IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Пионерские лагеря!!!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 86

#1 МирТрудМай

МирТрудМай

    Саша

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 16:48

Я очень скучаю по тем временам, когда каждое лето после школы можно было на три месяца поехать в пионерский лагерь!!!!

Я ездила в п/л Зорька от нефт.промышленности

а вы?

#2 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 17:08

В пионерском лагере отдыхал всего 1 раз. Это был п/л "Белое Озеро" в московской области. Сейчас он ( как и многие другие пионерские лагеря и дома отдыха) заброшен. Вот думаю опять съездить туда, спустя почти 25 лет. Если моя мечта осуществится, то обязательно выложу на форуме фото отчёт fellow

#3 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 18:45

Именно отдыхать не отдыхал, а на учебу ездил. В лагерь актива "Зеркальный".
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#4 iOne

iOne

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 06 May 2009 - 15:50

В п/лагерях бывал пять раз. Соответственно, в п/лагерях: "Алые паруса" (на Куршской косе Балтийского моря), "Смена" (в Московской области), "Зеленый шум" (в Московской области). Не все заезды вспоминаю с удовольствием: 50% - понравилось, 30% - нет, остальные 20% - так себе :-)

#5 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 18:29

В пионерском лагере отдыхал всего 1 раз. Это был п/л "Белое Озеро" в московской области. Сейчас он ( как и многие другие пионерские лагеря и дома отдыха) заброшен. Вот думаю опять съездить туда, спустя почти 25 лет. Если моя мечта осуществится, то обязательно выложу на форуме фото отчёт


9 мая, вместе с друзьями, всё таки съездили в этот пионерский лагерь, фотки выложил в этой теме: http://savok.name/forum/topic_281


#6 Олег 44

Олег 44

    Олег

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 17 May 2009 - 15:13

Ребята и девчата, немного не по теме, надеюсь МОДЕРАТОР прстит winked , сегодня в новостях по ТВ-ящику видел, на Красной площади школьников принимали в ПИОНЕРЫ, как в старые, добрые времена. У меня аж сердце защемило, ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПИОНЕРСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ! Хочу опять в ПИОНЕРЫ bully .

#7 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 17 May 2009 - 16:05

В пионерских лагерях была 2 раза, а с 4-го больше с мамой ездила в ССО. Она у меня была преподавателем, поэтому ездила со студентами и меня брала. Работала наравне со всеми, имела несколько благодарностей, деньги, опять-таки зарабатывала)))
Урраа-аа!
"Взвейтесь кострами синие ночи
Мы = пионеры, Дети рабочих!
Близится эра Светлых годов,
Клич пионера -Всегда будь готов!!!

#8 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 17 May 2009 - 16:23

Пионер,
Всегда готов!
Э-эх, сейчас бы на полянку, да костерок... winked А там, своя копания, добрые друзья, песни, шашлычок... winked

#9 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 23:39

В каникулы замутим? fellow

#10 Севастополец

Севастополец

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 21 May 2009 - 18:14

Оо! пионерлагеря-это была тема! каждый год ездил, лет с 7-8 и до упора:)
Единственное место где можно было отдохнуть от родителей и учителей:)
2 раза даже в артек посылали-от школы за хорошую учебу и пионерско-комсомольскую работу. что характерно-даже артек был бесплатный, не то что сейчас. Говорят его совсем раззорили?

#11 pupsik

pupsik

    Рядовой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 December 2009 - 00:37

Я был 3 раза.В одном 2 раза.И в одном-1 раз.

Не очень понравилось.Потому что я был домашний мальчик.

А так наверное,не плохо было.

#12 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 05 December 2009 - 01:17

Я был 3 раза.В одном 2 раза.И в одном-1 раз.


И надо было добавить: и в одном-0 раз. 1253564021.gif

#13 heffalump

heffalump

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 11:08

Довелось отдыхать по нескольку раз в двух - от Ленинградского металлического завода и в "Жемчужине" от хладокомбината.
Это были просто два разных мира.

#14 Shuravi

Shuravi

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 19 December 2009 - 15:28

Оо! пионерлагеря-это была тема! каждый год ездил, лет с 7-8 и до упора:)Единственное место где можно было отдохнуть от родителей и учителей:)2 раза даже в артек посылали-от школы за хорошую учебу и пионерско-комсомольскую работу. что характерно-даже артек был бесплатный, не то что сейчас. Говорят его совсем раззорили?

Почему разорили? М не в пору моего детства в пионерский лагерь попасть не удалось по причине того, что не было в нашей глухомани оных! Но в "Артек" сейчас в Красноярске любой толстосум за 92 000 руб. сможет купить своему чаду путевку на 21 день!


#15 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 21 December 2009 - 08:00

Шурави,есть шанс съездить huh1.gif

#16 Димка Погодин

Димка Погодин

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 04 January 2010 - 17:47

Был в пионерлагере им. Ленина под Астраханью. Два раза ровно. В первый раз меня родители сдали туда в шесть лет, еще до школы, и меня поместили в комнату с девочками и пионервожатой, чтобы она за мной приглядывала.
Там была настоящая романтика пионерства и даже своя легенда про ведьму и 6 ее черных карликов. Я дружил с одним мальчишкой, которого звали Пузырь из-за его комплекции, а я сказал ему, что не буду звать его Пузырем, а буду звать Барабаном, что не так обидно :) В субботу к берегу лагеря приезжал отец на своей лодке, забирал меня и мы уезжали ловить судаков. И часто я сидел на берегу и ждал отца... В лагере девчонки из нашей группы играли в индейцев и почему-то именно меня с Барабаном избрали в качестве бледнолицых жертв и гоняли вдесятером по всему абрикосовому саду, окружающему пионерлагерь, чтобы уже на границе лагеря, в зарослях чакана поймать и подвергнуть в кругу скальпированию и прочим пыткам :) Мы бегали от них как сумасшедшие и думали, что все это правда! А напротив лагеря Ленина, через реку был курган. Мальчишки говорили, что там нечисто - над курганом не летали птицы и оттуда приплывали здоровенные водяные ужи, которых мы называли шахматными гадюками. Ночью над курганом мелькали голубые огоньки. Это было жутко. Вот, кстати этот курган на фотографии, снятый со стороны соседнего лагеря:



Помню, там были карусели - ветерок и лодочки. И вот одной такой лодочкой сбило одного пионера. Пионеру здорово разбило коленку и два пионервожатых тащили его по всему лагерю на руках в медсанчасть, а за ними бежал весь лагерь, человек триста и кричали Ура!!! Пострадавшему было больно, но он героически сдерживался и приветственно махал всем рукой. Я как раз сидел в палате и наблюдал всю эту процессию со стороны. До сих пор помню эту картину.

И самое главное - в шесть лет именно там, в пионерлагере меня старшеклассники поставили в качестве вратаря и я не пропустил ни одного мяча. Все были в шоке и до 12-14 лет я крепко, "насухо" стоял в качестве голлера в дворовых командах и моим кумиром был Антон Кандидов из книги "Вратарья Республики" (выписал на alib вместо утраченной) и фильма "Вратарь"... И был таким же как он, дворовым "сухим вратарем"...

Вообще, лучше всего советский лагерь был показан в трилогии "Три веселые смены", на аржловере прямой ссылкой я скачал 2 и 3 серии - "Ошибка Микоши" и "Тайна Фенимора". Вот это и есть кино-гимн советским пионерлагерям.

#17 kseniyavel

kseniyavel

    Ксения

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 00:14

А мне не довелось даже стать октябренком,я родилась в 91 sad
И это то,что отняли у меня и многих других людей,не бывших пионерами дерьмократы.


#18 HomoCosmicus

HomoCosmicus

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 554 сообщений

Отправлено 31 January 2010 - 13:59

Я побывал в лагере дважды: один раз во время моего пионерского детства, а другой раз в юности (так бы хотелось написать комсомольской юности, но, к сожалению, в комсомол не успел... sad ), во время педагогической практики. Первый раз я был в качестве пионера, а второй раз сам оказался на месте воспитателя (увы не вожатого sad , дерьмократы и тут влезли, чем их название вожатый не устраивало, ума не приложу). Как мы, дети, уже немного испорченные новыми веяниями, всё же были чище, невиннее и наивнее, тех, с которыми я столкнулся во время своей практики. Эти нелюди испортили даже детей, фактически они лишили детей их детства. Ведь сами дети не виноваты в том, какие они есть - их сделала такими наша отвратительная российская действительность. Понимаю, что говорю банальности, но кто из них вырастет???

#19 Zhuravlik

Zhuravlik

    Журавлёв

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 February 2010 - 17:17

я был у нас под Верхней Пышмой в 2 лагерях: в 1984 г. в п/л "Селен" - тогда помню, туда приезжали чехи с дружеским визитом. кормили хорошо, но ничего выдающегося не было..
помню, иногда показывали кино и мультфильмы, ну и пели там что-то вроде: "Guantanamera" ))
а другой раз - в 1986 году, в п/л "Сокол". там было скучно.. ))

#20 Pilip13

Pilip13

    Влад

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 06 February 2010 - 10:27

Ежегодно, с 1970 по 1977г. Отдыхал в П.Л. "Озёры" на р. Ока в Подмосковье. Первые 3 года все 3 смены, в остальные года ездил токмо во вторую смену.