IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Система воспитания в СССР


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 78

#21 irina-sssr

irina-sssr

    Ирина

  • Редакторы
  • 264 сообщений

Отправлено 07 June 2011 - 23:27

Получается родители не должны участвовать в воспитание детей?



Нет, я писала что в меньшей мере - родители. Ну , не сравнить же задушевные разговоры родителей и детей, и агрессивное муссирование по ТВ в течении 20 лет псевдокультурных сериалов и передач, интернет.
А взять журналы, в которых прямо пишут - Как? Тебе 15 лет и ты еще девственница? Непорядок, чем ты хуже всех? далее идет руководство - как соблазнить парня.

Даже по объему и масштабу воспитание родителей и государства не сравнимы. Когда всюду у нас сквозит мат, бескультурие и неуважение, и никто не думает, что эту программу может посмотреть и старшее поколение и дети. Про уважение к окружающим и хоть какой-то стыд государство забыло напрочь, и уже, даже видавшим виды, зарубежным гостям неудобно.

Недавно читала - неприличный скандал устроили Сергей ЗВЕРЕВ и Ксения СОБЧАК в прямом эфире церемонии вручения национальной премии «Муз-ТВ 2011». Сидящие в зале зрители, включая голливудскую диву Шэрон СТОУН, были ошарашены безобразной перепалкой, которую парочка устроила на сцене: всё происходящее напоминало скорее базарные разборки, чем диалог двух звёзд на одном из ведущих музыкальных мероприятий России. Прочитайте, кто не читал. Ну до каких пор нам будет стыдно за окружающих нас моральных уродов? А ведь дети впитывают все как губка, особенно в подростковом возрасте, и будут им подражать!

А вот нормальное государство... оно должно не просто "вмешиваться" в жизнь общества - оно должно участвовать в ней, оно должно составлять с этим обществом единое целое.


Полностью согласна!

#22 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 00:44

Просто и государство через свои детские учреждения должно участвовать в воспитании ребенка, что и имело место ранее и приносило неплохие результаты.



Да было такое ,спорить бессмысленно. и было сделано все четко.

Если государству не нужны дети - оно не будет иметь будущего.



Согласитесь уважаемый Дмитрий С,что если в семье нет денег,и люди знают что государство не будет воспитывать детей то зачем их по столько много рожать(это допустим по 4 и более детей)


Это государство существует только для того, что бы собирать налоги и обеспечивать работоспособность собственного бюрократического аппарата. Обратной отдачи - ноль



Да согласен,что бы так сказать обогатиться самим.

По настоящему справедливым может быть только тот строй, при котором полностью реализованы как прямые, так и обратные связи в обществе снизу до верху (здесь понятия низ и верх имеют чисто политическое значение).



А чтобы такое было нужен лидер в стрене,который будет управлять(как раньше)

А взять журналы, в которых прямо пишут - Как? Тебе 15 лет и ты еще девственница? Непорядок, чем ты хуже всех? далее идет руководство - как соблазнить парня.



Знаете Уважаемая irina-sssr если девушка нормального воспитания,то она не будет такое читать.как вы думаете?

Даже по объему и масштабу воспитание родителей и государства не сравнимы. Когда всюду у нас сквозит мат, бескультурие и неуважение, и никто не думает, что эту программу может посмотреть и старшее поколение и дети



Но ведь родителе должны влиять на воспитание в своих детей,а не которым родителям все равно с кем гуляют что делают их дети.У меня у знакомых есть дочь,она любительница дискотек,приходит под всегда под утро,и я как то раз у ней спрашиваю ,вот ты пьешь на дискаче а она мне да пью(коктейли),я говорю а как же родители не палят тебя??а она мне я говорю (когда прихожу домой)что сильно устала и хочу спать.Вот к чему я это написал:ну не у жили родители допереть не могут что она пришла домой пьяная???

Как родители не догадываются что их чадо пьяное?обкуренное??объясните???мне и вы говорите что государство должно заботиться?если семья не может усмотреть за своими детьми.

А вот нормальное государство... оно должно не просто "вмешиваться" в жизнь общества - оно должно участвовать в ней, оно должно составлять с этим обществом единое целое.



Если будет вмешиваться это получается уже не демократия.

Я не признаю демократию.Я за коммунистов и за социализм,что бы было как раньше(государство вмешивалась во все сферы жизни общества) и заботилась как то о своих гражданах.

Нужно запретить все вредные программы по ТВ., и многое другое.Только со временем поймут,что зря это делали.
Назад в СССР

#23 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 22:56

[quote=СКИФ]А вот как быть тем родителям кторым "НЕ всё равно"? Что им делать, если ребёнку дома они говорят ОДНО, а выходя на улицу, идя на дискотеку, в школу, стадион, заходя в интернет, кинотеатр, читая книгу/журнал и т.д., он видит и слышит абсолютно противоположное, ничего не имеющего общего с тем, что говорят ему родители дома? КОНТРАСТ ЧУДОВИЩНЫЙ! [/quote

Если эти родители с 3 лет начинали говорить ребенку ,что такое хорошо а что нет,то он поймет и не будет слышить и видить противоречие и будет знать что это плохо.а если начинать воспитывать с 15 лет то понятное дело ничего не выйдет.Если ребенка хорошо воспитали он будет жить и думать как воспитали.Знаете, мое мнение таково я каждый день возращаясь домой вижу на трубах малолеток они пьют, курят
и думаю что родителям было далеко ...на их воспитание.А те родители которые хотят воспитать ,то у них все получается.Да я спорить не буду по тв по тв показывают жудкости , ну уж что сдесь делать приходиться как нибудь обьяснять ребенку.Лучше сразу обьяснить все своему ребенку,это будет намного лучше чем он это узнает от кого то.
Назад в СССР

#24 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 22:58

Вот как прикажете быть со школьной программой?



А ни как, один разврат(извините за такое).а говорят еще школа второй дом.Как в школе начале преподовать один кошмар.
Назад в СССР

#25 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 01:56

Я не признаю демократию.Я за коммунистов и за социализм,что бы было как раньше(государство вмешивалась во все сферы жизни общества) и заботилась как то о своих гражданах.


А вот это-то как раз и есть настоящая демократия. К сожалению, в современном обществе произошла подмена понятий. Никого ведь не пугали понятия: демократия, выборы и пр. Современно капиталистическое общество извратило и вывернуло их наизнанку. Я тоже не хочу демократии - такой, как мы ее видим. Я хочу демократии, как власти народа, как справедливости и равенства. Демократии ответственной. Демократии социалистической!
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#26 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 10:25

Видете уважаемый Дмитрий С у нас взгляды похожи.
Назад в СССР

#27 wold

wold

    Старожил

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 672 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 20:45

на этом построена вся идеология либерализма


Я бы сказал: практика либерализма. Потому что на уровне теории с либерализмом все более-менее нормально (насколько может быть нормальной теория, ориентиованная на индивида, хотя человек - существо общественное).
Достаточно привести одну цитату: "Свобода состоит в возможности делать все, что не наносит вреда другому: таким образом, осуществление естественных прав каждого человека ограничено лишь теми пределами, которые обеспечивают другим членам общества пользование теми же правами. Пределы эти могут быть определены только законом". (Всеобщая декларация прав человека и гражданина 1789 года. Источник: http://www.agitclub....laracia1789.htm

Для irina-sssr
Ирина, а так ли уж беспомощны родители? Ведь где ребенок может смотреть ту, простите меня, бодягу, которую показывают по телевизору? Насколько я понимаю, только дома. Ведь друг к другу в гости ходить сегодня не принято? Неужели родители ничего не могут сделать, чтобы навести порядок в собственном доме? Или не хотят? Ну, в крайнем случае, разбейте телевизор. Я понимаю, что это не решит проблемы полностью, но хоть время поговорить с ребенком появится. Я хочу сказать: действительно ли родители пытаются бороться с системой? Может, они просто плывут по течению?

#28 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 21:13

хочу сказать: действительно ли родители пытаются бороться с системой?



По моему большинству родителям все равно...а жаль :sad:
Назад в СССР

#29 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 22:23

Но ведь родителе должны влиять на воспитание в своих детей,а не которым родителям все равно с кем гуляют что делают их дети.



Ну, про тех родителей которым "всё равно" и говорить нечего...... А вот как быть тем родителям кторым "НЕ всё равно"? Что им делать, если ребёнку дома они говорят ОДНО, а выходя на улицу, идя на дискотеку, в школу, стадион, заходя в интернет, кинотеатр, читая книгу/журнал и т.д., он видит и слышит абсолютно противоположное, ничего не имеющего общего с тем, что говорят ему родители дома? КОНТРАСТ ЧУДОВИЩНЫЙ! В СССР, с этим делом было намного проще. Всё, что ребёнок слышал в доме (исключения во внимание не беру) и куда бы ребёнок не пошёл, что бы он не читал, или смотрел, он НИГДЕ не встретиться с тем, с чем ему приходиться встречаться сегодня. И это - ЗАСЛУГА ГОСУДАРСТВА и РОДИТЕЛЕЙ, которые занимались воспитанием детей - СООБЩА!! Чего мы никак не можем сказать о государстве СЕГОДНЯШНЕМ. Одни родители, могут оказаться бессильными (даже скорее бессильными) в ТОМ воспитании, какое было у нас с вами. Ведь, по сегодняшним дням, это будет выглядеть, как если начать воспитывать ребёнка живущего в России, по тем правилам по которым воспитывают ребёнка, скажем, в Китае.... Он просто не поймёт своих родителей. Или скажем так - не все поймут, ведь он всё равно В РЕАЛЬНОСТИ его окружающей, видит далеко не совсем ТО, о чём ему говорят родители дома...
Хорошо, если родителям удасться добиться чтобы ребёнок принял ИХ сторону, а если он запротестует и скажет родителям, что его и так всё устраивает? Ведь дети ВСЕ разные! А если введут ювенальную юстицию, он просто возьмёт и позвонит "куда следует", если родители сильно "доставать" будут, приедут эти "общественные деятели" и........ И потом, я веду речь, по большому счёту о ТЕХ родителях, которые, или совсем не захватили времена СССР, или захватили но мало для того, что бы хорошо помнить как там было всё устроено в плане воспитания. Ведь им - НЕ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ! Наши с вами разговоры про это, для них могут показаться неубедительными, а где то даже "красивой сказкой о счастливом детсве", я сталкивался с подобным. Пропаганда сегодняшних либерастов от власти, да и всюду, работает на высмеивание и осуждение ВСЕГО хорошего что было в СССР. От воспитания, до ВОВ. Государство, НЕ с народом, оно с толстосумами и пляшет под их дудку и дудку запада. Если даже ЛЕЧЕНИЕ детей, это ПРЕЖДЕ ВСЕГО - БИЗНЕС, а потом всё остальное, то о чём мы с вами говорим вообще???
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#30 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 22:28

По моему большинству родителям все равно...


По личным наблюдениям бывает и так и этак. Но если свободный дрейф никакого сопротивления не вызывает, то противодействие системы натыкается на кучу препон. Вот как прикажете быть со школьной программой? Никакие усилия со стороны родителей ни к чему так и не привели, хотя предпринято было многое: писали, ходили, говорили, ругались... все поровну. Имея сей печальный опыт и подразумевая будущих внуков ищу и скупаю старые учебники - пусть хоть дома получат более-менее нормальные знания.
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#31 irina-sssr

irina-sssr

    Ирина

  • Редакторы
  • 264 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 23:29

Знаете Уважаемая irina-sssr если девушка нормального воспитания,то она не будет такое читать.как вы думаете?


Разумеется, такие журналы не покупаются родителями для детей, их покупают сами дети, приносят их в школу и идет обмен информацией, поверьте ,читают их все, даже отличницы, просто передают по партам и обсуждают, независимо от воспитания.

Как родители не догадываются что их чадо пьяное?обкуренное??объясните???мне и вы говорите что государство должно заботиться?если семья не может усмотреть за своими детьми.


Могу вам пояснить как государство должно заботится в данном случае. Вы думаете в СССР мы не ходили на дискотеки? Ходили в старших классах, но они были строго до 22, строго по определенным дням(раз или два в неделю), и родители за нас были спокойны, потому что еще добраться домой надо, там не продавали спиртное и курево! Да и выпить там у нас желания не возникало, так были воспитаны. Так почему сейчас государство не следит за этим? Пьяных не было, следила охрана за этим. Мы иногда пешком шли час домой, но нас и пальцем никто не трогал.
Сейчас государство следит что ли что продают для подростков, до скольки у нас проводятся дискотеки? И что здесь зависит от родителей? И эта девочка будет танцевать как и все ее одноклассники, пока все не закончится утром. Вроде государство комендантский час у нас ввело государство, но реально то ничего не делает. Наверняка и родителям этой девочки не все равно и переживают они не меньше, но когда они говорят ей одно, а вокруг пропаганда секса и удовольствий. Да еще она скажет, я буду делать так же как и все, почему всем можно туда ходить до утра, а мне нельзя? Вот она свобода, глотай - не хочу! Что хочу, то и говорю родителям, можно сбрехать, послать, как киношняя героиня. Правильно говорит СКИФ, в СССР родители и государство смотрели в одном направлении в плане воспитания, а сейчас - в разных. То, что говорил РОДИТЕЛЬ В СССР своему ребенку в плане воспитания тоже самое он слышал и из ТВ, из книг, прессы! Таким образом родитель становился авторитетом для ребенка, потому что говорил правду, у ребенка не возникало ощущения двойственности истинных ценностей.
Поймите, родители сейчас бессильны! Да, вы правильно предложили выкинуть телевизор. Это - не выход! Только не подумали вы, что есть еще друзья, у которых можно все посмотреть.

#32 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 23:45

Вы думаете в СССР мы не ходили на дискотеки?



Поверьте это я хорошо знаю.

там не продавали спиртное и курево!



Но найти можно это было.и были пьяные,но их задерживали.и как то боролись с этим.

Поймите, родители сейчас бессильны!



Как я писал выше,если ребнка воспитывать с 3 х лет, то будет все нормально.и разказывать что хорошо а что плохо.


Если родители бессильны то кто тогда силен??ответьте пожалуйсто.
Назад в СССР

#33 Георгий

Георгий

    Юрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 23:48

Друзья!Хочу поделится с Вами своей радостью.После Новогоднего огонька убрал телевизор.Сейчас,если мы и спорим с сыном,то только из-за того,кому сидеть за компом.Стало спокойнее и теплее дома.

#34 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 08 June 2011 - 23:50

Если эти родители с 3 лет начинали говорить ребенку ,что такое хорошо а что нет,то он поймет и не будет слышить и видить противоречие и будет знать что это плохо



То, о чём Вы говорите, может произойти с очень не многими. Дети, особенно в 3-х летнем и где то лет до 14, не умеют АНАЛИЗИРОВАТЬ! При этом, они ВСЕ максималисты! А, бОльшую часть времени, ребёнок находиться ВНЕ дома (ясли/сад, школа, улица и т.д) И крупно повезёт ТЕМ родителям, которые смогут приобрести такой авторитет у своего чада, который будет для него ВЫШЕ, чем влияние общества, которое будет давить на него всей своей мощью соблазнов и прочих других негативных факторов, которые государством не только не устраняются, а даже поощряются.... а, в "лучшем" случае - оно их как бы "не замечает".
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#35 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 00:00

которые государством не только не устраняются, а даже поощряются.... а, в "лучшем" случае - оно их как бы "не замечает".



Да на счет этого я согласен.

Дети, особенно в 3-х летнем и где то лет до 14, не умеют АНАЛИЗИРОВАТЬ!



ТОлько с 14 лет можно лепить как пластилин.я думаю вы понимаете меня.

Новедь выход есть какой нибуть?Что бы воспитать ребенка?
Назад в СССР

#36 стас)))

стас)))

    Станислав

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 984 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 00:06

После Новогоднего огонька убрал телевизор



И что вообще не смотрите?
Назад в СССР

#37 irina-sssr

irina-sssr

    Ирина

  • Редакторы
  • 264 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 00:21

Если родители бессильны то кто тогда силен??ответьте пожалуйсто.


Кто силен? Государство, в котором не работают ни принимаемые законы про подростков, ни полиция за этим не смотрит, ну а информационная пропаганда полностью добилась успеха.
Уже ответила, что именно должно делать государство в том плане, чтобы девочка не приходила под утро домой. Чем родители виноваты, если кругом поощряемые государством негативные факторы?

Как я писал выше,если ребнка воспитывать с 3 х лет, то будет все нормально.и разказывать что хорошо.


В три года легко ребенку говорить, что такое хорошо или плохо, но только в лесу, вдали от общества. Но мы же не в лесу живем?
И ребенок у вас трехлетним не остается, растет, развивается ))) Вот тут и "раздавит" его своей массой информационно-псевдокультурная машина государства, и сведет на нет все усилия родителя.

#38 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 00:36

ТОлько с 14 лет можно лепить как пластилин.я думаю вы понимаете меня.



Если честно - нет.. Вы же сами, только что и ПРАВИЛЬНО писали, что с ребёнком надо заниматься с 3-х лет. Я бы даже сказал - ещё раньше - с момента начала беременности :wink: Мама уже тогда, должна с ним разговаривать, петь ему песни и таким образом, учиться находить с ним общий язык.
С момента появления ребёнка на свет, в ваших руках находиться.......как бы это сказать.....только-только что, при вас, разбавленный водой порошок гипса и вы начинаете из этого "замеса" - ВАЯТЬ! При этом, вы знаете, что в вашем распоряжении очень немного времени (5-7 лет, не больше) после чего, гипс зстынет и вам, уже НИКОГДА и ничем не сделать его снова пластичным и мягким...... На застывшей фигуре (под "фигурой" я подразумеваю ДУШУ ребёнка) вы сможете увидеть все те "шереховатости" и прочие недостатки, или напротив - достоинства, которые благодаря ВАМ эта Душа приобрела. А вот что будет ДАЛЬШЕ с этой Душой, во многом будет зависеть уже от неё самой. Это конечно не означает что ребёнок уже готов в самостоятельное "свободное плавание", но если вам что то не удалось из того что вам бы хотелось, исправить будет очень сложно, а порой и невозможно. Если правда, эта Душа - САМА(!) этого не захочет. Вот тут-то, нам может помочь тот авторитет, который мы сумели ЗАСЛУЖИТЬ у своего ребёнка (или напртотив - НЕ сумели - тогда ХУДО.)
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#39 Bobas

Bobas

    Бобас

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 00:37

И что вообще не смотрите?


В прошлом месяце исполнилось 2 года, как я выбросил из дома дебилоскоп.
Футбол смотрю в интернете.

Вот тут и "раздавит" его своей массой информационно-псевдокультурная машина государства, и сведет на нет все усилия родителя.


Что-то вы совсем сводите на нет влияние родителей. Просто при нынешней системе образования и воспитания, на родителей накладывается значительный груз, который в СССP брало на себя государство.

#40 irina-sssr

irina-sssr

    Ирина

  • Редакторы
  • 264 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 01:24

Что-то вы совсем сводите на нет влияние родителей. Просто при нынешней системе образования и воспитания, на родителей накладывается значительный груз, который в СССP брало на себя государство.


Да, так вот получается. Никакой значительный груз на родителей не накладывается, родители воспитывают, государство перевоспитывает. Или вы хотите сказать, что родители у нас сейчас ведут программы на ТВ, издают свои газеты, снимают добрые фильмы, издают нужные законы для подростков, следят за выполнением законов, занимаются нравственно-патриотическим воспитанием?
Какой значительный груз вы имели в виду?