IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Прошлое не вернуть...


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#1 Firpi

Firpi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 11 November 2008 - 22:00

Вот все говорят "не надо жить прошлым" А смысл поворачивать время в спять? Надо не тупо копировать, а возрождать саму идеологию. Коммунизм - это наука. И как любая наука в начале своего существования преследовалась полудурками, которые засиделись на своих местах и не хотели размышлять. Пример тому - история. Вспомните Галилео, Дарвина, Джардано Бруно и т.д. Что касается последнего:
"25 мая и 26 мая 1592 года Мочениго направил на Бруно новые доносы, после чего философ был арестован и заключён в тюрьму. Местные инквизиторы не смогли переубедить Бруно в отношении к Богу и в 1593 передали римским коллегам. После семилетнего тюремного заключения и тщетных попыток склонить его к отречению от своих учений 17 февраля 1600 года Бруно предали сожжению, как нарушителя монашеского обета. Подобно Сократу, Бруно мужественно заявил своим судьям, что им приходится с бо́льшим страхом встретить свой приговор, чем самому осуждённому. Известно, что палачи привели Бруно на место казни с кляпом во рту, привязали к столбу, что находился в центре костра, железной цепью и перетянули мокрой верёвкой, которая под действием огня стягивалась и врезалась в тело. Последними словами Бруно были: «Я умираю мучеником добровольно»."
Он пострадал за новый взгляд на мир. Точно также страдали и коммунисты в пик распространения этой идеологии. Вот в Германнии, во время политической разрозненности между нацистами и коммунистами, был расстрелян один из главы коммунистов. Перед тем, как его расстреляли, он сказал: "Да здравствует мировая революция". Так что все еще в переди.

#2 freddy-21

freddy-21

    Al

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 13 November 2008 - 15:05

Я не могу, да и не хочу от имени всех говорить, но считаю коммунизм не наука, а к инквизиции как раз ближе. Мне кажется и доказательства этому на поверхности лежат - искать не надо.

"Коммунизм невозможен, без победы разума над инстинктами.
Янин А.Н."

??? Это как, победить инстинкты?!!! Например дыхание - инстинктивно, или, например, победить инстинкт размножения ( я отказываюсь не только его побеждать, но даже боротся с ним не хочу!), любовь к детям - инстинкт...
Кстати, прошу прощения за невежество, а Янин это кто?


#3 Firpi

Firpi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 13 November 2008 - 18:05

Коммунизм - это наука и всегда ею считался. Я позволю спросить, а для вас философия или теология - это наука? Лично я, теологию наукой уж не как наукой не назову. Я в данное время читаю книгу Герберта Уэла, "Россия во мгле". И кстати поразился, прочитав его описание до революционной России во время временного правительства. Все, что он там описал АБСОЛЮТНО подходит к сегодняшнему положению дел.
Цитирую:
"На протяжении многих поколений усилия царизма были направлены
главным образом на то, чтобы уничтожить всякую возможность замены его
другим правительством. Он держался у власти именно благодаря тому, что,
как бы плох он ни был, заменить его было нечем."
На счет "усилия царизма...". Давайте вспомним "Единую россию". Все ее существование направленно на подавление оппозиции. А "...как бы плох он ни был, заменить его было нечем...." Ну типичный Путин. Что о нем говорят его фанаты? "Он хоть что-то сделал" И что он какой никакой, но все же какой то, что он якобы единственный, кто мог бы быть у власти.
Дальше:
"Первая русская революция
превратила Россию в дискуссионный клуб и арену политической драки.
Либеральные круги, не привыкшие действовать и брать на себя
ответственность, пустились в шумные споры о том, должна ли Россия быть
конституционной монархией, либеральной республикой, социалистической
республикой и так далее. Среди всей этой неразберихи позерствовал
"благородный либерал" Керенский; на поверхность всплывали разные
авантюристы, "сильные личности", лжесильные личности, российские монахи и
российские бонапарты."
На счет арены политической драки, между лебиралами, давайте вспомним Жериновского. И самое главное "Сильные личности" лжесильные личности. А это описание подходит к Путину. Что о нем говорят? Национальный лидер. Разве это так? Национальная марионетка в руках олигархов - вот правильная оценка Путина.
Незаконченный труд Карла Маркса "Капитал" - это учение. Учение рассказывающее о классовой борьбе между "Пролетариатам" и "Капиталом". Его учение стало культом, символом интернационального братства. Во всем мире это учение и
пророчество с исключительной силой захватывает людей, в
особенности энергичных и впечатлительных, которые не смогли получить достаточного образования, не имеют средств и обречены нашей экономической системой на безнадежное наемное рабство. Они испытывают на себе социальную несправедливость, тупое бездушие и безмерную грубость нашего строя, они сознают, что их унижают и приносят в жертву, и поэтому стремятся разрушить этот строй и освободиться от его тисков. Не нужно никакой подрывной
пропаганды, чтобы взбунтовать их; пороки общественного строя, который лишает их образования и превращает в рабов, сами порождают коммунистическое движение всюду, где растут заводы и фабрики. Марксисты появились бы даже, если бы Маркса не было вовсе.
Потом я не понял "...а к инквизиции как раз ближе." Коммунизм - это инквизиция по вашему???
А на счет инстинктов. Вы так их отстаивайте, что я сомневаюсь знайте ли вы, что такое разум? По теории разум и инстинкт - это палка с двумя концами. Чистый инстинкт идеален, так же, как и чистый разум. Чистые инстинкты есть, но чистого разума здесь несуществует. Разум и инстинкты одинаковы. У каждого вида одушевленных предметов, свой способ выживания. У каждого он свой и они одинаковы, так же одинаковы, как люди разного цвета кожи не лучше и не хуже друг друга. Чистый разум должен понять, что разум, всего лишь способ выживания и абсолютно равен инстинктам. Люди стали переходить от инстинктов, к разуму. И инстинкт и разум тянет все на себя. Сегодня люди находятся в процессе эволюции и у них бурные всплески эмоций, разума и инстинктов. К примеру, как появилась вера? Когда у человека стал появляться разум, он смог задать вопрос "От куда все появилось", но разума не хватило, чтобы на него ответить и на помощь пришел стадный инстинкт, который говорит "В стае, главный вожак. Он все делает для нее и стая должна ему повиноваться" И люди придумали бога. Вожака, который якобы все им дает. а они должны присягнуть ему в верности. Это как переходный возраст, но только рассчитывается не по возрасту, а по поколению. По теории, разум заменит инстинкты (что касается дыхания, во первых все может быть, а во вторых это уже придирка к словам), не станет стадного инстинкта и именно тогда появятся личности, все станет решать разум, а не инстинкт. Личность - это не субъект с проколотым пупком, а тот, кто не озирается на других и выбрав путь идет по нему и ему не интересно в большинстве он или в меньшинстве, один или со всеми., он не свернет его. Такие люди были и есть сейчас, но когда разум полностью эволюционирует и станет независимым от инстинктов, такими личностями станут все, и всегда. Пример (идеальному инстинкту) Разве бывают у зверей избалованное потомство? (Это всего один пример) Избалованные звери бывают лишь живя у человека, т.к. человек ломает и пресекает их инстинкты не имея не полного инстинкта не полного разума.
Пишу, как помню, так что не придирайтесь, я не писатель, что бы красиво и литературно писать, но суть я показал.

#4 freddy-21

freddy-21

    Al

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 19 November 2008 - 16:10

Увы, как ни старался, а сути не уловил, хотя признаю, написано много!

Продолжаю утверждать, что Коммунизм - инквизиция. Примеров много и самый значимый - накозание за инакомыслие. Но, как я понимаю, на этот сайт мы пришли на за тем, что бы доказывать друг другу кто прав, а кто нет. Мы же по детству и по юности нашей ностальгируем, а не по строю, лозунгам и речам тов. Брежнева.
Мне про трамвайчик рассказ понравился (машиниста по моему), фотографии замечательные, а как стол новогодний описан?! Это же прямо у нас у всех было! Здорово! Давай искать, что нас объединяло, а не то, что расталкало в разные страны...


#5 Firpi

Firpi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 19 November 2008 - 19:39

Видимо написано много, но читал ты не все.

Незаконченный труд Карла Маркса "Капитал" - это учение. Учение рассказывающее о классовой борьбе между "Пролетариатам" и "Капиталом". Его учение стало культом, символом интернационального братства. Во всем мире это учение и пророчество с исключительной силой захватывает людей, в особенности энергичных и впечатлительных, которые не смогли получить достаточного образования, не имеют средств и обречены нашей экономической системой на безнадежное наемное рабство. Они испытывают на себе социальную несправедливость, тупое бездушие и безмерную грубость нашего строя, они сознают, что их унижают и приносят в жертву, и поэтому стремятся разрушить этот строй и освободиться от его тисков. Не нужно никакой подрывной
пропаганды, чтобы взбунтовать их; пороки общественного строя, который лишает их образования и превращает в рабов, сами порождают коммунистическое движение всюду, где растут заводы и фабрики. Марксисты появились бы даже, если бы Маркса не было вовсе.

#6 Матрос Железняк

Матрос Железняк

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 19 November 2008 - 19:44

freddy-21, а я утверждаю, что капитализм - это инквизиция.

#7 Nusya

Nusya

    Нина

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 November 2008 - 02:09

Насколько я понимаю, коммунизм- это политический строй, который должен был прийти на смену социализму. Так вот: если бы, ве эти наши генсеки не стремились бы к "светлому будущему", а думали о настоящем- развала бы не случилось. Народ годами можно кормить сказками, но он вырастает из пеленок и, в конце концов, начинает понимать где правда, а где- "идеология"! А мультики советские я люблю до сих пор. И очень мне нравится одна мультяшная фраза: "Поздравляю тебя, Шарик, ты балбес!"

#8 Firpi

Firpi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 20 November 2008 - 17:02

Ну а я тебя поздровляю, болбесина. Не нужно иметь много ума, что бы все взвесить. Во первых, ты что, считаешь, что сейчас государство о ком то думает кроме себя? Вот раньше как раз государство о народе и думало, а то, что СССР развалился, то здесь не народ "повзрослел", а на смену людей с идеологией, пришли корысный ублюдки, которые начали грабить страну, а доведя ее до развала, отреклись от коммунистов и начали называть себя демократами и начали тыкать пальцем на тех, кто был и остается настоящим коммунистом. Все, из правителей СССР до его развала, сейчас называют себя демократами и сидят в основном в единой россии, а те кто лизал жопу тем бывшим правителям сейчас находятся в других, но все же дерьмократических партиях. Так, что поздравляю тебя нюся - ты дура.

#9 freddy-21

freddy-21

    Al

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 14:06

Firpi, Переходишь на личности.
Нацинаешь грубить когда аргументов не хватает? Да еще с дамой - фи..., дешево!


#10 freddy-21

freddy-21

    Al

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 14:13

Ув. Матрос, я принимаю Ваши утверждения, но повторяюсь - давайте искать что то общее между нами, а не то что нас разделяет. Мы ведь все в стране в одной выросли, по одним и тем же улочкам ходили, может даже встречались...

Давайте попробуем кроме вещей вспомнить и словечки наши "сленговые". Напрягся тут немного, но, кроме "Зэконско" и "физра" не приходит в голову ничего - может поможет кто...?


#11 Firpi

Firpi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 23 November 2008 - 15:41

Наличности или нет, к тебе это неотносится. А аргументы я привел и все разложил по полочкам.

#12 jigitt101

jigitt101

    Григорий

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 18:58

Приветствую всех участников форума!

@Firpi: по большей части, я согласен практически со всем, вышеизложенным в твоих постах. Вот только вопрос один мучает: откуда взялись эти корыстные ублюдки, которые начали грабить страну?! Ведь не с Марса же прилетели?? Вроде бы все родились и выросли в одной стране, учились по одним книгам, ходили в одни школы...

#13 Firpi

Firpi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 22:15

В начале хочу спросить: А почему я

@Firpi

(@-собака).

откуда взялись эти корыстные ублюдки, которые начали грабить страну?! Ведь не с Марса же прилетели?? Вроде бы все родились и выросли в одной стране, учились по одним книгам, ходили в одни школы...


Продолжаю мысль. Да вот только жили в разные времена! И вновь нужно возвращаться к идеологии. Во время революции и после нее жили люди, которые помнили весь тот ужас царизма и освободительную революцию от него. Они были окрылены этой идеей "Власть народа трудового". А время шло. Те люди, которые жили в том времени умирали, а их дети уже родившись в советском союзе, принимали его, как должное, а не как страну, за которую огромное число людей отдали свои жизни (Они отдали свои жизни не для себя или конкретно ради каких то людей. Они отдали их за АБСОЛЮТНО каждого человека и саму идеологию). Но из-за того, что раньше людей помнящих то время было больше, то и паразитов было меньше. А со временем их дети считающие все что они имеют, должным, уже не задумывались о идее и той цены, которую заплатили люди участвующие в революции и гражданской войне. Даже в отечественной войне, люди в большинстве своем сражались не только за СОВЕТСКУЮ родину но и за идеологию, так-как от революции 1917 года до войны 1941 года прошло всего лишь 24 года и многие есче помнили борьбу пролетариата за советскую власть.. СССР развалился из-за либерализма. Каждый новый генсек все время приносил в общество более либеральные идеи. Люди не вдумывались в цену отданную за то общество, в котором они жили. И продолжая называть себя коммунистами (из-за моды, а не из-за самой цели), стали лезть повыше, строя хорошую жизнь для себя, а не для народа. Из-за чего СССР наращивая наружную основу (ракеты, передовое производство и прочие (что конечно правильно)), с снаружи казались сильными, но в нутри небыло той мощной внутренней силы. Из-за либерализма СССР стал в виде мощных доспех, которые полые в нутри. Доспехи обеспечивают защиту, но если в них никого нет или же находится кто-то неспособный выдержать их вес, он не сможет ими пользоваться.
Я не в настроении писать и по этому моя мысль наверное расплывчата, но прошу не бессмысленною прочитать мой текст, а вдуматься и самостоятельно понять к чему я клоню. Я работаю на заводе, а завод работает с 7.00, а сейчас уже 22.00, а мне есче надо туда доехать и вставать приходится рано. Так что прости если пишу не очень понятно, т.к. спать пора fellow



#14 омичъ64

омичъ64

    Игорь

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 November 2008 - 23:26

А разве сейчас страну не разворачивают в коммунистическую идеологию, но только в извращенном виде???

#15 jigitt101

jigitt101

    Григорий

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 November 2008 - 11:22

2Firpi: символ "@" у меня получился из-за опечатки (Shift зажал, когда этого делать не надо было). К собаке отношения никакого не имеет. :) А что касается "2" - это одно из условных обозначений в интернете "to" то есть получается " to Firpi " http://www.jemy.ru/s...eng-v-internete

А что касается основной мысли, то я считаю, что самая главная угроза была (и есть!) извне! Да, да! Именно благодаря усилиям наших "стратегических партнёров" так называемых был разрушен сначала Советский Союз и продолжает разрушаться Россия! Именно этой самой "мощной внутренней силы", которую ты упомянул в своём предыдущем сообщении очень не хватало... Той силы, которая растёт не за счёт ракет и авиации, и даже не за счёт мощной системы среднего и высшего образования! Эту силу, я считаю, в первую очередь должны давать родители, с самог раннего детства, когда у человека только-только начинают формироваться понятия "добра" и "зла", хорошего и плохого...

В подтверждение своей мысли по поводу влияния извне, хочу привести в пример текст, который выдумал не я, а Аллен Даллес (директор ЦРУ (1953—1961) и руководитель американских секретных служб в Европе во время Второй Мировой войны.) в 1945 году. Очень надеюсь, что все участники форума внимательно прочтут этот текст и каждый сделает из этого соответствующие выводы:
"Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это и сделаем."


#16 Firpi

Firpi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 18:44

Ты правильно меня понял. Но на счет воспитания родителями, то хочу напомнить, что и родители были детьми у которых были родители и даже если у них их не было, то хотя бы воспитатели из дет дома. И по этому получается бесконечная цепочка. "Виноваты родители, а не дети". Но у родители были тоже свои родители, но и у тех родителей были свои родители. Эту цепочку можно продолжать до бесконечности. Так кто же тогда виноват? Австралопитек что ли? И как бы сегодняшняя молодежь не говорила, что виновато воспитание, а не строй в ответ на то, что раньше были люде гораздо добрея и ни проходили мимо человека, которому нужна помощь, то как не крути, а именно строй в большенстве своем сформировывал характеры. И тогда и сейчас как и во все времена была мода сформированная строем. В СССР модно было добро, а сейчас зло. Сейчас у всех "Кликухи" "подоног, мерзавец" и т.п. и это модно. Сейчас косо будут смотреть не на таких, а на тех, кто предпочитает добрые, ни винные названия, а в СССР также косо смотрели на этих так называемых"подонГов".

#17 Firpi

Firpi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 27 November 2008 - 18:46

Посмотри и скажи, что думаешь. http://savok.name/forum/topic_58

#18 jigitt101

jigitt101

    Григорий

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 01 December 2008 - 10:05

Да... "подонГов", "мерзавцев" и прочего быдла сейчас в изобилии... Это хорошо прослеживается в современном кинематогрофе и в так называемой "современной эстраде" (если это можно назвать ещё эстрадой).

Ролик, выложенный выше, я видел первый раз примерно год назад. Впечатление он на меня произвёл неизгладимое. Полностью разделяю мнение автора...

Вообще у меня складывается впечатление, что кроме всех вышеперечисленных отрицательных сторон современности присутствует ещё одна. Я бы не стал её причислять к разряду негативных сторон, но тем не менее... Эта особенность заключается в том, что очень много людей сейчас с тоской смотрят на прошлое. Не все, конечно, но МНОГИЕ. Кто-то просто придаётся приятным ностальгическим воспоминаниям, кто-то в серьёз хочет вернуть прошлое... Это видно по новым радиостанциям, которые нацелены исключительно на ретро-волну, по некоторым сайтам в интернете (в конце концов тот же сайт, на котором мы сейчас с тобой общаемся на данную тему!), по тому же ролику, в прошлом посте, даже из разговоров со своими знакомыми я такие выводы могу делать.... хотя может быть у меня просто такой круг общения.... И такие чувства испытывают не только те, кому за 40, а также кому ещё 20-ти нет начинают понимать, что те ценности, которые пропогандирет современность, немногого стоят.

#19 Елена

Елена

    Елена

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 04 December 2008 - 14:57

новым радиостанциям, которые нацелены исключительно на ретро-волну,


В данном случае несогласна.
Мне кажется, что возврат к старым песням, особенно, лирическим, можно объяснить тем, что они были а) обычно более содержательными (текст), б) их можно было и слушать и петь.
ИМХО.
Недавно ехала с сыном, он включил магнитолу в машине, и я услышала "потрясающий" текст современной песни

"Летели облака, летели высоко,
Как мамина рука, как папино трико" no



#20 jigitt101

jigitt101

    Григорий

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 December 2008 - 11:39

Несогласны? Зря.
Потому как, продолжая мысль, хочу добавить: новые радиостанции нацелены на ретро-волну именно потому, что эта волна востребовона, аудитория с удовольвтвием слушает старые песни. А слушает она их именно потому, что песни эти являются именно такими, какими Вы их и охарактеризовали в своём посте.

Современная эстрада, к сожалению, лишина этой содержательности, глубины (хотя бы самой незначительной).... Но, я считаю, что не на всём современном стоит крест ставить.

К примеру, мне не совсем понятно, почему текст вышеуказанной песни Вы назвали "потрясающим"? (в кавычках) Мне эта песня очень даже нравится. Практически во всех песнях Юрия Шевчука смысл лежит далеко не на поверхности.