IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


- - - - -

автомобиль - ЗЛО


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 31

#21 Shuravi

Shuravi

    Вячеслав

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 31 December 2010 - 23:43

Недобрый, не смешно! И для форсирования ручья глубиной в счорок сантиметров нужен УАЗ?! Да любая праворульная японская микролитражка форсирует этот ручеек с легкостью!

#22 Недобрый

Недобрый

    Владимир

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 January 2011 - 00:41

Shuravi не смеши, какая малолитражка такая штоль?
Прикрепленное изображение: japan_type89_02.jpg
На самом деле - "по фары" это максимально возможная глубина брода для неподготовленной машины. Не забывай - есть вентилятор радиатора, который при попадании в воду гнется и легко и непринужденно режет радиатор, воздухозаборник, который на стандартной машине низковат и далеко не герметичен, трамблер, который при попадании воды заглушит двигатель. Если на видео обратишь внимание на спуск в воду, там получается как раз "по фары". Кстати, одна из машин радиатор здесь вырезала вентилятором.
ЗЫ: и где ты видишь здесь 40 см? диаметр стандартного колеса УАЗа 225*75*R16 = 750 мм.

#23 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 01 January 2011 - 03:14

*

Сообщение отредактировал СКИФ: 01 March 2012 - 20:10

Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#24 Гая Юлия

Гая Юлия

    Гая Юлия

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 01 January 2011 - 10:47

Спасибо за ролики, товарищ СКИФ!
Очень понравилось! И про "Ниву", и про "УАЗ" (я всегда считала, что только эта машина может называться внедорожником, среди легковых, разумеется).
А "Витязь" меня просто потряс. Если можно, дайте ссылку, где посмотреть упомянутый Вам фильм.
С уважением, Гая Юлия

#25 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 01 January 2011 - 14:12

*

Сообщение отредактировал СКИФ: 01 March 2012 - 20:11

Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#26 Flanker

Flanker

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6705 сообщений

Отправлено 01 January 2011 - 21:51

Ну, а что Вы уважаемый Shuravi, скажете вот по этому поводу? Обратите внимание, что НИ ОДИН из тех "монстров" зарубежного автопрома не смог заехать на такую маленькую горку, кроме НИВЫ!!! А УАЗ, это зверь ещё почище будет, это я Вас как профиссионал уверяю.

Хоть я и весьма далек от автомобильной тематики, но хочу добавить от себя, что как раз именно "Нива" положила начало такому классу автомобилей, как "кроссовер". А что касается УАЗ-а, то действительно, как говорят знающие люди, это зверь еще тот! Особенно, его армейская модификация. И, при всем, при том, хотелось бы отметить, что у "Нивы" и УАЗ-а, под капотом, всего какие-то десятки "лошадей". И, как следует из видео, приведенного СКИФом, они умывают импортных монстров, у которых этих "лошадей"-сотни!

#27 СКИФ

СКИФ

    Ушёл.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1709 сообщений

Отправлено 02 January 2011 - 15:21

Прикрепленное изображение: dfРР.jpg

Сегодня попался в сети вот этот "монстр" и сразу вспомнился анекдот;

Стоит гаишник на посту и видит, что по дороге едет Запорожец и мотает его по всей дороге туда-сюда. Останавливает, оттуда вылазят 15 человек!!! - все "в хлам" пьяные. Ну, понятное дело - права отобрал, машину на штрафстоянку.
На следующий день собрались кореша своего товарища выручать, собрали денег и пошли к тому гаишнику права выкупать. Пришли, дают деньги, мент ни в какую права отдавать не хочет - честный попался. И тут, вдруг он им заявляет; "Вот, если вы снова, все 15 человек залезете в эту машину - я вам права просто так верну, без всяких денег!" Долго мучились ребята и так и эдак - ничего не получается - 14 человек влазят, а один, причём самый здоровый, ну никак не помещается....... Тогда кто то из друзей, глядя и так многозначительно подмигивая этому здоровяку говорит; "Васёк, а мож тебя вчера с нами и не было?" Вася с возмущением заявляет; "Ну да, А КТО ВАМ ВСЮ ДОРОГУ НА ГОРМОШКЕ ИГРАЛ???"m0850.gif
Панмонголизм! Хоть имя дико, но мне ласкает слух оно!

#28 vashdrugavto

vashdrugavto

    Natalia

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 09 December 2011 - 22:24

Увидела тему только сейчас - и хотелось бы сказать про предыдущий пост - ну какой же это монстр? :laugh:
Безобидный малыш 965-й - таких сейчас уже мало осталось. И тем более радует, что есть люди, которые возрождают эти машинки и берегут их. Ему, между прочим, 50 лет в прошлом году исполнилось - и мы писали об этом: http://www.vashdruga...nostalgiya.html
Ребята из Москвы отправились в пробег до Крыма - и это в самую адскую жару-2010!

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 09.jpg


#29 Машуня

Машуня

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 December 2011 - 15:54

Что плохого в машине нашел автор? Машина это просто объект, которым управляет человек. И ничего плохого на мой взгляд нет в том, чтоб выехать на природу на автомобиле с семьей. Это же так здорово пожарить шашлычки и с друзьями отдохнуть на лужайке!!!

#30 Полунефтяник

Полунефтяник

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 December 2011 - 17:51

Извините, уйду от общего настроения темы.
Лично для меня автомобиль это практически всё, просто обожаю автомобили!
Хотя, передвигаюсь на достаточно большом внедорожнике (Isuzu Trooper 1998г.в.), на дороге не "борзею".
Грешен, в лесу бывает грязь перемешиваю, зимой в своём посёлке после того как выезжаю после вахты (месяц машинка стоит)- легковой, увы, уже не заехать - правда, все соседи уже перешли на 4WD.
А вот в лесу не пакощу - либо сжигаю мусор, либо вывожу с собой, так же и все члены нашего форума 4x4.tomsk.ru.

Конечно безбашенной борзоты на дорогах хватает, говорю как бывший таксёр (ну или бомбила) - 4 года оттаксовал, год "под рацией".
В общем, ничего плохого в автомобилях лично я не вижу.

Правда наше «правительство» хочет "простого крестьянина", владельца автомобиля опустить "ниже плинтуса".
Тут и налоги на мощность - почему я, например, не могу позволить себе купить автомобиль с мощностью свыше 250л.с.?- налог на «лошадок» то сумасшедший!
И пошлины на иномарки, и фактический запрет силового обвеса и прочих доработок на внедорожниках - как например, по Сибирским дорогам, передвигаться без доработки авто?
Богатым, нуворишам, мажорам и прочим «хозяевам жизни», абсолютно «фиолетово», какой величины налог, какие репрессивные меры, эти суммы для них копейки.

Несколько не в тему, был период в моей жизни, когда я был «главным электриком» престижного коттеджного посёлка.
Парадокс – многие владельцы злостные неплательщики за электроэнергию, газ и прочие блага.
Почему?
Как то спросил одного.
Он:
-Знаешь, просто забываю, сумма то незначительная, не воспринимается всерьёз…

В общем, ещё раз извиняюсь за уход от общего настроения, это моё мнение, автолюбителя с 30 летним стажем:
Верховина 5, Минск, Восход, Ява, ИЖ-Юпитер 5, Урал, Москвич-412, УАЗ -3741, Nissan-Pulsar, Nissan-Cefiro-Wagon, Isuzu Trooper

А на дорогах....
При таком количестве автомобилей, нужно просто уважать друг друга, неважно, на Гелене ты или на старом Москвичонке!
Лично стараюсь ездить по «Советски», хотя иногда бывает, срываюсь, повторюсь, «борзоты» хватает…

Сообщение отредактировал Полунефтяник: 15 December 2011 - 17:52


#31 vashdrugavto

vashdrugavto

    Natalia

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 December 2011 - 19:49

Полунефтяник, соглашусь с вами - машина все-таки друг в большинстве случаев. Хотя и зла натворить с ней тоже можно - но это как с любой другой вещью - смотря в какие руки попадет :)

#32 Mek

Mek

    Ветеран

  • Администраторы
  • 1972 сообщений

Отправлено 15 December 2011 - 20:11

Полунефтяник, соглашусь с вами - машина все-таки друг в большинстве случаев. Хотя и зла натворить с ней тоже можно - но это как с любой другой вещью - смотря в какие руки попадет :)

Совершенно верно. Автомобиль это кусок железа на колёсах, всё дело в его водителе.