Вашу школу построили на месте кладбища? Обычно, когда на месте захоронений если строили дом, или школу, то такие места постигали различные проклятья.

#72 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 12:50

фильм "Чучело" в свое время произвел на меня огромное впечатление.



А на меня, в своё время - вот этот произвёл впечатления больше :wink: :


Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#73 irina-sssr

irina-sssr

    Ирина

  • Редакторы
  • 264 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 13:55

В этом фильме все однобоко. Не знаю, почему такие разные у нас школы. Хочу сказать, что очень многое зависит от учителей. У нас классным руководителем была очень честная и принципиальная женщина, которая принимала активное участие в жизни класса. И все конфликты она пресекала моментально. Почему автор не показал как жилось Лене в другой школе, откуда она приехала? Почему не показали по какой причине Ленин дедушка стал изгоем в другом городе? Ведь Лена фактически повторила его судьбу. И я не думаю, что бегством проблема решается, надо в любых ситуациях находить в себе силы, иначе дальше только хуже будет. Мы тоже в 6-м классе начинали дружить с мальчишками, но чтобы взять на себя их вину? У кого такое было? Нас воспитывали, что человек должен сам отвечать за свои поступки, плохие или хорошие. И ей тоже надо было иметь женскую гордость, какую мы имели. Ну често скажу, таких девчонок не было, бегающих за пацанами, готовых все для них сделать и даже взять вину за плохой поступок, у нас даже в мыслях такого не было. Уж не знаю хорошо ли, но вот были правдивыми и справедливыми))).
Я тоже в 6-м классе перешла в другую школу, отношение было у класса сначала изучающее, наоборот даже хотели сесть рядом за парту, но потом не разлей вода были до 10-го(и сейчас дружим).
Ну а по сравнению с чернухой расцветшей в наши дни в школах России, Чучело - так вообще, детская сказочка. Сейчас в школе никто не занимается воспитанием школьников, как только они переходят из начальной - все, каждый выживает как может! Вот у дочери как раз были в классе и бойкоты, драки между девочками(!), между мальчиками и унижения и чего только не было за 10 лет, и съемки на видео. Это школа выживания! И даже за ней ходила группа девочек с палками, было и такое. И дралась она, приходилось защищать себя. По сути тоже была вороной не в плане красоты или какой-то наивности, а в том плане, что просто завидовали ее успехам, ходила одна из класса в музыкалку 7 лет(а не с ними на лавочке сидела после школы), не курила, занималась спортом, говорила всегда то, что думает. Никогда она не требовала, чтобы родители ее защитили, не бежала в другую школу или город, стала сильной духом, ничего не боится в жизни, целеустремленная, может и за себя постоять и даже за пацана идущего рядом. Сейчас они в 11 классе вроде все уже перебесились и просто дружат, но не думаю, что эта дружба будет навека, как у нашего поколения. Но и ее молодые годы не сравнить с моей школьной жизнью в СССР, где позитива было гораздо больше.
Учителям сейчас некогда воспитывать школьников, они заняты ЕГЭ, комсомола-пионерии тоже нет. Что вне стен происходит со школьниками - это не их дело, а если узнают, вообще стараются скрыть или замять ситуацию. А с милицией не хотят связываться потому что пятно будет на школе.

#74 7876Alexsey

7876Alexsey

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 15:30

Если уж говорить о проблемах в школе, в которой я учился , то это можно для примера увидеть в фильмах "Колыбельная для брата", "Доживём до понедельника" "Ох уж эта Настя", "Всё дело в брате". Да, были конечно ( как некоторые скажут) проблемы с учениками, с учителями. Но насилие, бесчеловечная жестокость нет! Такая вещь, как школьная дедовщина, понятно она всегда была в советской школе. Это уже другой вопрос. Дедовщина даже в такой легкой комедии как Ералаш, показанна. Минимум с намёком. Это уже образ жизни советской школы. От этого уже не денешься никуда.

Мне не понятно просто, как весь класс мог в тюрьме отсидеть? Это наверно просто порча какая-то. По-моему это уникальный случай.

#75 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 29 July 2011 - 04:03

Как в московской школе затравили мальчика из детдома

28.07.2011
Прикрепленное изображение: title.jpg


Когда художница Ольга Пузанова (на фото) решила усыновить ребёнка, она ушла с работы в бизнес, чтобы иметь свободное время, купила квартиру в престижном Куркино возле лучшей школы района, закончила курсы для приёмных родителей, пошла в детский дом и встретила девятилетнего Сашу.

Говорю "встретила" потому, что глагол "взять" в этом контексте не работает. Слышала от директоров детдомов про потенциальных усыновителей : "Ходят, ходят, присматриваются, говорят - хотим девочку, вдруг входит мальчишка, глазами встретились... и всё. Любовь с первого взгляда. Или наоборот, шли за парнем, а увидели девчонку, и на всё готовы, даже если проблемная. Просто поняли, что она "их девчонка"!

Но, когда Ольга пошла с документами Саши в школу № 1985 на улицу Ландышевая, директор с говорящей фамилией Суковых с порога дал понять, что данное вип-заведение не для детдомовцев. Закон обязал принять мальчика, проживающего в доме напротив, но господин Суковых не сдался, и организовал системную травлю ребёнка. Ольга Пузанова полагает, что ситуацию усугубил её протест против незаконных школьных поборов, достигших к этому времени в бесплатной школе № 1985 нескольких тысяч в месяц.

И тогда началась спецоперация по выталкиванию Саши из школы. Сперва классный руководитель стала унижать мальчика, издеваясь над каждым его неудачным ответом, и резюмируя: "Твоё место в колонии". Потом председатель родительского комитета нарушила тайну усыновления, что карается нашими законами, и взялась за сбор подписей под коллективной жалобой на тему возврата ребёнка в детдом. С правовой точки зрения это, конечно, было только инструментом психологического насилия над бывшим детдомовцем. Но если подобное позволили себе взрослые, то, науськанные родительским комитетом, дети продолжили травлю во дворе криками:
"Детдомовец, подкидыш, вон из нашей школы!"

Но этого показалось мало, и директор организовал прессинг Ольги Пузановой с помощью опеки. Лично я, всю жизнь рвущая глотку за важность института российской опеки, познакомившись с документами, была потрясена деятельностью завсектором опеки - Г. А Волковой и её подчинённой О.В. Быстримович. Быстримович, кстати, признали лучшим муниципальным служащим в 2010 году. Опека, проверявшая семью Пузановых до начала школьного конфликта и не нашедшая тогда ни одной проблемы, в ходе травли мальчика внезапно сфальсифицировала документы об условиях его проживания до бреда "мальчик спит на полу". И сфабриковала массу обвинений, подтверждающих необходимость возвращения Саши в детский дом.

А 5 мая 2008 года Сашу вызвали на малый педсовет без мамы, и директор школы Суковых объявил, что мальчик будет возвращен в детский дом. Ольгу Пузанову на это мероприятие не только не пригласили, ей даже отказались предоставить протокол, с которым она смогла познакомиться только в 2011 году по судебному запросу!

Что же делали в это время представители защиты? Оказывается, то же самое! Руководитель Муниципалитета, Председатель КДН и ЗП (Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав) А. В. Кабанец, кстати, член политсовета местного отделения Единой России, на выездном заседании КНД 15 мая 2008 года тоже сделал заявление о лишении Ольги родительских прав и возвращении Саши в детдом. То есть, защитил несовершеннолетнего по полной программе.

Результатом системной травли Саши, естественно, стал нервный срыв, закончившийся госпитализацией. Ольга была вынуждена снять квартиру и перевести сына подальше от … учебного заведения, … защитников прав ребёнка и … опеки района Куркино.

Обращаясь к документам, добавлю, что в характеристике Саши из детдома было написано: "...эмоционально-поведенческие особенности адекватны....С одноклассниками дружит....

В характеристике школы № 1985 под руководством Суковых: "... Мальчик излишне возбудим... на уроках не подчиняется требованиям учителя... конфликтен, агрессивен с одноклассниками, чаще всего является инициатором конфликта..."

А в характеристике школы № 769, куда спрятали Сашу от издевательств, обнаружилось, что "Поведение в школе и во внеурочное время удовлетворительное... Сложностей в общении со сверстниками и учителями не испытывает, среди одноклассников отношения ровные. На все замечания учителей и администрации школы реагирует адекватно..."

Саша вышел из больницы, продолжает принимать успокаивающие лекарства, а Ольга Пузанова подала в суд на директора школы Суковых и представителей опеки, требуя возмещения морального и материального ущерба, нанесенного её семье…

От себя хочу добавить, что Ольга очень цельный человек и прекрасная художница…

Компания в составе Директора Центра Образования № 1985 А.М.Суковых; завсектором опеки Г. А Волковой; сотрудницы опеки О.В. Быстримович, признанной лучшим муниципальным служащим в 2010 году; Руководителя Муниципалитета, Председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, члена политсовета местного отделения Единой России; а также родительского комитета, нарушившего тайну усыновления - выиграла войну на уничтожение у девятилетнего детдомовца Саши и его мужественной матери Ольги Пузановой.

И сейчас дело уже не том, что суд определит сумму материального ущерба, нанесённого Ольге Пузановой. Суд ведь не сможет оценить масштаб ущерба, нанесённого психике мальчика. Сейчас дело уже в том, почему громко прозвучавшая история о травле и без того травмированного ребёнка, не стала поводом постановки вопроса о профессиональной пригодности всех представителей этой "педагогической ОПГ" для их руководства?

Источник: http://www.online812...2011/07/28/002/