IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Отмена смертной казни-не рановато ли отказались?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 95

#1 Севастополец

Севастополец

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 12:10

Живя в современных реалиях, и при этом успев достаточно пожить при СССР, где как известно был "самый гуманный и справедливый в мире суд", достаточно часто задаю себе вопрос- что это за дела с высшей мерой? Или современные суды стали настолько гуманны, что оставляют жизнь террористам, маньякам, изменникам родины и прочим всем известным личностям? А как насчет Мавроди и иже сними? Повинны ли все они смерти? Какой смысл кормить всю эту мразь в тюрьме за наш с вами счет?

#2 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 12:31

Смертная казнь , это не выдумка большевиков , и не изобретение Советского Союза . Смертную казнь практиковали , я думаю , ещё с пещерных времён . Потому что иначе - никак ! Только то сообщество людей имеет шансы на будущее , которое имеет возможность чистить самое себя . Есть проступки и поступки , которые не могут наказываться иначе , чем лишение жизни .

Прикрепленное изображение: 059_56.jpg
Современная Германия . Представители Национал-Демократической партии Германии ( так называеме " неонацисты " ) ТРЕБУЮТ введения смертной казни для педофилов .

Например , измена Родине , всякие маньяки и педофилы ( это уже НЕ люди ) , расхищение народной собственности , дезертирство , убийство , мародёрство , бандитизм и т. д. Каждый может этот список дополнить .

Только , имхо , современные властьпредержащие сами не хотят смертной казни ; потому что у них самих столько всяких " скелетов в шкафу " , поэтому они лично заинтересованы в отсутствии смертной казни .
Что бы , не дай Бог , если " прихватят " , то что бы " лоб зелёнкой не намазали " .
Исключение - государства , определённые сраными америкосами как " ось зла " , типа Ирана .
Как же , там " нарушаются " так называемые " права человека ! " . Там пидаров вешают ! Нельзя же так ! Пидары такие же люди , даже лучше . Ну и что , что они ребёнка изнахратили , они не виноватые , что они такие . Сразу вой до небес .
И ещё приводят насквозь гнилой аргумент , что , якобы , угроза смертной казни никого не остановит . Остановит ! Ещё как остановит ! Все эти мрази , подпадающие под действие смертной казни , они очень , очень боятся расстаться со своими погаными жизнёнками . Восемь из десяти остановит , а остальное уже клиника , не лечится .

Поэтому лично я , как отец двух малолетних детей , руками и ногами ЗА смертную казнь !
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#3 Севастополец

Севастополец

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 12:46

Разве я сказал что высшая мера-изобретение большевиков? Совсем напротив. Вон, даже в самом рассаднике демократии-США, смертная казнь очень даже имеет место быть.
А у нас ее не то что нет- а даже нет адекватного наказания за убийство.
Вот пример- цитаты:

Две недели назад, 13 мая 2009 года, мощный внедорожник «Субару Форестер», Т 747 МХ 199 РУС, за рулем которого сидел сотрудник МВД Роман ??? Жиров, снес на пешеходном переходе беременную женщину.

Беременная женщина – это не тот объект на дороге, который двигается быстро и непредсказуемо.

Жиров совершил убийство, обгоняя по встречке стоявшие перед переходом машины. После убийства он не остановился; но прохожие запомнили номер внедорожника. Расследование происшествия передали в отдел, где трудится убийца, там его быстро опросили и отпустили.

Спустя десять дней начался скандал – муж убитой написал о том, что убийца по-прежнему на свободе, в своем ЖЖ. В интернете началась буря. Число кросс-постов достигло рекордных размеров, все это вывалили в блог президента Медведева, после этого в МВД сообщили, что убийца арестован.

Это оказалось враньем. На момент, когда я пишу эту статью, убийца по-прежнему на свободе, в связи с отсутствием против него уголовного дела.

Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на ошибку.

Из реакции системы следует, что она считает убийство беременной женщины нормальным поступком для милиционера Жирова. В самурайской Японии считалось нормальным, если самурай опробовал свой меч на первом встречном. В Древнем Риме считалось нормальным, когда раба скармливали муренам. В путинской России нормально, если милиционер задавит женщину.

12 декабря 1997 года машина главы ГКУ Владимира ??? Путина насмерть сбила пятилетнего Дениса Лапшина на 17-м километре Минского шоссе. Водитель Борис ??? Зыков был амнистирован.

Закрепил эту традицию тоже лично Путин. В мае 2005-го года Александр ??? Иванов, сын министра обороны Сергея ??? Иванова, задавил 68-летнюю Светлану ??? Беридзе (на переходе, на зеленый, медленно двигавшийся объект). После этого на зятя Беридзе завели уголовное дело, а Сергей ??? Иванов публично заявил, что его сын понес тяжелую моральную и физическую травму. Путин не уволил Иванова, и это показало, что право давить людей в физическом смысле слова отныне является естественной привилегией элиты времен Путина.

После этого случаи физического уничтожения людей начальниками в погонах и без стали не просто часты – это такая же обыденность, как для жителей африканского племени известие, что вот сегодня крокодил утащил сына такого-то, а вчера – племянника такого-то.

Даже самые чудовищные случаи, в общем-то, не привлекают внимания.

И подобных примеров можно найти массу.

#4 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 12:49

Могу добавить, что в самой-самой "демократической" стране, очень любящей поучать "демократии" и "гуманизму" других, я имею в виду США, смертная казнь успешно практикуется по сей день!

#5 Севастополец

Севастополец

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 13:02

В том то и дело! Закон об отмене смертной казни кому по сути выгоден? За что карали смертью без всяких смягчающих? Правильно, самое первое что приходит в голову-государственная измена. Без права подачи апеляции. Всякие там маньяки-это уже все потом. Ни один маньяк с бритвой не убьет столько народа сколько убили предатели-правители начиная с Горбатого. Включая войны, голод и массовые самоубийства людей потерявших все- работу, сбережения, жилье...
А тут-исходя из моего предидущего поста виновные не понесли ВООБЩЕ НИКАКОГО наказания! Спросите на улице по описанным фактам любые сто человек-как поступить с виновными? Думаю, что расстрел-будет самым мягким наказанием для них am

#6 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 13:04

Разве я сказал что высшая мера-изобретение большевиков? Совсем напротив.



Уважаемый Севастополец !

Это я написал превентивно , что бы выбить из рук всяких людмил возможность навешать на СССР ещё и это .

Извините , если Вас задел этим ! request



Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#7 Севастополец

Севастополец

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 13:11

Ну, если есть любители вешать на СССР всякое....
Могу им напомнить что и преусловутые комиссары-изобретение пиндосов времен войны севера с югом. wink

#8 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 13:16

Это я написал превентивно


Кстати, когда я писал свой пост, то руководствовался примерно теми же соображениями, что и Вы! lol

#9 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 13:23

Смертная казнь, по моему мнению, однозначно должна быть ! И не только за педофилию, например в Тайланде есть смертная казнь за наркотики, это разве плохо ?
А по поводу Сергея Мавроди... Лично мне его даже отчасти жалко. 100% что за ним стояли высокопоставленные чиновники, а теперь его сделали крайним. Виновата вся система, правительство, которое тогда допустила такой бардак !

#10 Севастополец

Севастополец

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 13:27

Смертная казнь на наркоту была и в Афгане-при талибах. А при демократическом режиме сегодня-ее нету. Как следствие в 40 раз увеличен наркотрафик. И само собой все это говно прет в Россию и через нее дальше. Кто талибов ругал больше всех? Правильно, наши любимые демократические "миротворцы". Ответ на вопрос кому выгодна повальная смертность от наркоты на территории СССР, думаю очевиден.

#11 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 13:39

Раньше я с тревогой читал выкладки всяких аналитиков , предрекавших , что к 2035 году Европа станет мусульманской . Было как то не по себе .
А теперь , после ситуации с Афганистаном , жду не дождусь : скорей бы уж ! Шариат Пророка - свод человеческих законов буквально для каждой жизненной ситуации - наверное как раз то , что Европе , с её деградентами , просто необходимо . И в нём много проступков , наказываемых смертной казнью .
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#12 Севастополец

Севастополец

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 13:56

Если от меня лично потребуется принять ислам-ради того чтобы на Родине настал железный порядок, соглашусь не раздумывая. Даже готов отказаться от спирного wink

#13 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 15:31

Всяческие "правозащитники" и "общечеловеки" ратующие за отмену смертной казни, никогда не примеряли ситуацию на себя. Коснись что их самих или их родственников, боюсь вой поднимется еще тот. Вот только не коснется. Или наоборот - очень тщательно примерили, только, так сказать, с другой стороны.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#14 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 17:17

Интересная логика у них, однако...


Так это же "оплот демократии"!

Спроста ли это?



Думаю, нет. Думаю, разгул преступности "кое кому" выгоден, и мы этого "кое кого" прекрасно знаем.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#15 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 17:05

Всяческие "правозащитники" и "общечеловеки" ратующие за отмену смертной казни, никогда не примеряли ситуацию на себя


Стоп! Минуту... Обрати внимание на то, что эти люди ратуют за отмену смертной казни только тогда, когда дело касается России и всего остального постсоветского пространства. Но когда им указываешь на то, что в США смертная казнь до сих пор применяется, что это не просто казнь, а высокотехнологичная казнь, с "гуманной" возможностью выбора осужденным способа убиения, то они помалкивают в тряпочку. Ну, или, в крайнем случае, начинают вспоминать "кровавый сталинский режим"... Интересная логика у них, однако... Спроста ли это?

#16 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 17:30

Так это же "оплот демократии"!


Так и я о том же... Нельзя кусать ту руку, которая кормит.

Думаю, разгул преступности "кое кому" выгоден, и мы этого "кое кого" прекрасно знаем.


Разве только разгул преступности? Все это надо рассматривать в комплексе, вкупе со всем остальным.

#17 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 17:33

Считаю смертную казнь нужно вернуть.
Есть очень тяжкие преступления за которые дают пожизненно,в результате налогоплательщики должны содержать преступника на свои деньги,считаю это несправедливым.

#18 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 17:42

Разве только разгул преступности?


Нет, конечно, но отмена смертной казни в первую очередь направлена именно на смягчение наказания. Тут можно возразить, что пожизненное заключение ничем не лучше, а то и хуже смерти... Смотря как посмотреть. Есть такое выражение "безнадега". Так вот - смерть необратима и безнадежна. Пожизненное дает, пусть слабую, но надежду. Для осужденного на смерть жизнь закончена, у него больше ничего уже не будет. Безнадега. У заключенного все есть надежда, что завтра что то да изменится. И никто и никогда мне не докажет, что заключение на любой срок может быть суровее смертной казни.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#19 Севастополец

Севастополец

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 18:34

Интересно, если к примеру кандидат в президенты поставит как один из пунктов предвыборной программы возврат смертной казни-много ли соберет голосов избирателей? wink

#20 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 18:58

Севастополец, ну что Вы, как будто не знаете, как это делается? smile Главное - правильная формулировка и подготовка общественного мнения. Политтехнологии - страшная сила!

Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.