IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Другая страна


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 39

#21 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 09 August 2009 - 13:44

born1976,
Или я чего-то не понимаю в жизни, или это уже, действительно, Содом и Гоморра...

#22 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 09 August 2009 - 14:28

или это уже, действительно, Содом и Гоморра...



Да, дорогой мой и уважаемый друг! Это именно оно... Надеюсь только, что финал не повторится. И кое какие предпосылки я уже вижу в жизни. Пока, правда, только на бытовом уровне. Мы уже перестали стесняться обращаться друг к другу "Товарищ". И не только в личном общении, но и в объявлениях, плакатах им т.п. Мы начинаем гордится когда-то выданными грамотами и вымпелами. Мы опять вспоминаем наших вождей (да простится мне этот невольный пафос), забытых в 90-х годах. Многие и многие начинают понимать, в какую пропасть толкнуло нас наше правительство во главе с Горбачевым и иже с ним. Возможно, и нас еще есть шанс, если память нас не подведет.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#23 Zlodey

Zlodey

    Николай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 03:22

Тогда за вора в законе ходатайствовали известные певцы, артисты, правозащитники.


цитата из текста подходит и к этому


Эммм, а что делают здесь эти 4-ро? Особенно футболист Старостин? о_О

#24 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 08 December 2009 - 22:05

Прикрепленное изображение: 78d90426ce06.jpg

Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#25 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 09:09

Ребята, ущипните меня! Неужели это правда? Чего ему не хватало? Космонавт... Генерал... Художник... Герой Советского Союза...



Называется - докатились...

#26 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 16:37

recourse
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#27 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 15 December 2009 - 18:35

Обращая к ветке "Либерализм и социализм"... Вот она - отрава либерализма в действии. Тяжело взлететь наверх, еще тяжелее - падать. Но кто скажет, где взлет, а где падение? Не будем же все к колбасе сводить?
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#28 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 15:28

Из газеты Дуэль (К барьеру) даю ещё раз ссылку на эту действительно СВОБОДНУЮ печать. http://www.duel.ru/
«20 сортов колбасы и СССР» - в самой этой фразе заключена клевета. Искусственный дефицит, намеренно созданный в последние годы существования СССР теми, кто вознамерился разрушить страну, не может вытеснить у меня лично из памяти год 1967 - 50-летия Октября, когда во всех магазинах - не только в Москве - можно было купить не только «Докторскую», «Любительскую», «Чайную», «Ливерную», «Салями» и т.д., но и Зельц - над которым НАРОД СМЕЯЛСЯ, ПОТОМУ ЧТО АККУРАТНЫМИ КВАДРАТИКАМИ ВЕТЧИНЫ В НЕМ БЫЛА ВЫЛОЖЕНА ЦИФРА «50» - отрезаешь ломоть - и на тарелке оставался ровный «праздничный кружок». Просто «петли Горбачева», табачные бунты, вызванные искусственным дефицитом табака и всего-всего-всего, выдаются сегодня за «социализм».
Сегодня на антисталинскую пропаганду только в России тратится свыше миллиарда долларов в год. На эти деньги содержатся сотни пропагандонов: венедиктовых, радзиховских, албац, латыниных, орехов и прочих подрабинеков, снимаются десятки омерзительных фильмов: «сволочей», «бумажных солдат» и т.п. «Эхо Москвы» льет в уши своих слушателей тонны помоев на страну, которая дала этой гопоте всё - от жизни их предков, большинство которых с гарантией бы послужило абажурами и портмоне эстетам из СС, до образования.
Они подменили реформы, которых ждали все, уничтожением страны. Вот в чем «их секрет». И они продолжают вести войну против России, ибо она не устраивает их даже в сегодняшнем убогом состоянии.
Поэтому сегодня борьба за СССР, за достойное место Сталина в истории - это борьба не за прошлое России, не за коммунизм, а за будущее страны, за само ее существование.

#29 Shuravi

Shuravi

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 15:54

born1976, зря не веришь тому человеку! Все так и было (можешь и мне не верить!)! Сам в детстве стоял с семи утра в очереди за хлебом! И не всегда его хватало на всех! Хотя больше двух булок в одни руки не давали! Зато в сельпо было полно уксуса и лаврового листа! У моих родителей не было паспортов (колхозникам не положено их было иметь!). Про садики и библиотеки сказать ничего не могу ввиду отсутствия в нашей деревне оных! Вы переписывались, общались с иностранцами... Моего брата и всю нашу семью очень долго таскали в КГБ после того, как он вырезал из "Пионерской правды" открытку-обращение в поддержку Луиса Карвалана и отправил её, указав свой адрес... Колбасу (не домашнююю, а произведенную на мясокомбинате) попробовал впервые году в 1979! В сельских магазинах мясо и молочную продукцию, яйца и пр. было запрещено поставлять и реализовывать! Пионерские лагеря, секции и кружки... Сельские дети годов до 1985 не знали о их существовании! Отдых на море - это для сельских детей из области ненаучной фантастики ( с времен развитого социализма и по сей день!). Так что, уважаемый, существовало и существуют два образа жизни, два мира в одной, отдельно взятой, стране! Как сегодня существуют Машквабад и Ленинград и отдельно - остальная Россия!

#30 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 16:35

Поэтому сегодня борьба за СССР, за достойное место Сталина в истории - это борьба не за прошлое России, не за коммунизм, а за будущее страны, за само ее существование.



bb
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#31 Shuravi

Shuravi

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 17:45

ашем, не расцениваю твои слова как призыв к антисимитизму, но во всём согласен!!!

#32 Олег 44

Олег 44

    Олег

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 14:25

Пишу в этой теме. Администрация, если сочтёт нужным, перенесёт данный пост в более подходящую.
В Грузии взорван МЕМОРИАЛ СЛАВЫ !!! И все вяло осуждают этот акт вандализма, а по мне это очередное преступление против памяти ветеранов! Я уверен, что ни кто за это не ответит, вот вам и ответ на многие вопросы : "Почему везде такой бардак?" Люди в основной массе ЗОМБИРОВАННЫ, всем всё до-фонаря, покричат, покричат и успокоются. ПРОТИВНО!

#33 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 15:08

Цитата: Олег 44
В Грузии взорван МЕМОРИАЛ СЛАВЫ !!! И все вяло осуждают этот акт вандализма, а по мне это очередное преступление против памяти ветеранов! Я уверен, что ни кто за это не ответит, вот вам и ответ на многие вопросы : "Почему везде такой бардак?" Люди в основной массе ЗОМБИРОВАННЫ, всем всё до-фонаря, покричат, покричат и успокоются. ПРОТИВНО!


Уважаемый Олег 44 !

Мне самому, как Советскому человеку, рождённому и выросшему в СССР, больно читать о таком .
Я лично не могу никак прокомментировать такое .

"... Всему свой час и время всякому делу под небесами;
Время родится и время умирать;
Время насаждать и время вырывать насаженное;
Время убивать и время исцелять;
Время разрушать и время строить;
Время плакать и время смеяться;
Время стенать и время плясать;
Время разбрасывать и время собирать камни;
Время обнимать и время избегать объятий;
Время искать и время терять;
Время хранить и время тратить;
Время рвать и время сшивать;
Время молчать и время говорить;
Время любить и время ненавидеть;
Время войне и время миру..."

Екклисиаст

Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, терпение, чтобы не изменять то, что я изменить не могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#34 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 15:37

Люди в основной массе ЗОМБИРОВАННЫ,


Уважаемый Олег 44, могу сказать за Грузию - люди не столько замбированы, сколько напуганы. Особенно, после ноябрьских событий 2007г. Когда против народа были выведены сили полиции и спецназ. Кроме того, у нас официально действует т.н. "Акт Патриота", аналогичный американскому. И даже я, тем, что просто общаюсь тут с Вами на форуме, подвергаю себя определенному риску. Что поделаешь, демократия...

#35 Олег 44

Олег 44

    Олег

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 16:02

Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, терпение, чтобы не изменять то, что я изменить не могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.


Ну в Господа я не верю, если бы он был, вряд ли допустил бы такую жизнь, которой мы сейчас живём-- мы этого не заслужили.

И даже я, тем, что просто общаюсь тут с Вами на форуме, подвергаю себя определенному риску. Что поделаешь, демократия...


Вполне возможно, все мы, кто здесь общается, у кого то под "колпаком" bc

#36 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 16:50

Вполне возможно, все мы, кто здесь общается, у кого то под "колпаком"


Да на здоровье !
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#37 born1976

born1976

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 December 2009 - 21:53

Вполне возможно, все мы, кто здесь общается, у кого то под "колпаком"


это вряд ли... им просто наплевать...

#38 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 14 January 2010 - 13:34

Про слезинку ребенка и "золотую ложку" во рту


В декабре прошлого года отечественные и зарубежные газеты вдоволь посмаковали поистине эпохальную новость - у известного российского миллиардера Романа Абрамовича появился на свет шестой по счету наследник. Это событие произошло в клинике «Седарс-Синаи» в Лос-Анджелесе. Той несчастной женщине, что стоит в переходе питерского или московского метро с плакатиком «Люди добрые! Помогите чем можете на срочную операцию моему сыну, иначе он умрет», стоит порадоваться за «наших». Ведь Роман Абрамович для родов своей пассии Даши забронировал несколько больничных палат по всему миру. Но она выбрала именно тихоокеанское побережье США; ей там легче дышится.

Наследного Абрамовича №6 назвали Аарон Александр. Аарон — в честь отца Романа Абрамовича, Александр - в честь отца пассии, нефтяного магната Александра Жукова. В своих колонках светских сплетен газеты не преминули напомнить, с какой большой «золотой ложкой» во рту родился Аарон Александр.

Дела его папы несколько подпортил мировой кризис, на котором живущий в Англии толстосум потерял 3 миллиарда фунтов стерлингов. Но он и сейчас ещё ого-ого: 51-е место в списке самых богатых людей планеты, вторая строчка в списке самых состоятельных россиян, капитал оценивается в 8,5 млрд долларов.

Во владении есть очень недешёвые штучки. Например, вилла стоимостью 28 миллионов фунтов стерлингов в Западном Сассексе, пентхаус за 29 миллионов фунтов в Кенсингтоне, дома за 15 миллионов фунтов во Франции, 5-этажный особняк в испанской Белгравии за 11 миллионов фунтов, шестиэтажный коттедж за 18 миллионов фунтов в Найтсбридже, дома за 400 миллионов фунтов в Сан-Тропе и дачи в Подмосковье за 8 миллионов фунтов.

Дома ещё не всё. У олигарха имеются дорогущие яхты: Pelorus за 72 миллиона фунтов с пуленепробиваемыми стеклами и собственной подводной лодкой, Ecstasea за 77 миллионов фунтов с бассейном и турецкой баней и Le Grand Blue за 60 миллионов фунтов с вертолетной площадкой.

Так что порадуйтесь, матери и отцы в России. Особенно те, кого лишили работы и зарплаты, и кто в запальчивости вопрошает своих хозяев: «Что будут есть мои дети?» Порадуйтесь, что появившемуся на свет малышу Абрамовича не грозят такие вопросы. Ему есть что кушать. Да ещё как кушать!

Для главного наследного принца своей империи, второго сына Аркадия, Абрамович недавно устроил скромный такой ужин в нью-йоркском ресторане стоимостью 50 тысяч долларов, который окропил самым дорогим в мире шампанским. Интересно, как звучало бы на этом ужине официальное признание российского президента, что обеспечение жителей страны продовольствием ниже всех норм и пора принимать программу продовольственной безопасности? Может, покивали бы понимающе головами, дескать, что делать, всем трудно?

В России миллионы детей брошенных, бродяжничающих, попрошайничающих, ворующих. Одних только официально учтённых «социальных сирот» 750 тысяч. Судьба большинства из них печальна.

В октябре прошлого года от жестокого обращения сбежали из приюта Боголюбовского женского монастыря на Владимирщине две девчушки. Это стало достоянием гласности, стало поводом для обращения в прокуратуру, которая только руками развела: «Монастырь живет своим уставом». (И с другим в него не суйтесь сирот защищать!)

Но тогда есть вопрос к видному представителю правящей партии «Единая Россия» А. Исаеву. Кого он имел в виду, когда в декабре на организованном единороссами митинге гордо выкликал: «Мы – граждане великой страны»?

Кто гражданин великой России? Ужинающий за 50 тысяч долларов, овладевший под руководством многочисленных учителей и тренеров манерами стопроцентного английского «дэнди» Аркаша Абрамович? Или эти сбежавшие от побоев и наказаний «на хлеб и воду» девчушки?

А, вы предпочитаете всех скопом в «граждане великой», не вдаваясь в такие досадные «мелочи». Ну, конечно, вы же кричите на каждом шагу «единство!», «единый народ!», «новая Россия – дело всех и каждого!» Да только живет каждый, как верно подметила прокуратура, своим уставом. Наследнику империи Абрамовича заботливый папа, по сообщениям газет, недавно подкинул сотню миллионов долларов в его личный фонд и передал 30% акций любимого футбольного клуба «Челси». Миллионам же юных жертв российского капитализма разве что тарелка благотворительного супа и игрушка от не растерявших доброту «волонтёров».

Когда-то великий русский писатель Фёдор Достоевский провозгласил устами своего героя: будьте вы прокляты, если согласитесь оплатить всеобщее счастье ценой хотя бы одной слезинки ребёнка. Мысль, в основе своей глубоко гуманную, прихватизировали и использовали, как вор отмычку, те, кто как раз ни к какому всеобщему счастью не стремился. Они применили ее, чтобы уничтожить то единственное общество, при котором стало возможным стереть слезу ребёнка.

Советская власть, убрав социальные перегородки, поставила все общественные богатства на службу детству. Она послала своих детей в школы, кружки, Дома культуры, пионерские лагеря. А утвердившаяся заново власть капитала назвала это «тяжелым советским наследием» и бросила детей в подвалы, подворотни, притоны, тюрьмы. Она вернула социальные перегородки с их страшным контрастом: холёный наследник империи Абрамовича в лимузине – замурзанный мальчишка в вокзальной щели. И Россию огласил плач тех, кто не родился с «золотой ложкой» во рту.

Как крайнее проявление недетского горя – выловленное год назад в подмосковной речке крошечное тельце 3-летнего ребенка, замученного садистами.

«Буду развивать демократию», - пообещал президент буржуазной России в своём послании Федеральному Собранию. Посулил развить и укрепить «их» демократию вот с этим убийственным «каждому – своё».

А потому, вслед за писателем, скажем: «Да будь она проклята, ваша демократия! Она стоит на миллионах детских слёз. Будь она проклята и будь стерта!»

Ссылка : http://forum-msk.org...ty/2210030.html
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#39 Тайга

Тайга

    Вася

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 January 2010 - 23:11

Советская власть, убрав социальные перегородки, поставила все общественные богатства на службу детству.


Действительно, единственный привилегированный класс в СССР - дети.

#40 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 05 February 2011 - 14:37

Гербы республик СССР: было и стало


Прикрепленное изображение: fefee000.jpg

Прикрепленное изображение: fefee001.jpg

Прикрепленное изображение: fefee002.jpg

Прикрепленное изображение: fefee003.jpg

Прикрепленное изображение: fefee004.jpg

Прикрепленное изображение: fefee005.jpg

Прикрепленное изображение: fefee006.jpg

Прикрепленное изображение: fefee007.jpg

Прикрепленное изображение: fefee008.jpg

Прикрепленное изображение: fefee009.jpg

Прикрепленное изображение: fefee010.jpg

Прикрепленное изображение: fefee011.jpg

Прикрепленное изображение: fefee012.jpg

Прикрепленное изображение: fefee013.jpg

Прикрепленное изображение: fefee014.jpg

Прикрепленное изображение: fefee015.jpg


Ссылка: http://blog.kp.ru/
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />