IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Современные пионерлагеря


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 34

#1 Urec

Urec

    Юрец

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 November 2008 - 17:55

Вот хочу сына отдать в пионер лагерь. Кто нибудь знает как там сейчас? Чему учат? Какой хороший?

#2 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 05 November 2008 - 18:08

Urec, ХА , разве сейчас есть пионерские лагеря? smile
PS Я в детстве один раз был в ПЛ, вроде как нечему новому меня там не на учили, но было очень весело и интересно smile Купались в озере под присмотром вожатых, жгли пионерский костёр, мазали друг друга зубной пастой. Вобщем осталась море воспоминаний. Пионерский лагерь назывался "Белое Озеро". Может кто был в нём ?


#3 Pioner

Pioner

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 November 2008 - 22:03

Urec, ХА , разве сейчас есть пионерские лагеря?


конечно есть. правда это мы их по старинке пионерскими называем. Вот хороший не подскажу, но скажу, что сегодня пионерские лагеря по уровню обслуживания, питания и т. д. не хуже, чем в СССР. Правда случаи драк, употребления алкоголя, курения и наркотиков сейчас там участились. Да и то не факт, что каждый лагерь такой дурной славой славится

#4 OLENA

OLENA

    qwert

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 November 2008 - 22:59

В так называемом теперешнем пионерском лагере прежнии традиции сохронились и с ночевкой в палатках в лес детки сходят и от вожатых в озеро купаться убегут. Все также только пионеры почему-то закончились. А так детки отдыхают набираются навыми впечатлениями и эмоциями так же в старших отрядах влюбляются пишут милые записочки. Вобщем весело проводят лето, так что не переживайте и смело отпровляйте сыночка отдыхать.

#5 ту-134

ту-134

    ту-134

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 November 2008 - 23:04

В лагере каждый, будучи ребенком, должен побывать!
А если голова на плечах, то всё обязательно в порядке будет!


#6 Pioner

Pioner

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 November 2008 - 23:45

В лагере каждый, будучи ребенком, должен побывать!
А если голова на плечах, то всё обязательно в порядке будет!


это правильно конечно, но береженного бог бережет, ведь на то и родители, чтобы переживать и заботиться о своих детях

#7 Наташа-Дриада

Наташа-Дриада

    Наташа

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 November 2008 - 04:47

Мне кажется, сейчас лагеря есть, конечно, но они совсем не такие как были раньше. И не об одном приличном лагере, по крайней мере, в нашем городе, я не слышала. И своего ребёнка (когда он будет) никогда в такой лагерь не отдам.

#8 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 07 November 2008 - 10:35

Наташа-Дриада, Я лично надеюсь на восстановление системы пионерский лагерей. И самое главное чтобы мы не боялись отдавать туда своих детей ! Тех пионерских лагерей, которые были раньше, уже естественно не вернуть. Нужно создавать всё заново, но у меня складывается такое впечатление что всё это попросту никому не нужно.


#9 Наташа-Дриада

Наташа-Дриада

    Наташа

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 07 November 2008 - 10:37

Хочется в это верить. Но меня по этому поводу посещают мысли, что это также "реально", как возрождение СССР. Хотя, чем чёрт не шутит...

#10 Машинист

Машинист

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 November 2008 - 21:53

Этим летом моя 8-ми летняя дочь весь июль посещала детский городской лагерь. Вспоминает с восторгом до сих пор: бассейн, экскурсии, поездки и т. п. Правда, лагерь был в её школе, куда она ходит с большим желанием. Да и городок наш маленький. Но многие дети и их ролители тоже остались довольны...

#11 Наташа-Дриада

Наташа-Дриада

    Наташа

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 November 2008 - 05:25

Машинист, завидую вам по доброму. Повезло.

#12 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 17 November 2008 - 09:22

Этим летом моя 8-ми летняя дочь весь июль посещала детский городской лагерь. Вспоминает с восторгом до сих пор: бассейн, экскурсии, поездки и т. п. Правда, лагерь был в её школе, куда она ходит с большим желанием. Да и городок наш маленький. Но многие дети и их родители тоже остались довольны...



Возможно глупый вопрос, но всё же- Лагерь платный или без платный ? И какая примерная цена?




#13 S.T.A.R.S.

S.T.A.R.S.

    S.T.A.R.S.

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 09:25

Но все равно нет в нынешних лагерях побудок под горн и зарядки после гимна СССР, а потом под песни и речевки поход в столовую, потом игры и прогулки по теретории лагеря, дальше строем опять таки под песни и речевки купаться на озеро. Потом обед, опять игры и прогулки. Иногда походы с ночевками в палатках. Встреча зорьки. э-эх
Где оно все это?

#14 Машинист

Машинист

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 27 January 2009 - 23:13

Мек спрашивал о ценах в городском пионерском лагере. В прошлом году это стоило 1400 руб. В этом предварительно 1600. Сюда включается питание, экскурсии ( далёкие. на современном автобусе) и 2 раза в неделю посещение кинотеатра.

#15 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 09 February 2009 - 23:49

Пионерские лагеря раньше были классные! Всегда просился на две на три смены.Развлечений много,питание отличное-давали,помню ещё уже
вечером кефир и к нему гренки.Кефир в основном выливали и запасались гренками lol Вообщем все классно: дискотеки,паста,зарница,кружки и т.д.
Да и спортивные лагеря учили многому.Уже находясь в них мы уже посмеивались на простыми отдыхающими,когда уже после часовой
разминки наблюдали их выходящих из своих корпусов заспанными laughing
А сейчас это,на мой взгляд,уже далеко не те пионерские лагеря.Жаль.

#16 KONAR

KONAR

    Игорь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 18:24

На заводе, где работали мои родители было 2 лагеря. Один в подмосковье и один на берегу Крыма. Летом там были пионерские лагеря, в остальное время туда ездили работники завода. Зимой мы на выходные ездили в подмосковный лагерь. минимум раз в месяц. Стоило это сущие копейки. С питанием прокатом лыж и санок(бесплатным). С дискотекой. Недавно ездил по делам в тот район. Заехал посмотреть, остались одни развалины...

#17 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 18:28

А Вы ездили в тот где Крым или в Подмосковье! Просто не понял.

#18 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 18:29

А нет всё, понял,чего -то просто не заметил.

#19 natasha75

natasha75

    Наталья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 18:55

Я была в пионерских лагерях и в качестве пионерки, и в качестве вожатой, теперь мой сын ездит отдыхать. На мой взгляд, мало что изменилось, кроме того, что теперь не носят галстук или носят другого цвета. Детям так же весело и интересно, те же речевки, девизы, песни, дискотеки по вечерам, зубная паста. Привозите своих детей на КМВ и приезжайте сами! Кстати, я здесь где-то читала про бешеные цены на различные кружки, спортивные секции и т.п. для детей. Мой сын занимается плаваньем 5 лет, мне это стоит 50р. в месяц, эти деньги идут на призы на соревнованиях и на поощрение тех, кто ни разу в месяц не пропустил занятие. Каждое лето тренеры их возят на море на 2 недели, родителям это обходится в стоимость билета на поезд и все. По воскресеньям он ходит в центр технического творчества, занимается моделированием самолетов - абсолютно бесплатно. У подруги дочка занимается художественной гимнастикой - бесплатно. Так что, не все так плохо. Нужно только захотеть, можно и в наше время дать хорошее воспитание и образование детям. Если только родители адекватные.

#20 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 23:13


Да это всё понятно,что детям всё равно кто там шагает впереди.Вся соль
была в том почему смеялись взрослые.А они смеялись потому ,что интуитивно чувствовали наступление иного времени и ещё потому что сами в своё время были в пионерских лагерях . В советские...