IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

О Боге, религии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 462

#461 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 06 September 2010 - 14:00

Теокоммунист

Вы плохо знакомы с историей науки.



......Мы любим всё - и жар холодных числ,
И дар божественных видений,
Нам внятно всё - и острый гальский смысл,
И сумрачный германский гений.....


А.Блок. "Скифы"

Дмитрий С

Я так чувствую, что меня никто не слушает. Что же - это последнее предупреждение.



Эх, жаль. А я только ответ приготовил...... recourse
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#462 Теокоммунист

Теокоммунист

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 September 2010 - 18:32

То есть, существует Бог, или нет, это, по-Вашему, уже вопрос второй.


Нет, он первый, но не главный. "Ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает." (Евр. 11:6)
Верить что Он есть, но при этом не искать встречи с Ним, бесполезно.

Как говорится, все там будем!


"Там" будет поздно. Встречи с Ним надо искать здесь.

Значит, выходит, что большинство верующих, на самом деле, неверующие. Потому, что большинство верит, как раз, именно в существование Бога.


Если большинство всего навсего верит, как раз, именно в существование Бога, то, как пишет Иаков, у них мертвая вера. Они могут быть очень религиозные, но веры, живой веры, способной горы передвигать, у них нету.

Тут надо бы спросить у представителей других религий - что они об этом думают? Скорее всего, их ответ Вам не понравится.


Меня мало интересует, что думают представители тех или иных религий, а что написано в священных Писаниях этих религий.
И у меня Библия и Коран прекрасно сопоставляются. Но в совершенно в другом смысле, чем это принято в христианстве и в исламе.

простите меня, я вовсе не хочу Вас обидеть, но некоторые черты фанатизма просматриваются у Вас лично.


Такие как например, если ученый химик говорит только о химии?, согласен. В конце концов химия, жизнь химика. Так и у меня, Библия давно стала моей жизнью. Все работы Вольтера, Маркса и им подобных ей и в подметки не годятся.

в этом мире абсолютно все проходит эволюционный путь.


Но эта эволюция плановая и подконтрольная, а не слепая и бесконтрольная.
И для человечества: семья - народ - церковь.
Адам - семья (единство двух и более людей); Авраам - народ (единство многих семей); Христос - церковь (единство многих народов).
Государство же является отклонением и искажением в этой эволюции. И как таковое обречено на исчезновение.
Рабовладельчество же, феодализм и капитализм возможны только лишь в государстве. (Исключения подтверждают правило)

Да, церковь, действительно была колыбелью науки. Но, когда она увидела, что наука, порожденная ею, может подорвать ее устои, то она начала безжалостно расправляться с нею. Достаточно вспомнить судьбу Галилея и Джордано Бруно.


Церковь расправлялась не с наукой, а с некоторыми, неугодными ей представинелями оной. Как это между прочим всегда делали и все государства. А церковь, по своей структуре, со времен римской империи смахивает на государство.

Вы знаете, я бы, скорее всего, тоже убежал вместе со СКИФ-ом.


Вольному воля, спасенному рай.

Извините, чья это "НАША"? Если Вы член какой-то организации, то представьтесь, пожалуйста.


Церковь, как она описана в Библии, не является организацией, но организмом. И принадлежность к этому организму не зависит от принадлежности к той или иной организации, гордо называющей себя церковью, а на деле ею не являющейся, но от признания Христа своим вождем.

#463 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 06 September 2010 - 19:11

Жаль, жаль. Придется как то обходится без этой темы. Закрыто.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.