IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Обращение рабочих завода "Красный Пролетарий" к Президенту и


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 lfkotov

lfkotov

    Леонид

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 18:42

Сегодня обнаружил, что тут на Форуме создаётся подборка из обращений разных коллективов к Президенту России. И, хоть пользы от этих обращений почти нет (тут по этому поводу много скепсиса), но отрицательный результат - тоже результат; он характеризует работу аппарата Президента, а следовательно и самого Президента.
Вот, что я хочу здесь разместить (материал с видеообращением к Президенту представлен на http://kprf.ru/actions/81298.html от 2010-07-31):

В субботу, 24 июля 2010 года группа из 150 боевиков-рейдеров захватила завод "Красный Пролетарий", подавила заводскую охрану и провела на территорию завода "новую администрацию". Всё заводское оборудование в течении нескольких дней было обесточено. В понедельник утром, 26 июля ни директор завода, ни рабочие не смогли попасть на свои рабочие места. Захватчики заявили, что завод перешёл в собственность нового хозяина.
Под угрозой будущее завода, как одного из ведущих предприятий станкостроительной отрасли России. Оборудование может быть демонтировано, рабочие уволены, а земля может быть отдана под дорогостоящее строительство, как уже произошло со многими московскими предприятиями.
Трудовой коллектив уже в понедельник, 26 июля обратился к Президенту и Правительству РФ с требованием восстановить законность и порядок и спасти предприятие. Также представители трудового коллектива обратились в СМИ с просьбой осветить эти события.
Уже прошла неделя, однако президент и правительство страны молчат, делая вид, что острейшего социального и экономического конфликта в центре Москвы нет. СМИ также замалчивают происходящее. Работники завода в этой ситуации обратились за помощью к коммунистам. Коммунисты намерены предпринять всё возможное, чтобы поддержать трудовой коллектив и сохранить это стратегическое предприятие.
Обращаем Ваше внимание на сюжет, снятый у проходной завода "Красный Пролетарий" утром 26 июля, когда трудовой коллектив узнал о захвате завода. На видео - обращение к Президенту и Правительству РФ.
Председателю фракции КПРФ в Мосгордуме Клычкову Андрею Евгеньевичу
От Генерального директора ОАО «КП» И совета директоров ОАО «КП»

Жёсткий конфликт между группировками, желающими владеть заводом, затушёвывает реальную картину окончательной гибели флагмана отечественного станкостроения - завода "Красный Пролетарий". Развал СССР и последовавший за ним разгром отечественной промышленности, пагубно сказался на заводе, его выдавили с "родительской" территории, а на новой, меньшей площади его производство сократилось в десятки раз. Впрочем и всё станкостроение России сегодня скукожилось до неприличных для "великой державы" размеров. Но ни Президента, ни правительство РФ это, как видно, не беспокоит.


#2 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 02 May 2011 - 23:35

Вот, что я хочу здесь разместить (материал с видеообращением к Президенту представлен на http://kprf.ru/actions/81298.html от 2010-07-31):


Попробовал заглянуть по Вашей ссылке, а там: error 404
Вы видимо ошиблись в копировании адреса. Я его конечно нашёл в интернете и посмотрел... http://moskprf.ru/no...telstvu-rf.html Всё это конечно печально, но, как Вы сами правильно заметили:

И, хоть пользы от этих обращений почти нет (тут по этому поводу много скепсиса), но отрицательный результат - тоже результат; он характеризует работу аппарата Президента, а следовательно и самого Президента.


Я ещё ни разу не слышал, что бы наш президент откликался на подобные обращения, которых в интернете "пруд-пруди" на разные темы. Ему сейчас не до этого, он занят изучением ай-фона, который ему подарили намедни :wink:
Кстати, попробуйте набить в поисковике(например Гугле) начальные слова: - "обращение к президенту....." и он Вам их столько выдаст разных, что устанете читать :wink:
Можно считать, что Ваше желание разместить это обращение осуществилось. А как насчёт Ваших замечательных стихов? Есть что нибудь новенькое? Давненько я к Вам на сайт не заглядывал.
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#3 lfkotov

lfkotov

    Леонид

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 18:09

Уважаемый СКИФ, (извините, что запоздал с ответом, но я очень редко захожу на этот и другие сайты) я что-то не понял, - под моим текстом от 2.05.11 стоит Ваш ответ с цитатами из какого-то bygone (bygone сказал). Так это Вы мне отвечали или кому? Если мне, то данная мною выше ссылка http://kprf.ru/actions/81298.html работает и сейчас, - я её только что проверил. Ваша ссылка тоже приводит к тому же материалу, но на другом сайте.
На Ваш вопрос: "А как насчёт Ваших замечательных стихов? Есть что нибудь новенькое? Давненько я к Вам на сайт не заглядывал." отвечаю: я время от времени добавляю новые стихи или что-то завалявшееся в бумагах из старого; на начальной странице сайта я сделал анонс - "Новости сайта", там показаны добавления (в том числе стихотворение "9 мая"), но в анонсе я не указал новый стих "Россия гибнет", поскольку мне самому горестно, что такой стих вообще появился на свет и я не хочу привлекать к нему внимание.

#4 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 01 December 2011 - 19:38

я что-то не понял, - под моим текстом от 2.05.11 стоит Ваш ответ с цитатами из какого-то bygone (bygone сказал). Так это Вы мне отвечали или кому?


Уважаемый lfkotov, на нашем сайте с недавних пор произошли некоторые изменения. Сайт перешёл на новый "движок" и во всех сообщениях которые были написаны ДО этих изменений, ВСЕ "ники"(имена) пользователей нашего форума, приобрели один и тот же "ник" - bygone :smile: В связи с этими изменениями произошли ещё некоторые неприятности. Пропала часть материала, который мы тут собирали достаточно долгое время....
Да, я отвечал Вам. СЕЙЧАС, проверил ту самую ссылку ещё раз - действительно работает :blush: Я не знаю, почему она меня ТОГДА приводила на страницу: "error 404" :huh: А сейчас, дествительно - всё в порядке!

в анонсе я не указал новый стих "Россия гибнет", поскольку мне самому горестно, что такой стих вообще появился на свет и я не хочу привлекать к нему внимание.


Прочёл Ваши стихи, и "9 Мая", и "Россия гибнет? Нет, не верю...". Замечательные стихи! .....Конечно, это ваше право - привлекать, или не привлекать внимание к стихотворению: "Россия гибнет? Нет, не верю..."..... А мы вот пытаемся тут наоборот - ПРВЛЕЧЬ внимание людей к данной проблеме. Не знаю, правда - на сколько эффективно это у нас получается, но......я думаю, что это надо делать. Вода, она говорят - камень точит!
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!