IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Брестская крепость


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 59

#1 IGR

IGR

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 18:05

IGR,
Потерпишь, не развалишься:)


Да о чём ты говоришь, терпеть - моя профессия, где ты Роман "обиду" увидел, понятливый?

#2 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 18:11

Да я-то понятливый. Вот предупреждение мне не хотелось бы получать.

#3 IGR

IGR

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 18:14

Это когда добиваешь своих (лично я в этом не участвовал),но такая организация существовала


С этого 6началось, будь добр пояснить!

#4 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 18:17

IGR,
"Да Игорь, я написал,что ПРОСТО слышал. Никто и не утверждал ничего!"- Это моя следующая цитата. Чего цепляться-то к каждому слову? И если я там не написал,что просто об этом слышал,то это не значит, что я начитался Сахарова. Одно время ,правда давно,в прессе проскальзывала подобная информация, так поэтому и было мной написано,что СЛЫШАЛ, и ещё раз говорю Сахаров тут вообще нипричём. Его истеричные материалы мне вообще не интересны.

#5 IGR

IGR

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1336 сообщений

Отправлено 24 December 2010 - 18:31

Кому интересно - добавил в альбом "Города-Герои" очередной фильм про Тулу http://rutube.ru/tra...e321f1ee9f2e79f

#6 Недобрый

Недобрый

    Владимир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 13:58

Режиссёр: Александр Котт

В ролях: Евгений Цыганов, Андрей Мерзликин, Павел Деревянко, Александр Коршунов, Юрий Анпилогов, Кирилл Болтаев, Анатолий Кот, Илья Мозговой, Яна Есипович, Дмитрий Куличков.
Прикрепленное изображение: b7411489e97c5d7ccd05491f4eb2138a.jpg
Посмотрел фильм А. Котта "Брестская крепость" Отличный, замечательный, очень нужный в наше время фильм. Когда фильм только я вышел, думал это очередной постперестроечный кал типа "штрафбата", "сволочей", "утомленных михалковым солнцем 1-2". По рекомендации решил посмотреть. И не пожалел... Съемки, сюжет, игра актеров - все на уровне. За такой фильм не стыдно перед предками,и всеми кто воевал. Чувствуется влияние белорусской стороны (снимался при участии "Беларусьфильм").


ЗЫ. Есть все же ложка дегдя. В конце фильма было сказано, что майор Гаврилов был репрессирован. Это неправда. Точне в ГУЛАГ то он попал. С осени 1945 года служил начальником лагеря японских военнопленных в Сибири.
Сайт фильма
Обсуждение в тупичке Гоблина
Поставить свечу памяти
Написать отзыв о фильме.

#7 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 22:05

Посмотрела, фильм очень интересный, захватывающий и, самое главное, правдоподобный. Нет той залихватской бравады, как в фильмах "В бой идут одни старики", "Крепкий орешек" и тд. Все жизненно и правдиво. Спасибо большое.

#8 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 10 December 2010 - 23:39

Фильм пока не смотрел, хотя уже неделю наверное как в компе лежит.

Нет той залихватской бравады, как в фильмах "В бой идут одни старики", "Крепкий орешек" и тд.



Извиняюсь, а что за "бравада" такая в фильме: "В бой идут одни старики"? Ведь это же не боевик какой-нибудь, вроде "Крепкого орешка", где один всех победил.
Если верить моему отцу (ветеран ВОВ), то он говорит, что ВСЕ ТЕ фильмы которые он видел о войне, очень мало правдоподобны, всё намного сложнее, страшнее и вообще этого снять невозможно.
Художественное кино, оно и называется "художественным", потому, что это взгляд человека-Художника, который НАМЕРЕННО, что то преувеличивает, что то приуменьшает, делает акценты на том, что ЕМУ кажется боолее важным. И у настоящего Художника, нет цели, что бы нам понравиться. Если он такую цель поставит, то это будет уже не Художник, а коммерсант и кино его будет "коммерческое". В фильме "В бой идут одни старики", почти отсутствует идеологический подтекст, там много "героики", она на первом плане, много поют и ещё.....Любовь. Ну, вот так вот Быков расставил свои акценты, а остальное - дело вкуса, как говориться. Мне нравится.
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#9 Пионер

Пионер

    Ольга

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 371 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 01:42

Извиняюсь, а что за "бравада" такая в фильме: "В бой идут одни старики"?


Ну, как Вам объяснить, что я имела ввиду... Ну наиграно там все... Не передает фильм всей боли тех людей, которые видели весь этот кошмар. Не передает трагизма и масштабности всего происходящего... ну, как-то так. Вот фильм "Иди и смотри", если видели, то он более реалистичен, а теперь и "Брестская крепость". Советую посмотреть, тогда поймете, о чем это я пытаюсь сказать.

#10 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 05:38

Не передает фильм всей боли тех людей, которые видели весь этот кошмар. Не передает трагизма и масштабности всего происходящего... ну, как-то так.



Я вчера смотрел какую то передачу по "Культуре" и там один режиссёр какого то театра, произнёс такую фразу: "Для меня "реализма" - вообще не существует....". А он работает в жанре "театр абсурда". Я посмотрел несколько сцен и мне стало не по себе - не моё это. Может быть и Вам, жанр в котором Быков снял своих "стариков" не по душе. Ну и что, ничего страшного. Все люди разные и это нормально.
Я например очень люблю музыку, но жанры мне не все по душе, я их понимаю, но они меня "не трогают", ответного чувства не вызывают. А есть жанры которые вызывают в душе ответную реакцию, вот тогда и происходит слияние души и музыки, это и есть то, что называется - Гармония. Так же и с картинами, на одни смотришь и ничиго, в душе тишина, а на другую глянул и всю душу перевернуло, порой даже сам себе не можешь объяснить - ПОЧЕМУ? Просто нравится и всё. Да и разве важно это - "почему", важно что нравится и заставляет душу переворачиваться.
У Высоцкого как то спросили; "За что вы любите театр?" На что он ответил: "Если бы я знал ответ на этот вопрос - я бы там не работал".
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#11 desant

desant

    Сергей

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 09:57

ЗЫ. Есть все же ложка дегдя. В конце фильма было сказано, что майор Гаврилов был репрессирован. Это неправда. Точне в ГУЛАГ то он попал. С осени 1945 года служил начальником лагеря японских военнопленных в Сибири.



как любой человек прошедший плен Гаврилов был в фильтрационном лагере.Может создатели фильма посчитали что это можно отнести к репрессиям? ))))))

Если верить моему отцу (ветеран ВОВ), то он говорит, что ВСЕ ТЕ фильмы которые он видел о войне, очень мало правдоподобны, всё намного сложнее, страшнее и вообще этого снять невозможно.



все верно.Война это смерть,кровь,грязь,страх

#12 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 10:14

Ну наиграно там все... Не передает фильм всей боли тех людей, которые видели весь этот кошмар. Не передает трагизма и масштабности всего происходящего...


режиссёр какого то театра, произнёс такую фразу: "Для меня "реализма" - вообще не существует....".

Ребята, вы оба правы, но вы, по-моему, говорите о разных вещах. Фильм "В бой идут одни старики", это не киноэпопея, наподобие "Освобождения", и не документалистика, наподобие "Великой Отечественной". Быков, как мне кажется, ставил перед собой совершенно иные задачи. По-моему скромному разумению, его целью было показать зрителю дух советского человека. Показать его храбрость, его способность к самопожертвованию, его способность любить, его умение дружить! Его интернационализм, его патриотизм. Патриотизм не только по отношению к своей Великой Стране, но и по отношению к малой Родине(вспомните, с каким теплом говорит капитан Титаренко об Украине). Так, что это, отнюдь не бравада, как может показаться на первый взгляд, это нечто другое, нечто гораздо большее, что способно вызвать радость, грусть, гордость и слезы. И Быков со всем этим блестяще справился! Этот фильм посвящен не только, и не столько той Великой войне, но человеку, людям, тем героям-ее участникам.
Кстати, у капитана Титаренко был реальный прототип - Это дважды Герой Советского Союза Виталий Иванович Попков. Подробнее почитать о нем вы можете здесь: http://savok.name/fo...05/1#post-17142

все верно.Война это смерть,кровь,грязь,страх

Согласен с Вами. Только позвольте сделать одну небольшую ремарку - у нас на форуме достаточно ребят, прошедших войну. И не одну. Это и участники, имеющие боевой опыт, и просто люди, перенесшие все ее тяготы. Однако, они предпочитают об этом упоминать не столь часто, как Вы. Извините.

#13 desant

desant

    Сергей

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 17:36

Однако, они предпочитают об этом упоминать не столь часто, как Вы. Извините.




я упоминал об этом столько раз сколько посчитал нужным для разговора,особенно тогда когда о войне рассуждают люди,которые видели ее только в кино.

#14 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 18:15

Flanker, ты как всегда прав дружище. Ты всегда умеешь всё разложить по полочкам как надо.

Спасибо, дружище!

ВСЕ люди Союза ковали Победу - СООБЩА!

В этом вся суть. И самое главное - всегда помнить об этом!

которые видели ее только в кино

Откуда такая уверенность? Точнее, самоуверенность! Неужели Вы настолько хорошо знаете тех людей, с которыми Вы тут общаетесь, что можете судить о том, кто они, что они, и что они видели, а что нет? Не много ли на себя берете, уважаемый? Я не хочу с Вами пререкаться, по крайней мере здесь, в обсуждении, но позволю заметить Вам, что на этом форуме, тот менторский тон, который Вы используете, далеко не приветствуется. И у Вас уже была возможность в этом убедиться.

#15 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 18:41

Где-то читал, но не помню уже где, что о Брестской крепости узнали только в 44-м, до этого факт её защиты толи замалчивался по каким-то причинам, толи действительно пока было не до этого в ходе войны. Может кто слышал об этом и знает какие подробности? Я, например, считал и особо не сомневался, что защита крепости, наоборот, должна была стать образцом стойкости в начавшейся только войне.

#16 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 18:53

Если кому будет интересно, то в интернете есть сайт, посвященный фильму: http://www.brestkrepost-film.ru/,
а здесь его можно посмотреть: http://www.ivi.ru/vi...mpaign=internal

#17 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 19:06

Где-то читал, но не помню уже где, что о Брестской крепости узнали только в 44-м



Сейчас спросил у отца, он говорит, что узна об этом в 1942г., когда лежал в госпитале, от танкиста, который был непосредственным участникаом тех событий. А, после госпиталя, когда пришёл в свою часть, там про это тоже уже знали, командиры рассказали, но без особых подробностей, сведения были разными.
Наверное везде узнавали в разное время, как я понял. Да и кто толком мог знать тогда, какие то подробности, что бы рассказывать это солдатам. Вся полнота картины видимо стала проясняться только к концу войны, когда стало кого опросить при освобождении тех территорий, где находилась крепость. Я так думаю.
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#18 Индустар

Индустар

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 19:13

а здесь его можно посмотреть


Мне говорит не катит,не с того региона смотриш sad

#19 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 20:05

Скачай вот отсюда, правда регистрация обязательна; http://rutracker.org/forum/
И не уходи с раздачи (читай правила).
Качать придётся через программу - uTorrent, её можно бесплатно скачать здесь: http://www.besplatny...u/utorrent.html
Если возникнут вопросы, спрашивай в личку, чем могу помогу.
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#20 Роман

Роман

    Роман

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1002 сообщений

Отправлено 11 December 2010 - 20:44

СКИФ,
Александр, понятно ,конечно,что передавали из уст в уста и с разной скоростью. Но массово, тот же Левитан, как я понимаю, не сообщал об этом, чтобы поставить в пример тех защитников остальным бойцам действующей армии. Я имел в виду именно массовое оповещение по стране.