IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Взрыв в Московском аэропорту Домодедово


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 44

#1 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 18:23

В аэропорту "Домодедово" прогремел взрыв, есть погибшие
24 января 2011 г. | Время публикации 17:14 | Последние изменения 18:12
Рубрики: Происшествия

Russia Today
По меньшей мере 31 человек погиб, еще порядка 130 пострадали в результате взрыва в аэропорту "Домодедово", сообщила "Интерфаксу" официальный представитель Минздравсоцразвития Софья Малявина.

Точному подсчету погибших мешает сильное задымление в зале прилета. По предварительным данным, взрыв произошел в багажном отсеке. Как сообщила ИТАР-ТАСС представитель Московского межрегионального Следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Татьяна Морозова, "по поступившей информации, в 16:32 произошел взрыв в зале прилетов в "Домодедово".

Прибывшие одними из первых на место ЧП в "Домодедово" оперативники ФСБ оценивают произошедшее как террористический акт. "В настоящее время в "Домодедово" направляются дополнительные силы из числа МВД, ФСБ и СК, решается вопрос о введении усиления во всех аэропортах столицы", - сказал он. Премьер-министр России Владимир Путин проинформирован о взрыве в аэропорту.

На место выехала бригада медиков Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздравсоцразвития. "Будут привлекаться врачи Федерального медико-биологического агентства, так как рядом с аэропортом находится подведомственная ФМБА 83-я больница", - отметила помощник министра.

Как рассказал РИА "Новости" очевидец, вскоре после взрыва из багажного отделения "выводили раненых - один весь в крови с забинтованной ногой, у другого на рубашке пятна крови". По его словам, в настоящий момент на паспортном контроле никого нет. Сотрудники аэропорта ломали стену багажного отделения, чтобы вывести людей оттуда, добавил он. В то же время собеседник агентства подчеркнул, что паники на месте ЧП нет.

В аэропорту сильное задымление, закрыт выход из зоны прилета, в зале запах гари. По громкой связи пока ничего не объявляют, передает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на очевидцев в Twitter.
http://newsru.com/



Вот опять беда пришла к нам, когда же это закончится? Найдут ли виновных, или как всегда....

#2 Ветеран

Ветеран

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 18:31

Нет слов... Полный беспредел.
Сейчас уже в СМИ говорят что было два взрыва. Погибли десятки людей, раненых в разы больше.
А на счёт виновных, будет 100% как и всегда- уничтожат в Чечне "ветуальную" банду и спишут всю вину на них.

Я не нацианолист, но считаю что у террористов есть национальность, и мы все её прекрасно знаем.

#3 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 19:01



Спасибо Путину, за то, что нас мочат как в сортире.



А на счёт виновных, будет 100% как и всегда- уничтожат в Чечне "ветуальную" банду и спишут всю вину на них.


Так оно и есть:

У теракта в "Домодедово" нашли кавказский след

Правоохранительные органы полагают, что к теракту в аэропорту "Домодедово" причастны боевики, действующие на Северном Кавказе. К такому выводу силовики пришли на основании того, что смертник, осуществивший теракт напоминает выходца из северокавказского региона, сообщает агентство "Интерфакс".

Ранее сообщалось об объявлении в розыск трех мужчин, которые могут быть причастны к теракту. По оперативной информации они принимали участие в организации взрыва и в последнее время проживали в столичном регионе.
http://lenta.ru/news.../01/24/boeviks/



#4 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 21:34

Нет слов... Полный беспредел.


Таксисты наживаются на взрыве в Домодедово
24.01.2011
180-2.jpg

По сообщению очевидцев, после случившегося в аэропорту теракта таксисты-частники заламывают невероятные цены за проезд.

Водители предлагают пассажирам, пытающимся покинуть место взрыва, добраться до города за 10 - 20 тысяч рублей.

Это не первый случай, когда частникам удалось нагреть руку на несчастье. В конце декабря в Домодедово случились проблемы с электроэнергией, что повлекло за собой крупный коллапс - из аэропорта не были отправлены свыше 100 рейсов, множество людей не могли покинуть аэропорт.

Таксисты предлагали несчастным пассажирам добраться до Москвы за 10 тысяч рублей. Многие соглашались, так как других вариантов у них не было.

В интернете звучат призывы "фотографировать и записывать номера таксистов, которые завышают цены". Все материалы просят скидывать на общую почту mproekt2020@yandex.ru для дальнейшей борьбы с "беспределом служб частного извоза".

Стоит отметить, что в день трагедии 11 сентября знаменитое нью-йоркское желтое такси работало бесплатно.

Напоминаем, что в московском аэропорту Домодедово в 16.32 в понедельник прогремел мощный взрыв.

На данный момент известно о 31 погибшем. Больше сотни человек ранено.

В связи с терактом в Домодедово усилены меры безопасности в других аэропортах столицы, на железнодорожных и автовокзалах. Из линейных отделов милиции вокзалов на помощь милиции Домодедово отправлены дополнительные наряды.

Татьяна Воронина
Life News Online
Источник: http://www.lifenews.ru/news/49306

#5 Barancha

Barancha

    Сергей

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 January 2011 - 23:03

Свобода, что хотели то и получили

Насчет таксистов так все нормально это невидимая рука рынка

#6 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 02:26

Во время переписок в интернете, на счет прошедших событий от лиц кавказской национальности было очень много угроз по поводу предстоящих взрывов и терактов. Упустить такие письмена мог только слепо-глухо-немой... Куда смотрело ФСБ? Или, как уже привычная фраза из мультика про Скуби-ду: А они, воспользовавшись старой легендой, решили запугать жителей.
Сейчас уже пишут, что зачинщиком и проведением взрыва занимались сами спецслужбы... Опять провокация или выводы сделанные на основе наблюдений?
По моему мнению, людей можно было спасти, а взрыв предотвратить. И тут же напрашивается вопрос: А почему не предотвратили? У них что, инета нет, оборудования для пробивки ИР адресов или мозги в скорлупку сжались и не сообразили? Моему возмущению нет предела! Потому, что напрашиваются 2 вывода Что они либо сами все организовали, либо нашей безопасностью занимаются неоперившиеся курсанты-неучи!

#7 7876Alexsey

7876Alexsey

    Алексей

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 09:02

У меня младшая двоюродная сестра вчера должна была с этого аэропорта лететь. Но к счастью она где-то за час до взрыва улетела с аэропорта. Повезло.............................................

#8 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 10:27

Домодедово. Первые эмоции


В связи с ужасной трагедией в Домодедово, хочу повторить свою мысль, которую я давно пытаюсь донести до понимания людей – «террористы не взрывают самолеты, террористы взрывают скопления людей».

Если люди будут скапливаться в самолётах и не будут скапливаться в очередях, для того чтобы пройти проверку для посадки в самолёт, то будут взрывать самолёты.

Если люди будут скапливаться в очередях перед пропускным пунктом, для того чтобы пройти проверку на оружие или взрывчатые вещества, то будут взрывать это скопление людей.

Задача террориста убить как можно большее количество людей. Поэтому устраивая тройные проверки перед посадкой в самолёт вы защищаете самолёты, а не людей.

Но это все в общем. Так сказать теория. Просто напоминание, что любые скопления людей будут всегда в цели внимания террористов. К теракту в Домодедово это относится постольку-поскольку... Тем более, что бомбу взорвали не в зале, где осуществляется посадка.

А вот то, что конкретно относится к данному теракту, так это совсем другое.

На протяжении двадцати лет я наблюдаю как деградирует моя родина (место где я родился). Как исламисты пудрят головы южанам, как православные пудрят головы северянам. Как это всё происходит под причитание о восстановлении потерянной духовности в обществе... тем не менее духовности в обществе, не смотря на то, что практически всех загнали в церкви и мечети, остаётся всё меньше.

Приходиться признать, что дикость победила. И что кроме дикости территорию эрэфии более ничего не ждёт.

Сейчас потянутся муфтии и попы с своими осуждениями и причитаниями о том, что реально верующий человек на такое преступление не способен.

Нет, дорогие мои - именно реально верующий человек на такое способен и более никто другой.

Хочу вас предупредить, что то, что произошло в Домодедово, это не отдельный терракт о котором все забудут через несколько недель, как это до сих пор происходило. Россия сейчас находится на критическом повороте истории, которая приведёт в ближайшее время к большим переменам, поскольку практика замалчивания проблем и отсутствия реальной национальной политики привела к тому, что любой НЕРУССКИЙ в России является законченным сепаратистом.

Не знаю какие Россию ожидают перемены... Может быть даже перемены к лучшему. Но одно могу сказать точно – пока вы не вернёте южан в русские школы... Пока на юге будет править шариат... У вас будет литься кровь и продолжаться экспансия дикости в Россию.

Вас уже научили, что вы должны быть толерантными к глупости и дикости. Вас уже научили, что вы должны с умилением взирать на мечети и церкви.

(Убрано цензурой) это всё.

Своей толерантностью вы ПРЕДАЁТЕ тех южан, которые не хотят жить по законам шариата. Если у вас раньше была поддержка образованных людей на исламских территориях России, то теперь такой поддержки нет. Кто вас будет там поддерживать, если вы вводите свою собственную православную религиозную дикость в собственные школы и в светскую жизнь?

Я заметил интересную особенность в последнее время. Если «старая площадь» хочет показать населению России, что так называемые русские националисты ошибаются, она показывает по телевизору каких-то пятидесятилетних чуваков, хорошо разговаривающих по русски, с чеченскими и дагестанскими фамилиями. Это деятели науки и искусства... Это армейские офицеры или работники МВД. Они хорошо и правильно говорят о межнациональных отношениях. Каждое их слово хорошо продумано и вызывает доверие. Пример такого чеченского генерала недавно был продемонстрирован на передаче «Поединок» с участием Владимира Жириновского.

Это именно та передача, которая вызвала возмущение Великого Хана Чечни Кадырова. Вернее возмущение Кадырова вызвала не передача, а высказывания Жириновского.

Господа русские! Не попадайтесь на эту удочку «старой площади». Чеченцы, которых вам показывают, закончили советские школы и сделали свою карьеру совсем в другой стране. Эти люди в России пока еще есть. Это РУССКИЕ с чеченскими фамилиями. Таких русских, с чеченскими фамилиями, становится всё меньше. И очень скоро «старой площади» уже негде будет найти таких положительных парней в генеральских погонах, хорошо говорящих по русски и мыслящих по русски, для того чтобы показывать вам по телевизору, чтобы вы испытывали чувство вины – вот мол, смотрите, ОНИ ТАКИЕ ЖЕ КАК ВЫ.

Они не такие. Дикость побеждает. Впрочем дичать русские стали с такой же скоростью, как это делают нерусские.

В России произошла иконофикация власти. Люди от власти более не люди, а иконы. Говорить с ними нельзя. Критиковать их нельзя. На них можно только молиться.

В России произошла морализация политической и общественной жизни, когда здравый смысл и свобода самовыражения зарание табуированы и морализированы, когда сложная система табу заранее ставит тебя в заданные «старой площадью» рамки правильного поведения, не взирая на здравый смысл.

Здравый смысл сменился правильной обрядностью, а политические речи превратились в хвалебные молитвы тем, кто нарисован на иконах.

Но самое страшное это то, что русские перестали мыслить критически, а те, кто еще мыслят ,переселились в интересную страну – интернет. Они ведут свои бесполезные бложики и наслаждаются лживой популярностью у тысячи – другой поклонников, таких же интернет наркоманов как они сами, вместо того чтобы сходить к своему соседу по дому и по человечески с ним поговорить.


Михаил Майоров

Ссылка: http://www.reactioner.com/
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#9 Юрий Ст

Юрий Ст

    Юрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 10:44

"Опять провокация или выводы сделанные на основе наблюдений?"
У нас со взрывами террористическими вообще как-то странно. В нашем городке ведь тоже постоянно. Однако - когда взрыв был перед концертом плясунов из Чечни "Вайнах", незадолго до этого была стычка между чеченцами и ингушами. Потом взрывное устройство обнаружили в машине с мертвым таксистом, но оно не сработало почему-то. И т.д.
И вот по поводу "домодедовского терракта" (терракт специально за кавычками оставляю): многие СМИ сейчас передают:

О теракте в «Домодедово» было известно еще неделю назад
24.01.2011 19:59
Как сообщил источник в службе безопасности аэропорта, ориентировка о готовящемся взрыве в здании аэропорта Домодедово появилась еще за неделю до происшествия. Причем имелась информация даже о месте - рядом с таможенным контролем.
По словам охранников аэропорта, в последнее время никаких действий по усилению обеспечения безопасности не было. Была сокращена почти половина сотрудников охраны, а милиция занималась только «обираловкой» прилетающих из Средней Азии.


Вообще-то везде, кроме как у нас, по всему миру террористы либо до терракта озвучивают свои требования, либо если что-где уже произошло, отталкивая друг-дружку локтями, заявляют о своей причастности к терракту, даже если к нему отношения не имеют.
А у нас какие-то анонимные террористы, очень застенчивые.
Но главный вопрос все-же крутится: почему, если было известно об этом конкретном терракте заранее, дали возможность его осуществить ?

#10 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 13:09

Михаил Майоров

Нет, дорогие мои - именно реально верующий человек на такое способен и более никто другой.



"Верующий" фанатик, не есть Верующий. Это - раз. А два - хочу заметить господину Майорову, не помешало бы вспомнить теракты в результате которых были убиты например Столыпин и Александр II и ещё ряд высокопоставленных особ того времени. Это тоже были теракты и совершены они были тоже людьми "верующими" и должен заметить - не такими уж "дикими и необразованными". Помните, в связи с чем Ленин сказал, что это не наш путь и мы по нему не пойдём?
Нет, что бы там не говорили - ФАНАТИКИ всех мастей, хоть религиозные, хоть идейные, даже спортивные, или какие бы то не было ещё - это всегда опасно! Про Гитлера, можно было бы сказать, что он "дик и не образован?" Вряд ли. А вот то, что он был идейный фанатик - да! Причём, в самом ДИКОМ виде!!!
Вот я например - меломан, с 10-летнего возраста, но я, ни за что, если бы мои самые любимые кумиры, в пору моей молодости приехали бы в наш город выступать, не стал бы в истерике биться об пол, пытаться оторвать от их одежды кусок ткани и потом по ночам под одеялкой фетишировать на него. А такие люди есть, причём не всегда они молодые.


Михаил Майоров

Если «старая площадь» хочет показать населению России, что так называемые русские националисты ошибаются, она показывает по телевизору каких-то пятидесятилетних чуваков, хорошо разговаривающих по русски, с чеченскими и дагестанскими фамилиями. Это деятели науки и искусства... Это армейские офицеры или работники МВД.



Ну вот же они! Сам себе противореча, на них указывает. Причём тут верующие в Бога?! У этих господ - совсем другая "вера"!!!

Михаил Майоров

Но самое страшное это то, что русские перестали мыслить критически, а те, кто еще мыслят ,переселились в интересную страну – интернет. Они ведут свои бесполезные бложики и наслаждаются лживой популярностью у тысячи – другой поклонников, таких же интернет наркоманов как они сами, вместо того чтобы сходить к своему соседу по дому и по человечески с ним поговорить.



Интересно, а ГДЕ он сам всё это сейчас говорит? Шёл бы лучше....... к соседу....
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#11 Юрий Ст

Юрий Ст

    Юрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 13:20

Почему у религиозного фанатика, подорвавшегося в Домодедово, была чисто европейская внешность ? Никак ирландцы уже у нас киргизить начинают ? Ну, а к соседу Майоров и другие да, наверное любят ходить. Водки пару бутылок, да "за политику" поговорить. Например о том, что "самое страшное это то, что русские перестали мыслить критически". А вот что, какой результат это критическое мышление даст ? Хоть все свои извилины напряги до инсульта с соседом напару, даже окурок под окном их в урну не запрыгнет.

#12 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 15:01

Фанатики, нефанатики, кавказцы, националисты, азиаты, просто бандиты... А какая, скажите мне, пожалуйста, разница? Государство может считаться таковым только в том, и только в том случае, когда оно обеспечивает своим гражданам те их права, которые записаны в Конституции! И, в числе которых, одним из главных и неотъемливых прав является право на безопасную жизнь! Так спрашивается, что сделало государство, чтобы предотвратить тот же Норд-Ост, Беслан, взрывы в Московском метро? Список можно продолжать. А теперь вот, в аэропорту Домодедово! Где же ФСБ, где все те службы, которые ОБЯЗАНЫ заниматься этими вопросами? Конечно, когда власть не пользуется среди граждан авторитетом, и ничего не делает для того, чтобы его заслужить, когда нет неотвратимости наказания, и причем, сурового наказания, когда все покупается и продается, когда в стране царит атмосфера беспредела и безнаказанности, когда граждане знают, что спасение утопающих, это дело рук самих утопающих, по-другому и быть не может! В принципе! Так, что это проблема СИСТЕМНАЯ. Много можно говорить о следствиях, но она не будет решена до тех пор, пока не будет устранена причина. А для этого нужна самая малость - Верховенство ЗАКОНА, равенство перед ним всех, без исключения, граждан, вне зависимости от их социального и материального положения, пола, возраста, национальности, вероисповедания, цвета кожи и разреза глаз, неотвратимость наказания за содеяное и наличие самого наказания. Самого, что ни на есть сурового! Включая смертную казнь! Причем, публичную. Как, например, в том же Иране, или в Китае.

#13 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 15:21

Flanker, всё ты правильно пишешь - во всём виновата власть. Но вот скажи мне, чего хотят ирландцы, или баски в Испании? Им что там плохо живётся? Но всё равно они хотят ОТДЕЛЕНИЯ! Почему?
Мне кажется, что проблема России с Кавказскими республиками в этом.
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#14 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 15:40

Но всё равно они хотят ОТДЕЛЕНИЯ! Почему?

А почему при социализме никаких разговоров ни о каком сепаратизме не было? А почему на месте нынешних карликовых псевдогосудраств была мощная и процветающая Югославия? А почему Чехия и Словакия были единым государством, причем, далеко не последним среди стран соц. лагеря? Это с одной стороны. А с другой-почему те же США или Англия, или другая европейская страна, при малейшем намеке на что-то подобное, тут же ставят на уши все свои спецслужбы и готовы отправить армейские контингенты в любую точку Мира? Ты вспомни Олимпиаду в Мюнхене, и что за этим последовало. Ты вспомни, почему бомбили Триполи!
А что касается ирландцев, так извини, британский воинский контингент до сих пор находится в Ольстере и там, как мне помнится, уже оооочень давно ничего экстраординарного не происходило. Да и в Басконии, если что и происходит, то дальше говорильни, обычно, дело не идет.

#15 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 16:14

А почему при социализме никаких разговоров ни о каком сепаратизме не было?



На мой взгляд, только потому, что была сильная власть, но настроения народов этих республик(не всех конечно) были такими же, просто они боялись тогда громко говорить об этом. Но как только власть ослабла - вот и результат.

А что касается ирландцев, так извини, британский воинский контингент до сих пор находится в Ольстере и там, как мне помнится, уже оооочень давно ничего экстраординарного не происходило. Да и в Басконии, если что и происходит, то дальше говорильни, обычно, дело не идет.



Если у них (не дай Бог) покачнётся ситуация в стране, да и не только у них.......будет то же самое, что сегодня происходит в России. Даже в старушке Европе........ ты думаешь немцы, поляки, французы и т.д., забыли свои территориальные и прочие претензии друг другу? НЕТ! Уверяю тебя. Просто это всё находиться пока в "анабиозе" и скреплено различными договорами. Но их сразу же позабудут и просто наплюют на них, если ситуация политическая и экономическая изменятся в худшую сторону. Может начаться такое что...... лучше, что бы этого не было конечно.

P/S Кстати, некоторым не нравится лозунг русских нацианолистов; "Россия - для русских". Но, лозунг - "Кавказ над нами — Россия под нами!" - появился гораздо раньше.
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#16 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 16:33

На мой взгляд, только потому, что была сильная власть,

Вот именно! Ты сам ответил на вопрос!

но настроения народов этих республик(не всех конечно) были такими же

И как далеко можно в этом зайти? Ты же не будешь давать самостоятельность каждой деревне, каждому району? А ведь они тоже хотят!

они боялись тогда громко говорить об этом.

И очень хорошо, что боялись. Тут одно из двух-либо пусть боятся, либо попрощайся с целостностью государства.

ты думаешь немцы, поляки, французы и т.д., забыли свои территориальные и прочие претензии друг другу?

Не забыли. Ну и что? Пусть себе помнят, на здоровье. Но пока у них есть сильная государственная власть, нет причин для беспокойства.

"Россия - для русских". Но, лозунг - "Кавказ над нами — Россия под нами!"

И мне они не нравится. Оба! Это очень опасные лозунги. К чему они могу привести, ты пока не видел. А я видел - не приведи Господь! А кто первый начал - это, конечно, важный вопрос, но сейчас не то время, чтобы его выяснять. Тут уже впору пожар тушить.

#17 Юрий Ст

Юрий Ст

    Юрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 16:46

Еще чуток акцентирую:
а в Сети реакция-то в целом интересна тем, что мало кто соболезнует или эмоционально воспринимает. То ли уже привычным стало, то ли люди уже осознали, что это цветочки пока, ягодки нас еще терпеливо поджидают.
По новостям бла-бла-бла на всех каналах. А вот когда в Кузбассе, на Распадской шахтеров больше погибло, как-то скромнее было. И ведь даже траур не объявили. Лошадь хромая в Перми, где потом менты собрали около 3 кг несгоревшей наркоты, тоже и траур, и всероссийские сопли, и проекты памятников и часовен до сих пор. А чуть-чуть раньше до этого там же в Перми, когда Боинг со всеми пассажирами погиб - так про этот там давно никто не вспоминает.
Так что кто-то определяет таки - какого масштаба трагедия и считать ли ее таковой. Шахта Распадская - не трагедия, оказалось. Статистика. А что ж, на то они и шахты, чтобы взрываться и обрушиваться. А вот ночные клубы гореть не должны. И в аэропортах ни одного человека погибнуть, тем более от террористов, а то кто-то помниться в 99-м заявил: «Будем преследовать террористов везде. В аэропорту — в аэропорту. Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно». (с) Никак не вспомню, кто это ляпнул. Вопрос-то закрываться ни окончательно, ни временно вообще не хочет.


#18 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 16:48

И очень хорошо, что боялись. Тут одно из двух-либо пусть боятся, либо попрощайся с целостностью государства.



Не забыли. Ну и что? Пусть себе помнят, на здоровье. Но пока у них есть сильная государственная власть, нет причин для беспокойства.



Правильно. И я о том же. Только, где его взять то "сильное государство"? С этими упырями, что сидят в кремле кашу не сваришь.

И мне они не нравится. Оба!



Мне тоже. Но что прикажешь делать человеку, к которому пришли в дом бандиты? Убегать из дома, или защищать свою семью, свой дом и себя? Ведь государство на него наплевало?
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#19 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 16:56

Когда найдешь на ответ на вопрос:

Только, где его взять то "сильное государство"?

, то вот этот твой вопрос:

Но что прикажешь делать человеку, к которому пришли в дом бандиты

, разрешится сам собой. Автоматически, так сказать! Хотя, ответ ты уже озвучил сам:

С этими упырями, что сидят в кремле кашу не сваришь.



#20 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 17:29

а в Сети реакция-то в целом интересна тем, что мало кто соболезнует или эмоционально воспринимает. То ли уже привычным стало, то ли люди уже осознали, что это цветочки пока, ягодки нас еще терпеливо поджидают.



Вот, до сих пор меня мучит один вопрос - хорошо это, или плохо, что мы русские такие терпеливые? И даже где то инфантильные(наивные) что ли.........Не буду здесь вдаваться в рассуждения(кому интересно читайте Толстого и Достоевского) Нет, это не БЕЗРАЗЛИЧИЕ, как думают некоторые. Достаточно вспомнить тех, кто так опрометчиво позволял себе думать о русских со времён Чингиз-хана и даже раньше. Баба Лера, при всей своей шизе и то, правильно заметила, что - "нас ни разу по настоящему не разгромили, как Гитлера".
С одной стороны - вроде бы хорошо, что мы такие, с другой - плохо.
Будь мы так амбициознны, как скажем немцы - весь мир уже давно бы был наш. Но это плохо, да и нет, слава Богу и никогда не было у русских таких амбиций и желаний о мировом господстве и - это хорошо. Но и терпеть такие муки, которые пришлись на долю моего народа в Истории, что от иноземцев, что от своей собственной власти - тоже плохо...... "Куды крестьянину податься???" wink

Когда найдешь на ответ на вопрос:



Для себя, я давно решил: "Страшен русский бунт - бессмысленный и беспощадный". Если кто предложит лучший вариант, я с удовольствием его приму!
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!