IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


* * - - - 1 Голосов

КПРФ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 245

#21 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 27 April 2009 - 20:41

Эх, Олег!
ВОЖДЬ нужен, а не лидер! Зыганов, я подозреваю, уже давно играет в одну игру с властью, хоть и в другой (розовой) майке. Понятие "договорные матчи" существуют не только в спорте. Чего стоит его давнишний пассаж -"Лимит на революции в России исчерпан!" Прямо, второй Плеханов. А, уж критику в свой адрес тов.Зюганов не переносит органически, сразу вопли -"Оппортунисты, хотят развалить единство партии!" Не верю, неужели в КПРФ нет нормальных мужиков 40-45 лет?Только, чувствуется, что ходу им не дают - боятся, кому же они (нынешняя верхушка КПРФ) будут нужны? КПРФ это уменьшенный слепок с КПСС времён Черненко. По поводу "фактурности" Геннадия Андреевича -конечно, ты ПРАВ на все 100! Не только не вождь, но даже и не лидер областного масштаба, да и как полемист и оратор не "фонтан" (мягко сказано). Одно и то же, на протяжении 20 лет. Но, власти нравится!
Как я уже писал, с ними НЕОБХОДИМО разговаривать на уровне "сердца", с выбросом эмоций и ТОЛЬКО наступательно! Что-то вроде-"Да, когда мы ВОЗЬМЁМ власть, спросится с каждого, придётся организовывать новый ГУЛАГ (иначе не расчистишь). Недра - народу, виллы - детским домам, деньги олигархов и чиновников - на образование, производство и науку, воры и казнокрады - в тюрьму и на лесоповал, где мороз и лай вохровских овчарок!" ЭКСПРОПРИАЦИЯ ЭКСПРОПРИАТОРОВ!
С тем же "Жириком" можно и НУЖНО - бить только юмором, иронией и выставлять его, при любом удобном случае, полным идиотом (поводов более, чем - не стыковки, ляпы). Испытано лично мною в диалоге с этим субъектом, правда это было уже давно - аж в 93 году, мы строили дом на Сретенке, его штаб-квартира на Луковом переулке была в 50м от нашей стройплощадки. Вообще-то, Жириновский очень занимательный и интересный человек, 95% его "имиджа" - работа на публику, жаль, что также в куплен и прикормлен властью.
НУЖЕН ВОЖДЬ! СТАЛИН! ХОЗЯИН! Ждём ТЕБЯ!


#22 Олег 44

Олег 44

    Олег

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 19:34

Согласен, АШЕМ, власть придётся брать, именно БРАТЬ, иначе её не отдадут и ни какие выборы тут не пройдут. И на счет ВОЖДЯ согласен, нужен, только для начала хорошо бы ЛЕНИН, у него глаза добрее laughing , что бы массы поднял, а потом и ХОЗЯИН придет.

#23 ашем

ашем

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений

Отправлено 29 April 2009 - 21:36

Олег, не спорю! Ленин, как идеолог, мотор-организатор и прекрасный оратор - изначально был бы очень кстати! Хорошо бы еще к нему батьку Махно (я серьезно), чтобы распотрошил змеиное гнездо и заставил ежиться от страха, присосавшуюся к телу народа, гнусь! Хорошенько прополоть и выкорчевать всю эту мразь, лопатой -под корень и даже ростки - в огонь! Народный бунт "безжалостный" и "беспощадный"!
А потом, для наведения порядка и строительства нового и справедливого общества нужны жёсткие законы и настоящий ВОЖДЬ - ХОЗЯИН!
Да здравствует Наша Родина и Будущий Вождь!

#24 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 14:56

Да здравствует Наша Родина и Будущий Вождь!


Господи, пронеси...


#25 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 14:57

Даешь царя-батюшку!

#26 Ратибор

Ратибор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 15:01

И царицу-матушку... тоже даешь... wink

#27 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 15:44

Ратибор,
Ну... как же без неё-то.
Челябинск-то КАК поживает? ЧТЗ работает или как? Развязки транспортные строят или только одну - в Ленинский район пока сделали? И то облегчение.

#28 Ратибор

Ратибор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 15:48

Строят пока. На въезде в район ЧМЗ построили, около обл. гаи строят, вот успеют ли достроить - вопрос. Ну про ЧТЗ я писал, как он стоит...

#29 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 16:06

Строят пока


Уже хорошо. Все же жизнь не замерла совсем-то. А то, что много народу увольняют... Так кризис завсегда бьет в первую очередь по промышленным районам. Так ведь?

#30 Ратибор

Ратибор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 16:23

Так-то так, да ведь дети у всех, их кормить, одевать нужно, да и самим пожевать чего-нито не грех. Жильё многие снимают, а з/п задерживают, им куда? Не помешало бы им то общежитие, которое Вы так мрачно описывали, да власть уже не та... даром-то теперь только за амбаром.
Кризис бьёт, в первую очередь, по бедным, а уж потом по промышленности. Ибо у предприятия ещё могут быть какие-то резервы, а у нас - никаких. Живём от зарплаты до зарплаты, не заплатят - пойдём на помойку. Вот такая перспектива...

#31 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 16:47

Вы так мрачно описывали


Одно общжитие было действительно жуткое. Ну представьте свою жену - учительницу, кстати, в комнате на 4 человека. Так. Представили?
А тепрь представьте её после школы. Вот она приходит. Надо пеердохнУть, а потом готовиться к урокам. А тут в гости к однокомницам приходят их дружки. И начинается веселая житуха до 11 ночи. Вашей жене понравилось бы ТАКАЯ обстановка?

***
Но я ж писала, что мне профком помог (и собственная наглость тоже имела место быть) получить приличную общагу. Мы жили втроем - три учительницы. Почему-то вот про ЭТО вы забыли (в смысле, что пишу не только негатив, но и позитив, который не воспринимается читателями форума)


#32 Ратибор

Ратибор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 17:00

Да я не про то, что Вы утаиваете что-то в своих постах (позитивные моменты в жизни Союза, к примеру), писали вы малость о них, было. Я о том, что сейчас многие позавидуют вашему житью в комнате на четверых, с гулянками до 23.00 .
Не понравилось бы моей жене такое житьё, никому бы не понравилось.
Но это лучше, чем жить в подвале (если разрешат, конечно) и спать на вшивой телогрейке, а питаться объедками с ближайшей помойки. Гораздо лучше!!! И многие сейчас позавидуют Вашему бытию тогда, ох многие...

#33 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 17:34

Но это лучше, чем жить в подвале (если разрешат, конечно) и спать на вшивой телогрейке, а питаться объедками с ближайшей помойки. Гораздо лучше!!! И многие сейчас позавидуют Вашему бытию тогда, ох многие...


Ну это, как говорится, "хум хау" feel

Не понравилось бы моей жене такое житьё


Вот именно об этом я и писала. Т.е. что мне не нравилось в те времена. Ещё раз повторюсь: я не могу писать снова и снова о том, что уже написано другими о том, "как было хорошо". Все и всё - одно и то же пишут. Вот я и решила писать о том, что было не так уж и хорошо. Ведь и правда было.

#34 Ратибор

Ратибор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 17:57

Ну коли так, то поставим вопрос по другому: зачем было разрушать Союз? Были ли исправимыми недостатки, о которых Вы говорите, без ампутации головы?

#35 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 21:36

Были ли исправимыми недостатки,


Видите ли, уважаемый Сергей, я ж не политик, не экономист и не ясновидящая. Но я чутьем понимала, что что-то в "датском королевстве не так". Особенно, когда думала о событиях в Венгрии - 1956 год, о Чехословакии - 1968 год, об Афганистане, сами уже помните, когда это было... Ну и далее по исторической прямой. Ну ладно, пусть у нас что-то было не так, пусть Горбачев виноват и т.д. и т.п. Но почему ж живущая лучше нас Европа рухнула тоже? Почему Китай, который был таким ... ну серым, что ли, в годы правления Мао - там сталь в каждом дворе пытались варить - знаете об этой дури? - Так вот. Почему же Китай устоял? А мы - нет. Я не знаю точного ответа. Только на уровне интуиции. Но тут это не приветствуется. Так что я лучше замолчу.

#36 Людмила

Людмила

    Людмила

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 30 April 2009 - 21:44

зачем было разрушать Союз?


Да, тут я согласна - это было глупостью величайшей. Но ... это вопрос не ко мне. Этого, похоже, хотели все республики. Разве вы не помните, как они чуть ли не захлебнулись от напора воздуха свободы? "Ой, ну наконец-то мы (Украина, Беларусь, - дальше по списку) свободны от Московии!" Так вот вы спросите у них, хорошо ли им сейчас без СССР? Я думаю, что плохо. Возможно, ошибаюсь. Однако Молдова к Румынии так и льнет. Все прибалтийские республики нас терпеть не могли и в лучшие времена. А теперь и вовсе фашистов чествуют... Украина терпеть своего Ющенко не может и кажется катится к расколу. Таджики, по-моему, довольны жизнью. По крайней мере народ, что сюда приезжал на стажировку, говорит, что они живут хорошо. (Это врачи были. )Считают, что их президент сделал великое дело, поехав на переговоры с исламским миром. Так что я не знаю... кому верить. Сложно все это. И на форуме мы не решим судьбу нашей России и бывшего СССР. Просто хотелось бы нормально поговорить, поделиться мыслями о прошлом и будущем. И все, собственно.

#37 Ратибор

Ратибор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 12:16

я ж не политик, не экономист и не ясновидящая


Людмила, Вы (да и не только Вы) говорите об этом так, как будто политика, экономика и пр. - это отрасли, доступные для понимания только каким-то "гигантам интелекта" и занимаются той же политикой (экономикой и пр.) не обычные люди, а некая "высшая расса", остальным же людям понимание этих проблем недоступно. Лично у меня складывается впечатление, что именно в этом нас усиленно стараются убедить наши (и не только наши) власть придержащие. Однако это не так. Если следовать демократическим постулатам, то политический, экономический и пр. курс государства - это отражение воли большинства народа, посредством института выборных представителей. Народ же - это мы. Соответственно те, кого мы избрали, всеми силами претворяют в жизнь наши идеи. Я правильно понимаю суть демократии? Получается, что жизнь государства зависит от нас (на деле это не соответствует действительности, но это ж то, за что Вы ратуете). Поэтому Вы просто не в праве говорить о том, что Вы в подобных материях не разбираетесь, а живёте сама по себе. Смешно получается, не правда ли?
Почему европа рухнула, а Китай нет? Наверное причин много, но помните площадь Тынянмынь? У власти оказались люди, которые не побоялись ради общего блага пойти на решительные меры. А у нас... Как-то давно читал интервью с пятнистым, где он говорил: я мог бы пресечь всё это в корне, но как же свобода, гласность, плюрализм и прочая бредятина... К этому можно добавить, что менталитет китайцев и устои их общества кардинально отличны как от наших, так и от "западных", скажем так. Поэтому и устоял наверное.
Ну а европа... Одна из причин та же, что и у нас: продажность национальной власти. Банальный обман будущих коллег по ЕС плюс подогрев национализма и сепаратизма. Ещё одно соображение: кого легче удавить - Китай или ту же Югославию? Думаю, что Югославию.
По моему, всё это лежит на поверхности, достаточно подумать и хоть малую толику правды, но узнаешь.
Я тоже не знаю - кому верить, но не тем таджикам (с которыми Вы общались) - это точно. Отмена гос. пенсий - это что, великое благо для народа? Я не бывал в Таджикистане, но по роду работы знаю, что там сейчас идёт массовый демонтаж промышленности, уничтожается всё то, что было построено при Союзе (Заводы закрываются, оборудование продаётся и вывозится за рубеж, в частности - в Россию. Говорю не голословно - часть складских помещений предприятия, где я работаю, сдаётся под хранение оборудования, вывезенного оттуда).




#38 iOne

iOne

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 12:19

Разрушение Союза - прихоть властьимущих идиотов, возникшая, как и все их мировоззрение, под воздействием политики, проводимой от Хрущева до Горбачева.
Что хочу сказать? Хочу сказать, что если воспитывать людей, в том числе и властьимущих, в сталинском духе, то и мысли не возникло бы у этих придурков (о которых мы говорим - Ельцине, Кравчуке, Шушкевиче и Ко) развалить СССР.

Теперь по теме ветки. По мнению тех, для кого КПРФ - пустышка, но кто по убеждениям коммунист, хотите ли Вы, чтобы КПРФ победила на выборах и возможно ли это, по Вашему мнению?

#39 Ратибор

Ратибор

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 13:34

В принципе, чем Зюганов хуже Путина? Абсолютно ничем не хуже. Попробовать можно. Возможно ли? Да у нас всё возможно, судя по предыдущему опыту, лишь бы с "хозяевами" консенсус был достигнут.

#40 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 14:00

По мнению тех, для кого КПРФ - пустышка, но кто по убеждениям коммунист, хотите ли Вы, чтобы КПРФ победила на выборах и возможно ли это, по Вашему мнению?


Не так, что бы уж совсем пустышка, но, но... На серьезную оппозицию не тянет. Даже не так - это оппозиция, которая не тянет на альтернативную силу. КПРФ беззуба и слишком либеральна (простите, но это мое мнение как коммуниста). Победа на выборах - безусловно да, хотел бы. Хотя бы по той причине, что хуже чем сейчас практически некуда. Шансы на победу есть, но они мизерны: для этого действующая власть должна допустить слишком много ошибок. Другой вопрос, надо ли это самой КПРФ? Получив долгожданную власть партии придется либо претворять в жизнь свою программу, либо круто менять курс. Второе сразу подорвет доверие народа. По первому же пункту могут возникнуть осложнения. Даже победа на президентских выборах не означает автоматического получения власти. Для того, что бы получить реальные экономические и политические рычаги давления придется еще ой как потрудиться, ибо противодействия от правящего класса (а никто, надеюсь, не сомневается, что правит буржуазия, а не правительство?) будет огромным. Не хочется быть пессимистом, но "мирное" реформирование власти на курс социализма невозможно. Готова ли КПРФ идти на "непопулярные меры", готова ли она оказаться во враждебном (действительно!) окружении? Но, во всяком случае, КПРФ если и не цель, то, во всяком случае, достойный попутчик. И, возможно, может сыграть роль катализатора, как в свое время февральская революция.
Вот так. Сказал даже то, чего не думал говорить. Но уж пусть будет так.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.