IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Собираю открытки советского времени (в электронном виде)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Alex55

Alex55

    Рядовой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 January 2012 - 20:07

Приветствую всех товарищей!
Я собмраю разные материалы об СССР.
В частности, открытки советского времени с изображением киноактёров, космонавтов, виды городов.
Москва за постсоветское двадцатилетие изменилась сильно и, на мой взгляд, не к лучшему. Не могу найти открыток с видами Москвы советской. Были, не сберёг, не думал, что государство РФ перестанет поддерживать память о советской жизни.
Уже немного собрал:
Советские киноактёры на открытках:
http://uaio.ru/su/otkr.htm

#2 villis

villis

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 11:15

не думал, что государство РФ перестанет поддерживать память о советской жизни.

Думаю, что открытки, как и марки издавались определёнными сериями. Это касательно не только актёров кино. Фотографии городов тоже не переиздавались. Выпускался новый набор с новыми фотографиями. Насколько мне известно то в 90-х годах ещё продолжались выпуски наборов открыток с различными видами, но это уже больше на местном уровне и в городских типографиях различных республик.

#3 Alex55

Alex55

    Рядовой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 12:25

Думаю, что открытки, как и марки издавались определёнными сериями...

Тут образовалась некая запутанная коммерчески-цензурная ситуация - вроде бы никому не нужна память, а попробуешь на энтузиазме заниматься распространением и "рекламой" - бьют по рукам как бы наследники-собственники. Во всяком случае в РФ. Не успели опомниться, - выросло поколение, которое не знает даже кто такой Олег Табаков, не говоря уже о Матвее Блантере.

#4 villis

villis

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 21:31

Не успели опомниться, - выросло поколение, которое не знает даже кто такой Олег Табаков,

Поколение выросло но нельзя сказать, что оно не знает ничего. Необходимо просто желание. Сейчас информации много в в сети, но как её использовать это дело каждого. Наше показать и привлечь... :smile:

#5 Alex55

Alex55

    Рядовой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 22:28

Разве я написал, что выросшее поколение не знает ничего?

#6 villis

villis

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 27 January 2012 - 23:21

Разве я написал, что выросшее поколение не знает ничего?

Нет я написал о желаниях и возможностях интернета. Если не делиться информацией то и не будут знать о Табакове, Леонове, Тихонове...

а попробуешь на энтузиазме заниматься распространением

...а как по другому?