IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

А НУЖЕН ЛИ ТЫ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 17

#1 Дядя Миша

Дядя Миша

    Михаил

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 21 March 2009 - 10:14

Даже фашистская оккупация, тяжкая для народа СССР и наиболее близкая по времени, и потому отчетливо запомнившаяся, как самая жестокая, варварская, бесчеловечная, несравнима с нынешним временем.
Действительно, если оперировать фактами, вывод, к которому неизбежно приходишь: нынешняя власть страшнее, горше, убийственней для народа, чем фашистская оккупация. Какую цель преследовал гитлеровский фашизм, устремляя свои полчища на Восток? Гитлер не скрывал, что советские люди должны работать на величие Третьего Рейха, вот почему на оккупированных землях гитлеровцы немедля восстанавливали работу заводов, шахт, колхозов, открывали биржи труда, …
Нынешняя власть страшнее фашистской, мы не нужны ей даже в качестве рабов, она истребляет народ, лишая и работы, и последнего куска хлеба.

#2 Ратибор

Ратибор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 13:33

Да кто спорит, уважаемый Дядя Миша!? Ни мы, ни наш труд, ничего им не нужно! Им нужно одно: как можно более удешивить процесс выкачивания ресурсов из трупа СССР! И если для этого потребуется лишить жизни всех нас, они это сделают и глазом не моргнут.

#3 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 15:39

Нынешняя власть страшнее фашистской, мы не нужны ей даже в качестве рабов, она истребляет народ, лишая и работы, и последнего куска хлеба.


Если всё так, то сегодняшняя власть не страшнее фашистской,а глупее.
Ибо рубит сук на котором сидитdirol.gif

#4 Ратибор

Ратибор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 16:07

Рубит... чтобы продать.

#5 Олег 44

Олег 44

    Олег

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 20:06

Да ни кому мы не нужны, по крайней мере этой стране. Единственно, кому я нужен, так это своей матери пенсионерке, которой помогаю в меру своих возможностей, этим и живу. Я даже жене своей не совсем нужен, smile так иногда, но это возрастное.

#6 бирюса

бирюса

    Ольга

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 11:42

Никто в этом мире никому не нужен. И не был нужен.
Ни во времена СССР, ни в другие времена.

#7 Олег 44

Олег 44

    Олег

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 28 March 2009 - 18:52

Ну зачем-же так про СССР. В те времена наша страна заботилась о своем народе, бесплатное образование (довольно-таки основательное),бесплатная медицина (по крайней мере людей в больницах от лечения помирало меньше, да и в помощи ни кому не отказывали), а пенсия человека который выработал свой стаж равнялась зарплате рядового труженика и на которую жили целыми семьями, да много еще чего. Это ли не забота о человеке, по этому в советские времена я чувствовал, что нужен своей стране, осщущал себя частицей чего то большого, а сейчас мы просто никто.

#8 Владимир

Владимир

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 20:37

Разговаривал недавно с одним механиком. Так то парень неплохой, но спивается потихоньку. Ему лет 25. Так вот, говорит, приходишь устраиваться на работу а тебя спрашивают:"Почему вы решили работать у нас механиком"? А он отвечает: "Ну как, хочу развиваться в своей профессии, хочу учится новому, хочу повысить квалификацию." И на него смотрят как на дурака и спрашивают:"А тебе оно надо"?

Пример из моей жизни. Работал я электриком на заводе. И были у нас распиловочные станки по камню. Итальянские современные и советские. На итальянских стояли ЧПУ. Оператор вводил данные, и станок сам делал все остальное. На советских тоже когда то стояли ЧПУ. Но в 90-е многое растащили и рабочие сами вымеряли все расстояния и многое делали вручную. А поскольку я немного занимался электроникой, я поговорил с энергетиком, с механиком и предложил сделать ЧПУ и к советским станкам. Они мне сказали, "Ты что? Тебе это надо? Мы не хотим с этим возится. В общем, инициатива наказуема. Запомни, сынок."

И для контраста: Напарником у меня тогда был старичек один. Умный и опытный электрик. И показал он свою трудовую книжку. Точнее 2. у него там 2 или 3 места работы записаны. Остальное - рацпредложения и благодарности.
Тогда это нужно было. Тогда инициатива поощрялась. А сейчас никто возится никто не хочет. Ни кому ты не нужен.

#9 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 22:13

Тогда инициатива поощрялась.


Более того: руководитель группы меня примерно раз в месяц спрашивал, что я толкового придумал за прошедшее время. Или просто направление задавал, не по основной теме работы, а так - в рационализаторском смысле.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#10 Майор

Майор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 15 April 2009 - 22:23

Для новорусско-бизнесменского сословия любой человек нужен только как объект извлечения из него (или с помощью него) прибыли. Как только прибыли не становится, использованный объект вышвыривается за ненадобностью.
А про нашего брата-военного есть очень меткая поговорка:"Как война - так "Братцы! Братцы!". Как мир - так "У-у-у, c-сукины дети!..""

#11 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 00:51

Товарищ Майор, знаете, я еще помню те времена, когда на военных смотрели... нет, не с завистью, но... уважительно, что ли. Лейтенант был завидной партией для любой невесты. Офицер в ресторане - нормальное явление. К стати, по этому поводу интересно высказался один ресторатор, бывший директор аналогичного заведения в Союзе: "когда я увидел, что в ресторан перестали приходить офицеры, я понял, что стране кирдык"! Во как! У нас в полку, помнится, если от командира батареи, то уже приезжали на персональных жигулях. А сейчас.. да Вы все сами знаете.

Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#12 S.T.A.R.S.

S.T.A.R.S.

    S.T.A.R.S.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 16 April 2009 - 11:49

Сейчас человек это товар и/или средство производства. Простой рабочий нужен постольку поскольку... Идиотизм в мире происходит.

#13 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 18 April 2009 - 14:57

Опять цитата с сайта М.Хазина (еще раз советую).
Отличился персонаж из дорогой россиянии – на сей раз то был питерский вице-губернатор Сергей Бодрунов, который на Пятом телеканале обсуждал меры по борьбе с кризисом. Чиновник вдохновенно врал об увеличении зарплат и отсутствии безработицы в городе – на что получил поток звонков телезрителей. Возмущению Бодрунова не было предела – и сразу по окончании эфира он разразился бранью, заявив журналистам: «Вы действуете в интересах оппозиции! Какое вы имеете право задавать подобного рода вопросы?... Кем вы тут себя возомнили?.. В чём разбирается эта пигалица (о ведущей программы – С.Е.)? Мне не дали сказать ни единого слова! Я выйду на акционеров... вас всех и вашей программы тут не будет в ближайшее время! Вы не понимаете: я не просто глава Комитета – у меня есть другие рычаги влияния!.. Мало ли кто вам звонит – какое-то быдло! Подумаешь, 25 тысяч безработных?! – это ничто, капля в море: не сдохнут! А ваши ведущие пускай готовятся отправиться на биржу – хотя их там не устроят: им теперь нигде не устроиться на работу – как, впрочем, и вам, и вашим коллегам по передачке!» На беду чиновника, разговор шёл при включённом микрофоне – и запись уже обнародована: питерские власти вяло пообещали расследование. Сам по себе персонаж весьма любопытен: ещё в прошлом году он возглавлял созданную правительством РФ корпорацию «Аэрокосмическое оборудование» (как у нас дела в этой области?), а сейчас официальные данные говорят, что Бодрунов имеет счета в банках почти на 2 млн. евро, квартиру в Москве, 8 (!) квартир в Питере общей площадью под 1000 кв. м (вы ещё сомневаетесь, что не обычные частники, а именно такие люди раздули в России цены на жильё, спекулируя им по ходу ипотечного безумия?) и 36 сотками земли в Подмосковье – при этом, как видим, банальный гопник и высокий чиновник администрации второго города страны. Да-да, Animal Farm уже тут: «Оставшиеся снаружи переводили взгляды от свиней к людям, от людей к свиньям, снова и снова всматривались они в лица тех и других, но уже было невозможно определить, кто есть кто»...

#14 Олег 44

Олег 44

    Олег

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 19 April 2009 - 16:36

Я не удивлюсь, если этот Бодрунов в 90-х был каким-нибудь бандюганом, это сейчас сплошь и рядом. Как это он еще не пообещал всех замочить, для таких упырей это было бы нормально.

#15 Владимир

Владимир

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 11:14

А журналисты в Питере молодцы! Шумиху вокруг этого поднимают. А провинившийся чиновник, как последний трус "внезапно" заболел и ушел в отпуск.

#16 IGR

IGR

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Отправлено 22 April 2009 - 23:24

Вопрос:А нужен ли ты? Ответ:Конечно!
Суть вопроса:Кому и в каком качестве?Глобальному паразиту-в виде корма.А Родине-Матери,как Сын,оберегающий её!

«Нам говорят, что мы проиграли «холодную войну». Это ложь! Мы проиграли ряд важнейших сражений в этой информационной войне, но война ещё не закончена. Надо осознать, что если в обычной войне побеждает тот, у кого мощнее вооружение и кто лучше владеет им, то в войне информационной победит тот, у кого мощнее информация и кто в полной мере овладел ею.
Такая самая мощная информация у России ЕСТЬ! Она изложена в Концепции (замысле) Общественной Безопасности (под эпическим названием «Мёртвая вода»). Из древнего русского эпоса известно, что «мёртвая вода» не мерзость, а средство.
На Руси её давали всякой нечисти, чтоб та сдохла, а добрые люди с её помощью залечивали раны и сращивали отсечённые части тела). Теперь задача в том, чтобы овладеть ею, защитить свой дом, отражая агрессию любого вида, и созидать в соответствии с многотысячными идеалами Святую Соборную Справедливую Россию — СССР.
Сторонники КОБ есть по всей стране, в ближнем зарубежье и за границей — это рабочие и крестьяне, учителя и врачи, инженеры и учёные, ветераны и молодёжь, верующие различных религиозных конфессий; это все — самые обыкновенные нормальные люди, которые не живут «одним днём». А осознают свою ответственность за судьбу будущих поколений и всего человечества. Это будущее — в ЕДИНЕНИИ людей на пути к ЧЕЛОВЕЧНОСТИ.

Мы начинаем контрнаступление по всем фронтам информационной войны. Пришло время действия каждого! Возродим РУСЬ!

http://www.kob.su/
http://www.kpe.ru/
http://www.pravdu.ru/


#17 Майор

Майор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 190 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 13:24

http://www.bez-prav....sego-pogib.html

Вот вам и "права человека"...

#18 Инга

Инга

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 27 August 2009 - 22:45

началась рыночная экономика и кончились права человека мы теперь винтики в руках бюрократов и бизнесменов( те которые в 90х в черных мерсах ездили..