IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Процесс пошел


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 19

#1 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 18:00

Инвесторы избавляются от казначейских облигаций США


Распродажа на рынке долгосрочных казначейских облигаций США привела к росту доходности по 10-летним бумагам до максимума за последние 6 лет на фоне рекордных заимствований администрации Обамы и роста на товарных и фондовых рынках. Таким образом, все усилия Федеральной резервной системы, направленные на снижение доходности по государственным облигаций пока не приносят результата, передает агентство Bloomberg.

Доходность по 10-летним облигациям за май выросла на 0,5 процентного пункта, достигнув 3,62% годовых, а в ходе торгов поднималась и до 3,7%. Цены на эти бумаги падают второй месяц подряд, что ведет к росту доходности по ним. Так, в апреле доходность по 10-летним бумагам повысилась на 0,46 процентного пункта.

Гораздо меньший рост доходности демонстрируют государственные облигации со сроком обращения 2 года, хотя инвесторы продают и их, перекладываясь в недооцененные акции на спекуляциях о том, что дно кризиса пройдена и экономический рост уже не за горами.

Разница в доходности между "короткими" и "длинными бумагами в среду взлетела до 2,76 процентного пункта. "Рынок просто обвальный - делится впечатлениями глава облигационного фонда под управлением Mitsubishi UFJ Asset Management Хидео Шимомура - Мы ждали роста доходности, но не такими темпами. Мы еще увидим новые максимумы по доходности".

Рост доходности является следствием усилий, предпринимаемых администрацией США по выводу экономики из кризиса. Выкуп плохих активов у банков, бюджетный дефицит, стимулирующие меры потребителям, по оценке Bloomberg, привели в росту торгующегося на рынке госдолга до беспрецедентных 6,36 триллиона долларов. Общая сумма госдолга перевалила за 11 триллионов, причем в этом финансовом году администрации предстоит разместить казначейских облигаций на рекордные 3,25 триллиона.

"Казначейство печатает слишком много денег - считает соуправляющий крупнейшим в мире фондом облигаций Pimco Билл Гросс - На рынке уже начинают высказывать недоумение относительно того, кто способен покупать столько облигаций".

По мнению известного инвестора Марка Фабера, рано или поздно подобная политика приведет США к гиперинфляции, сопоставимой с зимбабвийской.

Пока же на рынке зреет убеждение, что ФРС придется пойти на увеличение лимита на покупку казначейских облигаций с нынешних 300 миллиардов долларов за полгода до, как минимум, до 600 миллиардов, поскольку пока скупка госбумаг, направленная на снижение доходности по ним, не приносит успеха.

Распродавая американские долговые бумаги, инвесторы предпочитают вкладываться на товарных и фондовых рынках, что стимулирует продолжение начавшегося еще в начале года роста цен на нефть, золото и акции, прежде всего, в развивающихся странах, включая и Россию. Покидая рынок казначейских облигаций США, инвесторы уходят и из доллара,что стимулирует ослабление американской валюты к основным мировым валютам.

Источник: http://www.newsru.co...treasuries.html

#2 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 18:39

Так, на сколько я поняла, то нам даже выгоден развал США, так как это вызрвет всеобщее недовольство инвесторов мира. Которые в свою очередь направят свои взгляды на экономику других государств, в том числе и России, ведь если падает курс доллара, значит курс рубля растет? Да, вот они великие чаши весов мира ценностей))))

#3 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 18:52

Пионер,
Мне кажется, что ключевыми моментами в этой статье являются вот это:

По мнению известного инвестора Марка Фабера, рано или поздно подобная политика приведет США к гиперинфляции, сопоставимой с зимбабвийской.


И как логически вытекающее отсюда, вот это:

Покидая рынок казначейских облигаций США, инвесторы уходят и из доллара,что стимулирует ослабление американской валюты к основным мировым валютам.


Это первые главные признаки того, что глобализация начинает пробуксовывать и что таким образом, ослабление доллара, и как следствие, отказ от него, могут послужить предпосылками для создания новой системы международных расчетов. Не основаной на единой валюте, в данном случае, на долларе. А это значит, что у всех стран появится возможность защищать свои внутренние рынки и уменьшить свою зависимость от других государств. В первую очередь, от США. Разумеется, это процесс будет очень болезненным, прежде всего, для США, которых он вынудит жить по средствам. К чему они не привыкли.
Как вы сами понимаете, эти процессы обязательно отразятся и на политическом климате.

#4 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 19:12

Flenker, они ко многому не привыкли, а тем более к кризисам, потому что вся их политика состоит в том, чтоб жить за счет других государств либо заваевывая, либо вгоняя в долговую яму, а тут вся эта такая "надежная" система дала сбой. И нам это наруку. Вот именно сейчас и надо повернуть свои взгляды по возвращению Социализма, потому, что эта система оправдала себя, а так же показала всему миру, что способна не только на существование, но и развития.

#5 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 19:21

Пионер,

эта такая "надежная" система


Это только видимость надежности. США сами очень зависят от иностранных инвестиций. И если они уменьшатся.... Просто опять пострадает какой-нибудь Джон, работяга из какого-нибудь Канзаса.... Но, с другой стороны, может быть, та "шоковая терапия", через которую мы уже прошли, будет для них полезна.

#6 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 18:45

Ничего хорошего нет.
Это очень плохие тенденции.
Если доллар обрушится,представте,что будет с российской экономикой,учитывая уровень ее "долларизации".

Расчеты за газ и за нефть Россия принимает в долларах.
Внешнюю торговлю,в частности торговлю оружием Россия осуществляет тоже за доллары.Что собственно хорошего? Где позитив в тенденциях указанных в статье?


#7 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 18:52

Внешнюю торговлю,в частности торговлю оружием Россия осуществляет тоже за доллары.Что собственно хорошего? Где позитив в тенденциях указанных в статье?


А никто о позитиве и не говорит. Просто указывается на источник опасности, и весьма серьезной опасности, которую хотелось бы избежать. А для того, чтобы ее избежать, для этого надо что-то делать. Например, отказаться от использования доллара в расчетах, как это уже делают некоторые страны.

#8 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 18:53

Надеюсь все-таки народ дошел до ручки и поднимится наконец! Выйдет из своих кухонь и сделает так, чтоб власти их боялись, а не плевали в морду.

#9 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 18:59

А никто о позитиве и не говорит. Просто указывается на источник опасности, и весьма серьезной опасности, которую хотелось бы избежать. А для того, чтобы ее избежать, для этого надо что-то делать. Например, отказаться от использования доллара в расчетах, как это уже делают некоторые страны.



Отказаться от доллара в расчетах???)))
Каким образом??? Чем расчитываться? Рублями что ли?)) Евро на всех не хватит))

Какие страны отказались от доллара?

Уверен,доллар проживет еще очень долго и счастливо,его прыганья курса не сломят,т.к. на него работает экономика всего мира,в том числе и российская.


Надеюсь все-таки народ дошел до ручки и поднимится наконец! Выйдет из своих кухонь и сделает так, чтоб власти их боялись, а не плевали в морду.



Не поднимется и не сделает.
Потому,что других вариантов у экономики и стратегии России пока нет.

#10 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 19:25

Евро на всех не хватит))


В этом как раз и привлекательность евро.

Какие страны отказались от доллара?


Например правительство того же Китая уже усилено продвигает свой юань, в качестве основной резервной валюты, на рынке Юго-Восточной Азии, который является одним из наиболее ключевых в мире. Уже издан специальный указ правительства Китая на этот счет. Или, например, Норвегия, которая продает свой газ исключительно за евро.

Чем расчитываться? Рублями что ли?))


А почему бы и нет? Пусть другие страны накапливют рублевую массу для расчетов за нефть и газ.

Уверен,доллар проживет еще очень долго и счастливо,его прыганья курса не сломят,т.к. на него работает экономика всего мира,в том числе и российская.


В том-то и беда, что на доллар работает весь мир, а правом и возможностью распоряжаться всей долларовой массой имеет только федеральная резервная система США. Если Вас такое положение вещей устраивает, то это Ваше дело. Лично меня же, это никак не устраивает! Я хочу работать на себя и на свою страну, а не на заокеанского "дядю"!

Не поднимется и не сделает.


Есть такое хорошее выражение-никогда не говори никогда!

Потому,что других вариантов у экономики и стратегии России пока нет.


Варианты всегда есть. И сейчас они есть, если только руководство страны будет исходить исключительно из интересов своей страны!

#11 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 19:38

В этом как раз и привлекательность евро.



Ага,а вот представте как упадет в курсе евро после того,как его напечатают на весь мир.



Например правительство того же Китая уже усилено продвигает свой юань, в качестве основной резервной валюты, на рынке Юго-Восточной Азии, который является одним из наиболее ключевых в мире. Уже издан специальный указ правительства Китая на этот счет.



Китай борется за укрепление своей валюты,но от доллара он же не отказался!


А почему бы и нет? Пусть другие страны накапливют рублевую массу для расчетов за нефть и газ.



Вы это серьезно?))) Если бы Вы это сказали жителю Европы или США,его бы разорвало на куски от смеха.Хороший кстати способ борьбы с врагами))
Ну кому нужен рубль? За какие такие заслуги? В чем его ценность и надежность?





В том-то и беда, что на доллар работает весь мир, а правом и возможностью распоряжаться всей долларовой массой имеет только федеральная резервная система США. Если Вас такое положение вещей устраивает, то это Ваше дело. Лично меня же, это никак не устраивает! Я хочу работать на себя и на свою страну, а не на заокеанского "дядю"!



Меня не устраивает тоже такое положение,ну и что с этого?
По крайней мере у меня есть выбор между долларом и евро,я могу себе это позволить,я не государство.Даже если вся Россия выкинет доллары на улицу,обольет бензином о сожжет,то на долларе это не отразится,а даже ноборот,снизит его инфляцию.


Варианты всегда есть. И сейчас они есть, если только руководство страны будет исходить исключительно из интересов своей страны!



Варианты,домыслы и версии есть у обывателей,таких как мы с вами,у правительства любого есть план и стратегия,которые они в одночасье поменять не могут.У российского правительста нет альтернативы,потому,что ее просто нет для России.

#12 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 19:54

Ага,а вот представте как упадет в курсе евро после того,как его напечатают на весь мир


Разумные люди, как правило, на ошибках учатся. Это раз. А два, евро, в отличие от доллара, не является национальной валютой одной, отдельно взятой, страны!

Китай борется за укрепление своей валюты,но от доллара он же не отказался!


Не отказался, до поры, до времени. Когда юань получит статус резервной валюты, хотя бы в Юго-Восточной Азии, то Китай выкинет на прдажу свои гос.облигации США и таким образом, просто сотрет США с лица земли. Сейчас он это не делает только потому, что ему США нужны как рынок сбыта своих товаров. А кроме того, не надо сбрасывать со счетов весьма агрессивную экспансию китайского капитала в экономику США. Так, что время... Время... И все станет на свои места... Кто будет больше работать, тот будет больше и получать.

Ну кому нужен рубль? За какие такие заслуги? В чем его ценность и надежность?


А Вы не знаете? В нефти и газе, например! Европа зависима от Российских углеводородов. Так почему не обеспечивать рубль, скажем, к его иногда называют, черным золотом. Ведь любая валюта должна чем-то обеспечиваться? Или нет? А доллар чем обеспечивается? Ведь с доллара уже убрали даже надпись об его обеспечении!

Даже если вся Россия выкинет доллары на улицу,обольет бензином о сожжет,то на долларе это не отразится,а даже ноборот,снизит его инфляцию


А зачем сжигать? Пусть их сжигают МВФ и ФРС. А Россия пусть переводит свои активы, путем обычных банковских операций в евро. Кстати, я, в отличие от Вас пользуюсь национальной валютой моей страны.

У российского правительста нет альтернативы,потому,что ее просто нет для России.


Ну как у Вас, у простого, как Вы говорите, обывателя, хватает смелости брать на себя право делать столь категоричные заявления? Почему Вы, своей категоричностью в суждениях, берете себе право на истину в последней инстанции? Вы профессиональный экономист? Политик? Политолог? Юрист? Социолог? Вам не кажется, что делать подобные заявления, это уже перебор?

З.Ы. И если Вы такого мнения о руководстве России, то почему пишите, что Путин, ныне действующий премьер, глава правительства, есть надежда России? Ни больше, ни меньше! Даже с тремя восклицательными знаками!

#13 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 20:26

Разумные люди, как правило, на ошибках учатся. Это раз. А два, евро, в отличие от доллара, не является национальной валютой одной, отдельно взятой страны!



Спасибо,на счет евро я в курсе.
Евро обеспечивается в основном экономикой Европы,а доллар экономикой всех стран мира.
Евро не может стать мировой валютой,потому,что например экономикой США,Канады,Китая,Австралии,стран Южной и Северной Америки он обеспечиваться не будет.


А Вы не знаете? В нефти и газе, например! Европа зависима от Российских углеводородов. Так почему не обеспечивать рубль, скажем, к его иногда называют, черным золотом. Ведь любая валюта должна чем-то обеспечиваться? Или нет? А доллар чем обеспечивается? Ведь с доллара уже убрали даже надпись об его обеспечении!



Естественно часть обеспечения рубля происходит за счет ресурсов,но этого не достаточно,от того и такой курс рубля к доллару.
Рубль не ходит и не используется в расчетах за пределами России.
Доллар обеспечивается товарной массой и средствами производства всего мира.

Самое главное.
Обеспечение Европы российской нефтью и газом это не на вечно.
Будут вестись постройки альтернативнынх труб типа газопровода Набукко.Углеводородное обеспечение доллара происходит из разных источников.
Запасы России не бесконечны.





А зачем сжигать? Пусть их сжигают МВФ и ФРС. А Россия пусть переводит свои активы, путем обычных банковских операций в евро. Кстати, я, в отличие от Вас пользуюсь национальной валютой моей страны.



Сравните долларовую массу и количество евро.
Да у всей Европы не хватит евро,чтобы обменять российскую долларовую массу)) А еще обратите на разницу в курсе доллара к евро.

А с чего это Вы решили,что я не пользуюсь национальной валютой своей страны? Гривной я активно пользуюсь,я же продукты в магазине не за доллары покупаю))

Ну как у Вас, у простого, как Вы говорите, обывателя, хватает смелости брать на себя право делать столь категоричные заявления? Почему Вы, своей категоричностью в суждениях, берете себе право на истину в последней инстанции? Вы профессиональный экономист? Политик? Политолог? Юрист? Социолог? Вам не кажется, что делать подобные заявления, это уже перебор?




Поймите пожалуйста,что я как и каждый на этом форуме выражаю свое мнение и это не значит,что мое мнение истина.Вы можете быть согласны или не согласны с моим мнением,но это не значит,что я не могу выражать свое мнение.

Если я не прав,то приведите мне альтернативные варианты экономической,военной и политической стратегии России.

#14 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 21:38

а доллар экономикой всех стран мира.


Я повторяю еще раз - в том-то и проблема. Если Вы этом особой беды не видите, то тогда дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным.

Евро не может стать мировой валютой,потому,что например экономикой США,Канады,Китая,Австралии,стран Южной и Северной Америки он обеспечиваться не будет.


Все течет, все изменяется. Надеюсь, с этим Вы спорить не будете?

Рубль не ходит и не используется в расчетах за пределами России.


Еще раз - Все течет, все изменяется. Кстати, а почему бы не заставить его использовать за пределами России, когда рычаги на это имеются. Что за рычаги, я уже сказал в предыдущем посте.

Доллар обеспечивается товарной массой и средствами производства всего мира.


Еще раз повторяю, в том то и беда!

Будут вестись постройки альтернативнынх труб типа газопровода Набукко.Углеводородное обеспечение доллара происходит из разных источников.


А Вы уверены в том, что его смогут задействовать? Каспийской нефти едва хватает на Баку-Тбилиси-Джейхан.

Запасы России не бесконечны.


Не спорю, но они пока есть.

Да у всей Европы не хватит евро,чтобы обменять российскую долларовую массу)) А еще обратите на разницу в курсе доллара к евро.


Очень хорошо! Тогда пусть покупают Рубли! fellow

А с чего это Вы решили,что я не пользуюсь национальной валютой своей страны? Гривной я активно пользуюсь,я же продукты в магазине не за доллары покупаю))


А я ничего не решил? Просто Вы сказали, что:

По крайней мере у меня есть выбор между долларом и евро,я могу себе это позволить,


Это же Ваши слова?

Поймите пожалуйста,что я как и каждый на этом форуме выражаю свое мнение и это не значит,что мое мнение истина.Вы можете быть согласны или не согласны с моим мнением,но это не значит,что я не могу выражать свое мнение.


А разве я это оспаривал? Если да, то тогда сделайте одолжение, покажите где!

#15 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 30 May 2009 - 23:11


Я повторяю еще раз - в том-то и проблема. Если Вы этом особой беды не видите, то тогда дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным.



Я уже писал,что мне это тоже не нравится.
Я не вижу сопоставимости доллара и евро и возможности замены.




Все течет, все изменяется. Надеюсь, с этим Вы спорить не будете?



Как с филосовской фразой,конечно нет.
Вы считает,что перечисленые страны в ущерб своей экономике и стратегии будут поддерживать евро?



А Вы уверены в том, что его смогут задействовать? Каспийской нефти едва хватает на Баку-Тбилиси-Джейхан.



Не уверен,но это всего лишь пример.Есть проекты подобных и нынешние трубы возможно модернизировать и запустить в реверсном режиме


Очень хорошо! Тогда пусть покупают Рубли! fellow



Европе не нужны рубли.



Это же Ваши слова?



Мои да.Но кроме выбора иностранной валюты я могу себе позволить пользоваться отечественной,это по-моему очевидно))


А разве я это оспаривал? Если да, то тогда сделайте одолжение, покажите где!



Последняя фраза в Вашем предыдущем посте.
Вы пишите,что я делал заявления.

#16 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 01:55

Я не вижу сопоставимости доллара и евро и возможности замены.


Мы все не можем тут быть до конца объективными. Если Вы не видите, или я, вижу, то это еще не значит, что это так на самом деле.

Вы считает,что перечисленые страны в ущерб своей экономике и стратегии будут поддерживать евро?


А почему в ущерб? И причем тут экономика, когда сила доллара навязана исключительно только политикой?

Есть проекты подобных и нынешние трубы возможно модернизировать и запустить в реверсном режиме


Их надо еще запустить. Коньюнктура, это одно, а наполнять трубу че-то, это уже другое!

Европе не нужны рубли.


А что, разве нельзя ее в них заинтересовать?

Мои да.Но кроме выбора иностранной валюты я могу себе позволить пользоваться отечественной,это по-моему очевидно))


Вас никто не лишает этого права.

Последняя фраза в Вашем предыдущем посте.
Вы пишите,что я делал заявления.


Тогда перечитайте Ваши посты в других ветках.

#17 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 02:07

Мы все не можем тут быть до конца объективными. Если Вы не видите, или я, вижу, то это еще не значит, что это так на самом деле.



Конечно!
Но тем не менее,просто сравните цифры из интернета,сколько существует долларовой массы и массы евро.Посмотрите какие соглашения и действия предприняли США для придания доллару нынешнего статуса,а потом просто подумайте,есть ли у Европы хотя бы теоретически такие же возможности.


А почему в ущерб? И причем тут экономика, когда сила доллара навязана исключительно только политикой?



Сила доллара навязана не только политикой,а и экономическими обоснованиями.Страны не пожертвуют своей экономикой ради смены валюты.Им это просто не выгодно.


Их надо еще запустить. Коньюнктура, это одно, а наполнять трубу че-то, это уже другое!



Нарпимер трубопровод на Украине был построен с возможностью поворота потока в разные напрвления.
Есть кому наполнять трубы.Много стран стоят в очереди,чтобы продать нефть.


#18 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 31 May 2009 - 02:10

Sergei_N, он же Оксана,
Знаете, что? Давайте заканчивать этот маскарад! http://savok.name/fo...pic_209/4#reply

#19 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 01 June 2009 - 20:25

Читаем:
General Motors подал заявление о банкротстве
http://www.newsru.co...09/gmotors.html

#20 Владимир СВ

Владимир СВ

    Владимир

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 October 2009 - 10:15

Да никуда штаты не развалятся ну небудет доллара станет амеро нам простым смертным это погоды огромной не сделает.А что касается инвесторов которые сбрасывают ценные бумаги США это не повод для беспокойствана бирже такое правило :если ктото продает значит кто-то покупает тоесть идет в принципе периливание из одного стакана в другой. Долги США это весьма виртуальная штука так как ФРС находится в частных руках и печатает деньги в соответствии с о своими текущими надобностями это просто ничем не обеспеченная бумага.