IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Самый человечный человек


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 291

#81 Владимир

Владимир

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 20:11

С праздником, дорогие товарищи! Ленин жив!
Именно поэтому все СМИ молчат об великом празднике. Боятся.

#82 Майор

Майор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 23 April 2009 - 14:27

Всех С ПРАЗДНИКОМ!!! Извиняюсь, что не вовремя (был в командировке).

#83 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 10 May 2009 - 13:58

Вот , " нарыл " в Инете :

В прошлом месяцев, 15 ноября 2008 года в 3 часа ночи в г. Рязани был взорван памятник В.И.Ленину, находившийся в сквере у проходной завода «Рязцветмет».

Мы, бойцы Залесского летучего боевого отряда, берем на себя ответственность за эту акцию.
Ленин и последующие руководители СССР, носители антирусской большевистской идеологии, виновны в осуществляемом с 1917 года геноциде русского народа, практически полном уничтожении крестьянства, казачества и духовенства как социальных групп, массовых репрессиях против десятков миллионов людей, создании ГУЛАГа и концлагерей.
Ленин и его последователи совершили преступление против человечества, не имеющее срока давности.
Исходя из этого, мы считаем целесообразной ликвидацию памятников советским правителям, и в первую очередь — памятников Ленину. Но сейчас в России происходит возрождение антинародного советского строя, и все преступления советской власти подлежат реабилитации со стороны российских властей как ее правопреемников. Поэтому в настоящее время мы не видим возможности добиться законным путем ликвидации памятников большевистским преступникам, и считаем своим долгом начать их уничтожение своими силами.
Мы также заявляем, что нашей целью ни в коем случае не является нанесение вреда жизни и здоровью граждан. Акция по уничтожению памятника Ленину в Рязани была проведена нами с мерами тщательной предосторожности, чтобы исключить опасность разлета осколков памятника на большое расстояние.
Мы обращаемся ко всем гражданам с призывом содействовать нам в ликвидации памятников советского режима.

Смерть советским оккупантам! ( Выделено мной )

Залесский летучий боевой отряд



Люди добрые , разъясните мне , непонятливому : какие такие " советские оккупанты " в 2008 - м году в России ?
Или , может быть , памятники В.И.Ленину портят бывшие пациенты психиатрических клиник , расформированных в связи с недофинансированием ? Потерявшиеся во времени и пространстве ?
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#84 IGR

IGR

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 00:16

Нет Paul, похоже это не шутиха...анализируй это-ряд взрывов по России
памятников Ленина ко дню его рождения, “падение” памятника Комсомольцам в Сталинграде,до и особенно после этого муссируются слухи о возможном падении МАТЕРИ-РОДИНЫ(это не бред,а репортажи местного ТВ под День Победы!),готовят общественное мнение?!

А где смею Вас спросить “Рабочий и Колхозница”,разобранные на реставрацию?
Что уж там говорить о заколоченном “власиком” мавзолее ЛЕНИНА в день
Великой Победы...


#85 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 11:13

Уважаемый IGR !

Действительно , складывается эдакая тенденция .
Определённым силам не даёт покоя ВСЁ , связанное с Советским периодом . А уж памятники В . И . Ленину - и подавно .
Опять же , ИМХО , сдесь наверняка не обошлось без присутствия психологического момента : памятник - это не живой человек , если поймают - много не дадут ; да ещё , если прихватят " на горячем " , всегда можно выставить себя эдаким " борцом с тоталитаризмом " , сейчас это модно . Как я уже писал , шакалы всегда прибегают пнуть мёртвого льва .

Что уж там говорить о заколоченном “власиком” мавзолее ЛЕНИНА в день
Великой Победы...



А это вообще моя личная боль...
Во время Парада Победы 1945 го года именно к ногам Ленина были брошены знамёна Третьего ( имя собственное ) рейха . И победили в самой страшной войне в истории планеты Земля именно под знаменем Ленина .
И вот теперь - щиты с триколором .
От благодарных потомков ...

Не обязательно стоять на трибуне Мавзолея во время парадов .
Можно же просто не закрывать Мавзолей стыдливо щитами...
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#86 Майор

Майор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 11 May 2009 - 15:57

Никак не могу разобраться с цитированием, ну да ладно.
Уважаемый IGR, на месте "Рабочего и колхозницы" ныне огромная яма и куча стройтехники. Как гласит надпись на щите о ходе работ, проводится строительство "...многофункционального комплекса с подземной парковкой и реставрацией скульптурной группы..." То есть, поставят их (если поставят) над капищем новорусских язычников. Каково?
По поводу "Родины-Матери"... Порылся в нете, во всех материалах винят грунтовые воды, "подступившие к подножию...". Какие, на..., воды в насыпной части Мамаева Кургана? Откуда? И ни слова про застройку территорий вокруг (запрещенных, кстати, к застройке). Воды виноваты...
А закрытый Мавзолей в День Победы - это вообще позорище! Перед ветеранами стыдно...

#87 половцев

половцев

    половцев

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 May 2009 - 06:21

"Сталин жертвовал жизнями немногих для всех остальных!"
Мда-а-а-а-а! "Сапсем нэмного, миллыонов 20-30"...
"Лес рубят-щепочки летят!"...



#88 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 14 May 2009 - 11:46

миллыонов 20-30



Документик на эти цифры предоставите?
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#89 Ратибор

Ратибор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 14 May 2009 - 12:14

Да конечно предоставит, рассекречены Джомолунгма, Чогора, Канченджанга, Нанга Парбат и другие, как туда заберёмся (на вершину) - так сразу там и найдём! Там документы лежат, точно вам говорю! wink

#90 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 14 May 2009 - 14:20

"Сталин жертвовал жизнями немногих для всех остальных!"
Мда-а-а-а-а! "Сапсем нэмного, миллыонов 20-30"...



Зачем так мало сказал ?!

Гавари : 200 ! Или 300 ! Маладец будишь ! На передача пазавут !
Герой дня будешь , панимашь...
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#91 половцев

половцев

    половцев

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 14 May 2009 - 19:18

Чего вы "ёрничаете", больше-меньше...
1) посчитайте Великий Голод иего последствия...
2) расход "во имя великого будующего" на главных и дочерных "домах отдыха" ОГПУ-НКВД-НКВД хотя бы с конца 20-ых по середину 50-ых, даже если взять чистую "58-ю"...
3) "славные успехи по руководству РККА в году ВОВ,
4) умерших от голода и лишения и растрелов "отказников""повторников",кулаков, каэров, сектантов, власовцев, чеченцев, чехов, поляков и т.д. и т.п.
5) Малый голод и его последствия...
"Мало"? ?????????????????????????????????????????????????????????????????

#92 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 08:46

половцев,
Я вот думаю... (Поправьте меня, если я ошибаюсь)
Неужели ТАК важно, сколько человек было репрессировано? 2 мил. или 40 мил.? Для меня лично важно, что ни за что ни про что погиб мой "прародственник", которого я даже и не знала, но которого знали и любили мои родные. И точно так же и для других людей - их без вины виноватые расстреляны, умерли в лагерях и т.д. было много. Но для КАЖДОГО отдельного человека именно ЕГО родственник - самый самый... Стоит ли его (меня) за это винить?
Легко любить и жалеть все человечество, гораздо труднее любить (уважать) конкретного человека. И этот форум - тому доказательство и подтверждение.

#93 Владимир

Владимир

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 09:27

Людмила,
В том то и дело, что вы думаете за одного человека и не можете мыслить системно и в общем. Допустим, муравей - насекомое системное. Они действуют сообща. Если бы они "жалели" или "думали" об каждом муравье - то давно все передохли.
Может, вам стоит перестать думать за каждого отдельного человека и научится мыслить более широко?
Моя бабушка рассказала одну историю. После войны было голодно. И вот ее мама сварила картошки на всех. Картошки было мало и кроме нее есть было нечего в тот день. А братик моей бабушки, пока никто не видит, взял и съел всю картошку. Ну, голодный очень был. Все. Всей семье кушать было нечего. Моя прабабушка когда увидела это, отругала и отшлепала его, чтоб на будущее думал не только о себе, но и обо всех.
Или она должна была пожалеть его, по головке погладить и сказать:"бедный голодный сыночек, правильно сделал, что покушал"?
Так что это еще очень большой вопрос, что лучше, "любить и жалеть все человечество" или "любить (уважать) конкретного человека".

#94 iOne

iOne

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 13:23

Неужели ТАК важно, сколько человек было репрессировано? 2 мил. или 40 мил.? Для меня лично важно, что ни за что ни про что погиб мой "прародственник", которого я даже и не знала, но которого знали и любили мои родные.



Вот с такими мыслями люди и судят о событиях зашоренно и субъективно. Претендующая на объективность оценка каких бы то ни было событий наоборот требует абстрагирования от личных эмоций.

А вопрос про 2 или 40 млн вообще удивляет. Естественно, это важно. Мир-то вращается не вокруг тебя и твоих родственников.

Может, ты реально провокатор, что такие вопросы задаешь? smile

#95 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 15 May 2009 - 19:03


Может, ты реально провокатор, что такие вопросы задаешь? smile


Не, мне просто интересно. Вот, к примеру, вы установили ТОЧНУЮ цифру погибших. Вернее, репрессированных. И что дальше? Будет ли эта цифра служить для вас ориентиром на будущие репрессии несогласных с режимом?
Или... что конкретно вам даст эта точность?
Я понимаю, что революции невозможны без террора и репрессий. А поскольку тут на форуме постоянно слышны (читаются) призывы к революции, то мой вопрос про "ориентиры" вполне закономерен и ложится в тему разговора. Так?
я снова про тот афоризм - "легко любить все человечество. Гораздо труднее - конкретного человека". Так что вот это как ответ на ваше

Мир-то вращается не вокруг тебя и твоих родственников.



Для меня мои родственники не менее важны мне, чем ваши - вам.

#96 Firpi

Firpi

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 16 May 2009 - 09:10

Неужели ТАК важно, сколько человек было репрессировано? 2 мил. или 40 мил.? Для меня лично важно, что ни за что ни про что погиб мой "прародственник", которого я даже и не знала


Раз ты его не знала, так от куда такая уверенность, что он был репресирован ни за что, ни про что? Да и что зы знаешь про репресии? Да и толку с тобой разговаривать, если ты не зная ответа или же когда тебя к стенке припрут, пишешь, что не хочешь отвечать из-за того, что тебе написали дурь или же что нибудь в том роде.
И хочу заметить, что я правил не нарушил, а лишь константировал факт. А по повуду

которого я даже и не знала, но которого знали и любили мои родные


А ты знала Сталина? Наврятли, но его любили гораздо больше людей, чем твоего родственника.

#97 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 16 May 2009 - 19:28

Для меня мои родственники не менее важны мне, чем ваши - вам.

Абсолютно согласен! Говорю это совершенно искренне!

В том то и дело, что вы думаете за одного человека

Тоже абсолютно согласен!
А вот теперь поясню. Через все посты госпожи Людмилы, красной нитью, (поясняю, специально для Людмилы, чтобы не было разночтений, красной-это не коммунистической, а, в смысле, главной fellow ) проходит только "Я". Но, вот я ни разу не заметил, чтобы хоть раз было "МЫ"-все эти разговоры о личном комфорте, о хлебе насущном и т.д. Так вот, следуя понятию "Я" давайте располземся по своим норам, будем думать только о своем желудке, ну и, разумеется, о желудке своих близких-долг перед ними обязывает(говорю это без стеба). Разумеется, будем держать свои норы в чистоте-против этого тоже никто не возражает. По-другому ведь нельзя, иначе подхватишь какую-нибудь заразу(здесь тоже никакого стеба нет)! Но, опять это самое НО! Максимум, на что мы сможем рассчитывать, так это на поимку мышей, червяков и, если повезет, мелкой дичи. Ими мы и будем кормить наши семьи и кормиться сами. И то, от случая к случаю, если повезет! А вот чтобы поймать мамонта и получить сытный обед, тут уже, это самое только "Я" не сработает! Тут нужно "МЫ". По-другому никак! Ну, большой он, этот мамонт! В одиночку его не завалишь! Это хорошо знали древние, а потому жили вместе и охотились сообща. Правда, во время охоты были жертвы среди членов племени, но зато остальные, все-таки выживали. Прошу меня не обвинять в цинизме за эти слова, но когда делается большое дело, без жертв, к великому сожалению, не обходится. Даже в мирное время. А вот их количество и насколько они оправданы, это уже другой вопрос. В данном случае, выражение про "бесплатный сыр" подходит, как нельзя лучше. Плата эта страшная, но платить ее, увы, приходится! recourse

#98 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 16 May 2009 - 19:41

чтобы хоть раз было "МЫ"


В смысле? Присоединиться к тем, кто ЗА революцию?!
Да ни за что на свете.
И вообще Я говорю "Я" потому, что я про те моменты, за которые Я сама отвечаю, не надеясь НИ НА КОГО. Это воспитывать собственных детей. Школа - вторична. Это Я отвечаю за то, чтобы мои родственники жили хорошо и ни в чем не нуждались. Это "я отвечаю за все", как писал известный писатель времен СССР. Не вы, не мы, а Я. Остальные ваши инсинуации - на вашей совести.
Кстати, знаете, чем отличаются республиканцы от демократов? Политическая платформа респ. партии строится на том, что человек прежде всего обязан полагаться на САМОГО СЕБЯ, а не на костыли, которые выдаются им в виде всяких программ а счет налогоплательщиков. (Поэтому тут и налоги высокие. Не такие. как в Финляндии, но все же...) А демократы тратят деньги налогоплательщиков на разные социалки для тунеядцев.
Поэтому в США и пенсионный возраст растет с каждым годом - работать то становится некому. Старики умирают, а молодые работать не хотят. Лучше быть жирным и ссылаться на то, что "я жирный и работать не могу" - этого, представляете - достаточно, чтобы его посадить на иглу социалки. я не придумываю. Я это ТОЧНО знаю.
Ну это так, для общего вашего развития.

Flanker,
Что мне нравилось в СССР - так это статья за тунеядство.

#99 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 16 May 2009 - 19:54

Людмила,

В смысле? Присоединиться к тем, кто ЗА революцию?!


А Вас разве кто-нибудь приглашал? bully

Остальные ваши инсинуации - на вашей совести.


Ну вот, началось... wink И это называется вести дискуссию? laughing

Что мне нравилось в СССР - так это статья за тунеядство.

Хорошо, что хоть это! wink Мне, кстати, тоже! fellow

Ну это так, для общего вашего развития.


Простите, но я Вас не просил заниматься моим развитием. В этом деле обойдусь, как-нибудь, без Вас! rib

#100 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 16 May 2009 - 20:01

Простите, но я Вас не просил этим заниматься. В этом деле обойдусь, как-нибудь, без Вас!


Не, не обойдетесь. Иначе вы б меня не обвиняли в употреблении Я вместо МЫ
Не знаю, что вы вкладываете в эти два разных местоимения. Ещё раз - "Я отвечаю за все". А не размытое "мы". Вот когда каждый гражданин проникнется идеей "я", от "меня" зависит многое", тогда и общество изменится.
Кстати. Ценности, о которых вы мне пытались заяснить, прописаны тыщи лет назад. Откройте библию.
Вот это и есть ценности. А не то, что "сосед с соседом не разговаривает" lol

Flanker,
Кстати, тема, вроде, про Ленина. Так что мы в неё не вписываемся.

Хорошо, что хоть это! wink Мне, кстати, тоже!


Поняяяятно.. Значит, вы не все мои посты читали. Я прям по пунктам расписала, что было хорошо в СССР.