IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Вернуть СССР


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 141

#101 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 12:35

Жду пинков!


А вот пинков пока не будет! fellow По крайней мере, с моей стороны. С интересом прочел Ваш пост и мысли, изложенные там, нахожу достаточно рациональнымы. Признаться честно, я и сам обдумывал нечто подобное. Хочу только еще раз, дополнительно, уточнить, что подобный ресурс, как Вы его называете, "площадка", если он достаточно централизован, так же легко поставить властьимущими под контроль. И к этому будет стремиться любая власть для того, чтобы формировать нужное ей общественное мнение, и не только... Подобная практика уже есть. Возьмите, например, тот же ЖЖ. Как раз, он является почти той "площадкой", о которой Вы говорите. Но то, что он так же контролируем, не является ни для кого секретом. К тому же, вспомните о том, как блоггеров отлавливают и привлекают к ответственности, в том числе, и к уголовной, и т.д. Поэтому, как мне кажется, частичный выход из положения, это создание обширных и устойчивых горизонтальных связей между равнозначными ресурсами. Иначе говоря, подобным ресурсам нужен, как сейчас принято говорить, хороший "promotion", т.н. раскрутка, целью которой было бы, в конечном счете, объединение этих ресурсов в некое виртуальное сообщество. И речь тут должна идти не об одном каком-то общем ресурсе, а об целой их сети, которая и будет являть собой эту самую "Площадку Форумов". Хотя, разумеется, определенная централизация была весьма кстати, но она таит в себе определенную опасность, о которой я уже сказал.
Хочу привести не совсем удачный, но очень яркий и показательный пример. Всем, наверное, известно, что такое контркультура, и что из себя представляет ресурс, благодаря которому это понятие не только образовалось, но и так широко распространилось. Давайте отбросим, на минуту, наше личное отношение к этому и посмотрим, каким образом, т.н. "удаву" удалось достигнуть такой массовости? Ведь даже Вы, Уважаемый АлексСевер, пишите, что в Вашем посте "букаф многа". Думаю, что этот опыт, хоть он и был применен в непоторебных целях, но заслуживает тщательного изучения и должен быть употреблен во благо.
А теперь, очередь за Вами, уважаемый АлексСевер! fellow Как говорится, ждем продолжения банкета! fellow

#102 АлексСевер

АлексСевер

    Александр

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 14:13

Только у этого всего есть одна слабая сторона. Подобный ресурс, как Вы его называете, "площадка", если он достаточно централизован, так же легко поставить властьимущими под контроль. И к этому будет стремиться любая власть для того, чтобы формировать нужное ей общественное мнение, а так же, чтобы не допустить неконтролируемого развития ситуации.


Полностью согласен. К тому же считаю это наиболее реальной опасностью.
Но...
Именно поэтому и неоднократно повторял, что это не централизация в привычном нам виде. Площадка - это скорее пирамида …перевёрнутая.
Каждый по отдельности форум сохраняет свой стиль, независимость, направленность, структуру… Сам форум или его отдельные участники могут принимать участие в работе этой Площадки, а могут и обойтись без этого.
При этом все форумы и отдельные участники могут пользоваться всеми возможностями этой Площадки – получение информации и консультации на профессиональных форумах, пользование базами и ресурсами, юридическая или техническая помощь….
Площадка несёт именно технические функции, а не какие-то централизованно-руководящие. Площадка подчинена форумам и создана для них, а не наоборот. Именно поэтому «заломать под себя» какой-то центр или лидера, значительно легче, чем воздействовать на сотни независимых форумов. Т.е. это должен быть инструмент общества (людей), а не каких-то политических, финансовых структур или власти.
Естественно, что рабочие проблемы будут всегда. Это нормально и всё это решаемо. Дело специалистов.
Но, если мы (как общество) даже на отдельной площадке (форуме) не сможем установить общепринятые Правила и поддерживать порядок, то зачем тогда пыжиться своими предложениями на уровне страны?

Подобная практика уже есть. Возьмите, например, тот же ЖЖ. Как раз, он является почти той "площадкой", о которой Вы говорите. Но то, что он так же контролируем, не является ни для кого секретом. К тому же, вспомните о том, как блоггеров отлавливают и привлекают к ответственности, в том числе, и к уголовной, и т.д.


Подобной практики нет, если не считать какие-то отдельные намёки, не работающие на перспективу. Некоторые из них я знаю.
Пример с ЖЖ считаю неудачным. Это совершенно другое. Они должны быть обязательно – это неотъемлемая часть свободы слова (отдельного человека). И хотя общепринятые рамки должны быть, но то, что сейчас происходит – это явный беспредел властей.
Только ЖЖ работает совершенно по другому принципу. Скорее обратному. Если Площадка суммирует (консолидирует), то ЖЖ разъединяет (но… уточняет). Отсюда и простота контроля и давления на отдельные ЖЖ. Практически нет никакой взаимовыручки, юридической и массовой поддержки. По отдельности «давить» легко. А если бы система форумов Росси + Общая Площадка уже устоялась, то попробуйте голым админ.ресурсом придавить без причин отдельный форум. Тут вся страна такой вой поднимет… юристы подключатся….да и «заграница нам поможет». smile

Поэтому, как мне кажется, частичный выход из положения, это создание обширных и устойчивых горизонтальных связей между равнозначными ресурсами. Иначе говоря, подобным ресурсам нужен, как сейчас принято говорить, хороший "promotion", т.н. раскрутка, целью которой было бы, в конечном счете, объединение этих ресурсов в некое виртуальное сообщество. И речь тут должна идти не об одном каком-то ресурсе, а об целой их сети. Хотя, разумеется, определенная централизация была весьма кстати, но она таит в себе опасность, о которой я уже сказал.


Почему-то все пытаются «раскручивать» то, чего нет. Это обычно предлагается повсеместно. А почему не создать то, что потом само раскрутится без искусственных «пинков»?
Забыл сказать, что сама площадка должна быть на каких-то нейтральных зарубежных ресурсах, иметь «зеркала» и другие технические средства защиты. Но это дело спецов, которых в России предостаточно.

Хочу привести не совсем удачный, но очень яркий и показательный пример. Всем, наверное, известно, что такое контркультура, и что из себя представляет ресурс, благодаря которому это понятие образовалось. Но, отбросим на минуту наше личное отношение к ним и посмотрим, каким образом, т.н. "удаву" удалось достигнуть такой массовости. Даже Вы, Уважаемый АлексСевер, пишите, что в Вашем посте "букаф многа". Думаю, что этот опыт, хоть он и был применен в непоторебных целях, но заслуживает тщательного изучения и должен быть употреблен во благо.
А теперь, очередь за Вами, уважаемый АлексСевер! fellow Как говорится, ждем продолжения банкета! fellow


После многочисленных форумных «боёв», в моём лексиконе уровень «многа букаф» самое мягкое и удобоваримое. request Из-за моей несдержанности и эмоциональности такие перлы, к сожалению, из меня выносит…
Мне сейчас привычнее и спокойнее услышать оскорбление в свой адрес (моментально «отзеркаливаю»), чем «Вы, Уважаемый…».
Теряюсь я от этого. no
А примеров я и сам могу привести массу. Там достаточно и позитивных, которые очень полезны для многих (людей и форумов), но не находят распространения из-за этого «сидения по норам» и отсутствия общей информации.
Если дойдёт дело до «первых шагов», то есть что рассказать вполне реальное и уже достигнутое.
Просто, если по-честному, ДЕЛА ХОЧЕТСЯ. Устал от бесконечной и бессильной говорильни.


#103 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 17:22

Уважаемый, АлексСевер. Для того, чтобы определиться с целью и решением той или иной проблемы "многа букаф" совершенно не нужно.
Нужно видеть цель и самостоятельно построить ступеньки к этой цели. Жизнь меня покидала очень хорошо. Так вот, для того, чтобы люди от Вас не отворачивались, а прислушивались нужно поставить желаемую перед ними цель, пусть даже и непреодолимую на первый взгляд.
Например: Мы преодалеем Эверест.. (долгое молчание, потом куча вопросов о том, как это сделать). Потом только идет изучение всего альпинистского снаряжения (от такой скуки половина неувлеченных просто сбежит). Потом потренируемся на специальных стенах (те из убежавших, которые продолжают следить за развитием событий, вернуться и будут продолжать работу). Потом идет подготовительный этап: самостоятельная проверка и подготовка снаряжения, задавание инструктором контрольных вопросов и расстановка людей. Потом поход в горы и дружное УРА, на вершине.

#104 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 17:25

АлексСевер,
Да, как я посмотрю, Уважаемый АлексСевер, у Вас готова целая программа! Целый план действий! Это весьма отрадно!

да и «заграница нам поможет».


А вот этого не надо! Она нам уже "помогла"! Так помогла, что ехать дальше уже некуда...

Мне сейчас привычнее и спокойнее услышать оскорбление в свой адрес (моментально «отзеркаливаю»), чем «Вы, Уважаемый…».


Ну, так у нас на форуме, если Вы заметили, собрались люди воспитанные. И не надо от этого теряться. fellow

Если дойдёт дело до «первых шагов», то есть что рассказать вполне реальное и уже достигнутое.


Ну, так расскажите, не стесняйтесь! fellow

Просто, если по-честному, ДЕЛА ХОЧЕТСЯ. Устал от бесконечной и бессильной говорильни.


Ну, так за чем же дело стало? У Вас же, как я понимаю,уже есть целый, готовый план действий! Ну, так берите инициативу в свои руки, и действуйте. Делайте эти самые "первые шаги". А как их сделаете, поделитесь с нами о том, как они у Вас получаются. Так, что ждем-с! fellow

#105 АлексСевер

АлексСевер

    Александр

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 18:19

Уважаемый, АлексСевер. Для того, чтобы определиться с целью и решением той или иной проблемы "многа букаф" совершенно не нужно.
Нужно видеть цель и самостоятельно построить ступеньки к этой цели.


Эти рецепты специально для меня?
Зря.
Попробуйте разделить цели общие и личные. Всё станет на свои места.
Пример.
Автобус с туристами забуксовал в какой-то непроходимой глуши. Надеяться не на кого.
Есть цель - вытолкать этот автобус из ямы. Эта "цель" приходит одновременно многим. Облепили автобус со всех сторон (как сейчас и происходит) и начали толкать.
Результат понятен от "самостоятельных ступенек".

Жизнь меня покидала очень хорошо.


Давайте попробуем не меряться... кого и как кидало.

Так вот, для того, чтобы люди от Вас не отворачивались, а прислушивались нужно поставить желаемую перед ними цель, пусть даже и непреодолимую на первый взгляд.


Откуда такие скороспелые выводы?
К тому же, я уже успел расслышать, что вы психолог, и если мне понадобится от вас совет - обязательно спрошу.
На невостребованные советы могу и … послать (если под горячую руку).
Те «советы», о которых вы говорите, для меня больше ассоциируются с «втюхать» или «оболвагить». А мне ближе фраза из Правил северо-американских индейцев
«Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым. «(с)

Например: Мы преодалеем Эверест.. (долгое молчание, потом куча вопросов о том, как это сделать). Потом только идет изучение всего альпинистского снаряжения (от такой скуки половина неувлеченных просто сбежит). Потом потренируемся на специальных стенах (те из убежавших, которые продолжают следить за развитием событий, вернуться и будут продолжать работу). Потом идет подготовительный этап: самостоятельная проверка и подготовка снаряжения, задавание инструктором контрольных вопросов и расстановка людей. Потом поход в горы и дружное УРА, на вершине.
Это когда такое сказанул какой-то «ниспосланный сверху».
А так… про Эверест будут орать 20 челов. Кто будет громче, за тем и последует основная масса «на УРА».
Потом (с остальными из выживших) будем «покорять другие вершины» с каким-то очередным лозунговиком.
Так всё и идёт. Мне с этими «альпинистами» не по пути. laughing



..........................
Почему-то у меня проблемы с редактированием (после размещения текста). Дублируется...
А на попытку "Изменить" орёт....
"Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной. Вернуться назад".
что посоветуете?

#106 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 18:45

Давайте попробуем не меряться... кого и как кидало.


Я не понял, а разве Пионер предлагает Вам в чем-то меряться с ним? К чему такая агрессия?

На невостребованные советы могу и послать.


Я Вам уже говорил о том, что здесь собрались люди воспитанные. Но это совсем не значит того, что если Вы кого-нибудь, куда-нибудь, пошлете, то в ответ не пошлют Вас! И, возможно, пошлют куда гораздо дальше, чем посылали Вы.

Эти рецепты специально для меня?
Зря.


А почему Вы решили что кто-то дает, именно Вам, какие-то рецепты? Или человек не может высказывать своего мнения, не укладывающегося в Ваши собственные представления?

Откуда такие скороспелые выводы?


А почему скороспелые? Почему Вы думаете, что это выводы, а если и выводы, то скороспелые? Или Вы думаете, что Ваши собеседники, это люди, имеющие уровень развития ниже Вашего? Однако...

Те «советы», о которых вы говорите, для меня больше ассоциируются с «втюхать» или «оболвагить».


Пожалуйста, будьте повежливее! У нас не принято так обращаться к собеседникам.

Мне с этими «альпинистами» не по пути.


Ну, так идите своей дорогой! Кто же Вам мешает?

Кстати, о "пути". Вы так и не ответили ни на один вопрос из моего предыдущего поста, где я Вас просил рассказать об этом Вашем "пути", Уважаемый АлексСевер.

#107 born1976

born1976

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 18:42

Уважаемый АлексСевер!
прочитал пост о форумах(#100)....сразу вопросы:
1. как привлечь посетителей (с учетом аполитизации общества)
2. как быть с теми кто не имеет доступа к Интернету ( а их немало)
3. самое главное:
что помешает власти заявить "Я эту информацию не читал" или "в интернете можно написать, что угодно", ведь от анонимности откажутся единицы.....

#108 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 18:46

АлексСевер, попробуйте для редактирования использовать пункт "полное редактирование" вместо быстрого. Быстрое действительно иногда глючит. Пост я Вам подправил, убрав дублирование.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#109 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 18:52

Уважаемый АлексСевер. Ваш приведенный пример, на счет автобуса немного неполон. Вы говорили на счет общих и личных целях. Так в этом примере общие я усидала, а вот личные нет. Вернее будет сказать то, что отрицая выталкивание автобуса Вы лично, ручки марать не станете.

Откуда такие скороспелые выводы?


Эти выводы, смею Вас заверить вовсе не скороспелые, а сделанные из Ваших же постов. Или Вы сами не помните о чем Вы пишете?

На невостребованные советы могу и … послать (если под горячую руку).


Жаль, приходится менять мнение о Вас по ходу дисуссии и не в лудшую сторону. Зато становится понятно, почему люди от Вас отворачиваются и перестают слушать.

Это когда такое сказанул какой-то «ниспосланный сверху».А так… про Эверест будут орать 20 челов. Кто будет громче, за тем и последует основная масса «на УРА».Потом (с остальными из выживших) будем «покорять другие вершины» с каким-то очередным лозунговиком.Так всё и идёт. Мне с этими «альпинистами» не по пути.


Даааа. И автобус отказываемся толкать и в горы с нами Вам не попути.... Че ж Вам тогда надо?


#110 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 18:54

Жаль, приходится менять мнение о Вас по ходу дисуссии и не в лудшую сторону. Зато становится понятно, почему люди от Вас отворачиваются и перестают слушать.


Солидарен с Пионером! Кстати, я тоже был настроен весьма позитвно по отношению к Вам, Уважаемый АлексСевер! Но, боюсь, что Вы рискуете испортить впечатление о себе.

#111 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 19:48

Те «советы», о которых вы говорите, для меня больше ассоциируются с «втюхать» или «оболвагить». А мне ближе фраза из Правил северо-американских индейцев «Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.


Ой, какая хорошая цитата. Она как раз говорит Вам о том, чтобы Вы не делали того, чего не потянете. Ведь это же Вы пришли сюда, к нам "индейцам", и начали говорить о каких-то планах. Так это, как раз Вы претендуете на роль впереди идущего, а мы тут как раз одной линией идем и никого не выделяем.

#112 АлексСевер

АлексСевер

    Александр

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 20:00


Уважаемый АлексСевер!
прочитал пост о форумах(#100)....сразу вопросы:
1. как привлечь посетителей (с учетом аполитизации общества)


Никак. Это не нужно и уже проверено.
Дело не в самих посетителях, а в связях между ними.
Аналогия.
Есть тысячи телефонов, но нет телефонного справочника. Создаём!
Для этого не нужно, чтобы все владельцы «телефонов» пришли на адрес создания справочника.

2. как быть с теми кто не имеет доступа к Интернету ( а их немало)


Надеюсь, что убедительно докажу в «первых шагах».
Пока имеем следующую картину.
В России есть сотни форумов объединяющих миллионы участников. Связи между собой … практически никакие.
Может для начала их наладим?

3. самое главное:
что помешает власти заявить "Я эту информацию не читал" или "в интернете можно написать, что угодно", ведь от анонимности откажутся единицы.....


Здесь есть маленький пример. Не буду пока комментировать – сгружу отдельный пост. Он многое объясняет (хотя и не всё).
……………………
Этот пост (без изменений) запостил в форум Костромы. Но может некоторым другим городам это будет полезно узнать.
................................

Небольшая предыстория.
Брожу много по разным форумам России и зарубежья. Когда-то давно бывал и здесь в Костроме (правда на другом форуме).
Там увидел одну фишку, которой не встречал в других.
Мэр города отвечал на вопросы форумчан (раз в месяц) прямо в форуме.
Рассказал об этом на форуме Тамбова. Там вам завидовали белой завистью.
Но вывод у всех (и у админа pablo), был одинаков.
"... Это им с мэром повезло... У нас фиг кто из власти пойдёт на диалог.... это им нафиг не нужно ... хотя хотелось бы кучу вопросов задать...
В общем бесполезно."
Но ... админ с активом почереповали и через время на форуме появился депутат областной думы Плотников П.В. Человек достойный и довольно независимый во взглядах. Кажется он преподаватель универа. Поначалу он был с коммунистами, но потом ушёл от них. Потом примкнул к Справедливой Росии. Но и с ними дороги разошлись. О мышиной возне в партийных структурах не буду утомлять ваше внимание.
В общем, он открыл тему и активно включился в неё. Отвечал на вопросы форумчан практически ежедневно. Помог многим. Его популярность стала резко расти.
Одновременно возросла активность и самого форума.
Через время неожиданно на форуме открыли темы (и даже целы й раздел) мэр города Ильин и депутат ГД России (от Тамбовской области).
Главное, что они пришли САМИ (без просьб и приглашений).
Появилась конкретика не только ответов но и действий.
Ильин реагировал быстро и чётко. Оказалось, что о некоторых проблемах и конфликтах мэр и депутаты даже не знали.
Форумчане выкладывали и фотки и видеосъёмки...
Короче, результаты сейчас имеются многочисленные.
Что говорить, загляните сами. Как раз сегодня после обеда мэр будет отвечать на вопросы форумчан. Он это делает регулярно примерно раз в неделю.
К тому же, он "разгрузил" себя и в разделе "Диалог с властью" заставил участвовать (отвечать на вопросы) руководителям различных хозяйств (ЖКХ, медицина, образование, детские сады, дорожное хозяйство....).
Можете посмотреть.
http://www.tamboff.r...21450&start=260 - с этой темы всё начиналось - тема депутата Плотникова П.В.

http://www.tamboff.r...25037&start=780 - это тема мэра города Тамбова

http://www.tamboff.r...pic.php?t=26383 - это сам раздел "Общение с властью города Тамбова".

Напомню, что сам форум обычный, такой же, как и ваш и многие другие.
Так что ...
СПАСИБО КОСТРОМСКОМУ ФОРУМУ!!! за такую инициативу.
.......................
А я сейчас об этом рассказал на форуме Астрахани. Может и они осилят.
Может и сами инициаторы (т.е. вы) сможете у себя развить до таких размеров ваше "детище".
Насколько я зная, у вас это не прижилось.
Удачи вам в этом!!!


АлексСевер, попробуйте для редактирования использовать пункт "полное редактирование" вместо быстрого. Быстрое действительно иногда глючит. Пост я Вам подправил, убрав дублирование.


Похоже, что уже не понадобится.
Сейчас отвечу горячему кавказскому парню.

Я не понял, а разве Пионер предлагает Вам в чем-то меряться с ним? К чему такая агрессия?


Да.
Говоря, что "

Жизнь меня покидала очень хорошо

, заранее предполагается, что у меня-то..., так что слушайте, отсюда будет проистекать...
Ответ считаю адекватным. Обычное предложение не ... меряться, не зная людей.

Я Вам уже говорил о том, что здесь собрались люди воспитанные. Но это совсем не значит того, что если Вы кого-нибудь, куда-нибудь, пошлете, то в ответ не пошлют Вас! И, возможно, пошлют куда гораздо дальше, чем посылали Вы.


Воспитанные люди не говорят,что они воспитанные, а умные не говорят, что они умные.
Совершенно не собираюсь никого посылать, но всегда оставляю право послать чужие советы, которых не прошу.

А почему Вы решили что кто-то дает, именно Вам, какие-то рецепты? Или человек не может высказывать своего мнения, не укладывающегося в Ваши собственные представления?


Человек изначально представляется психологом и даёт кучу рекомендаций.
Это не мнение участника, а советы "психолога".
Ещё что-то нужно объяснять?

А почему скороспелые? Почему Вы думаете, что это выводы, а если и выводы, то скороспелые? Или Вы думаете, что Ваши собеседники, это люди, имеющие уровень развития ниже Вашего? Однако...


Однако, так и считаю.
И слова не в адрес сказавшего, а в адрес его(её) выводов (скороспелых).
Может в их "спелости" мы как-нибудь без вас разберёмся?

Пожалуйста, будьте повежливее! У нас не принято так обращаться к собеседникам.


Если вы углядели недопустимую невежливость в нашем диалоге с Пионером(кой), то ... отвечу попозже багатым и могучи руски языка...
Уверен, что ждать долго не придётся.

Ну, так идите своей дорогой! Кто же Вам мешает?

Кстати, о "пути". Вы так и не ответили ни на один вопрос из моего предыдущего поста, где я Вас просил рассказать об этом Вашем "пути", Уважаемый АлексСевер.


Я совершенно забыл спросить у вас куда мне идти, где остановиться...
Про ваш вопрос о "пути", пожалуйста, повторите.
Отвечу, если успею.
У вас было много вопросов, мог и пропустить. Хотя он довольно странный.



АлексСевер, попробуйте для редактирования использовать пункт "полное редактирование" вместо быстрого. Быстрое действительно иногда глючит. Пост я Вам подправил, убрав дублирование.


Спасибо за "чистку".
"Полное редактирование" пробовал изначально - вывеска та же.



Уважаемый АлексСевер. Ваш приведенный пример, на счет автобуса немного неполон. Вы говорили на счет общих и личных целях. Так в этом примере общие я усидала, а вот личные нет. Вернее будет сказать то, что отрицая выталкивание автобуса Вы лично, ручки марать не станете.


Что вам можно ответить на это ... словоизвержение, если вежливо?
Вы сами-то поняли, что сказали?

Эти выводы, смею Вас заверить вовсе не скороспелые, а сделанные из Ваших же постов. Или Вы сами не помните о чем Вы пишете?
"На невостребованные советы могу и … послать (если под горячую руку)."
Жаль, приходится менять мнение о Вас по ходу дисуссии и не в лудшую сторону. Зато становится понятно, почему люди от Вас отворачиваются и перестают слушать.


Это все ваши обоснованные доводы психолога "смею Вас заверить вовсе не скороспелые"?
Так тут и возразить нечего. Как в анекдоте -
- "Слово джентльиена!"
И тут мне карта попёрла....

Даааа. И автобус отказываемся толкать и в горы с нами Вам не попути.... Че ж Вам тогда надо?


Так ничё!
Значит не по пути, если вы так решили.


#113 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 20:52

заранее предполагается, что у меня-то..., так что слушайте, отсюда будет проистекать...


Это не мнение участника, а советы "психолога".


Да, похоже, что Вас, действительно много и сильно обижали... Потому такая мнительность...

Обычное предложение не ... меряться, не зная людей.


Думаю, что это больше относится к Вам, особенно в части знания людей, присутствующих здесь.

Воспитанные люди не говорят,что они воспитанные, а умные не говорят, что они умные.


На это я бы мог ответить Вашими же словами:

но всегда оставляю право послать чужие советы, которых не прошу.


Но, извините, именно ВОСПИТАНИЕ не позволит мне этого сделать. А потому, позволю Вам заметить, что в Ваших поучениях я не нуждаюсь! Оставьте их для кого-нибудь другого! Например, для членов своей семьи.

Может в их "спелости" мы как-нибудь без вас разберёмся?


Хочу напомнить Вам,что это открытый форум, а потому, любой участник имеет право высказываться по любому поводу. И я буду высказываться как хочу, когда хочу, и где хочу. Без оглядки на кого-либо! На Вас, в том числе. Так, что хотите Вы того, или нет, но Вам придется смириться с этим.

то ... отвечу попозже багатым и могучи руски языка...


Смею Вас заверить, что богатым и могучим, я владею не хуже Вас.

Уверен, что ждать долго не придётся.


У меня точно такое же ощущение.

Про ваш вопрос о "пути", пожалуйста, повторите.


Перечитайте заново мои посты, обращенные к Вам.

Хотя он довольно странный.


Так в чем же его странность? Уточните, пожалуйста.

#114 АлексСевер

АлексСевер

    Александр

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 20:56

Ой, какая хорошая цитата. Она как раз говорит Вам о том, чтобы Вы не делали того, чего не потянете. Ведь это же Вы пришли сюда, к нам "индейцам", и начали говорить о каких-то планах. Так это, как раз Вы претендуете на роль впереди идущего, а мы тут как раз одной линией идем и никого не выделяем.


Принято!
Тогда вылощу "Правила жизни" северо-американских индейцев, если вам так их цитата понравилась, и пойду дальше....
....................
- Не нужно много слов, чтобы сказать правду.

- Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате.
- Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

- Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

- В первый год женитьбы молодожены смотрели друг на друга и думали, могут ли они быть счастливы. Если нет — они прощались и искали себе новых супругов. Если бы они были вынуждены жить вместе в несогласии, мы были бы так же глупы, как белый человек.

- Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

- Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая.

- Посмотрите на меня. Я беден и гол. Но я вождь своего народа. Нам не нужны богатства. Мы всего лишь хотим научить наших детей быть правыми. Мы хотим мира и любви.

- Даже твое молчание может быть частью молитвы.

- Белый человек жаден. В кармане он носит холщовую тряпку, в которую высмаркивает свой нос — как будто боится, что может высморкать и упустить что-то очень ценное.

- Мы бедные, потому что мы честные.

- Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой.

- Мой сын никогда не займется земледелием. Тот, кто работает на земле, не видит снов, а мудрость приходит к нам во снах.

- Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о боге.

- Когда человек молится один день, а потом грешит шесть, Великий Дух гневается, а Злой Дух смеется.

- Почему вы берете силой то, что не можете взять любовью?

- Старое время было чудесным. Старики сидели под солнцем у порога своего дома и играли с детьми до тех пор, пока солнце не погружало их в дрему. Старики играли с детьми каждый день. А в какой-то момент они просто не просыпались.

- Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

- Что такое человек без зверей? Если все звери будут истреблены, человек умрет от великого одиночества духа. Все, что случается со зверьми, случается и с человеком.

- Одно «возьми» лучше двух «я отдам».

- Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.

- Правда — это то, во что люди верят.

- Даже маленькая мышь имеет право на ярость.

- Я страдаю, когда вспоминаю, как много было сказано хороших слов и как много обещаний было нарушено. В этом мире слишком много говорят те, у кого вообще нет права говорить.

- Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, я не буду чувствовать стыда.

- Тот, кто рассказывает истории, правит миром.

- Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

- Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.
...............
Сидящий Бык, Ситл, Белое Облако и другие индейские вожди XIX века
http://www.esquire.r...19/wil/indians/
.............
Удачи вам всем и во всём!
p.s. Впрочем, ещё загляну. smile

#115 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 21:21

- Не нужно много слов, чтобы сказать правду.


Очень точно замечено. Ваши посты длинные, а толку в них никакого.

- Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.


Вот это бы властям в уши. Больше чем они, нашу землю никто не грабил

- Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.


А эту можно отнести к народу. Он не спит, рн только притворяется

- Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая.


Ни одна из сторон ничего дать не может. Дает только сравнение.

- Мы бедные, потому что мы честные.


Вот это еще как-то можно натянуть за правду, хотя из нас вряд ли кто признает себя бедным, но лучше быть чесным, чем замом и хапугой, губящего все на своем пути ради наживы

- Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал.


Не напоминает похороны Сталина? Очень мудрый человек был.
Да, говоря, что жизнь меня хорошо покидала, я имела ввиду то, что она дала и опыта, в том числе и разбираться в людях. Так же дала и знания психологии, в том числеи знания ведения переговоров. Никто Вас не просит со мной мерятся, просто хотели сказать, что "размазывать тему по монитору" ниговоря ничего нового мы и сами умеем, и из СМИ слышим, думала Вы что-нибудь новенькое предложктк, ан нет...

#116 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 21:28

Надеюсь (очень!) что постом выше мы закончили прояснять межличностные отношения. Продолжение вызовет репрессивные меры. Если что есть сказать конструктивного - милости прошу. Не - лучше воздержаться. Тема, напомню "Вернуть СССР" а не "Кто есть кто на форуме". Вот в рамках этой темы и продолжаем.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#117 Sovet

Sovet

    Совет

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 21:34

Пионер


Не напоминает похороны Сталина? Очень мудрый человек был.


Сталин был великим человеком, который сохранил Россию от распада. Это гениальный человек. И со временем он будет все больше популярен и востребован народами бывшего СССР.
Есть один анекдот про Сталина.
Якобы, Сталин сказал: "Когда я умру, похороните меня наоборот, лицом вниз. Когда его спросили, для чего это надо, он ответил: Пройдет время, и люди придут целовать мне зад.
Разве с ним можно поспорить?

#118 АлексСевер

АлексСевер

    Александр

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 23:23

Цитата: Дмитрий С
Надеюсь (очень!) что постом выше мы закончили прояснять межличностные отношения. Продолжение вызовет репрессивные меры.
Тоже надеюсь.
Хотя на меня репрессивные меры действуют, как красная тряпка на быка.
Снова ввязался, чтобы вернуться к теме.

Сталин был великим человеком, который сохранил Россию от распада. Это гениальный человек. И со временем он будет все больше популярен и востребован народами бывшего СССР.


Для меня бесспорно, что Сталин был великим человеком.
Живу на Севере. Читал «Книгу Памяти». Не раз беседовал с сидевшими в те времена (многие остались здесь жить после освобождения).
То, что они перенесли (не говоря о погибших) пересказывать не берусь. Поражало, что не мало из них так и остались верными «делу Ленина и Сталина» вполне искренне.
Именно сейчас меня больше всего меня пугает, что «Сталин» вернётся.
Это будет полный кирдык стране и народу.
Если ещё силы останутся, то … в учение к снайперам пойти что ли?
…………………
Пишу без черновиков и редактирования, поэтому пардон, если что.
……………
Появление «Сталина».
1. Народ всегда получит то, что хочет. Вовремя и в оригинальной упковке.
2. Про слепленную «элитой» «революцию» уже как-то говорил. Надо? Будет!
3. Там возникнет вопрос о имидже Лидера. Значит вопрос решён – это «Сталин». Ребята в закромах пороются и будет такой, каким его хочет видеть народ. И слова будет говорить те, что хочется слышать.
4. Естественно, что это будет Путин (или Медведев). Они по росту оба подходят. Но, конечно, с другим лицом и фамилией.
5. И понеслось… Для «общего блаженства» много не нужно. Достаточно поднять чуть повыше «планку беспредела».
Вы замечаете, что с каждым годом становится всё сложнее и сложнее доказать что-либо?
Живёшь в городе, через знакомых и родственников знаешь, как «пилится» бюджет города. Видишь, как у какого-то «клерка» со средней зарплатой резко появляются дорогущая недвижимость, авто, какие-то фирмы, шикарные ежегодные отдыхи за бугром…
И, главное, что при этом практически ничего не можешь доказать.
Понапридумывали законов о разных «тайнах вкладов», «о невмешании в личную жизнь», «о защите чести и достоинства», «о неприкосновенности»…, которыми очень удачно пользуются эти прощелыги.
У кого в городе такого нет?
Так это всего лишь городской уровень, где многие знают всё обо всём. А чуть выше областной уровень. Много мы знаем об этом. Про уровень страны вообще молчу. Ну, и про наших олигархов тоже – они выше законов и информацию получим только ту, которую они друг на друга спустят. К примеру, Ходорковский гад, а мы все белые и пушистые.
Это всё к тому, что при таком раскладе этим ребятам очень нужен будет «Сталин» (а точнее «Сталинский режим»).
А оформят они всё на «ура» и при всенародной поддержке. Впервой что ли?
Правда здесь есть некоторые нестыковки.
Народ уже не тот.
У того была Идея и надежды на будущее, за что можно было и пожертвовать многим. И многие жертвовали…
Была и определенная общность.
Не было этого сумасшедшего разрыва в благосостоянии и возможностях.
В общем, сегодня общался с монархистами. В обоих случаях вопрос один – «Откуда может появиться этот монарх или Сталин?», как не из «кармана» системы?
Их это ставит в тупик.
Вы можете на это ответить?



#119 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 23:37

Хотя на меня репрессивные меры действуют, как красная тряпка на быка.


Абсолютно не понимаю, к чему Вы это написали. Во первых - обращение было не к Вам лично. Во вторых - мне, как модератору, абсолютно все равно, как Вы относитесь к "репрессиям". Моя, опять-же, как модератора, задача - соблюдение порядка на форуме. И мне абсолютно безразлично, какими методами это будет достигнуто. И, до кучи, спорить и пререкаться со мной, как с модератором, тоже не надо. Другое дело, как с участником обсуждения (чего-либо). Надеюсь, неясностей больше не возникнет.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#120 АлексСевер

АлексСевер

    Александр

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 23:56

Абсолютно не понимаю, к чему Вы это написали. Во первых - обращение было не к Вам лично. Во вторых - мне, как модератору, абсолютно все равно, как Вы относитесь к "репрессиям". Моя, опять-же, как модератора, задача - соблюдение порядка на форуме. И мне абсолютно безразлично, какими методами это будет достигнуто. И, до кучи, спорить и пререкаться со мной, как с модератором, тоже не надо. Другое дело, как с участником обсуждения (чего-либо). Надеюсь, неясностей больше не возникнет.


За поспешную фразу приношу свои извинения.
Просто ... посыпалось (параллельно на другом форуме). Выдал по принципу "удар - ответ", но при этом обмишурился.
Не прав. Признаю.
И всё же на мой пост вы так и не ответили, "а я так ждал, надеялся и верил"(с).