IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Знакомьтесь - Харьков


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 villis

villis

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 13 November 2011 - 20:14



#2 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 13 November 2011 - 21:31

Хороший фильм. Жаль только что нет закадрового текста.С ним просмотр был бы ещё интересней.

P.S. Обратил внимание на переносной телевизор с ручкой ( 5:20 минута фильма). Что это за модель такая? Да и выглядит он подозрительно тонким, по сравнению с той же "Юностью" .

#3 villis

villis

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 13 November 2011 - 23:05

Хороший фильм. Жаль только что нет закадрового текста.С ним просмотр был бы ещё интересней.

Фильм действительно интересный. Мне интересен вдвойне, он о моём городе. Фильм задуман без текста, эта музыка оригинальна и создаёт определённое настроение. По всей видимости подобный цикл "10 мин по СССР", делали для показа за границей в просветительских целях. Помните киножурналы перед фильмом, вот это из той серии.

P.S. Обратил внимание на переносной телевизор с ручкой ( 5:20 минута фильма). Что это за модель такая? Да и выглядит он подозрительно тонким, по сравнению с той же "Юностью" .

С телевизором мне самому непонятно. По сюжету это намёк на производство "Коммунар" и телевизоры "Берёзка", но такой модели как-то не знаю. Там ещё есть интересный кадр с техникой 5,24 - подвесные колонки. По всей видимости опытные разработки "Романтики".

#4 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 13:18

Там ещё есть интересный кадр с техникой 5,24 - подвесные колонки. По всей видимости опытные разработки "Романтики".

Да, точно, похоже что это колонки. Я же сначала подумал что это светильник.

#5 villis

villis

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 19:19

Да, точно, похоже что это колонки. Я же сначала подумал что это светильник.

Это точно колонки. Дизайнерская находка тех лет...

#6 villis

villis

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 19 November 2011 - 18:24

Обратил внимание на переносной телевизор с ручкой ( 5:20 минута фильма).

Интересовался телевизором. Как мне объяснил один телевизионный мастер - была небольшая партия этих аппаратов с диагональю 32. Тогда появились трубы с углом 110 градусов и схема на транзисторах. Дизайн закруглённый и это добавило компактности, но вот устойчивость оставляла желать лучшего. Возможно поэтому их выпуск и прекратили.

Добавляю еще один фильм о городе Харьков.
http://www.youtube.com/watch?v=NAPO9yQ709c

Фильм "Мы - Харьков" снят Харьковской телевизионной студией в начале 70-х. В фильме показаны улицы города, предприятия тяжелой и легкой промышленности, новые районы и места отдыха харьковчан. В фильме можно увидеть выдающихся людей нашего города.