IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Возрождение Союза


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 132

#21 01010

01010

    руслан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 13:34

кого вы видите в составе союза?



Пролетариев всех стран. wink

если можно поподробней,как вы это представляете?



С какой целью спрашивайте?


#22 MB Driver

MB Driver

    Рядовой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 15:12

Индустар,
Индустар,
Мало. Не забыть весь бывший СЭВ для начала. Италию и Францию где комми чуть не взяли власть в прошлом веке- будем туда на дачу ездить!

#23 Индустар

Индустар

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 15:17

Не забыть весь бывший СЭВ для начала.


По СЭВу вопрос сложный,я имею ввиду Восточную Европу,или Вы думаете простить их как в свое время простил И.В.Сталин?

#24 MB Driver

MB Driver

    Рядовой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 15:25

Индустар,
простить? нет злопыхателей типа гавела и прочих ворониных- в сибирь дороги строить
а народ то в большинстве своем не виноват
не беру конечно оголтелую ненависть пшеков и прибалтов но таких чокнутых не так много
про ИС не понял кого и за что он прощал?

#25 Жаксынец

Жаксынец

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 15:33

Друзья, а ведь не секрет,что новое воссоединение должно и может начаться только после возрождения центра (т.е. России).

а что значит возрождение России, СССР стал быть как раз на разрушении Российской империи, дела в центре, как вы говорите, были как никогда плохи, а Союз начал быть

#26 Индустар

Индустар

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 15:34

ИС не понял кого и за что он прощал?


Я имел ввиду мой юнный друг,полный запрет И.В.Сталиным обсуждение
участия в войне стран восточной европы на стороне гитлеровской Германии против СССР.
Такую цену заплатил верховный за СЭВ.

#27 MB Driver

MB Driver

    Рядовой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 15:38

Индустар,
юный с одним Н
и вообще не вижу связи между участием венгрии или румынии в войне на стороне гитлера и их членством в сэве

#28 Индустар

Индустар

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 15:49

Спасибо за урок грамотности wink
Смело добавляйте к Венгрии и Румынии все европейские страны кроме Сербии.

и вообще не вижу связи между участием венгрии или румынии в войне на стороне гитлера и их членством в сэве


Вот не знаю указывать ли Вам на то что названия стран и фамилии пишутся с большой буквы lol
По теме;считаю,что союз с предателями вопрос как минимум сложный.

#29 MB Driver

MB Driver

    Рядовой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 16:05

Индустар,
да вы пишите как хотите сути это меняет
вопрос про сателлитов действительно сложный но московский военный округ не должен быть приграничным

#30 Индустар

Индустар

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 16:24

московский военный округ не должен быть приграничным


Что верно- то верно.
Перевоспитаем, если что сателлитов,нам не в первый раз wink

#31 Дмитрий С

Дмитрий С

    Ушёл.

  • Администраторы
  • 2172 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 16:25

MB Driver, я конечно все понимаю, но почему-же буквально каждый так и стремиться нарушить правило о ненормативной лексике? Устное (пока) замечание. Надо воздерживаться.

И еще: постарайтесь также воздерживаться от ЛЮБЫХ национальных оскорблений. Это так-же крайне не приветствуется на нашем форуме. Вплоть до пожизненного... fellow
Когда одним прибавочная стоимость, тогда другим с крутых яиц бульон.

#32 Александр-17

Александр-17

    Александр

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 17:04

Добровольно никто не войдет


Надо полагать, вы имели ввиду номенклатуру стран бывшего СССР? Или имели ввиду народ?

прибалтами - "фашистами", с теми "черножопыми" - кавказцами или "чурками" - среднеазиатами?


Все они и без объединения живут в РФ, а русские ("русня") живут у них.

опытом 1917года.


А не 1922 года?

Восстановление СССР возможно на том основании, что он так и не был юридически ликвидирован. Какие акты по ликвидации СССР были предприняты?
1) Декларация о государственном суверенитете РФ;
2) Беловежские соглашения;
3) Денонсация союзного договора Верховным Советом РФ;
4) Декларация о прекращении существования СССР, принятая Советом Республики Верховного Совета СССР.

Но:
1) Декларация о государственном суверенитете РФ нарушила конституцию СССР;
2) Беловежский соглашения не только грубейшим образом нарушили Референдум о сохранении СССР и конституцию СССР, но и были денонсированы в 1996г Государственной Думой РФ;
3) Читал мнения, что денонсации вообще не было, так как не было кворума. Кроме того, это опять противоречит референдуму (например - здесь);
4) Совет Республики Верховного Совета СССР не имел права принимать такую декларацию. Кроме того, это противоречит референдуму.

Важный аргумент - проведения Референдума о сохранении СССР, где свыше 76% высказалось "за" сохранение СССР.

Если вдруг в РФ изменится власть и начнёт препарировать события 1989 - 1993гг, то вполне можно признать СССР юридически существующим. А вместе с РФ в гипотетический союз могут войти Белоруссия, Казахстан, Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия и, может быть, Армения. При условии, конечно, что и там произойдут политические перемены, как в РФ. К тому же, формально уже есть Союз России и Белоруссии. Его можно объявить правоприемником СССР. В случае вхождения в него других стран, его можно переименовать в "Союз Республик" (когда они станут советскими и социалистическими - будет уже Союз Советских Социалистических Республик).

#33 Индустар

Индустар

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 21:41

А не 1922 года?


Еще раз повторюсь именно 1917годом,имеется ввиду тот факт,что пока у власти будут находится слуги капитала о возрождении советской Родины не может идти речи.

#34 desant

desant

    Сергей

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 22:24

Пролетариев всех стран.



ну это лозунги....а если серьезно?

С какой целью спрашивайте?



интересны ваши мысли по этому поводу.Раз уж сказали "а",то скажите и "б"

#35 01010

01010

    руслан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 23:20

ну это лозунги....а если серьезно?



Считаю, что одной из причин (не главной, конечно) потери СССР, было несерьезное отношение к лозунгам нашей Родины. По вопросу о составе СССР, у Александра-17 хорошее предложение.

Раз уж сказали "а",то скажите и "б"



Говорю "б" smile : готов принять активное участие, как рядовой исполнитель. Думаю, что в руководящей группе должен быть человек с военным образованием и военным опытом. Остальное сказал товарищ Индустар.


#36 Индустар

Индустар

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 00:47

А вместе с РФ в гипотетический союз могут войти Белоруссия, Казахстан, Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия и, может быть, Армения.


И что за союз без Грузии,и без средней азии коллега настаиваю на разширении границ wink

#37 saga63

saga63

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 01:00

а что значит возрождение России, СССР стал быть как раз на разрушении Российской империи, дела в центре, как вы говорите, были как никогда плохи, а Союз начал быть


Революция да, была конечно от плохой жизни т.к. от хорошей жизни революций не бывает. Но не надо забывать, что она произошла в одном гос-ве под названием "Российская Империя", к-рая после революции стала в меньших размерах и после только немного подросла, а в 22-м стала союзом. Так что теперешняя революция в России скорее только уменьшит её даже от нынешних территорий (по-крайней мере сперва) и увеличение произойдёт не раньше экономических и социальных успехов. И если есть новые ленины и троцкие для новой революции, то реализоваться будет думаю непросто: в Финляндии уже не спрячешься, ЦРУ бдит по-всему миру

#38 MB Driver

MB Driver

    Рядовой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 07:56

Индустар,
правильно! и мнр еще в состав принять!
ура товарищи!

#39 desant

desant

    Сергей

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 08:11

Надо полагать, вы имели ввиду номенклатуру стран бывшего СССР? Или имели ввиду народ?



ее и имел ввиду.Если помните то к власти в бывших союзных республиках пришли люди на волне национализма и приход к власти был сделан руками того самого народа,который до этого проголосовал за сохранение союза. Прошло уже почти 20 лет и я не думаю что кто-то захочет добровольно расстаться с властью

Восстановление СССР возможно на том основании, что он так и не был юридически ликвидирован.


Важный аргумент - проведения Референдума о сохранении СССР, где свыше 76% высказалось "за" сохранение СССР.


да чихали все на акты,законы и т.д. СССР поделили на части и никто не вякнул.К кому,в какую инстанцию будете обращаться по поводу этого референдума и нарушения конституции СССР? Де-факто СССР нет.



К тому же, формально уже есть Союз России и Белоруссии. Его можно объявить правоприемником СССР.




оооочень странный союз - каждый сам за себя и каждому плевать на другого

Говорю "б" : готов принять активное участие, как рядовой исполнитель. Думаю, что в руководящей группе должен быть человек с военным образованием и военным опытом.



я спрашивал не о том в качестве кого вы будете выступать,а как вы представляете возрождение СССР.Ваши мысли.Товарища Индустара прочитал.


Так что теперешняя революция в России скорее только уменьшит её даже от нынешних территорий (по-крайней мере сперва) и увеличение произойдёт не раньше экономических и социальных успехов.



согласен.

#40 MB Driver

MB Driver

    Рядовой

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 December 2010 - 08:47

desant,

ее и имел ввиду.Если помните то к власти в бывших союзных республиках пришли люди на волне национализма и приход к власти был сделан руками того самого народа,который до этого проголосовал за сохранение союза. Прошло уже почти 20 лет и я не думаю что кто-то захочет добровольно расстаться с властью
добровольно? а кто сказал что мы это будем делать добровольно? это будет экс экспроприаторов