IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Взрыв в Московском аэропорту Домодедово


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#41 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 15:00

не стало бы примером...

В понедельник после обеда
Приключился теракт в Домодедово.
Разорвалась там бомба шахида
Непонятного рода и вида.

Стали думать премьер с президентом:
- Понимая серьезность момента,
Чтоб не дать злопыхателям форы,
Надо как-то назвать живодера.

Назовем террориста арабом.
Пусть он будет навроде Хаттаба-
С бородой и с зеленой банданой,
С Бен Ладеном в башке и Кораном.

- Нет, - сказал президент удрученно, -
Я ведь только из Иерихона,
Нет, не надо араба с банданой-
Не поймут пацаны с Иордана.

Назовем-ка кавказцем шахида.
Пусть он будет носатым, небритым,
На груди с пулеметною лентой
И с заметным чеченским акцентом.

- Нет, - премьер говорит, - так не выйдет,
Так ведь можно Рамзана обидеть-
Он еще за Манежную злится.
Пусть шахид будет русским нацистом!

Пусть он будет в фанатской фуфайке,
И со свастикой на балалайке.
Президент отвечает премьеру:
- Ох, не стало бы это примером…


Ссылка: http://news.rambler.ru/

P.S. Теракт в аэропорту Домодедово раскрыт Ссылка: http://top.rbc.ru/
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#42 iOne

iOne

    Заслуженный

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 30 January 2011 - 20:11

Сами посудите- в той же Москве сотни, если не тысячи мест с большим скоплением людей.


Во-во. А почему тогда именно аэропорт? Может быть, это было целевое убийство какого-то пассажира? Ведь как пишет Ю.Мухин:

Домодедово, как место теракта, для настоящего террориста, желающего убить, как можно больше народу, собственно говоря, что-то типа «за семь верст киселя хлебать». В Москве сотни мест, в которых каждый день в определенное время тысячные толпы, тесно прижатых друг к другу людей, скапливаются в замкнутых бетонных помещениях, в которых фугасная составляющая взрыва была бы максимально эффективной. И в эти толпы можно беспрепятственно хоть тележку со взрывчаткой закатить. Какого черта надо было переться в Домодедово? Получается, что именно там была цель этого взрыва.


Еще интересно:

В ходе брифинга (11.02.2004 - примечание iOne) заместитель министра МВД РФ Александр Чекалин высоко оценил систему безопасности Международного аэропорта Домодедово. По его словам, "можно на 100 процентов сказать, что пассажиры Домодедово защищены от терактов".


Возможно, тогда так и было...

#43 lesha-73

lesha-73

    алексей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 03 February 2011 - 01:28

боюсь,если случиться следущий теракт(не дай бог,конечно)взрыв может прогреметь в каком-нибудь общественном туалете(читай-сортире).уж больно аналогия просматриваеться-ведь в аэропорте то же "мочили"

#44 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 20 February 2011 - 16:06

Размышления о терактах. Почему не взорвали канализацию на Рублёвке?

04.02.2011

После долгого перерыва вновь спустился в московское метро. Перед этим переживал, поскольку слышал, что националисты и гопники, косящие под наци, нападают на выходцев из Закавказья и Средней Азии. Так и думал, отравленный интернациональным воспитанием и жизнью в многонациональном Тбилиси – Случись что, ведь вступлюсь за нацменов, и в лучшем случае мне нацики накостыляют…

Вошёл в вагон метро, оглянулся, примеряясь, и ошалел – За кого заступаться? И от кого защищать? Так называемых нацменов узнаваемого вида в вагоне было чуть ли не большинство – кавказские женщины в вечном трауре, шустрые быстроглазые юные брюнеты, мужчины постарше с впечатлением небритости на сизых щеках, азиаты и проч. Наметанным глазом и слухом узнал армянок, грузинок с тбилисским произношением, были вайнахские женщины и мужчины (чеченов от ингушей я не отличаю), азербайджанцы…

Ну, москвичи это каждый день видят.

2010 год, 29 марта.

Прочитал список пострадавших от взрыва в метро и сразу почувствовал какую-то неправильность.

Анализирую свои ощущения, и снова перечитываю список…

Нет, что-то не так…

На 70 человек пострадавших – две армянки и три малайца. И всё?

Можете мне не верить, и сами просмотреть вывешенные в Интернете списки.

Заглянул в списки пострадавших при взрыве в метро в феврале 2004 года.

116 человек, и преимущественно наши фамилии.

Исключения: Басаева Лаура, Лифтихова Гульнара, Мелконян Радик, Михтахова Гульнара, Назаршоева Шарафат, Салихова С.

Первая фамилия может навеять впечатление соучастия, так же как дагестанская фамилия Салихова, и три жительницы очень средней Азии.

Вот тут и думай, почему такое несоответствие – или все гости нашей столицы передвигаются исключительно в джипах и мерсах, или место и время взрыва тщательно выбирали, или перед взрывом СВОИХ предупредили… (Армяне для мусульман очень не свои).

24 января 2011 года. Сразу после известия о взрыве в аэропорту Домодедове возникло какое-то ощущение направильности происходящего.

Что-то не так… Что-то нелогичное в самой серии терактов в столице.

взрыв в метро на станции «Лубянка»… А сама Лубянка?

Взрыв в зале прилётов в Домодедово.

Что, террористы не могли узнать, что зал официальных делегаций и VIP расположен в левом крыле аэровокзального комплекса?

Тактика террористов – малыми силами нанести удар посильнее.

Цель террористов – не просто навести страх и ужас на обывателей, а оказать давление… На кого?

Так, теперь вспоминаем теракт в Беслане. Сразу после него отменили выборы губернаторов. Это чего – наши губернаторы как-то причастны к захвату школы в Беслане и взрыву?

А теперь, после взрыва в аэропорту? Будут расстреливать каждого десятого из губернаторов?

А если серьезно задаться вопросом: Почему злые террористы захватывают «Норд-Ост», а не Госдуму? Почему взрывы на улице Гурьянова и Каширском шоссе, а не на Рублёвке?

Действительно, «…почему люди, способные устраивать на Кавказе покушения на министров внутренних дел и даже президентов любой из тамошних республик, за пределами Кавказа нападают на гражданские объекты и гражданских лиц?

Что им мешает взрывать кортежи с мигалками на подмосковных трассах? А префектуры? Прокуратуры? Суды? В конце концов – редакции, которые фильтруют и приукрашивают действительность так, что это и служит единственной опорой нынешней российской государственности?

Почему на Кавказе мишенью становится, например, дом правительства Чечни, а в Москве – обычный жилой дом на Каширском шоссе?»


В Интернет-сообществе этот вопрос обсуждался, и обозначились такие ответы – дескать, не будет такого резонанса, да и взорвать на Рублёвке смогут только какой-нибудь забор…

Дескать, уж так их охраняют…

Слухи о всемогуществе ФСО преувеличены.

В октябре 2008 года в Вологду приезжал Сергей Миронов, охраняемое лицо, как с придыханием говорят сами «фэсэошникики». На входе в здании филармонии (бывш. Дворянское собрание) установили рамку металлоискателя, и всех, в том числе и меня, пропускали через эту рамку. Меня заставили выложить мелочь из карманов, сдать в гардероб сумку с мелочью и металлическую трость, и, в конце концов, меня пропустили к охраняемому лицу мимо звенящей рамки. И уже в зале, я вдруг с изумлением почувствовал, что в результате всей этой суеты с выкладыванием перочинного ножика и выгребанием гривенников из кармана, мой «макарыч» так и остался в подмышечной кобуре, прикрываемый жилетом.

Поскольку выдача разрешения на оружие самообороны предваряется проверкой психического здоровья, то вполне понятно, почему я не стал пулять резинками в спикера Совета Федерации и по совместительству главу ручной оппозиции.

Но я не смог отказать себе в удовольствии с покаянным видом (дескать, извините, забыл), предъявить свою «пукалку» на выходе одному из «фэсэошников» и насладиться алебастровой белизной его внезапно побледневшего лица. Я не злопамятный, но не забыл, как 2007 году меня не допустили на встречу с Клебановым…

Так что, имея некоторое представление о предмете, могу с уверенностью заявить, что при желании можно было рвануть и здание ФСБ в Москве, как до этого делали в Ингушетии, и захватить заложников хоть на Старой площади, хоть в Белом доме.

Почему же все эти теракты носят такой «демократический» характер? Почему не пытаются взорвать хотя бы канализацию на Рублёвке?

Для иллюстрации: в Вологде в течение нескольких месяцев обворовывали квартиры состоятельных граждан, и доблестная милиция, которую ещё не успели переименовать в полицию, ничегошеньки не могла поделать. Милицейские начальники так профессионально-уверенно оправдывались, что им невольно верили. Действительно, и зарплата у милиционеров маленькая, и техническое обеспечение слабое, и уж так тщательно готовились воры, и так быстро чистили домушники квартиры (украсть за 20 минут!), что их никто не видел и не слышал.

Неизвестно, сколько бы вологодские милиционеры жаловались на собственное бессилие и высокий профессионализм воров, но 13 октября 2010 года воры совершили роковую ошибку – «обнесли» квартиру первого заместителя губернатора Вологодской области. И тут же произошло чудо прозрения – на следующий день, 14 октября, двух воров задержали. Разумеется, это просто совпадение – только ментам вставили фитиля, и тут же, совершенно случайно, они, наконец, увидели двух «домушников», которые таранили шмотки с квартиры на квартиру…

Вот потому неведомые террористы даже и не пытаются проникнуть на Рублёвку, в Кремль или Белый дом, с которого соскребли сажу пожаров 93-го года.

Потому, что уже на следующий день в далёких горных аулах, в пещерах боевиков и в лондонских особняках залязгают затворы «бесшумок», а неопознанный самолёт, случайно пролетавший над Кипром, обрушит ракетно-бомбовый удар на дом чеченского лидера, которого никак не могут найти наши спецслужбы…

Павел ШАБАНОВ

Источник: http://otchizna.su/politics/3308

#45 IGR

IGR

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Отправлено 01 March 2011 - 22:54



Первый зампред Совета Федерации Александр Торшин сегодня взорвал информационную бомбу. Он заявил, что теракт в столичном аэропорту Домодедово, который произошёл 24 января этого года, организовали из-за рубежа. При этом предусмотрительный сенатор сразу признал, что его слова могут вызвать бурю гнева и непонимания. Но всё-таки в интервью Российской газете назвал страну, которая по его мнению устроила страшный теракт. Это Грузия и её правящий режим, уверен Торшин. По его мнению, президент Саакашвили не скрывает злобу к России: "Он давно сделал антироссийские настроения конкурентным товаром, который и продаёт. Поскольку как полагает Торшин в Грузии больше и брать-то нечего."


Вот он подрывник, с вынесенным напрочь мозгом. Вот она российская беда - стадо эдаких баранов, гордо именующих себя истеблишментом(тьфу).