IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

Корея


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 169

#141 Вячеслав

Вячеслав

    Вячеслав

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 27 June 2010 - 21:28

Для нас это, скорее всего, не годится, а для них - может быть, в самый раз? Кто их знает? Пусть сами со своими делами разбираются



Правильно говорите. Нам бы в своем доме порядок навести сначала...

#142 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 27 June 2010 - 21:37

Нам бы в своем доме порядок навести сначала...

А для этого надо научиться своими мозгами жить. И не петь с голоса всяких там "заклятых друзей" и "партнеров". К сожалению, эта проблема имеет место быть. И не только в РФ, но и во всех бывших советских республиках. Вот тут, как раз тоже, проявляется сильная сторона КНДР - пусть кого-то, что-то там не устраивают, но они живут по СВОИМ способностям, возможностям и разумению!

#143 Индустар

Индустар

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 00:27

Правильно говорите. Нам бы в своем доме порядок навести сначала...


Все правильно,но вот в чем тут фикус,когда мы обсуждаем казалось бы отдаленные темы,осознано или не осознано примеряем их на себя.

#144 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 19:12

Прикрепленное изображение: gidw72tyfrcv.jpg

Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#145 Вячеслав

Вячеслав

    Вячеслав

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 22:28

Хороша чучхейская редиска!
Прикрепленное изображение: redis 4738699860_596a636762_b.jpg

Источник: Полководец Ким Чен Ир на курсах командиров

#146 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 23:10

осознано или не осознано примеряем их на себя.

В том-то и дело. И это тоже есть дополнительная причина тому, чтобы жить своей головой, а не делать кальку с того "как у них". Ведь то, что хорошо для НИХ, может оказаться совершенно непригодным для нас. И, наоборот.

Живой пример - внедрение капитализма у нас. Во что это все вылилось - известно. А вот Вы попробуйте внедрить социализм, в нашем понимании, скажем, в Англии, или Франции, или тех же США. Ой, что тут начнется! У них же все рухнет в одночасье. wink

#147 Индустар

Индустар

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 28 June 2010 - 23:48

А вот Вы попробуйте внедрить социализм, в нашем понимании, скажем, в Англии, или Франции, или тех же США. Ой, что тут начнется! У них же все рухнет в одночасье.


А вот тут я с вами не соглашусь,может быть парочка ротшильдов-рокфелеров может и рухнет,но мы то знаем неоспаримые приимущества социализма и жесткого государственого планирования bb

#148 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 00:12

А вот тут я с вами не соглашусь,

Боюсь, что придется согласиться! fellow И вот почему. Дело в том, что в основе социализма лежит коллективизм. Без коллективизма не может быть социализма. Исходя из этого социализм возможен только там, где коллективизм является чертой менталитета. И у нас, на востоке, а именно в православном и исламском мире, эта черта есть. Думаю, что и буддистам тоже коллективизм не чужд. Но вот в мире западном, в первую очередь в протестанстском, а затем и католическом мире, в основе менталитета лежит индивидуализм. Особенно он проявляется, конечно, у протестантов. Ну так в какой Вы хотите построить социализм в обществе, где каждый сам за себя? Думаю, что это утопия. А на востоке - тут проблем, при правильном подходе к делу, думаю, быть не должно.
Древняя истина гласит, что зерна могут прорасти на благодатной почве.

#149 Индустар

Индустар

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 10:50

Да не все так страшно как Вы малюете Flanker,пол годика правельных дядек им у власти,да пропаганду сианистко-банкирскую заменить на пролетарскую,интернациональную,человеческую коротче,а не животную.
И выйдут из этих рабов капитализма отличные товарищи,даже сам Фидель с Ким Чен Иром обзавидуется... wink

#150 Вячеслав

Вячеслав

    Вячеслав

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 21:09

но мы то знаем неоспаримые приимущества социализма и жесткого государственого планирования



В общем преимущества жесткого государственного планирования достаточно спорны. Точнее эти преимущества очевидны в период войны или послевоенного восстановления. Но в мирной жизни такая система дает сбои. Невозможно централизованно, долговременно и правильно планировать развитие страны и удовлетворение растущих потребностей населения. Возникают как следствие два явления-антипода: затоваривание и дефицит. И победить их только административными методами не удалось никому.
Тут рыночное регулирование, несмотря на свои недостатки, эффективнее будет.

Но вот в мире западном, в первую очередь в протестанстском, а затем и католическом мире, в основе менталитета лежит индивидуализм. Особенно он проявляется, конечно, у протестантов. Ну так в какой Вы хотите построить социализм в обществе, где каждый сам за себя? Думаю, что это утопия.



При этом классики коммунизма в 19-20 веках предполагали построение социализма исключительно в протестантских или полупротестантских странах - Германия, Англия, Швейцария. О Востоке или исламском мире речи вообще не шло, ну не были они еще классово развиты. Вот только одно исключение знаю - Л.Д. Троцкий мечтал поднять революцию в Индии.
А Маркс и Энгельс, как я читал, очень не любили славян, считая их варварами.

Хотя, конечно, времена меняют взгляды, да и понятие социализма за век трансформировалось.

#151 Индустар

Индустар

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 29 June 2010 - 23:26

Возникают как следствие два явления-антипода: затоваривание и дефицит.


Уважаемый Вячеслав эти два явления особенно второе свойственны в неменьшей степени хваленному (Горбачевым,Ельциным)рыночному регулированию,другой вопрос эфективность контроля при соцпланировании,хотя может некоторых аспектов рыночной экономики избежать неудастся никогда.Надо признаться,что вопрос архисложный и требует глубокого анализа.

А Маркс и Энгельс, как я читал, очень не любили славян, считая их варварами.


Не думаю,что эта информация правдива,ведь эти люди носители идей интернациолизма, свободы и т.д.

Исходя из этого социализм возможен только там, где коллективизм является чертой менталитета. И у нас, на востоке, а именно в православном и исламском мире, эта черта есть.


Дорогой друг Flanker не думаете ли Вы,что на менталитет может влиять не только национальность и вероисповедание,но и общественный строй?

#152 Вячеслав

Вячеслав

    Вячеслав

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 01 July 2010 - 20:32

Не думаю,что эта информация правдива,ведь эти люди носители идей интернациолизма, свободы и т.д.



Не совсем так, из всех славян они ценили только поляков (естественно как несчастных жертв Российской Империи).

Почитайте на досуге:

На фоне Маркса снимается семейство

МАРКС: РУСОФОБИЯ

ПРАВО НА АССИМИЛЯЦИЮ

Уважаемый Вячеслав эти два явления особенно второе свойственны в неменьшей степени хваленному (Горбачевым,Ельциным)рыночному регулированию,другой вопрос эфективность контроля при соцпланировании,хотя может некоторых аспектов рыночной экономики избежать неудастся никогда.Надо признаться,что вопрос архисложный и требует глубокого анализа.



Абсолютно с Вами согласен. К примеру периодические кризисы перепроизводства - это неотъемлемая черта капитализма. Вопрос действиетльно архисложный.

#153 Индустар

Индустар

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 00:33

Не совсем так, из всех славян они ценили только поляков (естественно как несчастных жертв Российской Империи).


Каюсь, знаком с творчеством М/Э весьма поверхностно,думаю советская цензура тут тоже похозяйничала.
Содержанием указаных Вами ссылок шокирован,хотя войдем в их положение,разгул русофобских настроений в европе 19века неизбежно наложил отпечаток на труды М/Э.
Был в "восторге" от теории "монгольского раба" и от "рассовой неполноценности великоросов на примере африканских негров".
Очередной раз плачу от варварства "цивилизованого" запада...

#154 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 03:46

Дорогой друг Flanker не думаете ли Вы,что на менталитет может влиять не только национальность и вероисповедание,но и общественный строй?

Конечно, Вы правы. Но для того, чтобы общественный строй стал бы влиять на менталитет, этот строй надо, как минимум, установить. А установить его можно будет только тогда, когда менталитет будет к этому готов.

МАРКС: РУСОФОБИЯ

Вообще-то смущает источник данного материала: "Использованы материалы исторического телесериала «Мифы о России»." Ну, согласитесь, что серьезную публикацию по материалам телесериала не готовят.

На фоне Маркса снимается семейство

Посмотрел остальные публикации автора данного материала. Ну, что Вам сказать? Он из когорты, типа Сванидзе и Ко. Можете убедиться сами: http://www.rian.ru/authors/romanov/ Так, что он вряд ли мог написать что-нибудь другое.

Но, это все не то главное, что мне хотелось сказать по этому поводу. А хочется сказать вот, что:

Во-первых. Вполне вероятно, что как Марксу, так и Энгельсу могли быть присущи некие русофобские взгляды. Они, все-таки, европейцы, и, в силу своего воспитания, могли быть не лишены стереотипов, европейцам присущим. Но, не забывайте, что с возрастом взгляды меняются. Каждый человек растет, развивается, стареет и становится мудрее. Если, конечно, голова у этого человека служит своему прямому назнечению, а не является украшением всего остального тела. Разумеется, в том, что как Маркс, так и Энгельс, умели ею пользоваться, сомневаться не приходится. Поэтому, я не исключаю, что в ранние годы они допускали разного рода радикальные высказывания, идущие вразрез с нашими представлениями о них. Но, так или иначе они пришли к Манифесту Коммунистической Партии и к лозунгу "Пролетарии всех стран соединяйтесь!".

Во-вторых. Нужно очень настороженно относиться к цитатам. Любые слова, вырванные из контекста, а так же приводимые вне связи с мотивами цитируемого, могут поменять смысл на прямо противололожный. Это все равно, как сравнивать "кровь с молоком" и "молоко с кровью". Заметьте, я только поменял слова местами, но смысл тут же изменился на прямо противоположный.

В-третьих. Любая информация, вброшенная в СМИ может служить , и служит тем, или иным целям. Либо во благо, либо во зло! И в этом случае важен не сам факт, а то, как его подают. Когда вы перечитываете прессу, ходите по интернету, слушаете радио или смотрите телевизор, считайте, что вы идете по минному полю. Один неверный шаг - и ваша нога стоит на растяжке. Одно неверное движение - и взрыв! Взрыв вашего сознания. Так, что любую информацию надо брать, как минимум, из трех-четырех источников, причем оппозиционных друг другу, и с хорошей репутацией, суммировать ее, и выводить среднее арифметическое. Только так можно получить более-менее реальную картину.

А вообще, настоятельно рекомендую регулярно посещать ветку "Информационные войны", расположенную на нашем форуме вот здесь: http://savok.name/forum/topic_956 Здесь собираеются аналитические материалы по методам, используемым пропагандой для достижения вполне определенных целей. Пусть информация, размещенная там, будет для всех для нас противоядием.

#155 Вячеслав

Вячеслав

    Вячеслав

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 03 July 2010 - 16:30

Уважаемый Flanker, согласен, что может быть набор ссылок не самый идеальный, но общее представление о взглядах Маркса и Энгельса на славян и Россию они дают. Комментарии авторов могут выглядеть тенденциозно, не совсем объективно. Главное на мой взгляд тут следующее: европейская интеллигенция 19 века (да и 20-21 тоже), независимо от того, левые ли это Маркс-Энгельс, либо правый монархист маркиз де Кюстин, относилась к России как стране, к ее культуре, к людям, ее населяющим, крайне негативно, даже с пренебрежениям.
Хотя как ученых (в свое время изучал в аспирантуре) я их очень ценю. Маркса за трудовую теорию стоимости, Энгельса за развитие материалистической диалектики.

Поэтому, я не исключаю, что в ранние годы они допускали разного рода радикальные высказывания, идущие вразрез с нашими представлениями о них. Но, так или иначе они пришли к Манифесту Коммунистической Партии и к лозунгу "Пролетарии всех стран соединяйтесь!".


Не все так просто... Все-таки манифест и лозунг были выпущены в 1847-48 гг, когда Маркс и Энгельс были довольно молодыми людьми, подходящими к 30 годам. Но при этом свои русофобские и антиславянские взгляды повзрослевшие отцы-основоположники высказывали и в 1850-х и в 1860-х и далее до смерти.
Думаю это следование западной традиции нагнетания истерии вокруг "русского медведя".

Возвращаясь к корейской тематике - очень милая картинка вождей и детей.

Прикрепленное изображение: kim176.jpg

по ссылке пройти - можно еще различные лики вождей и виды корейской природы увидеть.

Живопись Северной Кореи

#156 iOne

iOne

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 13 October 2010 - 22:42

Небольшой фрагмент военного парада по случаю годовщины Трудовой Партии Кореи:


#157 iOne

iOne

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 22:32

В разделе с видео еще выложил яркий ролик с зарисовками о жизни в Пхеньяне: http://savok.name/forum/topic_1074

#158 Вячеслав

Вячеслав

    Вячеслав

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 22 October 2010 - 21:57

любопытная подборка фотографий про жизнь Сев.Кореи.

http://bigpicture.ru/?p=76905
Путешествие в Северную Корею


ссылка - Парад
А вот и вышеупомянутый мега-парад.
Молодой пухленький наследник династии Ким и лица замотанных, но воодушевленных событием солдат.

#159 iOne

iOne

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 18 December 2010 - 14:53

Наш друг ашем нашел ссылку на радиоэфир про КНДР ( http://savok.name/fo...60/1#post-27545 ). На радио ФинамФМ правозащитница Марина Литвинович рассказывает о своих, как ни странно, позитивных впечатлениях от КНДР после своего посещения этой страны в октябре 2010 года.
http://www.moskva.fm...2019/1291910700
ашем, спасибо за ссылку.
p.s. Первые три минуты эфира (реклама, финансовые индексы) надо промотать вперед.

#160 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 18 December 2010 - 15:29

Я, "ваще" обалдел, когда прослушал ПРАВОЗАЩИТНИЦУ, ещё раз - молодец, баба! Хоть и именуется таким "званием".
Мне очень понравилась реакция либерастического ведущего, как его бедного корежило!