IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Достижения спорта


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 38

#1 Зоя Космодемьянская

Зоя Космодемьянская

    Рядовой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 November 2008 - 01:12

Олимпиада - это понятно, большие капиталовложения в спорт и развитие спортивной нации - это тоже понятно, а что же еще?

#2 FlexyDav

FlexyDav

    Рядовой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 05 November 2008 - 11:57

Да сайт же этим достижения м и посвящен. Внимательно прочтите статьи на самом сайте. Один футбол в СССР только чего стоит, постоянные победы и первые места

#3 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 05 November 2008 - 16:15

Наша команда по биатлону всегда занимала призовые места, как во времена СССР, так и сейчас. Всегда с большим интересом смотрю трансляции биатлона, хотя сам и не являюсь любителем спорта smile

#4 ЯН

ЯН

    ЯН

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 November 2008 - 16:27

да во времена совка медалей побольше было, по игровым видам особенно.
третьи в списке, это хорошо.. а первые лучше.

#5 ту-134

ту-134

    ту-134

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 November 2008 - 22:56

да. спортивне достижения 20-30 лет назад и сейчас, разница существенная. а чего удивляться, раньше за идею, а ща, за бабки. какой дурак терь пуп надрывать просто так будет? bully
логика железная.

#6 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 05 November 2008 - 23:25

ту-134, Вы от части правы , соревноваться за победу и за деньги это две разные вещи. Во времена СССР эта фраза звучала бы вообще дико, но к сожалению сейчас всё изменилось. Сейчас у большинства людей главная цель в жизни- нажива. Раньше было всё по другому ...


#7 ту-134

ту-134

    ту-134

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 November 2008 - 23:33

да, по другому, только сколько спортсменов здоровье угробили, а денег даже на лекарство потом не было, не говоря даже о жизни приличной.

#8 Pioner

Pioner

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 05 November 2008 - 23:40

а денег даже на лекарство потом не было, не говоря даже о жизни приличной.




ни раз видел документальные фильмы о старости спортсменов, актеров, известнейших при СССР людей - доживают свой век еще хуже, чем обычные пенсионеры. За свою звездную карьеру они заработали одни только травмы ( и душевные и физические), не успели обзавестись семьей и теперь никому не нужны

Печально это все наблюдать, очень печально recourse

#9 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 05 November 2008 - 23:49

Pioner, Я эти передачи тоже не один раз видел, очень печально их смотреть. Но прошу заметить, что доживают они свою жизнь уже при НЫНЕШНИМ правительстве, которое для своих пенсионеров делает очень очень мало ! Во времена СССР пенсионеры жили намного лучше чем сейчас, они не собирали бутылки по помойкам, не просили деньги в метро. Мой дед был участник войны, так вот ему каждый месяц давали продуктовый заказ ( если кто ещё помнит что это такое) В этом заказе обязательным была красная или чёрная икра !
А что сейчас ? Бесплатный проезд в городском транспорте, нищенская скидка на некоторые продукты питания, да и пожалуй всё.


#10 Машинист

Машинист

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 06 November 2008 - 20:51

Вспомним хоккей. ВТОРОЕ место на зимней олимпиаде 80г ( поражение от США 3:4) - это был позор. А после СССР. 1993г и 2008г . Все наши первые места. А сколько раз вообще без медалей оставались! А провальное 11 место несколько лет назад на чемпионате в Петербурге!
Был Советский хоккей. Мы им гордились. Сейчас всё деньги решают. И гордиться особо нечем.

#11 Русский солдат

Русский солдат

    Рядовой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 March 2009 - 19:39

Безусловно спорт во времена СССР был важной политической составляющей страны. И и слова "спорт в не политики" -- это чушь. И деньги спортсмены получали и машины, конечно не в таких масштабах как сейчас. а собственно говоря почему они должны горбатиться за гроши, век спортсмена короток в большом спорте, огромные нагрузки, травмы. А вот что потом? Успехов было больше -- а это уже от государства зависит. Победы есть и сейчас, да их мало, но они есть. А победы в СССР, Бесков был снят за второе место на чемпионате Европы по футболу (проиграли испанцам), ЦДКА футбольную расформировали -- это разве нормально. Вот что вспоминаю из детства так это первые наши матчи с НХЛ ведь ночами репортажи из Канады смотрели, а победы баскетболистов в Мюнхене и Сеуле, а слезы Иры Родниной во весь экран. А какие имена были -- Яшин, Титов, Латынина, Пахомова, Харламов, Алексеев, Сальников. Вобщем есть что вспомнить. Вот на стадион я давно не хожу, года два назад пошел на футбол, ну нет того аромата стадиона 70--80-х. На футбол я начал ходить примерно году в 74, тогда у западной трибуны московского стадиона "Динамо" была знаменитая "трепаловка" интересно было болельщиков со стажем послушать, а теперь как стадо запускают на трибуны, как стадо выпускают. Да и вобщем обстановка не та.

#12 Андрей

Андрей

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 16:36

Посмотрел на сайте подборку фотографий сборной СССР по хоккею. Сила! Что ни игрок, то целая эпоха нашего хоккея! А сейчас фамилий игроков сборной практически не знаю!

#13 Русский солдат

Русский солдат

    Рядовой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 12 March 2009 - 22:22

Опять к нашим баранам, и в те достославные времена спорт был политикой, причем в большей степени чем сейчас. Вот пара примеров. Скажите разве расформирование команды ЦДКА после проигрыша югославам на олимпиаде в Хельсинки это не политика с примесью одного силового ведомства убрать конкурента из другого силового ведомства. пример второй -- сколько копий было сломано вокруг первой серии с НХЛ, ведь многие чиновники попросту боялись возможного поражения. Да и на чемпионатах мира по футболу наша сборная могла появиться впервые не в 1956 а в 1952 когда в расцвете таланта была целая плеяда игроков 40-50 годов.

#14 Андрей

Андрей

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 13 March 2009 - 01:43

Ну, так наши те, кто должен победить!

#15 Дюша

Дюша

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 16 March 2009 - 00:42

Да! В СССР спорт был поставлен!Все было четко и понятно.Каждый мог себя пробовать.Кому дано быть чемпионом-таких замечали тренера-профессионалы.А сейчас что? Большая часть молодежи,у которой возможно талант-болтается бессмысленно по дворам.Они не могут позволить оплачивать тренировки.А государству на это наплевать!Пока будет такой подход-не быть нам снова чемпионами.

#16 Русский солдат

Русский солдат

    Рядовой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 March 2009 - 16:14

Чемпионы есть и сейчас, вот Дементьева олимпиаду выиграла, а сколько рекордов Исамбаева установила, ЦСКА и "Зенит" еврокубки выиграли. Безусловно в добрые, ушедшие времена чемпионов было больше, возьмем только фигурное катание: Белоусова с Протопоповым, Пахомова --Горшков, Роднина--Зайцев, Бестемьянова--Букин, Моисеева--Мининьков. Спортивная гимнастика -- Латынина, Астахова, Чукарин, Воронин, Корбут, Кучинская.

#17 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 17 March 2009 - 20:27

Сейчас из спортивных программ смотрю только биатлон и могу сказать с полной уверенностью- НАШИ БИАТЛОНИСТЫ ЛУЧШИЕ В МИРЕ !
Зайцева, Ахатова, Юрьева, Булыгина, Круглов, Чудов, Ерошенко - принесли нашей команде огромное количество медалей !

#18 Андрей

Андрей

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 21:54

Кстати, Mek, нашел открытки сборной СССР по хоккею 1971 года. Могу скинуть.

#19 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 22 March 2009 - 22:05

Андрей, присылайте !
1973-1979 года открытки уже есть winked http://savok.name/45...3-1979-god.html , добавим и 1971 год .

#20 Андрей

Андрей

    Андрей

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 23 March 2009 - 01:30

Сборную 1971 года скоро скину. В конверте с 1971 годом оказались две фотографии 1970 года
Прикрепленное изображение: Firsov_1970.JPG
Анатолий Фирсов
Прикрепленное изображение: Starshinov_1970.JPG
Вячеслав Старшинов