По моему, мы незаслуженно забыли о творчестве гениального датского художника Херлуфа Бидструпа. Озаботившись этим вопросом, залез в интернет. И... что же я там увидел? Нет, его помнят. Его публикуют. Но все крайне однобоко. Остался его юмор, но не осталось и тени от его политической сатиры. Хотя вру. Тень осталась. Вот пример того, что удалось найти:

Надписи на футболках: зарплата, цены.
Надпись на трости: принудительный арбитраж.
По моему, актуальность этой и подобных карикатур не утеряна, а наоборот вышла на новый виток.
В ближайшее время постараюсь отсканировать некоторые его работы из имеющегося у меня четырехтомника. Вопрос к сообществу: будет ли это интересным, и стоит ли этим заниматься?
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.