IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

ВОЖДЬ СОВЕТСКОГО СОЮЗА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 33

#21 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 02 June 2010 - 18:35

Только те, кто ничего не добился в этой жизни и ни на что не способен, хотят вернуть Сталина.


deryckwell,

Вынужден с Вами не согласиться, уважаемый deryckwell.
Я лично себя изгоем общества не считаю; есть всё, что нужно.
Только интересно это всё получается : чем дольше живу при так называемом "капитализме", тем больше хочу в социализм.
Интересная ситуация, не правда ли ? fellow
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#22 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 15:11

deryckwell

Я прошу прощения, но можно ли поинтересоваться: при социализме вы всё имели, что нужно? Возможно вам не так много нужно.



Остап: - Шура, сколько вам надо для полного счастья?
Шура: - Сто рублей.
Остап: - Нет, вы меня не поняли, я имел ввиду, ДЛЯ ПОЛНОГО СЧАСТЬЯ, что бы вам было хорошо на свете?"
Шура прикинул в голове и сказал: "6 400"
Остап: - Вот получите - 50 000 тысяч....

P.S. И как нам всем хорошо известно из дольнейшего повествования.......Шура в трамвае, с 50 000 руб. в кармане, залез в карман другого гражданина.

Сегодняшняя система, учит нас жить именно так, главное - "Я", остальное - после, или вообще неважно. Залезть в карман государства, или гражданина, да ещё похваляться этим перед другими, мол: "как я его..." - святое дело.
А потому сегодня, чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что: Человек, это всегда - "МЫ" и никогда - "Я". И что правильным будет думать, что исходным как бы рубежом измышления становится НЕ личность, а множество. Это разумеется совсем не означает, что все должны быть "обезличены" (это как раз больше характерно для нашего времени)

deryckwell

На моё взгляд это напоминает вечное беззаботное детство....



"Будьте как дети......"
Иисус.
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#23 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 16:34

Я прошу прощения, но можно ли поинтересоваться: при социализме вы всё имели, что нужно?


deryckwell,

Поскольку на момент перехода в "демократию" при "гаранте", руководимом американскими советниками из гостиницы "Россия", мне было двадцать один год, то естественно, того, что я имею сейчас, у меня тогда ещё не было, уважаемый deryckwell.
Как Вы понимаете, возрастные причины.

ты работаешь аболютно бескорыстно


Уважаемый deryckwell, разве можно такое утверждать, не покривя душой ?
Вы ещё про "палочки" на трудодни напишите ! smile

Моя мама из крестьянской семьи, добивались всего своим трудом


Уважение Вашей матушке, сам из рабоче-крестьянской семьи, чем зело горжусь;
разница в том, что тогда за честный и добросовестный труд человеку было почёт и уважение ( Доски Почёта на каждом предприятии, звания "Лучший по профессии", личные клейма на продукцию у мастеров своего дела, к примеру), вместе со всевозможными материальными благами ( путёвки, премии, звания и гос. награды за труд).
Теперь же отношение со стороны государства к людям труда...
Да Вы сами знаете...
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#24 deryckwell

deryckwell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 17:42

__

#25 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 18:32

deryckwell

Иисус плохо кончил, хотя был не дурак...



И Союз плохо кончил, по тем же самым причинам, что и Иисус.(хотя тоже дураком не назовёшь) Он тоже призывал к объеденению всех простых людей, говорил что все люди братья и.т.д. Прочтите Евангелие, особенно "Нагорную Проповедь" и Вы прочтёте там лозунги времён Советского Союза.
Есть ещё пока, такая несправедливость в мире - многие хорошие люди страдают за то, что они хорошие.

Трудно устоять, когда весь капиталистический мир ополчился на тебя, отгородился "железным занавесом" и беспрерывно гадил и не давал нормально развиваться. Развиваться так, как МЫ этого хотели, а не так как хотелось бы ИМ. А сегодня они своего добились - Россия всё больше и больше становится сырьевым придатком Запада.
А Вы я гляжу этому радуетесь?

deryckwell

А сейчас клочёк чернозёма да "вечная мерзлота", как тут не одичаешь, вот и расхватывают кто чё может.



Ну, я надеюсь Вы не такой?
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#26 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 18:57

deryckwell,
Извините, что вмешиваюсь в разговор. Боюсь, уважаемый deryckwell, вы находитесь во власти стереотипов навязанных современной пропагандой. Например, на каком основании Вы утверждаете, что

подлинный социализм утопичен.

? Это далеко не так. Если еще можно что-то говорить об утопичности коммунизма, то говорить об утопичности социализма - ни в коем случае. И в этом отношении

это когда всё твоё имущество и твоя жизнь принадлежит государству, ты работаешь аболютно бескорыстно, зато государство обязуется обеспечить тебя всем необходимым для существования и не более того.

Это далеко не так. Люди, во все времена были одинаковыми. И работали они для того, чтобы обеспечить себя всем необходимым для жизни. Так, что говорить о бескорыстной работе, как это правильно заметил Пауль, это значит покривить душой.
Для того, чтобы было понятно, постараюсь простым языком объяснить Вам, как все на самом деле было.

Представьте себе крупную, солидную корпорацию, в которую Вы нанимаетесь на работу. Вам дают полагаемую по штату зарплату и социальный пакет. Соответственно, за вами закрепляется определенный круг обязанностей, а так же устанавливается некая норма объема работы, которую Вы должны выполнять. А так же определенные правила, скажем так, корпоративной этики, которой Вы должны следовать. Вплоть до дресс-кода. Кроме того, корпорация-наниматель обязана организовать Вам рабочее место и обустроить его, снабдив всем необходимым. Ведь так?

Пошли дальше. Ну, с зарплатой, вроде все понятно, но вот откуда берется социальный пакет? Он ведь тоже стоит денег. И хозяин корпорации дает его не из своего личного кармана. Просто из того, что Вы зарабатывается, отчисляется определенный процент, из которого складывается сумма, которую руководство компании тратит на организацию социальных льгот для своих сотрудников. Так, что фактически, заработанная Вами сумма, в любом случае превышает ту зарплату, которую Вы получаете на руки. В общем, думаю, что все тут понятно.

А вот теперь, представьте сбе, что этой корпорацией является государство. Оно, давая Вам гражданство, как-бы принимает Вас к себе на работу. Вы должня работать, получая при этом вознаграждение, но, при этом, государство, кроме обычных для себя функций, берет не себя еще и заботу о том, чтобы Вы были бы обеспечены всем необходимым для жизни. Оно дает Вам бесплатную квартиру, оно Вас бесплатно обучает, лечит, организует отдых, выплачивает пенсию и т.д. То есть, делает все то, что делает нормальная корпорация. Вот, примерно так и работает социализм. Но, Вы можете спросить, а какая тогда разница между частной корпорацией и социалистическим государством? тут ответ очень простой. Все блага, которые может получить человек в корпорции, распространяются только на ее сотрудников, и в течении только лишь того времени, пока они работают на нее. Но, когда в роли такой корпорации выступает государство, то исходя из того, что Вы являетесь его гражданином, вы получаете это все пожизненно. Если, конечно, Вы не надумаете уехать в другую страну и отказаться от гражданства.

Ну а если сравнивать социалистический СССР и нынешнюю капиталистическую Россию... Да и остальные республики тоже... Знаете, что, сходите вот сюда: http://savok.name/forum/topic_957 и почитайте. только боюсь, что после прочтения, у Вас оптимизма может поубавиться.

#27 deryckwell

deryckwell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 20:58

[__

#28 Вячеслав

Вячеслав

    Вячеслав

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 619 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 21:05

Ну а если сравнивать социалистический СССР и нынешнюю капиталистическую Россию...
Ну всё правильно, всё сошлось наконец-то. Всё дело совсем не в строе, а в людях. Раньше доля русских в стране была гораздо меньше и всем жилось лучше, так может это сами русские портят себе жизнь. Вымирание же русский совсем позитивный процесс. Впору новые лозунги выдумывать: "БЕЙ РУССКИХ, СПАСАЙ РОССИЮ!!!"

Пока были "СКОВАННЫМИ ОДНОЙ ЦЕПЬЮ", только управдом был другом человека. Пусть у нас пресса по свободе на последнем месте, но может кто вспомнит как жилось гениальным Стугатским, почему уехал Тарковский, если здесь так замечательно было???

СССР был совершенно материальной страной, если РЕЛИНИЯ БЫЛА ОПИУМОМ ДЛЯ НАРОДА, то другим опиумом для него стало само государство. Брошенная в топку свобода творчества, условие для истинного прогреса и довольствование плодами грубого физического труда. Если я не ошибаюсь, всё это привело только к дефициту и тотальной самодеятельности.
СССР был совершенно материальной страной и отмер естественным образом.



Ну, тут мощная полемика завязалась! Можно сказать, из Мухина сделали слона! Изображение

#29 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 21:33

Брошенная в топку свобода творчества, условие для истинного прогреса и довольствование плодами грубого физического труда.

Опять стереотип. Если говорить о творчестве, то для постсоветского пространства, творчество "Сделано в СССР" находится на недосягаемой высоте. В этом смысле, за все 20 постсоветских лет не было сделано нового, достойного, НИЧЕГО! И не только в РФ, но и в республиках. А то, что было создано во времена СССР было разрушено и разбазарено. Хотя, если говорить словами Фурсенко:

"Недостатком советской системы образования, была попытка формировать человека-творца, а сейчас задача заключается в том, чтобы взрастить квалифицированного потребителя, способного квалифицированно пользоваться результатами творчества других."

происходящее сейчас вызывает только сожаление. Но, никак не удивление.

СССР был совершенно материальной страной и отмер естественным образом.

Не буду спорить с тем что СССР был материальной страной, но хочу отметить, что он еще был и страной духовной. В первую очередь, как это не парадоксально звучит, в христианском понимании этого слова. А вот насчет его естественного отмирания - это БОЛЬШОЙ вопрос. Соглашусь с тем, что больной был болен, но его надо было лечить, а не принуждать к эвтаназии

почему уехал Тарковский

Да, он уехал. но не надо забывать, что лучшие свои фильмы, он все-таки снял до своего отъезда из СССР. И в результате этого отъезда разве ему стало лучше? Многие уехали, Савелий Крамаров, Олег Видов, но где они сейчас? В СССР они были величиной, а ТАМ стали НИКТО. Так, что не все тут так однозначно, как Вы это пытаетесь представить.

Раньше доля русских в стране была гораздо меньше и всем жилось лучше, так может это сами русские портят себе жизнь.

Вот тут не надо передергивать. Одно дело - доля русских в СССР, и совсем другое - доля русских в современной РФ. По той причине, что РФ была частью СССР, а не всей страной.

Вымирание же русский совсем позитивный процесс. Впору новые лозунги выдумывать: "БЕЙ РУССКИХ, СПАСАЙ РОССИЮ!!!"

А вот это Вы зря!

#30 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 21:56

deryckwell

Вымирание же русский совсем позитивный процесс.



А Вы сами то русский? Если ДА, то судя по Вашему аватару у Вас уже процесс пошёл. Если НЕТ, то это на Вас русские так повлияли?
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#31 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 03 June 2010 - 22:23

Вот что: тема о фильме. Есть желание его пообсуждать - милости просим. Со всем остальным - в другие темы.

Данный пост является демаркационной линией. При пересечении - расстрел на месте!

Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#32 deeema

deeema

    Дмитрий

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 December 2010 - 11:01

По поводу "deryckwell" в принципе всё ясно. Как раз из-за таких Союз и просран!! Как можно жить с единственным идеалом - "ШОБЫ ЖИТЬ ХОРОШО, и чтоб колбаса была и т.д., короче жрать побольше".
Вот раньше то как раз народ был в десятки раз духовнее. И дело не в КП или в церкви. Были ярые коммунисты, при этом чрезвычайно набожные. Души были у людей. Вот и получилось, что жратва опять поборола...Ещё бы она качественная была..

#33 pp1956

pp1956

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 January 2012 - 16:27

deryckwell


Иисус плохо кончил, хотя был не дурак...



И Союз плохо кончил, по тем же самым причинам, что и Иисус.(хотя тоже дураком не назовёшь) Он тоже призывал к объеденению всех простых людей, говорил что все люди братья и.т.д. Прочтите Евангелие, особенно "Нагорную Проповедь" и Вы прочтёте там лозунги времён Советского Союза.
Есть ещё пока, такая несправедливость в мире - многие хорошие люди страдают за то, что они хорошие.

Трудно устоять, когда весь капиталистический мир ополчился на тебя, отгородился "железным занавесом" и беспрерывно гадил и не давал нормально развиваться. Развиваться так, как МЫ этого хотели, а не так как хотелось бы ИМ. А сегодня они своего добились - Россия всё больше и больше становится сырьевым придатком Запада.
А Вы я гляжу этому радуетесь?

deryckwell

А сейчас клочёк чернозёма да "вечная мерзлота", как тут не одичаешь, вот и расхватывают кто чё может.



Ну, я надеюсь Вы не такой?



Нужно пересмотреть конституцию России,конституция была написана казнокрадами и предателями во главе главного алкоголика Ельцина.Вписать в паспорт графу национальность,чтобы каждый человек знал кто он есть на самом деле. Сталина ни кто возвращать не собирается,по тому,что под Сталинский режим подстраивались преступники,враги,предатели,приспособленцы,завистники пролезали всячески во власть и этим самым уничтожали народ,а теперь всё сваливают на Сталина..Сталин не давал команды уничтожать Иванова, Сидорова,Петрова и т.д. Сами враги из народа уничтожали простой и не простой народ пользуясь законом, также как уничтожили СССР в 1993 году своим дерьмовым умом и корявыми руками.
Я за советские законы и времена при Брежневе: пенсия была больше чем зарплата, на пенсию люди уходили с радостью,квартиры давали бесплатно,образование любое было бесплатно, лечение бесплатное,проезд для пенсионеров и служащих в транспорте был бесплатный, безработицы не было,это могло только приснится в страшном сне..Молодым давали общежитие для того,чтобы не стесняли родителей и получали квартиры. Наркоты и гастробайтеров не было, железных дверей и решёток на окнах не было..Если бы тогда кто то установил бы железную дверь или решётку его бы посчитали бы за ненормального.. И ещё очень было много хорошего..А теперь современные злопыхатели и не далёкого ума люди приведите для сравнения современную Россию??? Еда отрава, сплошная спекуляция,наркота,работы для молодых нет,жильё не купишь,сплошной разврат,моральное растление и спаивание молодёжи, без денег сдохнешь если заболешь, не родишься и не похоронят.

#34 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 18 February 2012 - 11:03

Нужно пересмотреть конституцию России


А для чего?что то измениться?Кому надо хоть сто раз преписывайте ,ничего выполняться не будет.Да и не в Конституции это дело.,Даже может в самих людях. Нужен как бы это сказать,такой человек который поведет всю страну в нужное направление.

А со всем остальным я согласен,что Вы написали.

Сообщение отредактировал стас))): 18 February 2012 - 11:06

Назад в СССР