IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Будущая война.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 318

#41 Севастополец

Севастополец

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 12:51

За Родину с оружием в руках и я пойду. НО! Как только я это оружие получу-обязательно постараюсь прихлопнуть десяток-другой предателей в красивых пиджаках с красивыми значками. Потому как если этого не сделать-война будет проиграна до ее начала. Примеров масса. Ирак,Чечня, Югославия... кругом из-за предателей все беды.
Про бывшую УССР вообще нет слов(намерено не употребляю австро-венгерский термин "украина")- просто когда смотришь на вес этот бардак,руки тянутся к огнемету-сжечь всю нафиг верховную зраду как ядовитых клопов. За Севастополь- у меня к бендеро-фашистам отдельные вопросы накопились am

#42 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 23 May 2009 - 20:59

Я все понимаю, ребята, и испытываю схожие чувства. Но, когда ты на войне, там линия фронта проходит четко! Ты знаешь, вот там, за этой линией-враги, а вот тут, рядом с тобой, свои! А в нашей жизни все не так. Наши недруги живут среди нас. Часть из них, недруги сознательные, попросту люди, говые продать все, включая родную мать, но другая часть, это просто заблудшие. Вот как раз именно это и представляет наибольшую опасность! Так, что основные усилия надо направлять на то, чтобы методично уменьшать число этих самых заблудших. А там, ты стрельнул, в тебя стрельнули, а в результате что? Пока они сильнее, а ты пропадешь ни за грош! Эмоции в этом деле, конечно, не помешают, но и без холодного разума никак не обойтись!

#43 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 00:05

Я думаю ближайшая война России будет с Украиной,вернее за Украину.
Когда Украину насильно засунут в НАТО.Для начала подойдет-Крым.
Вторым самым вероятным и самым опасным врагом(опасней США) является Китай.Китаю как никому нужны российские ресурсы.При поддержке штатов,Китай может вполне начать неядерную войну.


#44 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 01:43

При поддержке штатов,Китай может вполне начать неядерную войну.


А вот это будет самым худшим развитием сценария... Ведь Китаю нужны не только рессурсы, но и свободные территории. Что весьма усугубляет... И настораживает...

#45 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 02:01

А вот это будет самым худшим развитием сценария... Ведь Китаю нужны не только рессурсы, но и свободные территории. Что весьма усугубляет... И настораживает...



Это самый неудобный и самый опасный враг для России.
Правда исходя из стиля правления нынешнего правительства России,долго церемонится не будут,а просто пустят вход ядерное оружие,тем более,что у китайцев пока особо ответить нечем,но даже при таком раскладе штаты смогут убить двух зайцев.Падет главный враг и конкурент штатов-Китай и можно будет начать быструю войну с превосходством над Россией.


#46 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 03:15

Sergei_N,
О таком даже подумать страшно...

Падет главный враг и конкурент штатов-Китай


А вот это тоже спорный вопрос... С их численностью. Да и с нынешней обороноспособностью России... Да на таком широком фронте, каким может оказаться граница с Китаем... Тут однозначно трудно сказать... Даже при использовании ядерного оружия... Ведь обратно же все, с облаком, пойти может! Свои же пострадать могут! Имхо... Хотя лично я всей полнотой информации на этот счет не распологаю... Могу руководствоваться только одними домыслами. Хотя после того, как узнал из СМИ про "Кубинку", да и не только про нее, то стал очень сомневаться в благоприятном исходе...
З.Ы. И штаты, как всегда, на чужих плечах въедут в рай...

#47 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 17:28

А вот это тоже спорный вопрос... С их численностью. Да и с нынешней обороноспособностью России... Да на таком широком фронте, каким может оказаться граница с Китаем... Тут однозначно трудно сказать... Даже при использовании ядерного оружия... Ведь обратно же все, с облаком, пойти может! Свои же пострадать могут! Имхо... Хотя лично я всей полнотой информации на этот счет не распологаю... Могу руководствоваться только одними домыслами. Хотя после того, как узнал из СМИ про "Кубинку", да и не только про нее, то стал очень сомневаться в благоприятном исходе...
З.Ы. И штаты, как всегда, на чужих плечах въедут в рай...



Понятно,что облако пойдет обратно и вообще может полететь куда угодно,но ядерное оружие это единственный шанс.
Тут стоит вопрос не в том,чтобы закидать ракетами всю длину границы,а в том,чтобы нанести точечные удары по территории Китая,не обязательно ТОЛЬКО ядерными ракетами.Поразить инфраструктуру и стратегически важные точки.Плюс китайская ПРО довольно слабенькая.В этом плане Китай очень уязвим.Они сами это прекрасно понимают.Если бы не наличие у России довольно таки большого количества ядерного оружия и достаточно мощного "обычного" вооружения,то Китай давно бы напал на Россию,еще где-то в конце 90-х.
В современной войне количество живой силы особого значения не имеет.
Настоящий прорыв вперед это "Тополь-М",это настоящее спасение,но их пока мало.Едиственный шанс это построить их как можно быстрей и как можно больше,а там уже и паритет со штатами недалеко.В конце концов у России есть шанс и возможность,у Украины уже нет и никогда не будет.

Я напишу одну вещь,вы только не обижайтесь.
Чтобы победить Россию,нужно отделить от нее Украину.Об этом говорил давно еще Кайзер.
Поднять экономику и страну тупо продавая газ и нефть невозможно.
Нужно поднять промышленость,аграрный сектор,оборонку,а на деньги от продажи ресурсов этого не сделать,тем более деньги это всего лишь деньги.
России очень не хватает мощного аграрного сектора,развитого сельского хозяйства,у Украины есть такие ресурсы,причем в большом объеме.Украина способна самостоятельно прокормить и себя и Россию.
Плюс у Украины остались производственные мощности и ведение разработок в области вооружений,в том числе и уникальные.
Украина фактически уже раздавлена и распродается по кускам,только Россия может остановить этот процесс,причем для своего же блага.Я надеюсь,что нынешнее правительство это понимает,хотя судя по его действиям они уже отказались от Украины.
У нас осталось мало времени максимум 3-5 лет.
Как это не банально звучит,но мы можем выжить только вместе.
Если честно,то я уже не могу дождаться,когда в Одессе увижу российские корабли не в качестве гостей,потому,что временно заплывшие натовские могут остаться на Украине навсегда.У Украины фактически уже нет ВМС.Мы не сможем себя защитить.

#48 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 19:17

Sergei! Во-первых о войне Украины это очень спорный вопрос, мы еще не рехнулись окончательно, это СМИ отрабатывает денежки дяди Сэма,и ваши кстати стараются ничуть не хуже наших. И второй очень спорный вопрос- то, что Россия может остановить распродажу Украины. На себя посмотрите, можете ли вы остановить распродажу российских богатств? Или ты думаешь хохлы (и россияне)будут рыдать от счастья, если завод "Криворожсталь" заберут у индуса (как его там) и отдадут Боре Абрамовичу? В России тот же продажный, безлаберный ,махровый капитализм.Хрен редьки не слаще.Единственно в чем ты безусловно прав, такэто в том что выжить мы можем только вместе, что впрочем доказано историей. Полетарии всех стран- соединяйтесь!

Чуть не забыл! И поднять экономику, нещадно грабя свою страну и вывозя капиталы за границу -тоже НЕВОЗМОЖНО! Это блеф властьимущих!Поднять экономику можно лишь возродив новый СССР, очищенный от дерьма и переосмысленный.

#49 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 20:09

P.S. Вы "забыли" часть Вашего предложения "...поднять народ как Ленин" взять в кавычки..., а то народ правда подумает, что он ЧТО-ТО "ПОДНИМАЛ"....КРОМЕ КРУЖЕК ПИВА В ЩВЕЙЦАРСКИХ КАБАКАХ....



Уважаемый Половцев !

Извиняюсь за позднюю реакцию , заметил только сейчас .

У меня к Вам будет одна просьба ( если Вас ещё не " забанили " ) .
Давайте не будем в качестве аргументов при дискуссиях полоскать имя В . И . Ленина . Кроме великого имени , существуют масса других способов выражение своего мнения .
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#50 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 22:34

Sergei! Во-первых о войне Украины это очень спорный вопрос, мы еще не рехнулись окончательно, это СМИ отрабатывает денежки дяди Сэма,и ваши кстати стараются ничуть не хуже наших. И второй очень спорный вопрос- то, что Россия может остановить распродажу Украины. На себя посмотрите, можете ли вы остановить распродажу российских богатств? Или ты думаешь хохлы (и россияне)будут рыдать от счастья, если завод "Криворожсталь" заберут у индуса (как его там) и отдадут Боре Абрамовичу? В России тот же продажный, безлаберный ,махровый капитализм.Хрен редьки не слаще.Единственно в чем ты безусловно прав, такэто в том что выжить мы можем только вместе, что впрочем доказано историей. Полетарии всех стран- соединяйтесь!

Чуть не забыл! И поднять экономику, нещадно грабя свою страну и вывозя капиталы за границу -тоже НЕВОЗМОЖНО! Это блеф властьимущих!Поднять экономику можно лишь возродив новый СССР, очищенный от дерьма и переосмысленный.



Я имел ввиду,что война будет не с Украиной,а ЗА Украину.
Не думаю,что Россия спокойно перенесет натовские войска и ракеты у своих границ.
Остановить разбазаривание земель можно элементарно.Объединившись возродить внутренний рынок,инфраструктуру и производство,можно отгородиться от западного рынка и так называемых инвесторов.
Проще говоря возродить СССР.Только ни нашему,ни вашему правительству этого не нужно.Только поэтому мы до сих пор не вместе.Никакой запад,никто нам в этом не противодействует и не сможет.



#51 Севастополец

Севастополец

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 13:18

Раз уж мы обсуждаем тему войны- задам еще один вопрос. Во время ВОВ- не секрет что воевали и стар и млад(вспомните пионеров-героев).
Не секрет, что в предвоенные годы большое внимание уделялось военному воспитанию молодого поколения, кружки разные(вроде осоавиахим кажется). Любой школьник мог стрелять из винтовки и знал азы военного дела. Даже к концу 80 молодежь знала о военном деле в разы больше теперешней. Кто из современных хотя бы знает с какой стороны у автомата ствол wink Не говоря уже про меткую стрельбу. У кого в городе остался хоть один доступный тир? Вопрос не в том с кем воевать- а КАК воевать будем?

#52 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 15:20

вроде осоавиахим кажется


ОСоАвиаХим - аналог послевоенного ДОСААФ. Практически - военноспортивное добровольное общество. Объединли в себе всевозможные клубы доармейской подготовки вроде автомобильных, авиационных, парашютных и тп, военно-прикладного значения.

Даже к концу 80 молодежь знала о военном деле в разы больше теперешней


Во всяком случае более менее стрелять, разбирать-собирать автомат, разбираться в воинских званиях умели поголовно все. По поводу сборки-разборки автомата - специально оставались в классе НВП после занятий и соревновались по секундомеру, кто быстрее.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#53 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 17:48

Сегодня Северная Корея разорвала перемирие с Южной Кореей,фактически это означает начало войны,а во что может перейти эта война-неизвесно,т.к. у Северной есть ядерное оружие.

#54 Севастополец

Севастополец

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 17:57

Да и слава богу что хоть одна страна наплевала на пиндосню! Все равно рано или поздно пиндосы сами бы напали на кого надо без всякого повода. так что пусть теперь боятся! Жаль тока что Россия в отличие от кореи все сопли жует!

#55 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 18:05

Ого! Откуда такие сведенья? То что где-то бумкнуло, вовсе не означает что у Кореи есть оружие, к тому-же боеспособное. Ядерное оружие должно быть легким ,компактным для возможности доставки к цели.Насколько я знаю все это только отрабатывается в образцах. Кстати, об Осоавиахиме, отец рассказывал,что тогда было очень модно красоваться со значком парашютиста. Но, чтобы быть допущенным к прыжкам обязательно надо было здать нормы ГТО, Стрелковую подготовку и вождение автомобиля. Ну и кто у нас в результате получился? Это же Рэмбо какие-то!!!

#56 Севастополец

Севастополец

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 27 May 2009 - 18:28

Почему рэмбо? Машину я первый раз водил в 7лет(по автодрому), нормы гто не было проблемой, поскольку и так занимался спортом. стрельба-тиры были, 3копейки выстрел. Воздушки мы мастерили и сами, так и тренировались целыми днями. Гражданская оборона тоже была, а также ориентирование на местности. В старших классах с военруком вообще повезло-был молодой офицер, уволился в запас из ВДВ. Вот на военных сборах реально устраивал курс по выживанию-уходили всем классом в горы на несколько дней, почти без еды и воды. Нужно было продержаться на природных харчах и не сдохнуть:) Очень ценный опыт был! Нам нравились такие походы.

#57 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 14:29

Ого! Откуда такие сведенья? То что где-то бумкнуло, вовсе не означает что у Кореи есть оружие, к тому-же боеспособное. Ядерное оружие должно быть легким ,компактным для возможности доставки к цели.Насколько я знаю все это только отрабатывается в образцах. Кстати, об Осоавиахиме, отец рассказывал,что тогда было очень модно красоваться со значком парашютиста. Но, чтобы быть допущенным к прыжкам обязательно надо было здать нормы ГТО, Стрелковую подготовку и вождение автомобиля. Ну и кто у нас в результате получился? Это же Рэмбо какие-то!!!



http://www.rbc.ru/rb...527141503.shtml

Та им по барабану.
Они могут швырять и не испытанные образцы.
Если будет война,там особо думать и сомневаться никто не будет.
Главное наличие.
Зачем далеко ходить.Вспомните ситуацию с российской "Булавой"

#58 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 28 May 2009 - 22:23

Севастополец- ну вы даете! Мы с другом тоже давно хочем сходить "На выживание", дочь смеется, говорит пойдет с нами с консервами, как резерв.А что ели? Sergei N. Образец образцу рознь. Когда Советы бамкнули водородной бомбой янки тоже рисанулись, потрясли землю. Разница была в том,что у нас была боевая бомба, сброшенная с самолета, а у них наземный комплекс, который никакая сила в небо не подымет и к цели не доставит. И вообще корейцы очень миролюбивый народ, только маленькие совсем.

#59 Sergei_N

Sergei_N

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 00:07


Sergei N. Образец образцу рознь. Когда Советы бамкнули водородной бомбой янки тоже рисанулись, потрясли землю. Разница была в том,что у нас была боевая бомба, сброшенная с самолета, а у них наземный комплекс, который никакая сила в небо не подымет и к цели не доставит. И вообще корейцы очень миролюбивый народ, только маленькие совсем.



А причем здесь советско-американские разборки?
Я ж говорю за нынешнее время и за российскую "Булаву".
С Кореей между прочим у России граница есть.Вот если Китай поддержит КНДР,подомнет всю Корею,а потом с ними пойдет по все ширине границы на Россию,вот тогда Вы узнаете какой это миролюбивый народ.
Я когда был курсантом,дрался в училище с корейцами и китацами,они толпой моментально наваливаются и просто рвут на куски.
Они такие миролюбивые,что северная южную готова с дерьмом смешать.


#60 Семен. А.

Семен. А.

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 620 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 00:44

А дрались то зачем? Мы с ними наоборот, водку пили,нормальные мужики, только уезжают быстро. Хотя впрочем румыны отьезжают еще быстрей (0,5 на семерых). А по поводу границы...уж лучше под китайскими коммунистами, чем под нашими быдлюками. Может и не патриотично, но на душе теплее, чай не звери какие-нибудь и с голоду подохнуть не дадут, а то глядишь и наше правительство любимое укокошат- всеж польза.