IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

В СССР Секса нет???


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 39

#1 KONAR

KONAR

    Игорь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 19:48

Был в свое ремя такой лозунг.
Несмотря на то, что в СССР "этого" как бы не было , но все прекрасно знали, что и от куда. Помоему я всегда знал, от куда "дети берутся".
И кстати стал Мужчиной именно в пионерском лагере....

#2 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 10 February 2009 - 21:23

Секс в СССР естественно был wink
Но это не афишировалось, как сейчас- везде и всюду.
А сейчас куда не посмотри- телевидение, газеты, журналы, реклама на улицах - везде сплошное бля@ство. Да и мультики, те же симсоны, которые крутят днём, когда дети смотрят.
По мне бы лучше чтоб было всё как раньше, без всего этого разврата. А откуда дети берутся- это мы и без рекламы знаем)

#3 iOne

iOne

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 12:59

KONAR,
это уже вопрос цензуры. Раньше была цензура СМИ, которая не позволяла преступать грань, за которой начинался разврат. Сейчас этого нет - результаты видны невооруженным глазом.
Спорный вопрос: нужна цензура или нет. Я думаю, нужна, но не жесткая.

#4 natasha75

natasha75

    Наталья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 13:40

Да ладно... Стал Мужчиной... Мужчиной становятся, когда становятся самостоятельным человеком, умеющим принимать решения и отвечать за эти решения. Вот, если бы вы тонущего человека в пионерском лагере спасли, тогда бы стали мужчиной с большой буквы.

#5 Матрос Железняк

Матрос Железняк

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 13:48

На сколько помню, имелось ввиду, что в СССР нет разврата, а вот что нет секса (то есть спаривания) - это уже разные недалёкие фантазёры добавили.
Вот уж что-что, а разврат в СССР был в наисельнейшим дефиците.))))

когда становятся самостоятельным человеком, умеющим принимать решения и отвечать за эти решения.


natasha75, а вы уже стали мужчиной? lol Ладно, шутка.))))

#6 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 13:49

natasha75, давайте не будем придираться к чужим сообщением, высказывайте своё мнения по поводу темы.

#7 natasha75

natasha75

    Наталья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 14:08

Матрос Железняк, как видно по моему фото, " Я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик!" По теме: в СССР такого лозунга не было, эту фразу ляпнула какая-то тетка на каком-то телешоу. И ляпнула не просто так, а, мне кажется, все это было спланировано по сценарию.

#8 Матрос Железняк

Матрос Железняк

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 17:20

То есть, она специально это как бы случаянно ляпнула, чтобы опозорить СССР?

#9 natasha75

natasha75

    Наталья

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 17:39

Может быть, чтобы опозорить, тогда хаяли СССР все, кому не лень - и рабочие, и колхозники, и ученые, это было модно, здорово и весело, и все этим просто упивались. Если я не ошибаюсь, это был год 86-87. Я смотрела эту передачу (по-моему это был популярный в то время телемост с США) и хорошо помню эти годы. Все с восторгом смотрели в рот Европы и Америки. А может быть сказала, чтобы дискуссия стала более интересной. Но лозунгов таких не было, а гадкие пионеры, как оказывается, были.

#10 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 11 February 2009 - 18:08

Наташь,а поясните какие гадкие,"противные" чтоль wink ?

#11 pspspslipetsk

pspspslipetsk

    сергей

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 February 2009 - 00:00

всё было! и гораздо лучше чем на поганом западе

#12 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 13:55

Да нет, ребята эта (потом всеми осмеянная) женщина сказала знаменитую фразу "В СССР секса нет" осмысленно. Просто, вспомните тему передачи - (Телемост вёл хамелеончик Познер) и эта фраза как раз точно вписалась в контекст передачи. Была спровоцирована дискуссия телевидение (СМИ) и секс. То есть добавьте к этой фразе одно слово, и - "У нас в СССР на ТЕЛЕВИДЕНИИ секса нет!". Ну и что здесь неправильно?
За НАШУ Советскую Родину.

#13 haker

haker

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 14:30

У меня такая информация. Фраза звучала так: "В СССР секса нет, у нас есть любовь!"

#14 Папаюра

Папаюра

    Юрий

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 01:53

Согласен! Ей просто не дали договорить фразу до конца. Была недавно передача, где у этой тетки брали интервью.

#15 7876Alexsey

7876Alexsey

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 10 April 2009 - 16:53

Если кто смотрел фильм День когда сбываются Мечты? Фильм снят по мотивам повести Александра Новикова Настины Мечты. Действие фильма происходит в 1984 году. По фильму Настя шестиклассница. И там эпизод семья Насти за ужином. И Настя рассказывает отцу , что в школе к ним мальчишки пристают, хватают за руки , щипаются , за волосы дергают. И отец говорит , что мол это у мальчишек в этом возрасте нормально. И Настя произносит фразу : в СССР секса нет. Это киноляп! Эта фраза была произнесенна позже в 1987 году , кажется!

#16 Александр-17

Александр-17

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 20:03

И ляпнула не просто так


Наврятли. Там был телемост с США и какая-то "гениальная" американка сказала типа, что если бы сексом с мужьями занимались (или не занимались), то и "агрессии" СССР в Афганистане не было бы. На что ей представительница Комитета Советских Женщин ответила, что в СССР секса нет, есть любовь.

#17 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 19 June 2009 - 20:11

И кстати стал Мужчиной именно в пионерском лагере....


Хе-хе! Это называется невинности лишиться, а не стать мужчиной... fellow

В СССР секса не было? А тогда для кого, позвольте вас спросить, предназначалось изделие №2 Баковского завода резинотехнических изделий, стоимостью в 2коп? fellow А потм еще проверенные "электроникой" были, по 10коп! lol
Секс всегда был, есть и будет! Ураааааааааа! bb
lol lol lol

З.Ы. И ЛЮБОВЬ тоже! feel

#18 АлексСевер

АлексСевер

    Александр

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 10:00

По теме: в СССР такого лозунга не было, эту фразу ляпнула какая-то тетка на каком-то телешоу. И ляпнула не просто так, а, мне кажется, все это было спланировано по сценарию.


Я смотрел эту передачу.
Тётка явно не была подставной. Просто под видеокамерами и всеобщим вниманием ... растерялась и ляпнула.
Точно, как сказал Железняк, там был явный смысл, что в Советском Союзе такого разврата нет, как на западе.
Но... ляпнула эту фразу.
В то время даже слово секс не было в широком обиходе.
Чаще употреблялось "любовь" (в хорошем смысле), и разные словесные заляпухи (в прямом смысле).
Это наши пиарщики подхватили эту оговорку и понесли, как знамя.
И довольно успешно... :)


#19 ashtree

ashtree

    Рядовой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 01:40

е-хе! Это называется невинности лишиться, а не стать мужчиной... fellow

В СССР секса не было? А тогда для кого, позвольте вас спросить, предназначалось изделие №2 Баковского завода резинотехнических изделий, стоимостью в 2коп? fellow А потм еще проверенные "электроникой" были, по 10коп! lol
Секс всегда был, есть и будет! Ураааааааааа!



Ну а появившиеся позже китайские "с бабочкой" ? А польские Stomil , по-моему тоже 10 коп.?

#20 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 11:24

Это наши пиарщики подхватили эту оговорку и понесли, как знамя.


И что они этим хотели всем сказать? Что в СССР, благодаря коммунизму, детей в капусте находили? wall wink