IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

Возрождение Союза


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 132

#1 Жаксынец

Жаксынец

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 December 2010 - 15:44

Реально ли возродить новый Союз, чтоб не было границ между бывшими республиками, чтоб было едино гражданство, чтоб была единая социальная политика? Что надо делать нам простым гражданам бывшего СССР, чтоб возродить нашу Великую Родину?

#2 Индустар

Индустар

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 06 December 2010 - 22:18

Воспользоватся опытом 1917года.

#3 Георгий

Георгий

    Юрий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 06 December 2010 - 23:09

Верю,что наша Родина возродится.Нужны умные головы на верху.

#4 desant

desant

    Сергей

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 06:03

как не жаль,но союза в том виде в котором он существовал не будет.Добровольно никто не войдет,а при силовом варианте получим перманентную гражданскую войну

#5 Уголек

Уголек

    Елена

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 09:41

как не жаль,но союза в том виде в котором он существовал не будет.Добровольно никто не войдет,а при силовом варианте получим перманентную гражданскую войну



К моему большому сожалению, согласна. Изменилось время, изменились люди. Хотя, мне бы очень хотелось возродить Союз.

#6 hrich

hrich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 10:06

Возрождать Советский Союз, думаю, не нужно. Во-первых, волевое его возрождение немыслимо без крови и жертв, роста ненависти, а, во-вторых, ресурсы России просто не выдержат поддержания какого-то сносного уровня жизни в республиках. При нормальных отношениях мы также можем отдыхать в Крыму и Прибалтике, как и раньше. Что касается дешевизны, то мы то время проехали и его никакими возвратами в СССР не вернёшь. Возвращаться же в прошлое с высокими ценами не имеет смысла.

#7 Жаксынец

Жаксынец

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 10:23

дело не в деньгах, дело в осознании "мой адрес не дом и не улица.." дело в социальной справедливости наконец которую отстаивала наша Родина.

#8 01010

01010

    руслан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 14:56

Воспользоватся опытом 1917года.



Поддерживаю. Считаю этот путь единственно возможным в деле возрождения Советского Союза.

волевое его возрождение немыслимо без крови и жертв, роста ненависти



"Эффективные собственники" без выстрелов положили в землю столько людей, и они не остановятся.

ресурсы России просто не выдержат поддержания какого-то сносного уровня жизни в республиках.



...да, да...уж лучше продавать всё за кордон..."заграница" нам поможет...

мы также можем отдыхать в Крыму и Прибалтике, как и раньше.



...отдыхайте, господа, отдыхайте...можно и подальше - Европа, Америка...

#9 hrich

hrich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 15:14

Интересно, с кем они хотят объединяться, неужели с теми прибалтами - "фашистами", с теми "черножопыми" - кавказцами или "чурками" - среднеазиатами? Они же всех их презирают и ненавидят! Значит не объединяться они хотят, а покорять, - так надо понимать, возрождать империю. Что ж, интересно будет посмотреть. Вот уж когда гробы пригодятся!

#10 01010

01010

    руслан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 15:23

Интересно, с кем они хотят объединяться, неужели с теми прибалтами - "фашистами", с теми "черножопыми" - кавказцами или "чурками" - среднеазиатами?



Главное - без вас, господа.

#11 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 18:30

Интересно, с кем они хотят объединяться, неужели с теми прибалтами - "фашистами", с теми "черножопыми" - кавказцами или "чурками" - среднеазиатами? Они же всех их презирают и ненавидят!



По себе судите, милейший.

Вобще то, когда человек в кругу других людей начинает сам с обой разговаривать и отвечать на свои вопросы, это знаете ли не есть хорошо.
ну, да ладно......

Значит не объединяться они хотят, а покорять, - так надо понимать, возрождать империю. Что ж, интересно будет посмотреть.



Посмотрите. Примерно так это и будет выглядеть:





В интернете, народ уже и варианты флага будующей новой империи предлагают (только я бы, фон красным сделал):

Прикрепленное изображение: flag.jpg
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#12 Индустар

Индустар

    Евгений

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 19:36

А вот с этим не соглашусь-"Маловато будет!"Если создавать союз я б лично к границам СССР 1945г.добавил Монголию,Югославию(почти всю)
Кубу и КНДР на правах конфедирации.

#13 01010

01010

    руслан

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 19:43

В интернете, народ уже и варианты флага будующей новой империи предлагают (только я бы, фон красным сделал)



Да, флаг, без сомнения, должен быть красным. Лучше всего - тот же самый флаг СССР (по-моему, новый напоминает американский). С гербом - аналогично.

#14 saga63

saga63

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 21:25

Друзья, а ведь не секрет,что новое воссоединение должно и может начаться только после возрождения центра (т.е. России). Ни кто наверно не будет отрицать, что начнись возрождаться элементарная культура, мораль и нравственность, а за этим как следствие искоренение коррупции, подъём реальной экономики, разумная социальная и внешняя политика и никакая сила не удержит от нового воссоединения: к успешному центру всегда стремились, тем более близкие всегда народы. И старые обиды быстро забываются. Реально ли это? Утопия? Но всё ведь зависит от нас...

#15 desant

desant

    Сергей

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 07 December 2010 - 21:53

Поддерживаю. Считаю этот путь единственно возможным в деле возрождения Советского Союза



если можно поподробней,как вы это представляете? и кого вы видите в составе союза?

#16 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 01:48

прибалтами - "фашистами", с теми "черножопыми" - кавказцами или "чурками" - среднеазиатами?

Полегче на поворотах, hrich! У нас тут не в почете подобные выражения! angry

Интересно, с кем они хотят объединяться

Дружище, СКИФ, пожалуй ты прав:

Вобще то, когда человек в кругу других людей начинает сам с обой разговаривать и отвечать на свои вопросы, это знаете ли не есть хорошо.

wink

Друзья, а ведь не секрет,что новое воссоединение должно и может начаться только после возрождения центра

Думаю, что этот путь наиболее реальный. В этом случае, никто, никого, никуда силком тащить не будет. Сами потянуться. К сильным и успешным всегда тянутся - такова суровая правда жизни. Увы! И весь постсоветский опыт это подтверждает. А простым людям, кто бы они ни были, и где бы они ни жили, хочется просто жить, работать и растить детей! Не боясь ни за их, и ни за свое будущее. И когда это все есть, то политика до лампочки! Да и все распри-междуусобицы тоже.

#17 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 03:28

Россия по-прежнему хочет в СССР!!!

big_596549.jpg

Больше половины населения страны жалеет о распаде Советского союза, по-прежнему считая, что этого можно было избежать. К таким данным пришли специалисты Левада-Центра, опросившие 1593 россиянина в 127 населенных пунктах страны.

55% россиян или больше половины населения страны сожалеют о распаде Советского союза. Характерно, что так ответили 83% пенсионеров и только 17% молодежи. Не испытывают ностальгии по былым временам около трети опрошенных. Половина россиян считает, что распада СССР можно было бы избежать. Чаще так отвечали, опять же пенсионеры - 79% и малообеспеченные граждане - 74%. Как отмечается в сообщении аналитического центра, динамика по данному вопросу практически отсутствует.

- Собственно, комментировать почти нечего, кроме того, что у молодежи просто не может быть ностальгии по тому, чего она не помнит, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сказывается и чрезвычайно низкий общий образовательный уровень современной молодежи, причем не столько по части наличия дипломов, сколько по части элементарной эрудиции. Некоторые вещи, известные в СССР каждому школьнику, современные молодые люди знают очень приблизительно. Если по телевизору взрослый, солидный человек примерно моего возраста говорит, что во времена СССР он боялся открывать дверь, боялся арестов и ночных звонков - о чем мы говорим? А у меня в советское время и замка в современном понимании в двери не было, так, защелка. Когда мальчишкой забывал ключ, легко открывал любой железкой. И ничего, так никто к нам и не влез ни разу, хоть уезжали порой надолго. А про железные двери вообще и не слыхали... Но дело не в этом. Вот если больше половины страны сожалеют о распаде СССР, и наверняка в большинстве республик бывшего Союза примерно такие же данные, то по какому праву вообще существуют все эти квази-независимые вороватые режимы, в конституции каждого из которых записано, что высшей властью является воля всего народа? Самозванным "элитам", конечно, никаких объединительных процессов не надо, но кто они вообще такие?

P.S. Если ещё учесть, что опрос проводил Левада-Центр, то наверняка цифры занижены.

http://www.newsland..../596549/cat/42/
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#18 hrich

hrich

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 10:48

Выражения эти взяты из лексикона наших граждан, в том числе и тех, кто желает вернуться в СССР. Мне же они противны.

#19 Paul

Paul

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6034 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 11:04

test
Proletarier aller Länder, vereinigt Euch!<br />
Защищая прошлое - сражаемся за будущее!<br />

#20 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 08 December 2010 - 12:12

Выражения эти взяты из лексикона наших граждан, в том числе и тех, кто желает вернуться в СССР.

Ну, не надо врать! Здесь, на этом форуме, вы что-либо подобное видели? Если да, то покажите! Так, что не надо здесь заниматься провокациями! Ничего из этого у вас не выйдет!

Мне же они противны.

Не верю!(с)