IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


* - - - - 1 Голосов

Окаянные дни


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 588

#1 VLAD777

VLAD777

    Владимир

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 08:15

Натнулся в сети на статью. скопировать не смог поэтому размещаю только ссылку на нее. после прочтения волосы на голове зашевелились .
Статья: http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

#2 velena

velena

    Елена

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 May 2009 - 14:37

Все это каждодневно у нас перед глазами, но когда в цифрах... Размеры разрухи ужасают. И ведь дальше будет только хуже, хотя хуже-то уж, кажется, некуда.

#3 iOne

iOne

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 21 May 2009 - 14:52

Статья известная. В одной из веток форума уже была ссылка на нее.
Считаю, что тенденция в статье обозначена верно, но приведенным цифрам не доверяю (ибо взяты они с "потолка" и никаких ссылок на источники в статье нет).
Возможно, эта активно распространяемая статья - провокация ЦРУ; так сказать, план того самого Даллеса, который хаил СССР, в действии, но теперь уже по отношению к России.
Если это действительно провокация, то частично в статье верная информация, частично - нет; под таким "соусом" ложь проходит лучше всего.

#4 VLAD777

VLAD777

    Владимир

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 June 2009 - 17:22

iOne,
Вот ссылка на книгу Калабекова "Российские реформы в цифрах и фактах
"http://www.politforu...1233154038.html
так там источники указаны можешь проверить что правда а что нет. Так же можно в сети найти книгу Кара-Мурза "Белая книга реформ" там тоже все источники указаны.
" При Рейгане кто думал, что мы легко сломаем СССР? А ведь прошли какие-то 8 лет — и что нам понадобилось? Мы всего лишь взяли на зарплату диссидентов. И все. Случилась демократическая революция. И страна разрушилась" Майкл Ледин, советник администрации Дж.Буша.

#5 Zlodey

Zlodey

    Николай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 05 July 2009 - 07:03

Прочитал статью.... Вобщем... эм... как бы... эмм... ну ничего если я 3-х этажным матом здесь выругаюсь.... а? =( вы меня понять сможете??? =(

#6 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 05 July 2009 - 14:54

ну ничего если я 3-х этажным матом здесь выругаюсь.... а?


Не стоит. Понять то пойму, и поддержу, но вот от репрессий это Вас не избавит. Но желание вполне объяснимое.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#7 Zlodey

Zlodey

    Николай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 07 July 2009 - 04:51

Не стоит. Понять то пойму, и поддержу, но вот от репрессий это Вас не избавит. Но желание вполне объяснимое.


Вчера сразу после прочтения, я распечатал 1 копию и дал прочитать брату(младшему) он точе очень жёстко опупел после прочтения... А у деда на чёлке щё пара седых волосков прибавилась... мать у меня после 2 листов читать больше несмогла, но тоже опупело жёстко... бабка, в сиду своей гипервпечатлимости и переживаймости вообще читать отказалась... Дед сёдня ещё 1 копию возьмёт и на работе своим молодым научным сотрудника даст почитать, что бы они знали в каком мире их маленькие дети растут и как их воспитать чтоб избежали этой печальной учести...

#8 Владимир СВ

Владимир СВ

    Владимир

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 11 July 2009 - 17:10

Zlodey,
Уважаемый, скачай книгу Калабекова (название смотри выше) там данные уже на начало 2009-го

Российские реформы в цифрах и фактах

#9 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 20 July 2009 - 18:43

Капиталы утекают из РФ
20 Июл, 2009 13:02 Раздел: В России

Около 300 миллиардов рублей с начала 2009 года ушли из России в офшоры через банки стран Балтии, которые стали основным каналом вывода капиталов, передает агентство РИА"Новости" со ссылкой на сообщение Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинга).

"На сегодня очевиден рост объемов вывода капиталов из России с использованием каналов офшорного транзита, т.е. вывода финансовых средств из России на счета офшорных компаний, открытых в кредитных организациях третьих стран. Основные каналы офшорного транзита при этом проходят через банки прибалтийских государств: с начала 2009 года через них из России "перекачено" в офшоры более 295 миллиардов рублей», – говорится в сообщении.

Росфинмониторинг такжк отмечает, что преступный капитал в России все чаще используется для кредитования частного бизнеса, подменяя легальный банковский сектор, а в отмывании доходов лидируют финансовые и торговые организации.

В ходе мирового финансово-экономического кризиса, выступившего катализатором активизации различных криминальных тенденций, наибольшей уязвимостью к проникновению преступных элементов по-прежнему обладает финансовый сектор.

По мнению службы, в ходе мирового финансово-экономического кризиса, выступившего катализатором активизации различных криминальных тенденций, наибольшей уязвимостью к проникновению преступных элементов по-прежнему обладает финансовый сектор.

"В первом квартале 2009 года из более чем четырех тысяч преступлений, выявленных по статье 174-1 УК РФ (так называемое "самоотмывание"), более 1,6 тысяч преступлений совершено в кредитно-финансовой сфере (около 40%). Вслед за финансовым сектором по степени уязвимости идет потребительский рынок - свыше 1,3 тысяч преступлений (более 30%). Данная тенденция сохранялась на протяжении всего первого полугодия 2009 года", - говорится в пресс-релизе,пишет NEWSru.com.


http://news.nswap.info/?p=21748

Когда нибудь , рано или поздно , в России придёт к власти настоящее Народное Правительство ; и те уроды , которые растащили по заграницам богатства народные , будут вынуждены вернуть награбленное .
Это будет для народа и государства неплохой финансовый старт в будущее .
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#10 iOne

iOne

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 20 July 2009 - 17:43

В дополнение к печальной статистике публикация отрывка из будущей книги похитителя века Александра Шурмана:

"В новой части бестселлера инкассатор, укравший рекордные 250 миллионов рублей, рассказал о легендарном для него разговоре с самим Германом Грефом, который лично позвонил ему сразу после ареста.

«По громкой связи он спросил меня, что я имел в виду, когда говорил о безобразиях в Сбербанке, - пишет в части «Разговор с Грефом» Александр. - Я не стал ничего утаивать и прямо по пунктам рассказал ему все. Пусть знает. Мне терять все равно уже нечего.

- Самое главное - нет закона об инкассации, - начал я. - Отсюда - нет никаких льгот. К примеру, в милиции отпуск 45 суток, у нас 28 календарных дней; там 50 лет, а потом идешь на пенсию, у нас же приходится вкалывать до 60 лет. Нет нормативов по ношению бронежилетов: мы их носим по 12 часов! Представьте себе, каково это?!

Банк задерживает нам зарплату, тем самым у нас появляются просрочки по кредитам. Даже у руководства нет уважения к отделу инкассации. Случись на предприятии банкет, так наши столы ставят обязательно у туалетов или выхода.

Не выделяются инкассации деньги на праздник. Максимум подарки на 23 февраля, и то процесс вручения затягивается настолько, что презенты мы получаем, дай бог, к 8 Марта. Бухгалтерии, видите ли, так удобнее проводить деньги.

Это постоянное «не нравится - увольняйся». Мы же руководству не говорим, мол, раз вы не хотите выполнять свои обязанности по решению наболевших проблем - увольняйтесь!

Служба безопасности, нарушая все инструкции, не хочет разгрузить объемы перевозок. У многих болит спина, автомобили перегружены - банкоматами, разменом, сумками пересчета, сумками с денежной наличностью (все в куче).

Даже инструкции, которые создаются, смешны. К примеру, как может инкассатор-сборщик, сидя на переднем сиденье, помещать там еще три мешка денег? Как можно хранить денежную наличность в сейфе-накопителе, если он весь занят сумками с кассетами для банкоматов?

Так же и по обслуживанию точек: на проведение стрельб или тренировок деньги не выделяются, нет сопровождающих автомобилей при большом количестве денег, нет резервной бригады на момент форс-мажорных ситуаций, а уж принятие и сдача денежной наличности проходит чисто на доверии (служба безопасности говорила: «В случае чего - мы отмажемся»).

Нами была собрана инициативная группа на общем собрании, которая пошла в правление банка со всем этим списком проблем. Но Лидия Сергеевна Кобякина (первый зам) лишь посмеялась над нами и сказала: «Вы еще Грефу пожалуйтесь!»

В связи с несокращением сотрудников банка руководство приняло решение снизить зарплату еще на 10 % без уведомления. Итого оклад сегодняшнего инкассатора в Перми - 12 000 рублей.

Помню, как еще недавно я пошел лечить зубы. Вопрос стоматолога: «Какую пломбу будем ставить?» - привел меня в замешательство. Я в течение двух дней не мог решить, какую - платную или бесплатную? Врач говорил: «Поставь платную. Она стоит всего 700 рублей, ты же в банке работаешь!» А мне было стыдно сказать, что у меня в кармане на тот момент оставалось лишь 800 рублей, а до зарплаты еще жить 10 дней. Как я устал отстаивать иллюзию благополучия сотрудника банка!

В моем положении меня радует только одно - что, может, наконец-то наш «элитный» отдел начнет получать достойную зарплату, а дети его сотрудников будут здоровы. Не будет больше разводов. И наконец-то у них появится гордость за опасную профессию инкассатора. Надеюсь, в будущем счастливых инкассаторов станет больше - прямо пропорционально горю моих близких.

Меня же довели до этого преступления вы сами. Утром того злополучного дня (дня моего преступления) на работе довели до нас, что премии не будет приблизительно до сентября. Мой оклад - 10 500 рублей. Сумма же ежемесячного платежа по кредиту - примерно 13 тысяч рублей. Плюс надо дать денег сыну от первого брака, затраты на содержание автомобиля, кварплата, надо еще одеться, поесть и т. д. Вот и получилось - либо вешаться, либо воровать.

Согласитесь, если инкассатора постоянно мучает вечный вопрос: «Где взять деньги?» - то рано или поздно появится мысль: «Вот они! Прямо у тебя в руках. Бери!»

Все. Камень покатился, потом мысль будет повторяться снова и снова. В конце концов она его съест. Как там говорят - сапожник без сапог, вот и у нас получается - с деньгами без денег!

Это все разом я выпалил Герману Оскаровичу. Он внимательно выслушал меня, а на второй день от него приехал человек, который все мои претензии записал на бумагу... Надеюсь, будет результат. Должны же инкассаторы когда-нибудь зажить счастливо?!»

Сразу после разговора с Грефом в Пермском отделении Сбербанка действительно началась служебная проверка: уже уволены несколько человек из службы безопасности, которые до этого пытались поддержать «ограбленных» инкассаторов. В банке поговаривают, что доводы Шурмана серьезно изменят условия работы в пользу работников".

http://life.ru/news/179205

#11 Севастополец

Севастополец

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 21 July 2009 - 17:06

Народное правительство? Было бы неплохо:) В книгах Никитина "Русские идут" почти что готовый сценарий как решить все проблемы.
Жаль что это всего лишь книга:(

#12 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 21 July 2009 - 21:44

Народное правительство? Было бы неплохо:)


Именно так , уважаемый Севастополец .

Настоящее народное , национальное Правительство , радеющее СНАЧАЛА о СВОЁМ народе , СВОЕЙ стране , без оглядки на так называемое " мировое сообщество " .
Для этого ( убрано цензурой ) " мирового сообщества " , что в своё время Советский Союз , что теперь Российская Федерация - кость в горле .
Весь мир завидует нам , россиянам ; нашей территории , нашим природным богатствам . И просто спят и видят ( как , например , М . Олбрайт ) , что бы на всё это наложить свою загребущую лапу .

Есть у меня мечта (С) .
Создание военно - политической стратегической " Оси " : Берлин - Москва .
А там " будем посмотреть"...
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#13 IGR

IGR

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Отправлено 22 July 2009 - 23:27

как , например , М . Олбрайт


Не мог пойти мимо клички этой жабы,похоже вырыгнувшей г-жу новодвортьфускую
Даже "вика" не может скрыть насовсем

Родилась в Праге в семье евреев, перешедших в католичество. Сама Олбрайт в своей книге «Госпожа госсекретарь» рассказывает, что узнала о своём еврейском происхождении и о том, что её дед и бабушки погибли в нацистских концлагерях только в возрасте пятидесяти лет
(это не суть,хотя согласитесь и дико-igr)

Также существует версия(документально подтверждённый факт уже после полного расчленения Югославии-igr), что Мадлен укрывалась в Сербии (республике Югославии) в сербской семье от фашистов, тем самым укрывая еврейку в своем доме эта сербская семья рисковала своим существованием в оккупированной фашистами и усташами Сербии


пришло время и б.... не осталась в долгу

#14 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 22 July 2009 - 23:56

Прикрепленное изображение: novodvorskay.jpg olbright-240.jpg

" Сёстры..."
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#15 IGR

IGR

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Отправлено 23 July 2009 - 00:15

Да уж...одним пальцем деланные
надо их утилизировать,после ознакомления...меньше паразитов-спать спокойней bh

#16 Zlodey

Zlodey

    Николай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 13:17

Картинка с новодворской просто убила меня... lol lol lol

#17 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 19:11

Еще про Новодворскую.

Прикрепленное изображение: 23978.jpg

#18 Zlodey

Zlodey

    Николай

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 20:41

Еще про Новодворскую.


Товарищ Flanker, я чуть не упал под стул когда смотрел эту картинку! lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol

#19 IGR

IGR

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Отправлено 24 July 2009 - 23:00

А разве этим не должно гордиться новороссиянцам?

Президентская библиотека имени ЕБНа
Центром расположения Президентской библиотеки стало здание Синода, находящееся на Сенатской площади. Такой выбор обусловлен тем обстоятельством, что здание Синода и находящееся в одном с ним комплексе здание Сената являются символами государственности и духовной жизни России.


http://prlib.ru/Pages/about.aspx
Взгляд на "радетеля духовности" из кукольной мастерской,где и собрали эту марионетку


#20 iOne

iOne

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 27 July 2009 - 17:45

К теме достижений эрэфии
_________
Правозащитнику выстрелили в рот
27 июля, 14:46 | Андрей АНУФРИЕВ

На правозащитника и руководителя общественного движения "Против коррупции, обмана и бесчестья" Альберта Пчелинцева совершено покушение. Об этом сообщили в Управлении информации и общественных связей ГУВД по Московской области.

Инцидент произошел вчера в подмосковных Химках. Неизвестный напал на жертву возле подъезда дома по ул. 9 Мая, где пострадавший проживает с матерью-пенсионеркой, инвалидом I группы.

Данные о том, как происходило покушение, противоречивы. По одной из версий, когда Пчелинцев возвращался домой, к нему подбежал незнакомец и окликнул его. Обернувшись, правозащитник получил пулю в рот. По другой версии, преступников было от трех до пяти человек. Они подошли к жертве и со словами "Теперь ты долго говорить не сможешь!" выстрелили ему в рот из травматического оружия.

"Скорая" госпитализировала потерпевшего в тяжелом состоянии. Он благополучно перенес сложную операцию, но разговаривать пока не может. Сейчас мужчина находится в отделении челюстно-лицевой хирургии.

В данный момент рассматривается несколько версий покушения. Правоохранительные органы не исключают, что на Пчелинцева напали из-за его профессиональной деятельности. Об этом же говорят и знакомые пострадавшего, которые утверждают, что тот не раз получал угрозы как по телефону, так и во время публичных выступлений в Химках. По их словам, ему обещали "отрезать язык" или "закрыть рот".

Пчелинцев принимал активное участие в последних муниципальных выборах в Химках. В 2008 г. в этом городе по инициативе Пчелинцева открылась общественная приемная по вопросам борьбы с коррупцией.

Обсудить на блогах Обсудить на форумеПостоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/a...27/827893.shtml