IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Интернациональный Долг


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 51

#1 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 06 April 2009 - 22:12

Кто чего думает? Надоело слушать ху.ю.


#2 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 06 April 2009 - 22:57

А здесь два вопроса: было ли необходимо наше присутствие в Афганистане, и был ли это на самом деле выполнением интернационального долга.
И так, по первому вопросу ответ может быть только один: да. При любых раскладах охрана рубежей Родины - первостепенная задача. Не введи мы войска в Афган, это сделали бы янки. И мы получили бы прямо под носом нехилый плацдарм. Можно пытаться доказать обратное, но это будет уже на уровне бреда.
Теперь номер два: сходя из пункта первого, вроде как и не совсем - мы решали там свои политические задачи. Но! Внешняя политика и принципы социализма напрямую предписывают помогать дружественным режимам. Почему же не совместить "приятное с полезным"? Мы там не за базы воевали, а что бы их у наших границ не было, параллельно помогая народному правительству дружественной республики. Помогли поставить нужного человека - да. Но ведь не наместника же своего. Уж не знаю, как там на самом деле было, но силком мы туда тоже не входили, так что бы все зараз были против. А там... то ли нас попросили, то ли мы предложили а они не отказались - не суть важно. Результат прямо противоположен действиям америкосов во все времена: у власти именно их человек, а не кого мы поставили. Половина (примерно) правда против, но иначе против была бы другая половина. А тут смотри пункт первый. Так что и на второй вопрос ответ положительный.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#3 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 06 April 2009 - 23:05

Ты не понял,Дим. Но ерунда,кто-нибудь ещё подтянется?
Дим,не поэтому...

#4 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 06 April 2009 - 23:34

Не знаю , может немного не по теме , о ситуации в СОВРЕМЕННОМ Эмирате Афганистан . Моё сугубо личное мнение .
Когда в Афганистане рулили талибы , Афганистан НЕ занимал первое место в мире по производству героина .
Потому что талибы основываются на Шариате Пророка , категорически запрещающем в частности приём наркотиков . И тем , кто выращивал опиумный мак , талибы рубили руки ( правда , с местной анестезией ) .
Затем пришли ё.....ные " борцы с терроризмом " из США и Европы , и оттеснили талибов . И Афганистан стал производить 80 ( восемьдесят ) % МИРОВОГО героина . У меня просто сложилось мнение , что всю эту мутку в Афганистане США специально сделали , что бы поток наркоты не прекращался . И сейчас войска НАТО и США воюют с талибами , что бы героин и дальше беспрепятственно производился и распростронялся в мире . Я , как христианин и отец двух малолетних детей , на основании вышеизложенного , от всего сердца желаю победы талибскому оружию в справедливой и освободительной войне с Западом .


Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#5 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 06 April 2009 - 23:50

Paul, помаешь это ну чтоли просто слова.
Лично мне помощь не нужна,нормально стою,НО другим их МНОГО кто
окажет помощь??? Да, даже не надо деньгами--так просто!

#6 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 01:07

Вот кто-то тут представлял свой ник :кулак а на нём на каждом из пальцев-слово СССР.Я понимаю ,что скорее всего такие вещи он сделал во дворе,но просто именно так делали за рекой.

#7 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 03:42

Ввод как сейчас говорят был необходим.В Пакистане готовили бомбу,нацеленную
на Среднюю Азию...Геополитика едрён корень.

#8 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 15:42


Хочу у наших соратников спросить-какое их мнение?

#9 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 19:36

Потом уже появилось много какой-то популярной литературы.

Прикрепленные изображения

  • icon_lol.gif


#10 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 21:58

Под предлогом борьбы с бен Ладеном ракетами и бомбами разрушили Афганистан. Поймали «главного террориста» планеты? Где он ? По-прежнему на свободе, а территории Афганистана и Ирака стали порождать международных террористов сотнями и тысячами . Ввели в независимый Афганистан иностранные войска, а в итоге производство наркотиков там возросло в десятки раз.
Разве для этого вводили войска?!


РЕЧЬ ПРЕЗИДЕНТА
Республики Беларусь А.Г. ЛУКАШЕНКО
на 60 сессии Ассамблеи ООН 15.09.2005 г.
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#11 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 07 April 2009 - 23:49

Под предлогом борьбы с бен Ладеном ракетами и бомбами разрушили Афганистан.


Там война была с королей Даудов,блин.
А Бабрак позвал СССР вмешаться.


#12 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 00:16

Более четырех лет назад 7 октября 2001 года США и Великобритания начали на территории Афганистана «контртеррористическую операцию» против международной террористической сети Аль-Каида (Аль-Каеда аль-Сульбах) и ее руководителей Усамы бен Ладена (шейха Осамы бин Ладена) и Аймана аз-Завахири.Декларированные США и Великобританией цели «антитеррористической операции» так и не были
достигнуты – организационная и финансовая структуры международной исламистской сети Глобальный джихад Салафи не пострадали, а ни один из крупных руководителей Аль-Каиды так и не был задержан или ликвидирован.При этом именно после начала операции США и падения режима талибов в Афганистане начался рекордный рост производства опиума (опия-сырца – наркотического сырья для производства героина), который осенью 2005 года приблизился к рекордной отметке 15 000 тонн ежегодно.
После начала «контртеррористической операции» на территории Афганистана в октябре 2001 года и последовавшего за ней падения режима талибов, эта страна опять вышла на первое место по производству наркотиков опийной группы, в первую очередь, героина . Уже в 2002 году рост производства опия-сырца, а, следовательно, и героина, составил 1400% и был достигнут объем середины 1990-х годов, когда на территории Афганистана было сосредоточено около 70% посевов опийного мака. В 2001 году (последний год правления движения «Талибан» в Афганистане) было собрано 185 тонн опия-сырца, в 2002 году уже 1900-2700 тонн,
в 2003 – более 7000 тонн (87% мирового потребления и почти 100% потребления в Европе), в 2004 – 12 000 тонн , а ожидаемый суммарный объем произведенного опия в 2005 году – более 15 000 тонн.

http://www.narkotiki...earch_5976.html
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#13 Ратибор

Ратибор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 09:14

Роман, моё мнение таково:
Интернациональный долг - не пустая фраза! Союз был первым в мире государством рабочих и крестьян, и в силу этого - лидером в деле освобождения народов от ига капитала. Поэтому, если его просили о помощи, он был не вправе отказать и не отказывал! Честь и хвала нашим воинам, павшим и живым, доблестно исполнившим свой долг на земле Афганистана!
Скверно одно: незаслуженно забыты эти герои (а ведь были и Корея, Вьетнам, Африка и др., та же Чечня)! Кто сейчас знает их имена? Ну был и был там, воевал непонятно за что... А нужно чтоб люди при встрече оглядывались им вслед и уважительно говорили: вот идёт ГЕРОЙ Афгана (Кореи, Вьетнама, ..., Чечни)!
Что до мирной помощи, то и здесь мы помогали: наши люди строили в Афганистане тунели, мосты, электростанции, фабрики и заводы. Мы поставляли им станки и сельхозтехнику. Разве это не помощь? Интересно, что сейчас построили (или построят) те, кто пришёл на наше место? Заводы по переработке наркотиков?
В том-то и дело, что наша цель была - помочь, а не победить (здесь имеется ввиду победа с военной точки зрения) любой ценой! Да еслиб хотели, наши солдаты раскатали бы в пыль этих "воинов Аллаха", в мгновение ока! Есть хорошая песня, корнями уходящая в Великую Отечественную, которая обрела новую жизнь в Афганистане, а в ней такие слова: "... ваша сила в том, что мы за вас..." Что ещё добавишь?
Спасибо Вам, ребята! Когда-нибудь Ваши имена займут достойное место в книге народной памяти!

#14 haker

haker

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 11:18

Помните в фильме 9-я рота? Взвод: «Что мы делаем в Афганистане?»
«Оказываем братскую помощь народу Афганистана в отражении империалистической агрессии!» Верно кто-то писал в другой теме: СССР реагировал на малейшие поползновения у наших границ. Все, кто против НАТО-наши братья. Верно Ратибор, Союз оказывал и экономическую помощь. Смотрел недавно передачку про Афганистан: там до сих пор с благодарностью вспоминают Советских людей, и живут в домах, построенных ими. А американцы привезли туда свои зеленые бумажки.
И все наши контакты с Ливией, Сирией, Венесуэлой на сегодняшний день-это отголосок прошлого, это заслуга Советского Союза, и конечно воинов и пр., несущих частичку Советского образа жизни в другие страны.
Нас «уважают» только за наше Советское прошлое


#15 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 13:03

Смотрел по немецкому ТВ передачу про Афганистан .
Брали интервью у одного из тогдашних и теперешних " полевых командиров " . Он сказал : " Когда из Афганистана ушли " шурави " , я зарезал десять баранов . Теперь я зарезал бы двадцать , лишь бы они вернулись ..." .
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#16 Ратибор

Ратибор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 12 April 2009 - 14:53

Да, Paul, такое теперь они говорят часто.

#17 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 13 April 2009 - 21:01

Я тоже смотрел какую-то предачу по русскому ТВ.Там какой-то моджахед ностальгировал...Прикрепленное изображение: ScannedImage-2.jpg
Спросите у тех ,кто знает,она назавается не так как написано,в народе-
"Спасибо ,что ушли".

#18 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 13 April 2009 - 21:22

«Оказываем братскую помощь народу Афганистана в отражении империалистической агрессии!»


Не точно ,а разницу между фильмом,хотя он,на мой взгляд патриотический,заметит любой,кто понимает wink
1.По ходу фильма вертухи летали без обстрела тепловых ловушек,просто если был бы бой ,то это такой бред.
2."Духами" не называли молодняк,погоняла были "ЧИЖ" и т.д.
3.На панамах у ребят пуговицы без звёздочек.
4.Кривой ПКМ lol .У пулемёта ПКМ ствол сменный,сдвигается призма под падающим механизмом и ствол спокойно выдёргивается,он просто
тупо меняется-вот уже это не нравится сильно. Толи специально хотели показать крыс -командиров,толи хрен его знает.
Ну и ещё много несоответствий...

#19 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 12:25

Цитата: Paul
«Оказываем братскую помощь народу Афганистана в отражении империалистической агрессии!»



Я очень извиняюсь , но цитата НЕ МОЯ .
С уважением , Пауль .
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#20 haker

haker

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 April 2009 - 14:31

Роман, расскажите пожалуйста о тех событиях подробнее, что видели вы, чувствовали, как относились к войне? Интересно узнать от непосредственного участника боевых действий. Мои знания об Афганской войне-это фильмы, книги, статьи и рассказы вожатого в пионерском лагере в детстве. (по большому секрету рассказывал о всех ужасах).